21.02.2023

Не Brow Freeze, но тоже отличный TopFace Brow Styling Wax

Средства для укладки бровей, наверное, одно из самых интересных средств в макияже. Всегда интересно пробовать что-то новое, находить фаворитов. И я думаю, что многие со мной согласятся, что от внешнего вида бровей (укладки, оттенка и самой формы) лицо либо преображается, либо наоборот.

Гель пришел мне в коробочке, запечатанной в защитную слюду. В наборе сразу шла скошенная щеточка для бровей.

Баночка пластиковая, но приятная на ощупь. Крышечка закручивается плотно, но зеркальное покрытие очень маркое.

В баночке 10 грамм продукта и это достаточно много для такого средства. Баночка широкая, очень удобно набирать оттуда средство кисточкой. Например, Brow Jelly от Vivienne Sabo к концу было трудно набирать и желе просто засохло. С этом средством таких проблем нет, получится использовать все до конца.

Гель абсолютно прозрачный, со временем даже не помутнел. Текстура густая, чем-то напоминает желе. Набирается хорошо на кисть. Но, если переборщить, на бровях (преимущественно на пушке) может появиться белый налет.

Есть легкая косметическая отдушка.

Кстати, щеточка интересная. Я думала, что она кажется изогнутой, но нет, она немного отличается от стандартных щеток формой. Все

Брови до:

Всегда кисточкой с гелем сначала причесываю волоски вниз, чтобы все волоски были причесаны:

Думаю, что с более тонкими и послушными бровями может получиться эффект ламинирования. Но это не про мои брови. Гель уложил? Держит? Не склеил? Ну и на этом спасибо. Очень нравится, что средство не склеивает «намертво» волоски. Сразу после нанесения ощущается легкая «влажность», но потом фиксируется.

Зачесала в нужную форму:

Стойкость на моих бровях хорошая. Единственное, есть ощущение, что с кожей он не очень дружит и, если чуть больше нанести, начинает от тепла тела подтекать. Но в целом, брови практически уложены также, несмотря на то, что я их задевала и одеждой и руками.

Удаляется хорошо любым средством для демакияжа.

В конце дня, прямо перед демакияжем:

Если что, тон стерт, потому что я терла лицо руками
Если что, тон стерт, потому что я терла лицо руками

Конечно, небольшой минус за возможный налет на бровях, но если приноровиться, то этого можно избежать. А так средство мне очень даже понравилось, вполне себе хороший фиксирующий гель.

Оценка: 5-/5

Цена: 358 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

marusya29081997 22 февраля 2023, 00:33
Интересная находка, как раз ищу новое средство для бровей, но чтоб волоски к коже не прилипали намертво (они и так у меня не очень текстурные, светлые и мягкие). Спасибо за пост!
Alexv01 22 февраля 2023, 09:29
Можно еще гель от Pusy попробовать. Я долго на него ругалась, но в итоге приноровилась к нему
marusya29081997 22 февраля 2023, 09:52
Читаете мысли! Вот только вчера вечером на него глядела в ЗЯ и думала надо-не надо))) А чем с ним сложность? Почему пришлось приноровиться?)
Alexv01 22 февраля 2023, 11:18
Я все пыталась лами-эффект сделать, потому что в отзывах он прям густые брови хорошо укладывал. Но у меня волоски склеивались и падали вниз. Поэтому я просто зачесываю их слегка наверх, выглядит очень даже хорошо ;)
marusya29081997 23 февраля 2023, 00:04
Спасибо, что рассказали, буду теперь знать как общаться с этим продуктом на одном языке так сказать)
Olgagavlovich 22 февраля 2023, 08:39
Присматриваюсь к этому средству, поэтому спасибо за пост!
Alexv01 22 февраля 2023, 09:29

KristiX 22 февраля 2023, 10:42
Больше всех довольная им! На нем и остановлюсь :-)
Есть сейчас одновременно:
Anastasia — хорошо держит, но налет оставляет
Pusy — без налета, но держит чуть слабее.
Top face — хорошо держит, налета не оставляет
Alexv01 22 февраля 2023, 11:17
Так хочу попробовать Brow Freeze, но то нет возможности заказать (а ради одного не хочется), то забываю
c Pusy я долго не могла подружиться, пыталась лами-эффект сделать. В итоге забила и использую, как есть
KristiX 22 февраля 2023, 13:16
Как по мне, Brow Freeze и Top face легко могут быть аналогами друг друга. И цена так вообще песня!) Так что не много теряешь ;-)
Alexv01 22 февраля 2023, 13:43
Тогда хорошо))
C_Lightman 23 февраля 2023, 01:29
Интересный лайфхак с зачесыванием вниз. Возьму на вооружение