18.02.2023

K18 Biomimetic Haircare: прорыв в уходе за волосами или очередная пустышка?

Здравствуйте, дорогие друзья! В прошлом году делая заказ косметики, мне не хватало семи евро для бесплатной доставки, и я решила поискать что-нибудь в интернет магазине, чтобы не переплачивать за доставку. Как раз в это время в магазине была акция: все средства бренда K18 шли с 30% скидкой. Давно смотрела на эту маску, но отзывы были противоречивые. Сначала меня обуяла косметическая жадность, чтобы взять большой объём маски с отличной скидкой, но, успокоившись, решила взять самый маленький формат, который стоил как раз 7 евро и отлично подходит для путешествий.

K18 Biomimetic Haircare Leave-In Molecular Repair Hair Mask

Заявленные свойства у этой маски ой какие заманчивые:

• За 4 минуты комплекс K18 Peptide восстанавливает повреждения волос на молекулярном уровне, что клинически доказано.
  • Подходит для любого типа волос
  • Заменяет в домашнем уходе маску, кондиционер, несмываемый уход;
  • Восстанавливает повреждения, полученные после обесцвечивания, окрашивания, химических процедур и горячей укладки;
  • Возвращает силу, мягкость, гладкость и упругость волосам;
  • Расход маски в домашнем уходе до 5 применений;

В общем, обещаний вагон и маленькая тележка. Я с моими обесцвеченными волосами являюсь идеальной целевой аудиторией для применения этой маски. А что же у нас по факту?

А по факту у нас маленький тюбик из мягкого пластика с длинным носиком, содержащий белый лёгкий бальзам почти без запаха.

Применение:

Зимой перед поездкой домой в последний момент в косметичку я кинула нашумевшую маску для волос K18, чтобы попробовать при случае. И он вскоре представился: по приезду домой, пойдя в душ мыть волосы, после того как я их вымыла шампунем, отключили горячую воду (здравствуй, Родина!). Волосы после шампуня у меня обычно жёсткие и необходимо было как-то их смягчить. Т.к. эта маска несмываемая, я решила, что это тот самый случай, чтобы попробовать K18. При нанесении на волосы она мгновенно впитывается, но не особо смягчает волосы, что мне не понравилось (люблю, когда после мытья волосы мягкие). Выждав 4 минуты, я, нанесла несмываемый уход (увлажняющий спрей и масло Kerastase), что немного улучшило ситуацию, но волосы всё равно оставались жёсткими. После высыхания волосы хорошо блестели, были на ощупь плотнее и чуть объёмнее, но небольшая неприятная жёсткость всё равно присутствовала. Итого тюбика мне хватило на 3 применения. И каждый раз результат и ощущение жёсткости были одни и те же. Интересно, но на последующее мытье с шампунем и обычной маской волосы выглядели гораздо лучше и мягче, но этого эффекта хватало на одно мытьё. О накопительном эффекте для меня не было и речи.

7€цена
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Alcohol Denat., Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Polysorbate 20, sh-Oligopeptide-78 (K18Peptide™), Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Isopropyl Alcohol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Geraniol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol.

Ну что ж, в итоге я удовлетворила свой косметический интерес, попробовав эту маску, однако, восторга она у меня не вызвала, рада, что взяла самый маленький объем. Повторять не буду, в моём уходе есть гораздо более эффективные средства для восстановления волос.

А вы пробовали маску K18? Какие у вас впечатления?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 18 февраля 2023, 16:10
Мне эта маска понравилась. Есть ощущение, что на моих волосах она работает
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 16:22
Агния, спасибо за комментарий, здорово, что на твоих волосах работает и есть результат. Мне оказался не в коня корм
RAGE 18 февраля 2023, 16:25
Я перед этой маской использую ШГО. Так эффект лучше.
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 16:29
Спасибо, что поделилась
После ШГО мои волосы ещё жёстче, чем обычно. Меня именно отсутствие мягкости в этой маске и раздражало. Не скажу, что прям солома получалась, но до гладкого полотна было далеко.
Masislyasik 18 февраля 2023, 17:45
в K18 есть специальный шампунь подготавливающий ) можно с ним попробовать
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 17:55
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий.
Да, я видела их шампуни, но глядя на эффект маски рука не тянется покупать шампунь за 45 евро.
SassyClassyBorsch 18 февраля 2023, 18:33
Нелли здравствуйте, жаль что вам маска не подошла и как же хорошо что вы таки не взяли полноразмер. Про то, как я к ней отношусь вы наверное и так знаете :)
Как раз скоро еду отдыхать и ничего кроме двух вот таких тюбиков с собой не беру, они полностью покроют мои потребности в уходе. При этом ничего не весят и моментально работают. Короче, по прежнему, очень нравится 😊
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 18:40
Здравствуйте, Даша! Да, я помню, как вы признавались в любви к этой маске
Видимо, она просто не для моих капризных волос. В любом случае, я её попробовала и закрыла гештальт
Хорошего вам отпуска!
kirika 19 февраля 2023, 02:11
Милая, на мне тоже это чудо не фига не работает. А Керастаз — работает.

Соскучилась 😘
Nelli_von_B 19 февраля 2023, 10:50
Спасибо, что заглянули
kirika 20 февраля 2023, 01:48
Спасибо, за пост! У меня, к слову, похожие на ваши впечатления: блеск дает, но подсушивает (я все ждала какого-то вау эффекта, но не дождавшись, использовала полноразмер)))

Но мы все разные. Даше, вот, подходит — и это здорово! Значит, мы просто не целевая аудитория средства.
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 09:31
Согласна с вами
SassyClassyBorsch 16 марта 2023, 17:07
Хорошая моя! Я вернулась из почти 3 недель без интернета, как же хорошо-то было, господииииии!
По теме если, то этой маске с твоими волосами делать совсем нечего. Они здоровые, блестящие, совершенно не сухие и максимум их повреждения это дайсоновский стайлер по праздникам. Ты просто не женщина ее мечты.
А вот без Керастаса за пол-цены ты зря уехала ❤️
kirika 16 марта 2023, 20:18
Ааа… Даша! (обняла комментарий и к сердцу прижала, соскучилась страшно!)

Не подумала я про Керастаз. Но это ж повод приехать за ним, правда? Если соберусь (а это возможно потенциально), то напишу!
Estoy 18 февраля 2023, 19:02
Мне ощутимо подсушила волосы уже с первого применения, я такое избегаю 😐С удовольствием прочитала твой отзыв ❤️Красивые волосы и оттенок! 🤍😍
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 19:41
Юля, спасибо большое
Помню твой недавний отзыв на эту маску. Мне она не сушила волосы, но хотелось эффекта гладкого полотна. Увы, не получилось.
AnnaMilano 18 февраля 2023, 21:06
Кстати, заметила на многие действительно работающие средства в сети как раз целый ворох противоречивых отзывов 🤔 Видимо в них активные компоненты все же есть и видимо именно на них и проявляется различная реакция.
Даже интересно становится попробовать эту штучку. Люблю разные средства для волос 🫶
Спасибо за пост ☺️
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 21:10
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Да, есть много тех, кому эта маска подходит, просто я не из их числа. Если хотите попробовать — возьмите для знакомства маленький формат
helka81 18 февраля 2023, 21:22
я в итоге купила большой формат, плачу над ценой но не мне так работает хорошо что надеюсь в перспективе не нужны будут остальные баночки и может даже в плюсе окажусь
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 21:42
Здравствуйте, Елена! Очень рада, что маска вам подошла и работает как надо! В этом случае деньги потрачены не зря
Xopek 18 февраля 2023, 23:17
Мне эта штука так понравилась, что купила огромную банку и наношу на волосы через раз, прочесать получается просто руками, а после сушки (с термозащитой) вообще кайф, постоянно хочется трогать волосы
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 23:19
Здравствуйте, очень здорово, что вы нашли тот самый продукт для ваших волос!
reya 18 февраля 2023, 23:20
Купила большой формат после процедуры в салоне, и деньги на ветер.
Но на сильно обесцвеченных волосах может быть будет работать.
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 23:25
Здравствуйте, спасибо, что поделились. На моих обесцвеченных волосах увы не сработала.
MILA_666 19 февраля 2023, 10:33
Прикупила по нашумевшим отзывам, но пока не пробовала. В последнее время все больше стали попадаться уже не такие радужные отзывы. Видимо надо на практике сложить уде свое мнение.
Nelli_von_B 19 февраля 2023, 10:51
Здравствуйте, надеюсь вам подойдёт
nata156 19 февраля 2023, 10:33
Мне понравилось
Nelli_von_B 19 февраля 2023, 10:52
Здравствуйте, спасибо, что поделились   Очень рада, что средство для вас рабочее
GalinaGalina 19 февраля 2023, 11:10
На моем убитом блонде не работает
Nelli_von_B 19 февраля 2023, 11:33
Здравствуйте, Галина! У меня не совсем убитый блонд, но тоже без особых результатов.
Rastrata 19 февраля 2023, 11:44
Самое рабочее для меня-DSD.
Несмываемые сыворотки у них-реально результативные.
4.5 и 5.2.1 мои фавориты.
Nelli_von_B 19 февраля 2023, 13:33
Здравствуйте, спасибо за совет!
Agolenka 19 февраля 2023, 16:35
Какой красивый цвет волос! 😍Не люблю средства, которые превращают волосы в солому, хотя, мне нравится внешний вид Ваших волос👍
Дорого, не всегда значит хорошо… Спасибо за честный обзор! 💐
Nelli_von_B 19 февраля 2023, 16:47
Ольга, спасибо за ваш комментарий