09.02.2023

С такими средствами кутикула точно перестанет сохнуть и ручки будут ухоженными

У меня очень сильно сохнет кожа рук и кутикула в зимний период, поэтому если не буду пользоваться специальными средствами, то всё будет очень и очень печально. Сегодня хочу рассказать про несколько продуктов от бренда Grattol, которые помогают поддерживать красивый внешний вид.

• Увлажняющий тоник с мочевиной Grattol Photoshop Toner

Приятное средство для базового ухода. Он дарит легкое увлажнение, убирает сухость. Отлично подойдёт как для домашнего ухода, так и для мастеров маникюра, чтобы сделать идеальные фотографии своих работ.

Мне нравится использовать его при работе за компьютером. То есть тут идеально всё, он убирает сухость, стянутость, смягчает и моментально впитывается, не оставляя жирности и можно сразу приступать к работе.

Пахнет просто потрясающе ананасиком, аромат не химозный, ненавязчивый, сохраняется на коже некоторое время. К тому же, средство не содержит спирта. Хорошо ухаживает и за кутикулой, я не люблю, чтобы она сохла, а маслами за компьютером не особо попользуешься.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

• Крем-скраб с тающей фруктовой пудрой 5 в 1 Grattol Premium Hand Cream Scrub

Данный продукт — новинка у бренда. И могу сказать, что очень и очень удачная! По текстуре скраб желеобразный, но однородный, хорошо распределяется. Имеет приятный аромат и малиновый оттенок консистенции.

Это средство заявлено как 5 в 1, то есть можно использовать как скраб, маску, крем-воск, баттер и в качестве комплексной парафинотерапии.

Я применяла как скраб и как маску, то есть продукт можно равномерно распределять по ручкам, убирая шелушения, ороговевшие частички и уже кожа становится более мягкой.

А можно дополнительно наносить слоем чуть побольше, сверху перчатки и оставлять на 15 минуточек, так средство работает как маска. То есть такое более интенсивное воздействие. После такой процедуры кожа невероятно напитана, увлажнена и смягчена.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

И ещё один продукт, о котором хочу поделиться впечатлениями — это

• Воск для кутикулы Grattol Oil Wax

У меня ногти склонны к ломкости, поэтому воск выбрала как раз для решения и этой проблемы — от ломкости. Здесь обильное количество масел для интенсивного питания кутикулы.

Аромат, конечно, специфический, но вполне приятный, не химозный, мне чем-то отдаленно напоминает свечки. Распределяется легко, впитывается достаточно быстро.

Я стараюсь использовать его ежедневно перед сном, на утро кутикула мягчайшая, нет сухости, всё просто супер. В течение дня закрепляю эффект тоником (о котором писала выше) или легким кремом и всё супер.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Такие средства для ухода за ручками и кутикулой просто прекрасны, они действительно эффективные и отлично смягчают. Однозначно рекомендую присмотреться к ним.

Lily_Dallas 09 февраля 2023, 17:23
Спасибо, как раз ищу рабочие средства для кутикулы)
ElenaKoza 09 февраля 2023, 18:33
Кристина, очень заинтересовал тоник. Но я не поняла — он для кожи рук или Вы его целенаправленно на кутикулу?
EvgeniaOlivia 09 февраля 2023, 19:14
Я не Кристина😌😁💗, но у меня есть такой тоник) Я его на всю поверхность рук наношу под крем🤔🤗
ElenaKoza 09 февраля 2023, 19:56
Женя 😁 спасибо огромное 😘 теперь он мне точно нужен)
EvgeniaOlivia 09 февраля 2023, 21:13
Не за что😁
Мне вот он пахнет соком мультифрукт ещё🙂 Приятно, свежо.
pumpidy 10 февраля 2023, 09:00
На всю кожу рук и в кутикулу тоже втираю, потому что она сохнет у меня)
ElenaKoza 10 февраля 2023, 09:09
Благодарю
Amandamariposa 10 февраля 2023, 06:15
Спасибо, чувствую, воск надо брать!
Olgagavlovich 10 февраля 2023, 09:21
Тоник заинтересовал)
Newcomer 10 февраля 2023, 17:09
Спасибо за пост!Заинтересовал тоник, ничего подобного для рук раньше не встречала.У меня такая же проблема:наступают холода, включаются батареи и я,как ящерица,которая меняет шкурку(((По опыту знаю, важен регулярный уход чем бы то ни было, если лениться, то все предыдущие усилия будут напрасны...