04.03.2023

Chanel La Palette Caractere Collection de Rouges. Люкс как он есть

А расскажу-ка я про шанелепалетку. Она у меня где-то более года или около того, правда ношу не часто — цвета оказались не слишком мои. Я не планировала о ней рассказывать, но осенью решила, что может быть и имеет смысл, все же такие вещи выпускаются не очень часто.

Я сама сознательно избегаю палеток последние несколько лет — хочется, чтобы продукт был весь в ходу, весь работал и приносил удовольствие. С палеткой же велик шанс получить половину неиспользуемых оттенков, которые не будешь знать, куда деть. Так и эта какое-то время лежала, и я за нее не бралась. Не до нее было.

Картонная коробочка, бархатный футляр, внутри сама палетка. Были кисти, но я их уже куда-то дела. Предполагаю, что после того, как положила сушиться, коты их изъяли, они любят носить в зубах мелкие предметы и где-то явно у них есть схрон. В составе как матовые оттенки, так и глянцевые. Гамма красная классическая, нюда не положили. Есть и теплые, и холодные, а еще их можно смешивать. Теоретически. Лично я скомпоновала бы палетку иначе, но тут уже что есть. Свободной архитектуры не предполагается.

Смешивать все же я не очень люблю, я ношу сольно. Пять цветов — цикламеновый матовый, классический красный глянцевый, красно-фуксиевый матовый, ягодный глянцевый с долей сливы и матовый коричневый. Присутствует слабый аромат, очень слабый. Ношу (громко сказано — ношу, на самом деле беру обычно в редкие поездки) первые 3-4 оттенка, пятый долгое время не трогала вообще.

Поведение помад ничем не отличается от тех, что я пробовала раньше в серии Allure. Предполагаю, что для набора палетки основывались на них. Делаю вывод по идентичному поведению и плотной текстуре.

Переживут чай без всего, прием пищи уже вряд ли — лучше стереть и нанести заново. Если не тревожить помады кружками и едой, то 3-4 часа они живут без проблем. В складки не западают, с губ не убегают. Свотчи нанесены пальцами — получается полупрозрачно. На губы наносила кистями (я люблю плоские синтетические складные из теней Chanel Illusion D'Ombre) поэтому вышло плотнее.

№1 Яркий теплый красный. Несмотря на теплоту, помада классная. И сидит хорошо, и носится. И не очень диссонирует с цветом лица. Удивительно, но носить ее я могу.

№2 Глянцевый красный классический, самодостаточный.

№3 Матовый красно-фуксиевый на синей базе, ягодный и красивый. Наверное самый спокойный оттенок.

№4 Глянцевый ягодный с нотой сливы или даже вишневый намек. Теплая нотка присутствует и оттенок уже не очень мой. Требователен к оттенку кожи и кожным проблемам.

№5 Матовый почти шоколадный оттенок, на мне смотрится плохо, но сама по себе помада качественная, к ней самой вопросов нет. Просто она очень теплая, темная и не моего оттенка. А еще подчеркивает красноту. Но это уже частности.

Вот такая палетка. Чем она ценна? Можно взять с собой в поездку пять помад в одном корпусе и не носить россыпь стиков, а еще можно смешивать, получая свои оттенки, но я пока не пробовала — не люблю. А вот в поездках действительно выручает. Пользуюсь нечасто потому что стиком наносить помаду быстрее, чем вырисовывать кистью, а утром времени всегда в обрез. В выходные можно поковыряться подольше, но я предпочитаю расслабленный вариант почти без макияжа и с блеском/бальзамом. Поэтому я скорее рада, что она есть. Купила бы сама? Маловероятно, не могу ответить на этот вопрос с уверенностью. В подарок было получить приятно.

Стоимость: что-то в районе 4-5 тыс на момент покупки, подарок.

Объем: 7,5 гр, примерно по 1,5 гр. на помаду.

Использую: более года, не очень часто.

Vera0305 04 марта 2023, 16:49
Для тех, кто любит наносить помаду кистью… Так просто в дороге макияж не подправить…
А вообще, ина губах хорошо. Даже темно-коричневая. Есть в ней готичность и драма.
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 17:22
Он сильно подчёркивает изъяны. И это мне не нравится.
Неудобная, с собой не возьмёшь в сумку. Нужно и кисть тащить сразу. В неспешную поездку в отпуск или в командировку, если планируется смена образов скорее.
Helenitte 04 марта 2023, 16:50
Оттенки мне все понравились, и самый темный тоже! И что в поездках впм подходит, здорово. Хотя вот ценность таких палеток в поездках для меня сомнительная — обычно мне пары помад хватает, и даже они меньше места требуют, чем палеточка :).
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 17:25
Да, две помады не займут много места, пять — уже неудобно, тут скорее палетка. Но не все берут столько. Все равно она не очень самодостаточна. Тут нюда нет, ежедневного какого-то пыльнорозового тоже. Так что как подарок — можно, а вот самой себе покупать — не знаю. Я б не стала.
tesssla 04 марта 2023, 17:00
Почему-то все ругают удобство такого формата, а мне нравится, я люблю кистью наносить несколько оттенков. Зачастую такие палетки помад если и хороши по цветам, но упаковка совершенно непрезентабельная. А я бы купила в красивом футляре. Вот бы кто-нибудь подсказал похожую палетку да ещё и некрасную :))) но, видимо, их не делают вообще.
Очень хотела в свое время купить такую как у Вас, но посчитала, что буду редко её носить. Сейчас жалею, что упустила похожие дуо шанель весной 2018, там комбо с бальзамом и пудрой было, классное
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 17:26
Я не видела некрасных) хотя… У меня была корейская, она была рыже-розовой. А так ещё есть мейбеллин палетка, тоже красная. Я бы нюдовую и околорлзовую хотела.
Suraya 04 марта 2023, 21:02
Наверное, действительно не слишком популярный формат. Есть у Serge Lutens, Les Filles en Rouje, подобные выходят периодически у Estee Lauder.
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 21:03
Какая красотища! Ни одного не видела.
Suraya 04 марта 2023, 21:14
Да, палетки-красавицы
tesssla 04 марта 2023, 23:50
Спасибо Вам! Ушла на поиски :))
Suraya 05 марта 2023, 00:14
Пожалуйста
Еще подобные палетки есть у брендов профа — Mac, Kryolan, Makeup by Mario, Make Up Forever — хотя упаковки сильно скромнее, цвета в них чуточку разнообразнее.
Удачи в поисках!
LadyBug13 04 марта 2023, 17:24
Первый и второй- особенно шикарны!
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 17:27
Самые носибельные))
RiRi_21 04 марта 2023, 17:44
Красота, сегодня праздник люкса и вы его красиво украсили)))
Спасибо за пост
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 17:45
Спасибо! Сегодня праздник для глаз, да)
Morozko_21 04 марта 2023, 19:46
Все оттенки хороши   А как безупречно лежит последний
Наталия, спасибо за ваш пост. Я сегодня будто бы попала на машине времени на этот сайт несколькими годами ранее. Именно тогда здесь ежедневно были обзоры на многие люксовые марки. Не всегда эти посты были с положительными отзывами, но любила я их все. Читала и мечтала, а потом бежала и покупала что-что, а что-то наоборот вычеркивала из своего списка.
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 21:02
Есть такое, вот и я так сюда пришла в 2010, читала, покупала, вычеркивала. Многое мне помогло, я купила замечательные вещи, а какие-то не купила к счастью. Спасибо за такой ностальгический комментарий 🥰
Z-tatulya 05 марта 2023, 11:12
Дааа, вы правы, тоже читаю и наслаждаюсь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2023, 23:10
На губах сидят хорошо! Но я тоже не любитель таких палеток. Кремовые текстуры в открытом доступе — не моя тема. У меня так набор трио кремовых румян собирают волосы и пыль. Бесит страшно, при том, что я большая аккуратистка в косметике 🙈
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 02:17
Да уж, кремовые тоже я не очень.
У меня коты и собаки, даже при мытье пола трижды в день в основных проходных местах, шерсть всегда есть и она повсюду.
SantaMom 05 марта 2023, 01:52
Хороша эта шанелетка, недооценённый мной формат, как я понимаю после прочтения поста. С удовольствием бы пользовалась такой сейчас!
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 02:16
Может ещё выпустят что-то такое. В принципе разобрали ее быстро, как я помню.
purrpurrw 05 марта 2023, 09:56
3 и 4 оттенки понравились, но последний оттенок просто «вау!», очень хорош!
На губах лежат все без исключения изумительно, даже как-то удивительно
Спасибо за красивый пост
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 16:02
Мне кажется, что он тянет все красное, что есть в лице, поэтому я его недолюбливаю. Но может это субъективно)
purrpurrw 05 марта 2023, 21:55
Яркие оттенки в принципе требовательны к общему тону лица, но зато какой «вау» эффект производят
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 22:31
Есть более требовательные   Вот этот как раз.
Я на самом деле еще винные люблю и бордо, но на мне оно не сидит вообще. Поэтому люблю скорее визуально на других.
Z-tatulya 05 марта 2023, 11:14
Мне очень понравилось, как на ваших губах лежат и смотрятся оттенки, и, на мой взгляд, конечно, они вам идут, мооожет быть, кроме последнего, но просто в полуобразе непонятно)) Но очень на вас нравится 👍
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 16:04
Последний лично мне не очень, все же моя краснота очень вылезает.
Остальные вполне себе носибельны.
Я люблю помады марки, качество у них потрясающее. Даже вот в палетках, где иногда другие марки могут косякнуть. Есть вопросы к компановке, я бы хотела хоть один нюд или повседневный оттенок, если честно))
Z-tatulya 06 марта 2023, 10:10
Мне кажется, нюдов можно купить полно и так, а добавив в палетку, она станет такой универсальной, а сейчас это красота, которой можно и нужно пользоваться каждый день, настроение и тот самый люкс, те ощущения, которые мы ждём
Diana-Nathalie 07 марта 2023, 20:34
Может)) Не знаю, не раздумывала в эту сторону))
Mursilka 05 марта 2023, 21:30
Очень не люблю, когда помады такого формата присутствуют в наборах с сухими продуктами (тени, румяна, пудра), но отдельно — другой разговор! Чисто и простор для смешивания оттенков :-) Соло очень понравился № 2.
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 22:35
Тоже не люблю, когда сведено воедино с сухими продуктами — тогда все превращается в зверскую мешанину и создается ощущение общей неаккуратности. Створки-дверки немного решают вопрос, но тут же появляется другой — о сроках годности кремовых продуктов, которые значительно меньше, нежели у сухих. Так что согласна.
Agolenka 08 марта 2023, 20:11
Тоже не особо жалую палетки для губ, бывает, что в ходу только 1 оттенок.
Но вам каждый цвет идёт, даже готический шоколадно-коричневый. Хотя я думала по свотчу на руке, что цвет будет обычным коричневым.
Красные оттенки — просто 🔥
С 8 марта! 🌺🌺🌺
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 20:23
Я не очень к нему расположена, но после комментариев чуть иначе взглянула на него.
Спасибо! И вас! 8 марта все же хороший весенний праздник.