11.02.2023

Релакс не выходя из дома: лучшие Spa-Средства для тела

Тема релакса и домашнего SPA для меня является одной из любимых в уходе.

В моём арсенале имеются различные скрабы и кремы для тела, пены для ванны, молоко для ванны, масло, соль и даже водоросли.

Но сегодня хочу рассказать о двух самых ароматных представителях моей коллекции: креме для тела COMFORT ZONE tranquillity body cream и отшелушивающем скрабе для тела Victoria's Secret Lavender & Vanilla.

1) Крем для тела COMFORT ZONE tranquillity body cream.

До покупки данного крема я не была знакома с косметикой бренда COMFORT ZONE, видела её только со страниц интернет-магазинов и запахов не тестировала. Однако лаконичная и минималистичная упаковка крема, а также описание от производителя (ароматерапевтический крем для тела) сделали своё дело и крем торжественно стоял у меня на туалетном столике.

Первое, что хочется отметить, — это упаковка. Крем выглядит очень солидно и дорого. Увесистая баночка объёмом 180 мл из тяжёлого стекла. Под крышечкой находилась защитная фольга, что меня также порадовало (быть первооткрывателем приятно).

Второе — запах. Когда я заказывала крем, у меня даже не было представления о том, как он будет пахнуть.

В описании было заявлено о композиции эфирных масел (сладкого апельсина и кедра, розы, сандала, герани и ветивера).

Фактически при первом затесте запах мне не понравился… вероятно, по причине того, что мои ожидания были совсем другими. Пока я ждала крем, в голове уже вообразила какой то другой запах с цитрусовыми нотами (в описании же было написано про масло сладкого апельсина) и даже немного расстроилась (думаю, что это почти как истории с сайта знакомств).

Но когда я начала им пользоваться, то влюбилась и поняла. Запах действительно волшебный, дорогой и благородный. Его невозможно с чем-то сравнить.

На сайте указано, что крем «унисекс» и это действительно так. Запах нельзя назвать чисто женским (приторно сладким, фруктовым или цветочным). В запахе не преобладает какая-то нота. Это чудесный и обволакивающий, расслабляющий аромат эфирных масел (сладкого апельсина, кедра, розы, сандала, герани, ветивера), которые соединились в одно единое целое. Хочется чувствовать этот аромат постоянно.

Данный крем — это отличное средство для релакса. Выйдя из ванны и нанеся этот крем, я чувствую себя невероятно хорошо. Настроение сразу повышается (крем и правда ароматерапевтический).

Крем обладает яркой отдушкой и может конфликтовать с парфюмом. Поэтому я наношу его вечером после принятия ванны или душа. На коже аромат сохраняется очень долго (мне порой кажется, что до утра). Одежда также сохраняет этот запах.

Текстура у крема очень приятная. Он не жирный, быстро впитывается и не оставляет на теле жирной плёнки.

Кожу увлажняет просто замечательно. Делает её напитанной и нежной.

Срок тестирования: 2 месяца

Стоимость: 6 660 рублей.

Оценка: 10/10 (готова поставить ему оценку еще больше).

2) Отшелушивающий скраб для тела Victoria's Secret Exfoliant body scrub Lavender & Vanilla.

Данный скраб для тела был куплен мной также без затеста (я любитель рисковать). Так как на упаковке была размещена надпись «relax», а я такое люблю, то, не задумываясь, заказала.

Скраб находится в пластмассовой милой баночке хорошего качества. Был защищён защитной фольгой.

Фактически, данный скраб не является скрабом в классическом понимании. Я бы его назвала скраб-крем для душа. В составе скраба мелкие скрабирующие частички, отшелушивают кожу очень хорошо. Делают её нежной, мягкой и бархатистой.

При соприкосновении с водой скраб начинает пениться, поэтому когда я его использую — экономлю на гели для душа (не по причине того, что мне жалко тратить гель, а по причине того, что он становится просто не нужен).

Главный плюс данного скраба — запах. Он невероятно крутой. В нём нет явного запаха лаванды или ванили. Запах в меру сладкий. На теле сохраняется несколько часов. Кожа после скраба увлажнённая (я даже кремом не пользуюсь, чтобы не сбивать этот прекрасный аромат).

Также следует отметить, что скраб экономно расходуется, но за счёт того, что у него просто волшебный запах, хочется вымазать на себя всю банку целиком.

Единственный его минус — трудно купить оригинальную версию (там, где я его заказала, его больше нет… но как только он появится — сразу закажу несколько банок про запас).

Срок тестирования: 2 месяца.

Стоимость: 1 599 рублей.

Оценка: 10/10.

Спасибо большое за внимание!

Hara 11 февраля 2023, 16:56
Спасибо за то, что поделились вашими находками. Обожаю ароматные скрабы для тела
loveCream 11 февраля 2023, 17:23
Очень рада, что Вам было полезно! 🌹
Esver 11 февраля 2023, 22:31
Здравствуйте, спасибо за интересный пост. Не знакома с этими продуктами, но всегда рада попользоваться теми кремами и скрабами, которые имеют сильный красивый аромат!
loveCream 12 февраля 2023, 07:59
Спасибо за комментарий!🌹
brilliant3_8 12 февраля 2023, 08:51
Как мне понравилось оформление скраба 😍 люблю лаванду)