10.02.2023

Как создать объём на коротких волосах с пудрой Kapous Professional Volumetrick

Раньше, когда у меня были густые и длинные волосы, проблем с объёмом не было даже зимой. Как не крути, они красиво смотрелись и лежали. С годами и сопутствующими проблемами со здоровьем все изменилось. Не так давно я наконец-то перестала тосковать по былым временам, решила жить здесь и сейчас. И мне так захотелось совсем короткую стрижку. Сразу скажу, что ни капли не пожалела и пока планирую её поддерживать.

Всё это хорошо, но с короткими волосами, тем более в сезон шапок, встал вопрос о сохранении объёма. Как не суши и не делай себе объём с помощью брашингов, после улицы волосы наглухо прибивает к голове. Тут я узнала про пудры для волос.

В ходе жёсткого отбора остановилась на пудре для создания объёма на волосах Kapous Professional Volumetrick.

Пудра для создания объёма на волосах Kapous Professional Volumetrick
Пудра для создания объёма на волосах Kapous Professional Volumetrick

Что нам обещают?

• создает прикорневой объём
  • можно делать акценты в укладке
  • без белых следов
  • убирает излишнюю жирность на волосах (если она есть)
  • сохраняет блеск волос
  • сохраняет объём на длительное время

Пудра идёт в небольшом чёрном бочонке. Сдержанно и стильно.

Пудра для волос Kapous Professional Volumetrick
Пудра для волос Kapous Professional Volumetrick

Объём — 7 г.

Отверстия небольшие, сделаны в виде шестиугольника.

Главным критерием при покупке было то, что у данной пудры отсутствует отдушка. Запах самого средства всё-таки есть, но он еле-еле слышен и очень быстро выветривается.

По зернистости мне пока не с чем сравнить, но могу сказать, что она лёгкая и почти вся выходит белой пылью. Сухая, впитывается недолго.

Пудря для прикорневого объема и фиксации
Пудря для прикорневого объема и фиксации

Как использовать пудру для волос:

1) высыпать из флакона на прикорневую часть и втирать;

2) высыпать на ладонь, растереть (она тут же становится прозрачной) и нанести на корни;

3) зафиксировать отдельные места/пряди для укладки.

Как использую я? С короткими волосами мне больше нравится второй способ. Тем более при попытке нанести прямиком на корни пудра больше попадает на кожу головы, что вызывает небольшую аллергическую реакцию. Я аллергик в стадии очень сильного обострения, выкручиваюсь как могу.

Пару раз сыплю на ладонь, растираю и прочесывая волосы руками прохожусь по корням. Так как одного раза мне всегда мало, повторяю несколько раз, пока результат не понравится.

Не советую увлекаться, так как можно переборщить. Волосы будут стоять колом и выглядеть, мягко говоря, не очень.

С таким нанесением нет бешеного объёма, как от прямого насыпания, но мне сейчас сильно и не надо. Плюс пудра оказывается как на корнях, так и на длине, что мне и надо. Никаких следов и белого налёта не оставляет.

Есть ли заявленный блеск? Конечно нет. Волосы становятся более матовыми, а по ощущениям более жёсткими и способными стоять в заданном направлении. В тоже время укладка с пудрой выглядит естественно.

На фото ниже видна небольшая разница в объёме, в жизни она реально заметна. Мне нравится, что с пудрой можно поставить отдельные прядки, сделать некий лирический беспорядок.

ДО и ПОСЛЕ использования пудры для волос
ДО и ПОСЛЕ использования пудры для волос

Теперь к главному — как же после шапки? Конечно волосы прибиты и легки как захотела, а точнее, как их придавило.

Всё это легко исправить подпушив корни руками и уложив всё как надо. Особенно мне нравится приподнимать чёлку-коротыша.

На фото: после шапки и после того, как подправил волосы.

После шапки и после того, как подпушила и подправила волосы
После шапки и после того, как подпушила и подправила волосы

Руки после этого всегда хочется помыть, они становятся неестественно нескользкими. Хотя на голове при этом нет никакого дискомфорта.

Конечно такие средства я не использую на постоянной основе, чтобы не навредить волосам. Максимум 1-2 раза в неделю.

Если я немного наношу пудры, она смывается с первого раза. Когда побольше, как со всеми стайлинговыми средствами, требуется вымыть волосы 2 раза.

В завершении хочу сказать, что пудра для создания объёма Kapous Professional Volumetrick мне понравилась. Несмотря на то, что тема флешмоба «Как сохранить под шапкой?», это всесезонный продукт, который теперь всегда должен быть у меня.

Срок использования — 3 месяца.

Цена — 457 руб.

Моя оценка — 9/10

Какие средства для придания объёма на коротких волосах и вообще для укладки используете вы?

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Patissonya 10 февраля 2023, 16:35
Вам очень идёт стрижка!😍
Подскажите, пожалуйста, как она называется? Тоже недавно постриглась (была цель срезать старую крашенную длину), до того, как решилась, думала буду локти кусать — и ничего подобного, ни минуты не пожалела)
MeriD 10 февраля 2023, 16:43
Спасибо большое! 💐
Я от неё просто в восторге!
Во-первых, не устаю с мытьем, сушкой и т.п. Во-вторых, на лбу и шее ничего не раздражает)))

Это что-то типа гарсон/пикси. Я принесла своему мастеру скрины стижек из инета, что мне понравились. Подобрали наилучшую по типу волос. Ещё я попросила обязательно сзади покороче, чтобы коротыши по шее не раздражали.
В личку могу скинуть скрин, который был взят за основу.

Вообще сейчас любую стрижку можно подгонять под себя. В этот раз я попросила следать чёлку слегка косой, а ушки открыть. В прошлый раз они были наполовину, а чёлка была по классике гарсон. На следующий раз ещё что-нибудь придумаю😁
Patissonya 10 февраля 2023, 16:49
Спасибо большое, пришлите, пожалуйста 🌹
Я полностью согласна — легко ухаживать, быстро сохнет и в принципе, никакой укладки особо не требуется, волосы сами как-то высыхают в красивую форму. А ещё я просто балдею когда провожу по волосам сзади против шерсти😁как будто кошечку гладишь😆
Alena_Bliss 10 февраля 2023, 18:49
круто! я обожаю очень короткие волосы, сама долгое время носила пикси — стригла сама себя машинкой почти как Деми Мур в «солдат Джейн» :)) длинные волосы не люблю априори — имхо они очень мало кому идут и выглядят достойно :)
я сейчас ношу очень короткое каре (привет Натали Портман в Леоне:)
спасибо за пост, очень интересно :)
MeriD 10 февраля 2023, 18:56
Спасибо!)
Только сегодня подумала о стрижке под машинку))) когда ещё пробовать, если не сейчас)
Думаю, ваше каре выглядит круто! Сама мечтала о таком, но с моим типом волос это нереально
Alena_Bliss 10 февраля 2023, 19:41
я тоже долго не рассматривала для себя такое — волосы вьются и утюжки и т.п. совсем не мой вариант, но внезапно оказалось что вполне премлемо, только челку хочу все же отрастить :)
Patissonya 10 февраля 2023, 19:26
Ой, а расскажите, пожалуйста, технологию пикси машинкой в домашних условиях? Какую длину где выставлять?
Alena_Bliss 10 февраля 2023, 22:07
я делала максимально короткий вариант, у меня на машинке 6 насадок, ставлила на 19 мм, виски и затылок от 10 мм до 3 :) раньше на затылке- челке стригла ножницами, потом лениво стало и все максимально коротко «спиливала» :)
Patissonya 10 февраля 2023, 16:56
А по теме поста — у меня есть подобная пудра тафт, для объема вещь, правда. Пользуюсь очень редко. Я пробовала только первый способ, и вот это ощущение на руках и волосах то ещё удовольствие) надо попробовать Ваш как-нибудь
MeriD 10 февраля 2023, 16:57
Мне тоже прямо на волосы не нравится, а вот так лучше)
Tamara25 10 февраля 2023, 17:18
Такая классная стрижка! Вам идет, очень! Мне больше нравится пудра в спрее, удобнее наносить. У alfaparf хороший вариант, но дороже к сожалению(

MeriD 10 февраля 2023, 17:21
Спасибо! 💐 Очень приятно)
Сначала хотела взять спреем, но как оказалось почти у всех есть тонкий аромат.
Смотрела от alfaparf, только в жёлтом оформлении. Была отдушка, поэтому не взяла, хоть и хотелось)

Подскажите, у этой есть аромат?
Tamara25 13 февраля 2023, 22:42
да, сладенький, очень приятный!
Smoky 10 февраля 2023, 17:33
У меня сейчас похожая стрижка, разве что челка чуть длиннее. В салоне мне мастер укладывал на глину Davines, ну очень шикарно вышло ( и после шапки укладка почти не пострадала), собираюсь купить, правда цена негуманная, но должно хватить надолго. А пока использую спрей от Тафт Густые и пышные. Наношу на сухие волосы и жамкаю, потом укладываю как мне надо, у меня основная проблема — тонкие и мягкие волосы, а спрей дает жесткость, но не сильно склеивает и не ощущается почти на волосах. После шапки так же руками поправляю и снова возвращаю объем укладке.
MeriD 10 февраля 2023, 18:14
Спасибо, что поделились!💐
У меня тоже мягкие и пушащиеся.
Про глину не слышала. Надо посмотреть и почитать) У спрея тафт есть отдушка?
Smoky 11 февраля 2023, 14:21
Да, есть отдушка, но на волосах я её не чувствую совсем. А, и ещё момент: наношу спрей сначала на ладонь, распределяю между двумя и как бы прочесываю руками волосы. Такой вариант мне больше всего понравился. Когда непосредственно наносила на волосы, то часто получалось больше, чем нужно и появлялось склеивание, которое хоть и можно убрать, но всегда лучше, когда без него.
Amandamariposa 10 февраля 2023, 18:27
Класс, Вам очень идет!
Я тоже коротко подстриглась, и есть эта пудра, но пока не поняла ее.
У меня волосы короткие наверху и сами как бы торчат вверх.
А пасту для укладки пробовали?
MeriD 10 февраля 2023, 18:30
Спасибо, что заглянули! И спасибо за комплимент 💐
У меня есть пост о пасте Concept. Сейчас мне она ни к чему, а вот когда наступит тепло, думаю снова достать) я её больше использую для маленького текстурировая.
Amandamariposa 11 февраля 2023, 16:42
Спасибо, посмотрю!
EvgeniaOlivia 10 февраля 2023, 22:45
Смотрела на эту пудру, в итоге заказала другую)) Но эту буду иметь в виду. У меня волосы длинные, и такое средство в новинку🤔🌸
MeriD 10 февраля 2023, 23:29
Спасибо, что заглянули) 💐
Какую заказали вы? Нравится?
EvgeniaOlivia 11 февраля 2023, 10:15
Я её ещё не получила) Mivlane называется)
Arian 11 февраля 2023, 09:27
Есть подобная пудра от American Crew. Волосы приподнимает и держит отлично, даже более длинные. Но с короткими использовать гораздо удобнее, так как не надо расчесывать после, можно просто пальцами пройтись.
MeriD 11 февраля 2023, 10:20
Спасибо, что поделились своим средством 💐
Onaaa 11 февраля 2023, 18:17
У вас не электризуются волосы при использовании пудры?
MeriD 11 февраля 2023, 18:21
Нет, ни разу такого не было)
tatyanavik 11 февраля 2023, 18:17
ой какая вы красивая! стрижка огонь, после таких постов хочется тоже подстричься)
MeriD 11 февраля 2023, 18:23
Спасибо за комплимент) и за то, что заглянули!
У меня теперь задумка еще короче попробовать. Видимо пришла пора конкретных экспериментов.
Возможно еще бы и покрасилась как-то интересно, тем более мой мастер любит это делать) но, увы, боюсь, на краситель возможна аллергическая реакция.
health 12 февраля 2023, 08:51
Я вас очень понимаю 😁 по поводу шапки.
Это просто ужас, у меня ранее также были длинные и натуральные волосы, да, они всегда красиво лежали, после шапки, до нее, вообще всегда😊

Но в силу обстоятельств у меня теперь короткая стрижка, плюс я стала блондинкой 😊, мне очень нравится, но если волосы просто помыты и уложены без какого-либо средства фиксации, то после шапки получается одуван и никак не исправляется, плюс волосы стали местами завиваться ( сзади кудри, спереди нет)

И я тут, на косметисте прочитала про крем для кудрявых волос от Натуры сиберики в желтом тюбике, купила, нанесла на влажные волосы, промокнув полотенцем и зафиксировав нужное направление волос, далее не трогаю и сушу естественным путем. Как только высохло волосы продолжают держать укладку даже после шапки и после сна😁, нужно просто поправить рукой и все!
Честно, я в восторге 😍
При этом волосы не выглядят грязно и тд, все красиво 😊
Причем одинаково хорошо держится и прямая часть волос и кудрявая😄 это просто чудо, советую 😊
MeriD 12 февраля 2023, 10:04
Спасибо большое, что поделились находкой💐
Надо будет посмотреть) подскажите, аромат у средства есть? Сильный? У меня с этим сейчас проблемы. Аллергия обострилась, даже некоторые свои средства пока отставила
health 13 февраля 2023, 05:10
Аромат есть, приятный салонный, но не явно выраженный😊