16.02.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Грэмми в этот раз прошел как-то удивительно тихо и незаметно. По крайней мере, никто почему-то не захотел шокировать нас нарядом или экстравагантным поведением на дорожке! Однако же, пока фигуристы чилят в чилауте, мы немного вернемся в мир звездных событий и всё-таки посмотрим, что во кто оделся на главную музыкальную премию этого года!

Сегодня постараемся потрогать самые обсуждаемые и яркие появления звезд (например, строгий костюм Мадонны!), а также снова заявившую о себе Бейонсе!

Наряды и украшения звезд на Грэмми 2023

Начнем с самого вкусного и ожидаемого.

Бейонсе, Gucci

Бейонсе, Gucci Грэмми 2023

Тот случай, когда платье обсуждали меньше, чем звезду, поэтому мы как раз уделим немного внимания её наряду. Первое, что бросается в глаза — фольгированное решение! Если внимательно присмотреться к платьям звезд, можно отчётливо проследить моду на металлизированные, фольгированные элементы. Либо мне показалось?

Отдельно внимание надо уделить корсету, и тому, как сделан разрез. Однако, судя по тому, что звезда сменила наряд на бархатное платье от Schiparelli мне подумалось, что в металле/корсете ей могло быть просто не очень удобно физически? Либо это был эффектный шаг, чтобы выгулить два платья сразу!

Бейонсе, Gucci Грэмми 2023

А украшения Lorraine Schwartz Fancy Drop Earrings мы вообще очень часто видим, и смотрятся они совершенно восхитительно.

Единственное, что удалось определить точно — тут 6 огроменных бриллианта! Общий вес под 70 карат. Наиболее популярно интернет, кстати, показывает на запрос серьги-капельки с изумрудами у Анджелины Джоли, того же бренда.

Может, потом будет нужно о ювелирных выходах отдельно пообщаться? ;)

Дженнифер Лопес, Gucci

Дженнифер Лопес, Gucci Грэмми 2023

Помню, после золотого глобуса активно ходила шутка о том, как оторвались Gucci на нарядах звёзд. В этот раз все кардинально наоборот. Это платье, например, смотрится на Дженнифер совершенно шедеврально.

Если говорить в сторону сугубо моего ИМХО, один из лучших, если не лучший наряд, за всю церемонию. При этом фанатом Дженнифер не являюсь, да и стиль её мне далёк, но как хороша она в нём! Особенно отметились сверкающие нити, стекающие вниз наряда. Бахромой не смотрится, платье не перегружают, а в сочетании со змеёй на шее — ух! Цвет ткани уже хорошо охарактеризовали «сапфировым».

Мне от чего-то сразу вспомнилось «мокрое» платье Ким Кардашьян на Met Gala-2019.

Во время церемонии она не переодевалась. С шикарным шлейфом сзади было удобно в зале. Отдельно следует отметить обувь на платформе JLo.

Дженнифер Лопес, Gucci Грэмми 2023

Больше платья, конечно, обсуждали новый интернет-мем с  Беном Аффлеком. А я как-то прям сочувствую ему что ли… Устал, шумно, всем что-то надо. У всех у нас бывают интровертные периоды. А теперь ещё и весь интернет обсуждает, какой ты недовольный был на премии...

Bulgari Serpenti

В этом выходе никак нельзя проигнорировать ювелирные украшения. Едва ли не самой яркой деталью выхода стала массивная змея на шее звезды Bulgari, узнаваемая коллекция Serpenti. Всмотревшись/вчитавшись, узнаем, что их там аж два. Тем временем 150 карат ( UPD — 235 карат).

Bulgari Serpenti

Второе колье было найти посложнее. Однако, узналось, что это белое золото с двумя бриллиантами под «грушу» и камушками, паве в одном из колье на 81,65 карат и  70,47 карат в другом.

Мадонна

Мадонна Грэмми 2023

Так всех поразил её внешний вид, что на костюм уже ничто толком и не смотрел. Ну подтянула лицо и подтянула… А потом...

Ух! Зашумел твиттер!

И, действительно, при близком рассмотрении, можно заметить, что подтяжка на этот раз приблизила диву к эффекту «зловещей долины». Оставляю за собой мнение, что эффект временный и через некоторое время первичная «натянутость» спадёт, и с лицом всё будет хорошо (да, хочу в это верить).

Мадонна Грэмми 2023

Более того, если бы не почти незаметные брови и общий образ (костюм/причёска тут также выбраны в достаточно интересном сочетании), эффекта выше бы не было. С другой стороны — какая медийность! Даже Бен строчкой повыше забывается.

Всматриваясь в фотографии общего плана, я всё-таки придерживаюсь версии, что все это — грамотный пиар-ход. Слишком многое в этом образе отсылает нас к эдаким, даже не фильмам ужасов, а ТимБертновским жутковатым образом персонажей.

Стоит отметить — многие даже не узнали звезду без «подписи». И, да, думаю, это вполне оправданно… НА красную дорожку, в отличие от дочери, она не выходила.

Забавный факт: сервис распознавания лиц распознает её как «лариса долина в парике». Оо…

Адель,  Louis Vuitton

Адель,  Louis Vuitton
Адель, Louis Vuitton

Ещё одно великолепное платье, теперь от  Louis Vuitton. Бархат, объёмные рюши на плечах. Кому-то однозначно понравилось, кому-то наоборот. Всё ещё, кстати, не утихают споры вокруг фигуры самой Адель. Ярким появлением до этого было чёрное платье!

Адель,  Louis Vuitton  Tiffany & Co, Schlumberger Sea Fan
Адель, Louis Vuitton Tiffany & Co, Schlumberger Sea Fan

Она кажется такой маленькой и хрупкой в нём!

Но замолвим слово и об украшениях. Адель выбрала бриллианты от Tiffany & Co, Schlumberger Sea Fan. Бриллианты, платина и желтое золото.

По некоторым источникам, браслет -Tiffany Victoria mixed cluster.

Адель,  Louis Vuitton  Tiffany & Co, Schlumberger Sea Fan
Адель, Louis Vuitton Tiffany & Co, Schlumberger Sea Fan

А серьги эти мы даже видели! Их надевала Леди Гага в 2021, на премьеру «Дома Гуччи».

Леди Гага "Дом Гуччи" 2021 серьги
Леди Гага «Дом Гуччи» 2021 серьги

Карди Би Gaurav Gupta

Карди Би Gaurav Gupta Грэмми 2023

Совершенно неземное платье оставил на сладкое. В таком наряде можно было бы и на Met Gala прийти. Эстетика наряда чем-то напомнила концепт цвета в «Тургор». Застывшие воздушные виражи над головой и плечами похожи на разводы краски в воде. Знаете, когда вы только опускаете кисточку в стаканчик.

Карди Би Gaurav Gupta Грэмми 2023

Вообще-то про этого дизайнера можно и отдельно поговорить. Эти летящие формы — одна из фишек, а многие образы также не лишены змеиных элементов. Для эффекта используется прозрачная органза. Карди, кстати, выгуливает платья модельера не в первый раз.

Кольцо Sirenetta и браслет (Messika?)
Кольцо Sirenetta и браслет (Messika?)

И немного про украшения, раз мы сегодня про них активно общаемся.

Серьги Messika High Jewelry Starry Night.

Кольцо Sirenetta

Серьги Messika High Jewelry Starry Night
Серьги Messika High Jewelry Starry Night

На этом мои полномочия все.

Думаю, с ювелиркой разбор получается более полным. А может, даже тянет на отдельный формат.

Спасибо за внимание!

Золото 585

Алюминь! 🗿

Olgagavlovich 16 февраля 2023, 07:21
Господибожемой, что с собой сделала Мадонна🙈 вот не нравится она мне в последнее время, мне кажется её уже несёт не туда, куда надо)
Адель на мой взгляд-самая красивая в подборке, да простят меня Дженифер и Бейонсе (обожаю их внешности). Спасибо, что отдельно осветили украшения, очень красивые они и интересно было про них прочитать!
extremely_interested 16 февраля 2023, 08:24
Цвет платья у Карди Би просто что-то неземное   Я его минут 10 точно рассматривала как завороженная!
Nat555s 17 февраля 2023, 13:52
Да. Офигенский цвет чего только стоит. Да и само платье👍👍👍
Tanushka78 16 февраля 2023, 08:46
Подотстав от светской хроники, я как-то упустила из виду манипуляции Мадонны со своей внешностью. На фото я бы её не признала, это конечно полная жесть.
Адель выглядит шикарно👏
ElenaKoza 16 февраля 2023, 13:55
Таня, в 2000-ых я просто восхищалась Мадонной, все ее песни знала, очень нравилось как она выглядит (и лицо, и тело). Сейчас отношение — с точностью до наоборот. Не нравится как преподносит себя, не нравится как выглядит. Тот случай, когда стареть адекватно не получается. Имхо.
Darly 16 февраля 2023, 14:09
Для меня мадонна останется мадонной из песни фрозен…
ElenaKoza 16 февраля 2023, 14:29
В точку. Для меня примерно там все и закончилось.
str 28 февраля 2023, 03:57
И для меня. Кто бы что не говорил у нее нет голоса, а все остальное уже для меня не важно. Да она брала эпатажем и гиперсексуальностью напоказ, но блин сколько можно угомонись старушка
Vasylysk 14 марта 2023, 18:51
Стареть адекватно, с её работой, это имхо запрещено
ElenaKoza 14 марта 2023, 19:15
В этом есть доля истины, согласна. Но. Шер.
Olga_Chernika 16 февраля 2023, 09:07
Мадонна похожа на Джонни Деппа.
Платье Карди (не знаю, кто это) совершенно неземное. Приятно видеть дам в женственных платьях (минус Мадонна, но тут все ставки на эпатаж)
Спасибо за ювелирку, это очень красиво💙
Olgagavlovich 16 февраля 2023, 13:25
Ржу про Джонни Деппа)
Quiet_voice 16 февраля 2023, 18:50
Я всё ещё хочу отдельный пост на эту тему))
shepchuya 16 февраля 2023, 19:20
Вот зачем вы про Джонни Деппа сказали? 🤣🤣🤣 Теперь каждый раз, как вижу фото Мадонны, думаю об этом и мне смешно.
Olga_Chernika 16 февраля 2023, 19:23
Ну ведь правда же😄
Quiet_voice 16 февраля 2023, 20:19
у меня тоже также теперь!
Lily_Dallas 16 февраля 2023, 09:07
Адель- дива! И голос хорош и сама шикарна! Лопес тоже расцвела, все таки любовь украшает женщину😁
NataliaN 17 февраля 2023, 12:29
А Бена, от этой любви, накрыло. 😣
Lily_Dallas 17 февраля 2023, 15:00
Да у него вечно вид недовольный 😂
khajiit 16 февраля 2023, 09:08
Платье Адель просто прелесть) И у Джей Ло тоже интересная задумка)
Цвет платья у Капли Би — это отвал всего, и форма — действительно тянет на Мет Гала)
Мадонну не узнать…
Bathory06 16 февраля 2023, 09:42
Спасибо за пост!
У Карди самый невероятный и запоминающийся наряд! Платье Адель тоже прекрасно, очень ей идёт. Мадонна без комментариев. А Бейонсе и ДжейЛо уже поднадоели выдавливать из себя секс, можно же попробовать какие-нибудь другие образы…
Quiet_voice 16 февраля 2023, 10:08
У меня, кстати, такая же мысль в голове. Мадонна тоже старается, но костюм сидит откровенно… странно О_О
Надеюсь, что все будет у нее хорошо((
Marina0827 16 февраля 2023, 11:09
Вот абсолютно согласна по поводу Джейло, в ее возрасте (точный не важен, для меня он в промежутке 45-55лет) секс в более прикрытом варианте гораздо более притягивающий и возбуждающий, ИМХО. Да и для Бейонсе площадь прикрытости варианта платья Карди Би был бы более выигрышным, опять же ИМХО
Bathory06 16 февраля 2023, 11:30
Хотя обе прекрасные артистки и выглядят просто невероятно! Но как-то можно хотя бы иногда демонстрировать миру что-то другое)))
Рианна в своём краснющем комбезе на суперкубке была просто огонь! Вот кто удивила!
Vasylysk 14 марта 2023, 18:53
Почему секс должен быть открытым или закрытым в каком-то возрасте?
В 18- маленькая, в 40- старенькая…
Это уже пугает
Marina0827 14 марта 2023, 20:08
Каким он должен быть это не ко мне вопрос, да и вообще не вопрос. Я выразила свое мнение, что красота и притягательность в разном возрасте разные. Вызывает улыбку 16 летняя девчушка с буклями, с густым макияжем, в туфлях на высоченных шпильках, когда еще не научилась на них ходить, не разгибая коленей. Так и обратная картина.
Isterika 16 февраля 2023, 10:18
Карди Би крутая, как всегда!❤️
ImBatman 16 февраля 2023, 10:58
Имхо, Адель королева. :) Прямо как из сказки!
Карди Би действительно будто из Тургора. :)
И не знаю, что со мной, так как Мадонна похожа на Чаки (или кого-то типа), но мне это нравится! Образ огонь.
Quiet_voice 16 февраля 2023, 11:37
Оаоаоао!
Наши люди, знающие Тургор!
Olya Nepomnyaschaya 23 февраля 2023, 20:31
Отдельное мерси за воспоминание о Тургоре))
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 11:24
Адель очень красива, какая то у нее классическая красота и хорошо ей в любом весе. Я понимаю, что это проф макияж, но насколько хорошо! И платье ей очень идет.
RAGE 16 февраля 2023, 11:34
Какие они все откормленные. Адель выглядит более-менее, остальным срочно худеть. Стыд
Yuoki 16 февраля 2023, 13:11
Подавляюшая часть мужской аудитории с вами не согласится.
RAGE 16 февраля 2023, 22:44
Да и пожалуйста, пусть не соглашаются)
Yuoki 16 февраля 2023, 23:17
Да и правда)) Им точно виднее, что есть красивого и привлекательного в женских формах.
Junon 16 февраля 2023, 13:40
Стыдно за ваш комментарий …
Diadeema 16 февраля 2023, 21:12
Напомните, это Вы «не едите сахар», но потребляете сладкие фрукты в промышленных масштабах?.. Роскошные фигуры Джей Ло и Бейонсе напомнили об этих лишениях и страданиях?
RAGE 16 февраля 2023, 21:19
Конечно, я. В промышленных – ну ок, пусть будет по-вашему.
Мой коммент – просто коммент. Что, фэтшеймерам уже нельзя свое мнение высказать?)
Я бы на месте девушек с фото всхуднула. Вы считаете, иначе, ок.
Vasylysk 14 марта 2023, 18:55
Стыд такое писать…
SNasty 16 февраля 2023, 11:54
Большое спасибо за пост. Очень интересно. Пишите ещё. Мне нравится Джей Ло и Адель. От Бейонсе веет каким-то холодом, какое бы платье она не надела.
Ну про Мадонну промолчу))) ту мач во всем.
Quiet_voice 16 февраля 2023, 11:57
Впереди хочу сделать традиционный пост на лучшие)

Худшие в этот раз — не уверен. Там только Мадонна отличилась, остальные -/+
miinichka 16 февраля 2023, 11:57
Будем ждать новый пост 🔥
miinichka 16 февраля 2023, 11:57
Как всегда восторг, спасибо за пост!
Каждая удивительная по своему, эти платья, украшения, макияжи, хочется рассматривать. Не буду про Мадонну и вообще не хочется про оценочные суждения внешности и фигур, хочется именно про платья и образы, а они 🔥 Особенно понравился образ Адель 😍
Quiet_voice 16 февраля 2023, 12:01
Я думаю, все будет хорошо!

Мария Кильчицкая 16 февраля 2023, 12:09
Забавный факт: сервис распознавания лиц распознает ее как «лариса долина в парике». Оо…

Признаю музыкальные заслуги обеих дам, но как же мне перестать хихикать над этой фразой
Автор, пишите ещё
Yuoki 16 февраля 2023, 13:10
Адель в этой подборке единственная без преувеличения впереди всей «звездной галактики». Как же она похорошела, просто супер!
На фото с Беном сначала показалось, что Джей Ло завернулась в целлофановый пакет😁 Ну мало ли, там всякая зеленая экоповестка тоже стукнула в голову, но нет… это всего лишь нити😁 У Карди Би эти изгибы платья в районе бедер спереди создают впечатление, что там вдруг нарисовались ягодицы🙈 Мадонна — просто фриковатое нечто, тут даже говорить нечего. То деревья выращивает не пойми где, то уродует себя до состояния, когда такую красоту хочется развидеть. В целом, желание переплюнуть друг друга в стремлении оттянуть на себя внимание общественности и сми, не выпасть из инфополя приводит к тому, что подобные шоу больше напоминают цирк…
Idoneya 16 февраля 2023, 13:25
Никакие наряды не нравятся. Какие- то фрики одни. )То ли дело наряды звёзд 20-30 лет назад или показы Диор, например. Что ни наряд- шедевр и драгоценность.
Esver 16 февраля 2023, 13:31
Больше всего понравилась Адель — в общем и целом. Мадонна неузнаваема, и образ жуть!
Soaring 16 февраля 2023, 13:44
Карди Би — крутяк! Скульптурность, цвет — все шикарно и она в нем шикарна.
А платье у Адель не понравилось — вот этот воротник(?), плюмаж или что это бордовое в прострочку у меня вызвало ассоциации с бордовым простроченным одеялом из 90-х, состаривает ее.
Kittten 16 февраля 2023, 15:59
Какой шикарный глубокий красный цвет у бархатного платья Адель… Да и фасон прикольный.
Потрясающее синее у Карди–и цвет освежающий, и фасон интересен(мне он напоминает изгибы волн)
Мадонна удивила откровенно ужасным нарядом и не менее ужасным лицом…
Yulchin 16 февраля 2023, 17:02
Спасибо, всегда интересно читать ваши обзоры, очень импонирует ироничный стиль) а фрагмент «Лариса Долина в парике» просто сделал мое утро))
Спасибо. Вас интересно читать.
Koba_Naska 16 февраля 2023, 17:02
Спасибо за пост! Интересно читать, Мадонна удивила, конечно.
Адель-красотка.
FairyKatty 16 февраля 2023, 17:02
Мадонна очень сильно перекачала лицо инъекциями (

Очень красивая Адель
Наряды у всех интересные.
Callisto 16 февраля 2023, 18:33
Адель красива и женственна, платье и прическа ей к лицу.
Остальные, мягко говоря, сомнительны: Бейонсе в фольге и странном корсете и Джей Ло в купальнике, к которому пришили шлейф с воланами.
У Карди Би красивый верх, а вот низ как-то непонятно смотрится из-за кроя.
Ну тут уж кому что нравится)
Mashka1888 16 февраля 2023, 20:32
Адель и Лопез — прям красотка. Мадонна пересидела в кабинетах пластических хирургов, очень жаль, что такие мировые имена не умеют и е принимают красивое и естественное старение.
Bird77 16 февраля 2023, 20:40
У меня когда — то в детстве была лента для волос цвета, как у Карди Би, очень её любила))Но никогда бы не вспомнила, если бы не увидела это платье 😍
LaFlorAzul 16 февраля 2023, 23:47
Ужасные наряды. И какая странная страсть демонстрировать, выкатывать груди, животы и т.д. Какое незнание того, что самый мощный эротический инструмент — это воображение.
FairyKatty 17 февраля 2023, 14:29
Не думаю что тут про эротические инструменты)
LaFlorAzul 17 февраля 2023, 18:04
Вы не обратили внимания на мой комментарий, прицепившись к слову «инструмент». Хорошо, могу иначе сформулировать: «воображение — более эротично, чем зрение».
FairyKatty 18 февраля 2023, 10:11
Вы по моему совершенно не поняли о чем я написала…))))))
Речь была о том что платья скорее всего подбиралось стилистами из других пробуждений т е воображение пустили в ход непосредственно вы.
LaFlorAzul 18 февраля 2023, 11:10
Вряд ли кто-то здесь хорошо знаком со стилистами и может узнать из первых рук их реальные побуждения. Я говорила не о моих предположениях о их побуждениях. Я написала о моем собственном впечатлении — ведь платья рассчитаны на зрителя, на его реакцию.
И не «пустила в ход воображение», а высказала не фантазийную, а вполне реалистическую, резкую критику этих стилистов.
SantaMom 17 февраля 2023, 01:19
Мадонна мощная женщина, не может она заурядно «стареть красиво», это как отвернуться от себя. Думаю липофил перед подтяжкой, свеженький, часть деградирует, остальное потом на места расставят. Остальные дамы довольно мило выглядят, в соответствии с дресс-кодом мероприятия.
nefa 17 февраля 2023, 07:14
Спасибо за ваши посты!
Я не настолько любопытна, чтобы специально искать инфу по теме, но вот так вот чуть-чуть заглянуть очень интересно!
Evgenia Savchenko 17 февраля 2023, 09:40
Джей Ло — просто восторг!
Lutralutra 17 февраля 2023, 10:59
Мадонна киборг😃
Синее платье шедевр, но смотрелось бы лучше на том, у кого ноги подлиннее
Quiet_voice 17 февраля 2023, 12:14
Кстати, да. Я тоже уловил ассоциацию с чем-то роботичным, неживым, но старающимся косить под такое. От того предположил, что всех так оттолкнула «зловещая долина»
Aglaja11 18 февраля 2023, 07:40
Спасибо вам. Всегда очень радуюсь вашим постам! Сама живу в режиме вечной белки в колесе, ни за чем следить не успеваю, а вы всегда так здорово рассказываете и все подмечаете! Благодарю!
renesmi97 18 февраля 2023, 19:38
обожаю такие обзоры! так скучаю по fashiony точка ру, этот обзор прям душу греет))) серпенти моя мечтаа, такая шикарная ювелирка <3
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 21:37
Очень интересно, почитала с удовольствием. Я далека от этого всего, но вот такой обзор мне очень симпатичен.
Kabanuchka 28 февраля 2023, 05:14
Не смотрю ничего из всех этих гремми и проч, но ваши обзоры всегда читаю ) спасибо!