05.03.2023

Любимый ультра питательный концентрат для век BA+S EYE Contour

Привет, дорогие! Замыслила написать серию постов про любимые косметические продукты из раздела «их сложно найти, но легко потерять». Сложно найти на сегодняшний день в России: либо стоят они относительно своей настоящей цены крайне дорого, либо надо заморачиваться с байерами, что пока для меня непреодоленный барьер. Поэтому своим любимчикам я активно ищу замену на российском рынке. Очень буду рада вашим рекомендациям и комментариям.

Первый продукт, о котором я хочу рассказать — ультра питательный концентрат BA+S EYE CONTOUR

BAOBAB + SARSAPARILLA от Odacite.

Мне 41 год. Из чего следует, что антивозрастной уход уже не прихоть, а необходимость. Кожа под глазами тонкая, а само строение костей черепа создаёт визуальный провал с синеватым подсветом у внутреннего угла глаза. Богатая мимика оставляет на «неподколотых» веках к вечеру заметные следы. Под левым глазом начинает образовываться грыжа и моя косметолог наотрез отказывается что-то колоть под глаза, чтобы не утяжелять кожу. То есть вся надежда на разглаживание мимических морщинок под глазами, уплотнение и увлажнение кожи ложиться на уходовую косметику и девайсы Foreo, о которых я писала вот здесь.

На фото видно, что малейшая мимика дает сеточку морщин под глазами
На фото видно, что малейшая мимика дает сеточку морщин под глазами

Итак, BA+S EYE CONTOUR. На дне бутылочки остались сущие капельки и их я припасла их как SOS средство на последнюю неделю марта, когда кожа (особенно под глазами) говорит свое «фи» морозам и отопительному сезону. А так средство я отложила пару месяцев назад.

55$цена
3 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Adansonia Digitata [Baobab*] Seed Oil, Hemidesmus Indicus [Sarsaparilla] Root Extract, Cymbopogon Martinii [Palmarosa] Leaf Oil, Lavandula Angustifolia [Lavender**] Flower Oil, Santalum Spicatum [Sandalwood] Wood Oil, Vanillosmopsis Erythropappa [Bisabolol] Wood Oil, Pelargonium Graveolens [Geranium**] Flower/Leaf Oil, Citrus Aurantium [Neroli**] Flower Oil, Aniba Rosaeodora [Rosewood] Wood Extract, Anthemis Nobilis [Roman Chamomile] Flower Oil, Tocopherols [Vitamin E] Oil *Highest grade cold-pressed wild crafted virgin oil **Organic

Я просто влюблена в натуральные концентраты от Odacite. Аутентичная марка из Калифорнии, создана Valérie Grandury, удивительной женщиной с французскими корнями, страстью к красоте и высокой персональной ответственностью перед собой и миром за то, что она делает.

Valérie Grandury
Valérie Grandury

В основе продуктов высококачественные масла со всего мира. Например, масло баобаба поступает из Сенегала и вдохновлено африканскими женщинами, которые защищают свою кожу от сухости с помощью этого мощного масла.  А эфирное масло сарсапариллы, которое входит в состав концентрата, производится в Индии, где оно с давних времен применяется в аюрведической фитотерапии.  Высокое качество вкупе с эффективными формулами создаёт работающие и безопасные продукты. Забегая вперёд, скажу, что именно качество масел создаёт огромную проблему по поиску замены. Вроде масла те же, но качество другое и вместо эффективного продукта — пустышка, которая ещё и навредить может.

По текстуре сыворотка маслянистая, неудивительно — масла занимают основной процент состава. Масло баобаба увлажняет кожу и напитывает её. Экстракт корней растения Сассапариль (Hemidesmus indicus) в традиционной индийской косметологии издревле использовался как противоотечное, тонизирующее и антисептическое средство. В составе содержатся жирорастворимые масла А, Е и F. Они отвечают за питание кожи и восстановление липидной мантии. Есть в составе и эфирные масла. Я в последний год глубоко погрузилась в тему эфирных масел и знаю, что многие их бояться в косметических продуктах. Они могут раздражать чувствительную кожу, некоторые являются фототоксичными. Но всё это относится в основном к цитрусовым маслам. Масла же, которые содержатся в составе концентрата от Odacite: эфирное масло кандеи, герани, пальмарозы, сандала, лаванды, нероли и римской ромашки — применяются в уходе даже за самой чувствительной кожей. У эфирных масел есть свойство «протаскивать» за собой другие молекулы и продукты. Поэтому масло усиливает действие сыворотки, которую можно наносить поверх него.

Маслом я пользовалась года три практически на регулярной основе, в основном в вечернем уходе. Сейчас сыворотка выпускается во флакончике с роллером, раньше флакон шёл с пипеткой и нравился мне больше, так как тёмное стекло не позволяет видеть остаток продукта, а с пипеткой хотя бы можно открутить крышку и посмотреть. Сейчас же, чтобы посмотреть количество остатков, мне пришлось отковырять всю конструкцию с шариком. Само стекло очень плотное и тёмное, что является необходимостью для сохранности натуральных масел, как эфирных так и базовых. С другой стороны, вращающийся шарик делает массаж под глазами, убирая отёчность. Но на мой взгляд, чтобы достичь эффекта от такого массажа, шариком надо работать хотя бы минуты 2, да и охлаждающий массаж в вечернем уходе мне не зашёл. Наоборот, я стараюсь погреть глаза — ладонями либо согревающей маской для глаз Kao Steam Eye Mask, когда она у меня есть.

Концентрат чуть желтоватого цвета, маслянистый. В варианте с пипеткой он был более насыщенного цвета, как мне кажется. Возможно, немного поменялся состав.

Я наносила небольшое количество масла на сбрызнутую мистом или гидролатом кожу, а сверху закрывала сывороткой и/или кремом в зависимости от времени года и состояния кожи. Наношу я все масла на область скуловой косточки и во внешний угол глаза, дальше чуть-чуть прихлопываю пальцем. Масло отлично распределяется, его не надо втирать и растягивать кожу. Концентрату я благодарна за отличное питание кожи, морщинки выравнивались и становились менее заметные. На утро не было отёков, что было одним из основных побочных эффектов других масел. Благодаря этому грыжа никак не увеличивалась все эти годы и не заметна ненатренированному взгляду.

С этим маслом я понимала, что такое «отдохнувшая кожа». Если честно, то до жути страшно экспериментировать с маслами в данной области лица. «Свое» масло очень непросто найти. Знаю, что и описанный мной продукт подошёл не всем.

Минус у масла для меня один — цена. При таком маленьком объёме 5мл стоит 55$ (в России сегодня от 8 тыс. руб.). Но расход у средства минимальный и покупала я его всегда на хороших скидках.

Сейчас у меня в ходу хэнд-мэйд масло (MCT масло + эфирное масло ладана высочайшего качества). Хорошо питает кожу, но не дает той холёности, которая была с Odacite. Ещё купила смесь эфирных масел Yarrow | Pom (тысячелистник и гранат) от Doterra. Пока использовала пару раз с маской для глаз от Yamaguchi (наконец-то нашла ей применение ), но об эффекте говорить рано. Поэтому я в активном поиске.

Очень хочется узнать используете ли вы в уходе масла под глазами, какие средства являются любимыми и работающими. И возможно, у кого-то из вас был опыт инъекций с начинающимися грыжами или склонностью к ним. Масла маслами, а с некоторого возраста только инъекционные процедуры могут сделать реальное чудо).

Arian 05 марта 2023, 21:45
Тоже периодически пользуюсь этим концентратом уже несколько лет. Не скажу, что дает на мне 100% заметный эффект, но, думаю, помогает.
Удивилась, прочитав, что он продаётся в России. Никогда официально марка в РФ представлена не была, а тут на тебе!   Но да, предлагают, если поискать. Хотя продавать его за 6.5к, которые выдает поисковик, — это за гранью добра и зла.
Hara 05 марта 2023, 21:55
Сейчас много что есть в РФ чего раньше не было🤣. Но что внутри бутылочек ещё та загадка🤨. И да 6.5 тыс он однозначно не стоит(
AlexandraH 06 марта 2023, 12:20
А где вы заказываете?
Arian 06 марта 2023, 12:23
Я преимущественно заказывала из английских интернет-магазинов. Однако в правилах сайта такие вопросы прописаны нежелательные, поэтому не уверена, могу ли упоминать названия в комментариях.
Hara 06 марта 2023, 13:02
Я тоже на английских сайтах заказывала. В основном культовом. Ловила значительные скидки. Но сейчас доставки в РФ нет. Поэтому ищу замену близкую по эффекту. А вот тем у кого есть возможность заказывать, то средство очень рекомендую.
AlexandraH 06 марта 2023, 12:21
Спасибо за пост, марка мне интересна, я обожаю эфирные масла.