13.02.2023

Такие разные ночные маски от J:ON

Здравствуйте, дорогие читательницы косметисты!

Зима — время особого ухода за кожей лица. Какая же кожа не захочет в это время дополнительного увлажнения и питания!

Немного обо мне и моей коже:

• возраст 33 года
  • кожа комбинированная (летом жирная, зимой нормально-сухая)
  • имеются морщинки, пигментация и постакне
  • периодически появляются подкожники и высыпания
  • чёрные точки и расширенные поры
  • местами есть купероз
  • кожа не аллергичная и не чувствительная

Я очень люблю различные маски для лица, их у меня даже слишком много. В этом посте хочу поделиться опытом использования ночных масок от корейского бренда J:ON

У меня представлены три абсолютно разные маски и все они мне очень полюбились, я их использую после разных процедур вечернего ухода.

АРТИШОК Восстанавливающая ночная маска для лица J:ON Artichoke Deep Moisture Sleeping Pack

объем 50 мл

Это самая первая маска этого бренда, которую я купила и она же стала самой любимой.

Её я применяю после кислот, в частности, после кислотной сыворотки.

крышка флип-топ

Маска была представлена в картонной коробке с описанием на русском языке, защита от вскрытия — фольга.

Имеет консистенцию плотного крема, очень приятная сладковатая отдушка.

При нанесении на кожу тает и хорошо и быстро впитывается.

Нет ощущения ни липкости, ни утяжеления. Поры маска не забивает. После впитывания кожа очень хорошо увлажнена, напитана, пропадает раздражение и покраснения.

В составе маски экстракт артишока, масло ши и церамиды, для зимнего увлажнения кожи это вообще незаменимые компоненты, но я ее использовала и весной и летом.

Также в составе имеется экстракт полыни и центеллы азиатской. Полынь мне понравилась еще в косметике Fraijour, а центелла сейчас тоже встречается часто в составах корейской косметики.

Мне хватает одного слоя нанесения, для сухой кожи может потребоваться большее количество.

Очень нравится кожа сразу после использования, но особенно утром. Она становится просто супер гладкой, увлажнённой, тон ровный, лицо свежее, даже жалко умываться😀

Использую маску с мая, летом раз в неделю, зимой один-два раза, после кислотного ухода. Не вызывает высыпаний, подкожников, раздражения и прочего.

Рекомендую любому типу кожи, нужно только выбрать сколько слоев стоит наносить именно вам.

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Stearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Lactobacillus Ferment Filtrate, Artemisia Capillaris Extract, Bifida/Panax Ginseng Root Ferment Filtrate, Bifida Ferment Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Ceramide NP, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Limonene, Linalool, Disodium EDTA, Madecassoside, Dextrin, Asiaticoside, Sodium Citrate

J:ON Ночная осветляющая маска для кожи лица с мультивитаминами Vita Glow Brightening & Moisturizing Sleeping Pack

объем 50 мл

Следующая вкусная ночная масочка осветляющая с витаминами. Её я начала использовать именно летом вместо ночного крема, чтоб не просыпаться как масляная сковородка утром.

Упаковка идентичная, как и крышка и фольга.

крышка флип-топ

Маска немного пачкает крышку, но не критично.

Консистенция у этой маски уже совершенно другая. Больше гелево-кремовая. А запах это просто бомба, как будто вы сделали микс — фреш из всех цитрусовых фруктов сразу, очень вкусно.

В составе есть ниацинамид, экстрактов ягод (облепиха, ежевика, голубика, малина, ягоды асаи), фруктов (мандарин, папайя, лимон, манго), а также гиалуроновая кислота.

Впитывается эта маска ещё быстрее, чем с артишоком. Я её люблю использовать в день витамина С, после энзимной пудры, тоника и сыворотки, так называемый день тотального осветления.

Кстати, эта маска даёт такой эффект, возможно вкупе со всеми предыдущими средствами, но утром кожа очень ровная и осветлённая.

Сразу после нанесения нет ощущения липкости, плёнки, маска не скатывается на другом уходе, не конфликтует ни с чем в моей рутине. Не забивает поры, не вызывает раздражения. Кожа свежая, увлажнённая, осветлённая.

Летом это вообще супер крем для жирной кожи на ночь. А запах маски — просто отдельный вид удовольствия.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Water, Hydrogenated Polydecene, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hyaluronic Acid, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Betaine, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Bixa Orellana Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Citrus Junos Fruit Extract, Arginine, Allantoin, Niacinamide, Hydroxyethylcellulose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Unshiu Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Panthenol, Ascorbic Acid

J:ON Ночная маска для эластичности кожи лица с мёдом Honey Smooth Velvety and Healthy Skin Wash Off Mask Pack

Это пока последняя маска из трёх приобретенных. Я её брала именно для зимнего ухода за кожей, люблю я экстракт прополиса, если честно. Но я думаю, он может вызвать аллергическую реакцию у кого-то, поэтому эту маску я рекомендовать не буду, а напишу лишь свои собственные впечатления.

крышка флип-топ

Упаковка та же, крышка тоже, всё идентично, так же пачкает крышку.

Консистенция у этой маски гелевая, жидковатая, даже слишком, я почему-то представляла эту маску гораздо гуще и питательнее. Запах очень парфюмерный, с прополисом не имеет ничего общего, разве что где-то очень вдалеке сладкие нотки.

Эта маска мне понравилась меньше всех, ну во-первых, я ждала совсем другую консистенцию, для зимы жидкий гель это отстой, если честно, хочется нанести что-то ещё сверху, как на сыворотку. Поэтому через полчаса-час я наношу сверху крем.

Эту маску я повторять точно не буду, в отличие от двух предыдущих.

Скорее всего я её оставлю для лета, сейчас использую месяц, пару раз в неделю.

Маска содержит экстракты прополиса, ягод и масел, успокаивает кожу, увлажняет и насыщает питательными веществами.

Раздражения и акне не вызвала. Кожа после неё мягкая, гладкая, упругая, но для зимы не хватает увлажнения, возможно, её стоит наносить поверх увлажняющей сыворотки или даже крема.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Diglycerin, Honey, Glycerin, Sucrose, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Polydecene, Diisostearyl Malate, Beta-Glucan, Hydrolyzed Corn Starch, Butylene Glycol, Sodium Chondroitin Sulfate, Dioscorea Japonica Root Extract, Sucrose, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Honey Extract, Propolis Extract, Malt Extract, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Fragrance, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate

Благодарю за внимание, до новых встреч!😍

Tianny 14 февраля 2023, 12:18
Не видела такие маски и фирму, но вот первая заинтересовала.
KatrineB 14 февраля 2023, 12:28
Я на али их покупала, на озоне видела, они в основном в треугольниках продаются по сколько то штук в коробке, ещё у них тыквенная есть, но у меня она как раз в треугольниках, здесь вроде такой формат нельзя в посте вставлять
Anna Kuznetsova 14 февраля 2023, 15:14
А у меня с полынью вот такая глиняная. Может, вам тоже понравится Рядом маска успокаиваюшая из лепестков роз. Её не советую, потому что не поняла, что она делает ) Сама получаю от неё просто иррациональное удовольствие)
KatrineB 14 февраля 2023, 15:15
Благодарю 😉 от масок никогда не откажусь
JuliaKh 16 февраля 2023, 17:01
А я обожаю эту маску с розой. Утром, особенно летом, после холодильника её, и как то человеком себя чувствуешь. А ещё я по ней Nuface работаю — тоже замечательно. Именно после неё стала обращать внимания на гелевые маски, до этого как то мимо них проходила.
Anna Kuznetsova 16 февраля 2023, 17:19
А я живу в климатическом «холодильнике». Возможно, поэтому не в курсе такого спецэффекта у масочки )
Rita_p 14 февраля 2023, 15:36
Ооо, любимые масочки, зелёная и цитрусовая, моей жирной коже хорошо подошло, покупала и в пирамидках тоже, сейчас осветляющую использую
KatrineB 14 февраля 2023, 16:28
Мне ещё их кислотный скраб очень зашёл, не пробовали?
GainParadise 15 февраля 2023, 00:12
Спасибо за интересный обзор! У Джон ещё очень классная маска ночная с тыквой, как выше писали, можно в треугольничке попробовать сначала   медовая маска и правда наименее удачная, тем более она заявлена как смываемая… За 15 минут наверное вообще эффекта не будет.
KatrineB 15 февраля 2023, 00:51
Да у меня есть она тыквенная, просто я её в обзор не включила, потому что в пирамидках, мне она тоже понравилась