08.03.2023

Солнцезащитный спрей для лица и тела La Roche-Posay Anthelios High Protection Spray SPF 30

Приветствую всех)

В наших широтах солнце пока не такое активное, но не успеешь оглянуться, как нужно будет задуматься о средствах защиты от него. А для тех, кто постоянно пользуется кислотами, тема санскринов вообще актуальна круглый год.

Раньше я уже писала о любимых мной солнцезащитных средствах в виде крема, флюида и молочка, а сегодня расскажу ещё об одном актуальном для меня формате — спрее. Речь пойдёт о La Roche-Posay Anthelios High Protection Spray SPF 30.

Вообще, подобные продукты считаются не самыми эффективными в плане защиты, так как дают лёгкое и почти невесомое покрытие, но самыми удобными в плане её обновления. Ни для кого не секрет, что любой, даже самый надёжный санскрин нужно периодически обновлять в течение дня, а также после каждого купания, если речь идёт о пляже. Но не все кремы, особенно на физических фильтрах, легко поддаются наслаиванию, поэтому в таких ситуациях спрей — оптимальный вариант!

Я давно являюсь поклонницей аптечной косметики и французского бренда La Roche-Posay, поэтому мой выбор не случайно пал на продукт этой марки.

Спрей обещает нам лёгкую невидимую текстуру, высокую степень защиты от UVA- и UVB-лучей, возможность использования на лице и теле, а также устойчивость к воде, поту и песку. К тому же формула средства разработана таким образом, что подходит даже чувствительной коже.

В основе спрея лежит сочетание химических фотостабильных фильтров, усиленных антиоксидантами и способных поглощать УФ-лучи типов А и В. Это гомосалат, авобензон, этилгексил триазон и др.

Полный состав:

Я не хочу вдаваться в вопросы о вреде или пользе синтетических солнцезащитных фильтров для организма. Споры об этом ведутся до сих пор. Одно из возможных последствий их использования- аллергическая реакция или раздражение, но ничего подобного за всё время нашего знакомства с данным спреем я на своей коже не наблюдала.

Кроме того он имеет значок «Formula Respectful Of Marine Life», который означает, что средство не наносит вреда морской экосистеме и не ведёт к уничтожению коралловых рифов. Надеюсь, что это не просто маркетинговый ход.

Оформлен спрей в небольшой пластиковый флакон, объёмом 200 мл, материал которого на 74% подлежит вторичной переработке. Дизайн выполнен в стиле всей солнцезащитной линейки бренда.

Дозатор тут помповый с мелкодисперсным распылением. С его помощью удобно наносить средство на кожу, ложится оно лёгким облачком.

Производитель не рекомендует наносить спрей непосредственно на лицо, поэтому я сперва распыляю его на ладони, а уже потом переношу на кожу, избегая области вокруг глаз. Не так удобно, как может показаться, но вполне логично.

По текстуре спрей действительно оказался очень комфортным.

Распределяется он равномерно, впитывается моментально, никакой липкости, жирности или душной плёнки не оставляет ни на лице, ни на теле. Кожу спрей не выбеливает, одежду не пачкает. После может присутствовать небольшой блеск, но смотрится он настолько деликатно и естественно, что не возникает желания его убрать или припудрить.

Также отмечу, что спрей приятно ощущается на коже. Он делает её мягкой, гладкой и бархатистой. Мне даже дополнительного ухода не требуется. А ещё у него лёгкая, ненавязчивая отдушка, которая быстро выветривается и подойдёт как женщинам, так и мужчинам.

Вообще, у меня есть чёткое распределение санскринов по назначению, условиях применения и степени защиты. Как правило, spf 100+ я использую только в жарких странах, spf 50+ оставляю для нашего лета, дачного пребывания и выходных на пляже, а в остальное время мне вполне достаточно spf 30.

Я не ставлю для себя цель оставаться полностью бледной. Главное для меня — не обгореть, и с этим спрей справляется просто прекрасно. В облачные летние дни я могу использовать его соло, в остальные — как дополнение к основному санскрину для обновления защиты в течение дня.

Спреем я пользуюсь вот уже 3 года, пережила с ним не один жаркий сезон и за это время ни разу не обгорела. Лёгкий загар с ним я конечно могу получить, но в основном это случается, когда я забываю нанести его повторно. И даже в таких случаях никаких ожогов, аллергии и покраснений на коже нет.

Также надо отметить, что спрей действительно водостойкий и подойдёт тем, кто отдыхает на пляже или занимается спортом на открытом воздухе. После купания на коже по ощущениям остаётся определенная защита, но даже в этом случае не стоит забывать обновлять слой по мере необходимости и наносить санскрин каждые 2 часа.

В целом, спреем La Roche-Posay я полностью довольна и с удовольствием продолжу им пользоваться. У него удобный формат, лёгкая текстура и неплохой солнцезащитный фактор, что делает его идеальным вариантом для обновления защиты в течение дня!

Оценка: 5.

Срок использования: 3 года.

Стоимость: ~1650 руб.

Я- Света. Спасибо за внимание к моему обзору)

VredinA 08 марта 2023, 18:47
Вот полностью согласна и насчёт конкретно этого спрея, и в принципе солнцезащитной линейки LRP. Беспроигрышные средства — некомедогенные, идеально защищающий, комфортные на коже.
За пост — спасибо!)
lanavirgo 09 марта 2023, 07:38
Спасибо, что заглянули   Пользуюсь линейкой Anthelios уже очень много лет и менять ее пока ни на что не хочется, хотя пробовала средства и других аптечных марок