12.02.2023

Нам не по пути. Don't touch my mousturizer night

За последний год с небольшим я перепробовала много средств от марки. Все они мне подошли, все достойные. На некоторых я реально сижу, поэтому когда вышла новинка — ночной крем, я приобрела его и с интересом начала использовать.

Баночка с помпой, объём 50 мл
Баночка с помпой, объём 50 мл

Мой тип кожи: нормальная. Тонкая, чувствительная. Бывают высыпания на гормональном фоне или при неподходящем уходе. 35 лет.

У меня уход, в котором достаточно много активов — азелаиновая кислота, витамин с, ретинол. Именно поэтому я так люблю и ценю кремы от Dtms — они сочетаются с любым активным ингредиентом, дают достаточно увлажнения, успокаивают кожу и не провоцируют высыпания. И на этот крем у меня были такие же ожидания. Что из этого получилось — рассказываю ниже.

Крем в тёмно-синей пластиковой баночке, с помпой. Объём 50 мл. На упаковке перечислены основные по мнению производителя активные ингредиенты.

Состав на упаковке
Состав на упаковке

Производитель говорит о своём креме следующее, информация с упаковки.

Обещания производителя
Обещания производителя

Крем очень густой и какой-то будто слегка восковой. Белый. Держит каплю. Имеет какой-то технический не очень приятный запах.

Текстура крема
Текстура крема

В использовании очень экономичен, сильно питает кожу и действительно какое-то время на ней ощущается, но потом впитывается целиком. Кожа мягкая, напитанная, приятная.

Распределила по руке
Распределила по руке

Я начала использовать крем на ночь, в том числе закрывать им активы по расписанию — азелаиновая кислота, витамин с, ретинол. Производитель говорит, что это делать можно — я специально задавала вопрос в запрещённой сети, мне ответили, что крем можно использовать с любым другим активом, но возможна индивидуальная реакция.

Спросила я это после того, как у меня дико обсыпало подбородок спустя дней 10 ежедневного использования.

Тогда я полезла на сайт и нашла полный состав. Вот он, я привожу скриншот с сайта производителя.

Скриншот состава с сайта марки
Скриншот состава с сайта марки

Выяснилось, что в самом креме намешано много активов. Подозреваю, что именно из-за этого он не очень подружился с моей кожей, тк я им закрывала активы.

Я привела кожу в порядок и сделала второй подход — попробовала использовать его соло, в те вечера, когда не использую кроме тоника ничего. Результат не изменился — высыпания на подбородке снова появились.

В общем, средство оказалось совсем не мое. Знаю еще пару людей, у которых такая же реакция на крем, как и у меня, но обобщать не стану. Это действительно индивидуально. Но если будете его использовать, обратите внимание на то, с чем будете сочетать, так как возможна реакция.

В итоге я очень разочарована этим средством, лично мне оно не подошло. По-прежнему использую другие кремы марки, и с ними моя кожа отлично выглядит.

Оценка: 6/10

Стоимость: 1690 рублей на сайте марки

Срок использования: 1,5 месяца с перерывом

А вы пробовали это средство? Вашей коже оно подошло?

Спасибо за внимание! С вами была Наташа, ко мне «на ты»

_Amra_ 12 февраля 2023, 14:42
Спасибо за ваш отзыв! Думала, я одна такая… мне оба крема moisturizer (light и rich) очень нравятся, а вот ночной не впечатлил. Нет, у меня не было высыпаний от него, но по ощущениям он уступает по увлажнению/питанию кожи(( немного использовала его и убрала до следующей попытки подружиться
littlesandmouse 12 февраля 2023, 15:01
Спасибо, что читаете! Я обожаю и mousturizer light и rich, а этот ну совсем не пошёл 🤷‍♀️что-то они там с ним намудрили
Tellshell 12 февраля 2023, 15:02
Как жаль, что крем не подошёл, мне очень зашёл.
littlesandmouse 12 февраля 2023, 15:21
Ну что поделать, все разные. Здорово, что вам подошел
miinichka 12 февраля 2023, 15:05
У меня этот крем с нового года на постоянной основе, все очень даже нравится!
Для моей кожи подошёл отлично, хорошо питает и увлажняет. Тоже им закрываю активы их же марки ( сейчас правда только азелаин.к-та) все хорошо. По цене тоже нормально, обычно их крема дороже. Экономичный и что мне нравится можно выдавить ровно столько сколько нужно. Мне подошел крем 🙏
littlesandmouse 12 февраля 2023, 15:22
Вам повезло, что на вашей коже такой реакции не выдал😀
miinichka 12 февраля 2023, 22:04
Да, это правда чистое везение и мне повезло 🙏
pi4y4y 12 февраля 2023, 15:22
Тоже лечила кожу после этого крема. Но у меня он ещё и впитываться не хотел. Хотя результат я видела первые две недели и кожа мне нравилась. Пока не обсыпало
littlesandmouse 12 февраля 2023, 15:49
🤝Я честно говоря очень на него надеялась. Ну, что поделать
Vera0305 12 февраля 2023, 15:29
Судя по составу и текстуре, он окклюзивный. Сухой атопичной коже хорошо, а комби и жирной может что-то типа потницы устроить, будет препятствовать отхождению себума и пота.

Мне у марки очень нравится крем Light. Моей коже — универсальный день/ночь лицо/веки/шея 👍
littlesandmouse 12 февраля 2023, 15:50
Рич тоже великолепен на холодное время года. Поэтому рассчитывалп, что и этот подойдёт. Но видимо не судьба
LoveforLips 12 февраля 2023, 15:55
Я так хотела этот крем. И уже знаю двоих, кому он не зашёл (
littlesandmouse 12 февраля 2023, 16:32
Возможно, тебе подойдёт больше, тут не угадаешь, к сожалению
Dirk_Diggler 12 февраля 2023, 18:37
Купила этот крем ради интереса, но еще не пользовалась. В целом марка нравится, периодически покупаю rich и light, но что-то ваш отзыв и комментарии под ним меня расстроили(
littlesandmouse 13 февраля 2023, 07:05
Возможно, у вас с этим кремом проблем не будет, кожа ведь у всех разная, как и уход. Я сама возлагала надежды
Diadeema 12 февраля 2023, 18:44
Добрый день! Вижу по составу, что мне от него обсыпало бы мелкими частыми прыщиками лицо, особенно подбородок, у меня такая реакция на глицерин в начале списка ингредиентов (особенно на тоники и сыворотки, но на кремы тоже)

А у вас нет такой реакции на глицерин?
littlesandmouse 13 февраля 2023, 07:05
Здравствуйте! Пока не замечала, но понаблюдаю, спасибо, что поделились! Возможно, тоже именно на него
Diadeema 13 февраля 2023, 08:10
Удачи!)
Pandemonika 12 февраля 2023, 19:49
Надо же, насколько мы все разные! Очень жаль, что этом крем Вам не подошел.

Мне у марки очень нравится Light версия как всесезонный на теплое время года и дневной на холодное. Rich старалась использовать как ночную версию, т.к. он более питательный. Но… меня как раз от него периодически обсыпает. Видимо, наступает «перепитанность» кожи.
А вот Night, в этом плане подошел как нельзя кстати! Он более суховатый, что ли, но это как раз то, что нужно моей коже. При этом я сначала старалась не закрывать им активы, побаивалась конфликта. Но, в итоге использую с ретинолом DTMS и кожа хорошо воспринимает такое сочетание. Баночка целиком уже улетела!)

P.S.: моя кожа 35+, комбинированная, чувствительная
littlesandmouse 13 февраля 2023, 07:07
Мне наоборот рич отлично подходит, вот буквально пару месяцев назад очередную банку закончила, сейчас использую лайт.
Да, мы все разные — и кожа, и уход. Замечательно, что вам он подошел. Всегда обидно, когда что-то вызывает реакцию
Cassie 12 февраля 2023, 23:56
Здравствуйте! Он вам скорее всего дал высыпания из-за масла какао. И ещё кучи масел и сквалана всех вместе.
Активов в нем по факту нет — всё стоит после феноксиэтанола, а это значит, что оно просто лежало в котле, где варился крем) Это базовый крем.

Но кремы на масле какао все же больше для истинно сухой кожи/атопичной, как выше и отметила Вера)
littlesandmouse 13 февраля 2023, 07:08
Вполне вероятно. Я пока для себя не выявила тех самых вредных ингредиентов, на которые моя кожа так реагирует. Хотя опыт с маслами в составах был, и все было хорошо. Выше девушка писала, что у неё аналогичная реакция на глицерин, который тоже есть в составе.
Обидно, конечно, но не конец света :)
kesa_kukka 13 февраля 2023, 00:50
У меня тоже много активов, и я не закрываю такими кремами-действительно, обсыпает.Тут и аскорбинка, и ниацинамид и тд, понимаю, о чем вы.Мне ЛРП Цикапласт сейчас нравится, хотя кожа жирная.Состав не богатый и не делает чудес, зато восстанавливает поверх активов просто топ, и имеет антибактериальный эффект.Заинтересовали вы меня маркой.Зохотелось попробовать.(кроме этого крема))
littlesandmouse 13 февраля 2023, 07:10
Вот я по этой причине люблю кремы лайт и рич — они базовые, дружат с любым активом и с ними у меня всегда шикарная кожа (вместе с активами конечно!). Наверное поэтому были несколько завышенные ожидания. Но а целом если одно средство марки из опробованных 8 не подошло, считаю очень хорошим результатом в целом. И конечно другими средствами с удовольствием продолжаю пользоваться
JJlovesmakeup 03 марта 2023, 08:53
А у меня такой есть… Кожа смешанная, с жирными и сухими участками, склонная к высыпаниям, чувствительная. Мне подошел, не такое чудо, как их розовая сыворотка, но неплохой ежевечерний крем)
littlesandmouse 03 марта 2023, 10:07
Вы про don't touch my azacid? Обожаю ее, купила третью банку:) пока этот крем первый явный аутсайдер
JJlovesmakeup 03 марта 2023, 11:19
Да, про нее)) Тоже понравилась очень!)
littlesandmouse 03 марта 2023, 18:24
Мне пока все, что пробовала у марки, подходило. Кроме аот этого крема. Два других крема постоянно использую и с ними все ок, а вот с этим дружбы ее вышло