21.02.2023

БиоБьюти Биочистка классическая: скраб для умывания и глубокой очистки жирной комбинированной и нормальной кожи

🦊Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями о знаменитом скрабе Биочистка в классической версии.

«Мощными» скрабами меня не напугать, поэтому желание попробовать этот продукт было давно у меня в планах.

Если честно, я немного удивлена тому факту, что Биочистка так давно уже появилась на рынке. первый отзыв на Косметисте датирован 2014-ым годом.

А потому уже в самом начале своего поста могу сказать, что средство — проверенное временем и живучее, благодаря своей работоспособности.

О моей коже

Кожа смешанного типа. Т-зона — жирная с расширенными порами.

Шелушения. В последнее время — реактивная, склонная к аллергическим реакциям.

31 год.

Сейчас моя кожа переживает не самые лучшие времена, списываю на близкую весну, стрессы, усталость и пробелы в системности ухода.

Ожидания от продукта

В моём арсенале есть прибор для ультразвуковой чистки, поэтому основную задачу по чистке пор я всё таки возлагаю на него и сопутствующие продукты.

Биочистку я использую между процедурами с прибором, или когда подобная процедура пропущена.

Перед написанием поста был большой пропуск, поэтому можно считать, что кожа в крайне запущенном состоянии. (Обычно я такая не хожу, честно-честно 😄 )

Всё, чего я жду от Биочистки — быстрого удаления омертвевших частичек и поверхностного очищения пор, что даёт желаемую поверхностную гладкость, пусть и временную, и позволяет выглядеть как человек

Теперь о самом продукте

Вес

70 г

Упаковка

Скраб, на которой сразу же производитель обозначает почти всю основную информацию о продукте — и название, и состав, и обещания, и пояснения.

Отдельно хочу отметить, что сама коробка была запаяна в слюду.

Внутри мы находим саму баночку со скрабом, брошюру и мерную ложечку.

Баночка и мерная ложечка из пластика.

Брошюра содержит информацию о продукте.

Под крышкой нет дополнительной защиты от несанкционированного вскрытия.

Состав

Цеолит, обогащённый ионами меди и серебра, морская соль, соль пищевая каменная, каолиновые глины, сода пищевая, монтмориллонит, соль мёртвого моря, магнезия, соль озера Рапа.

Консистенция

Порошок, однородный, без вкраплений и крупинок.

Внешне похож на глину, что понятно: согласно перечню состава глина является ингредиентом.

При добавлении воды становятся заметны более крупные частички и консистенция становится заметно неоднородной.

Применение

Насыпаем в ладошку.

Добавляем воды.

Наносим на лицо.

Ждём минуту.

Смываем.

Тут должна оговориться. Перед написанием поста я уже пользовалась скрабом. Не раз, не два, много. Скрабом пользовалась как скрабом — то есть, наносила на лицо, растирала массирующими движениями.

И только когда села писать пост узнала, что массировать не надо было. Поэтому мой рассказ будет о результате, полученном в результате того как «не надо».😄

Так вот — применение

При нанесении и трении появляется очень знакомое ощущение. Возможно, кто-то из читающих, Отважный старовер в чьём прошлом много чего, о чём не хотелось бы вспоминать, испытывал на себе пилинг из бадяги😄

Здесь ситуация похожая. Впечатление, что что-то микро-колючее въедается в твою кожу и останется там навсегда.

Я списываю такие ощущения на 4 вида соли в составе в компании соды.

Если есть повреждения на коже, раздражённые участки — будет щипать.

На вкус — солёно.

Смывается без проблем.

Результат

до/после
до/после
После. Обратите внимание на покраснения в районе носогубка и внизу уголка губ
После. Обратите внимание на покраснения в районе носогубка и внизу уголка губ

Кожа после применения скраба немного краснеет, выглядит раздражённой.

Гладкая. Мягкая, я бы даже сказала беззащитная. Чёрные точки не исчезают полностью, но как я писала выше, этого и не ожидалось изначально.

Шелушения убираются хорошо.

Реальный результат будет виден на следующий день, когда кожа успокоится. Это не то средство, которое стоит применять перед мероприятиями — Вы не будете выглядеть, как Золушка. Коже нужно будет прийти в себя, поэтому процедуру стоит выполнять заблаговременно.

Соответственно, разумно будет не включать Биочистку в многоэтапный уход, где будут задействованы кислоты и какие-либо иные агрессивно воздействующие средства.

Впечатление

Сейчас кому-нибудь будет больно и возмутительно. Я люблю агрессивные скрабы — скраб от Чистой линии с абрикосовой косточкой — это мой фаворит.Но даже в сравнении с ним, Биочистка — это всё-таки жёстко. Как то хотелось бы чуть понежнее😄

Моя ошибка, в том что я всё-таки тёрла, а не просто оставила на установленное время выдержки. Но с другой стороны, трения никак не избежать в любом случае: нужно нанести и потом нужно смыть.

Потому: для себя определяют как максимально эффективное средство реанимировать кожу за день до не самого важного события/мероприятия, и когда нет времени/сил/рабочих средств под рукой иных возможностей.

Сработает безотказно, результат предсказуем.

Подводя итог

Разные мысли вызывают наличие в составе соли и соды, и появляются размышления что от обычных соли и соды на кухне всё это отличается только помолом. И при таком раскладе мне становится немного жаль потраченных денег.Но я стараюсь об этом не думать.

Баночка красивая, помол нормальный, пользоваться можно.

Но после окончания баночки повторять не буду. Возможно, имеет смысл попробовать иные версии продукта.

Натуральный состав
Хорошее очищение
Предсказуемый результат
Поддерживающее рабочее средство между чистками
Вызывает покраснение кожи
Не подходит для применения при наличии повреждений/воспалений на коже
Не всегда удобно смешать нужную консистенцию
Цена

Срок использования: 2 месяца

Частота использования: ~1 раз в 10 дней

Стоимость: 504 руб.

Общая оценка: 8/10 (- 1 за покраснение кожи, — 1 за невозможность использовать накануне выхода из дома)

Моя оценка: 7/10 (-1 ещё один балл за неприятные ощущения в процессе, но из за несоблюдения инструкции)

rodash 21 февраля 2023, 22:35
Помню покупала эту биочистку и до 2014 года. Которая у вас не так понравилась, намного больше и эффект на мне был виден от биочистки для чувствтельной кожи, или как то так называлась, там на банке были розовые буквы. Давно её хочу повторить, но все руки не доходят.
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:53
Возможно, стоит попробовать другую версию. В ассортименте было много вариаций представлено

🤔примечательно, что популярность этого продукта расцвела вместе с модой на приставку био-….)))
C_Lightman 21 февраля 2023, 23:08
Мне кажется, что 504 рэ за соду с солью это слегка дороговато. Но… Я взяла себе такую же на затест, пытаюсь понять как я к этому отношусь
TatianaSt 22 февраля 2023, 01:07
Полностью с Вами согласна. Я взяла на пробу только благодаря Косметисте. И тоже пытаюсь понять как я отношусь к этому продукту за 504 рэ )))
Tanushka78 21 февраля 2023, 23:54
Если не растирать по лицу как скраб, то смысл в таком продукте? Любая очищающая маска будет эффективнее. А если задача состоит в том, чтобы убрать шелушения, то энзимная пудра работает неплохо и менее агрессивно.
TatianaSt 22 февраля 2023, 01:08
Вы правы. Биочистку классическую можно обозначать как агрессивная энзимная пудра.

Хотя производитель и позиционирует продукт как аналог пилингов — и я соглашусь, что то в этом есть
Pferd 12 марта 2023, 07:03
Биочистка очень хорошо очищает без скрабирования, а наносить и смывать надо просто аккуратно без давления, тогда не будет ощущения, как будто кожу режут куча маленьких острых лезвий. Мне такого эффекта за такой короткий строк ни одна очищающая маска не даёт.
MilaPopova 22 февраля 2023, 02:05
Были мысли попробовать, но воздержусь пожалуй. Всё-таки милее мне скрабы с полиэтиленовыми мелкими гранулами: и не царапают, как абрикосовый от ЧЛ, и полируют кожу отлично (даже на порах эффект заметен). Спасибо за пост. Уберегли мои 500 руб. на что-то более приятное
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:44
Рада, что мой пост оказался полезным❤️
Olya Nepomnyaschaya 23 февраля 2023, 20:31
Посоветуйте, пожалуйста, свои любимые скрабы) содержимое пор при мягких гранулах хоть немного очищается?
MilaPopova 24 февраля 2023, 00:39
Если мягких гранул много, то полировка отличная и поверхностно поры явно чище. Из последнего (что не сняли с производства, как моих любимчиков) Грин мама кедровый и малиновый. А так можно в любой слабый скраб добавить сухой полиэтиленовый скраб в нужном количестве и будет отлично.
Mms 22 февраля 2023, 06:40
О, эту наждачку я запомнила надолго. Как средство можно использовать для умывания, если не растирать, не поняла и растерла. Ощущение, будто возила по лицу битым стеклом, даже когда уже смывала. Лицо было красное дня три. Решила определить сие на пятки между педикюрами. После первого же раза болели ладони))) В итоге, после двух использований выкинула. Брала давно, рублей за 200, хотя все равно и их жалко.
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:45
Я хоть и не из нежных, но мысли о стекле меня тоже посещали🤔
Nblack 22 февраля 2023, 07:50
Недавно тоже соблазнилась и приобрела себе, хорошо пакетики, там немного было. Как маска-мне лицо не чистила, но я ухаживаю за ним. Хотела потестить на мужем с сыном, но никого из них не поймала. Как скраб, наверное, нормально был бы, да не нужен мне скраб. В общем хотелось бы понять всеобщие восторге, но не вышло…
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:46
Что-то этот продукт может, но да-восторги преувеличены, по моему
Nblack 22 февраля 2023, 11:34
Вот я и хотела на муже проверить:) но звезды не сошлись. У него сейчас заканчивается его маска от чёрных точек, она тоже, не скажу, что чудеса творила, раздумываю, может повторить для него биочистку. Не могут же все ошибаться?
shursha 22 февраля 2023, 08:13
Была такая, стояла лет 10, выкинула, вообще не поняла продукт, аналогичные ощущения с вашими. Хотя брала по восторженным отзывам подруг. Но я скрабом пользуюсь крайне редко, только Bodyography microdermabrasion по мере необходимости, то есть не чаще 1 раза в 1-2 мес. Очень экономичный, ментоловый — освежает. Гораздо приятнее эффект, лицо тоже красное, но нет раздражения совсем.
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:46
Спасибо за наводку) присмотрюсь
Nare 22 февраля 2023, 09:28
Столько агрессии по отношению к коже — соль, скрабирующие жесткие частицы, необходимость последующего восстановления, успокоения кожного покрова… И при этом такой невыразительный результат 🤷‍♀️ Поры-то не очистились. На мой взгляд «овчинка выделки не стОит»… Если Вы очищаете поры аппаратом, то гладкости можно добиться и не столько жестоко😉 Другое дело, что я так поняла, Вам так нравится)
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:50
С аппарат случился «творческий» кризис и была пропущена пара плановых встреч с ним) обычно у меня он в основе очищения.
А насчет жесткости-нравится, но даже с учетом этого- как то уж жёстко
Оценку ставило без лишней субъективности-производитель просил не тереть -это 1, может это для меня жесть, а кому то на ура зайдёт-2
Как то так
TalvikkiMarjala 22 февраля 2023, 09:33
У меня есть такая. Причем, кажется, уже вторая банка 😂 но сейчас пользуюсь ей редко. Из минусов — неудобно разводить, то жидкая, то густая. Из плюсов — действие минуту максимум. Кожу никогда не терла, просто смывала большим количеством воды с минимальным трением. Кожа после гладкая, нежная, чистая, без раздражений. С появлением в моем арсенале энзимной маски этой чисткой почти перестала пользоваться, именно из-за того, что разводить неудобно. Но когда нет времени 15 минут ходить с маской пользуюсь биочисткой.
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:50
Да, у меня тоже через получается уловить нужное количество воды
jeannee 22 февраля 2023, 09:59
Была такая, но я ее выкинула после нескольких применений — очень агрессивная для кожи, хотя эффект вроде был, кожа гладкая и чище, но кожа потом красная и сухая.
TatianaSt 22 февраля 2023, 10:51
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на агрессивные скрабы😁
Я возможно тоже скоро избавлюсь от этой штуки
Cat-Shee 22 февраля 2023, 12:06
Наконец-то здесь появились отзыв и комментарии без восторгов на это средство...)
А то, обычно, её тут так нахваливали, как панацею от всех проблем просто)

Я несколько раз под влиянием восторженных отзывов брала разные варианты этого средства, каждый раз не понимала, где же чистота и красота?

У меня и воспаления появлялись, и краснота, и чувствительность кожи повышалась.
Это с учётом того, что я применяла её очень аккуратно и не терла ей лицо (иначе бы оно точно у меня отвалилось))) ).

В общем, не подошла мне смесь соды, соли, глины и наполнителя кошачьих туалетов (цеолита)…
TatianaSt 22 февраля 2023, 12:19
Спасибо за Ваш комментарий!
Я, при написании поста, загуглила, что такое цеолит, но до того места где расписана область применения видимо не дочитала))) а оказывается интересная информация

Знаете, я умышленно старалась сохранить нейтралитет и не ругать средство, потому что знаю, что у него много поклонников. Свои впечатления списала на нарушение инструкции. Но многочисленные комментарии с описанием впечатлений, схожими с моими, наводят на мысль, что я слишком дипломатично подошла к выставлению оценки))…
Cat-Shee 22 февраля 2023, 14:06
Я заметила, что Вы очень деликатно отозвались о средстве)
Его, действительно, нельзя назвать плохим, просто потому, что многим подходит (но, на деле, лишь небольшое количество продолжают повторять его покупку и использование, и, наверное, это о чём то говорит), но оно точно не для всех, даже при правильном использовании, увы (

Я очень долго искала к нему подход, очень уж хотелось отличного очищения, которое обещали.
Но чем дальше — тем быстрее и хуже была реакция на коже, хотя я её даже не могу назвать особо чувствительной.

Не всё то хорошо, что кому-то подошло, к сожалению (
redishhh 22 февраля 2023, 17:40
Была такая в сашетах. Ну что ж, после второго пакетика я перестала этой «чисткой» пользоваться! Для меня слишком агрессивно, появились прыщи и кожа взбунтовалась(( В целом, для своей реактивной кожи заметила — что никакие пилинги/чистки не хороши, кроме кислотных тоников.
TatianaSt 22 февраля 2023, 17:59
Я совсем недавно ввела в свой уход кислотный тоник и жизнь заиграла новыми красками😁👍
Не знаю, почему я избегала кислоты ранее🤷🏻‍♀️
nefa 23 февраля 2023, 05:08
Она появилась в начале 00-х или даже раньше, просто, возможно, какое-то время только в Новосибирске продавалась по большей части