15.03.2023

Борьба за молодость кожи с сывороткой с ДМАЭ и коллагеном от Aravia Professional

Поскольку мои 18 лет уже давно помахали мне ручкой, мысли об использовании anti-age косметики посещают меня все чаще. Очень кстати пришлась новинка Сыворотка для лица с ДМАЭ и коллагеном (Anti-age DMAE serum) от бренда Aravia Professional (Россия).

Сыворотка для лица с ДМАЭ и коллагеном (Anti-age DMAE serum)  от Aravia Professional
Сыворотка для лица с ДМАЭ и коллагеном (Anti-age DMAE serum) от Aravia Professional

Бренд Aravia Professional мне нравится, я много их продуктов пробовала и о ряде из них писала здесь на Косметисте, поэтому с удовольствием стала пользоваться данной сывороткой.

Немного о ДМАЭ:

ДМАЭ (диметиламиноэтанол) — органическое соединение, третичный амин, спирт, антиоксидант, известный своим омолаживающим, увлажняющим, противовоспалительным и лифтинг действием на кожу.

ДМАЭ физиологичен для нашего организма, поэтому, как правило, не вызывает негативных реакций, за исключением индивидуальной непереносимости организма. ДМАЭ является предшественником нейромедиатора ацетилхолина (натурального ноотропа, отвечающего за передачу импульсов в парасимпатическую нервную систему), поэтому используется не только, как омолаживающее средство в косметологии, но и как лечебное средство при психоэмоциональных расстройствах: для улучшения настроения и самочувствия, уменьшения признаков депрессии и тревоги, а также для улучшения мыслительных функций и памяти.

Итак, ацетилхолин способствует подтягиванию кожи и мышц, помогает бороться с сухостью и морщинами за счет того, что он стимулирует синтез стволовых клеток, из которых образуются фибробласты, которые, в свою очередь, вырабатывают гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин. Антиоксидантные свойства проявляются в нейтрализации воздействия свободных радикалов и предотвращении преждевременного старения. Улучшается микроциркуляция, удерживается вода в коже, что делает ее более свежей и упругой.

Внешний вид:

Упаковку я назвала бы стандартной для такого продукта, как сыворотка — флакон из затемненного стекла с пипеткой. Кстати, объем очень хороший — целых 50 мл., значит сыворотки точно хватит для прохождения полноценного курса.

Флакон
Флакон
Информация о сыворотке

Присутствует дополнительная бумажная упаковка с подробной информацией о сыворотке.

Упаковка

Оформлена данная линейка в бело-красной цветовой гамме, стиль оформления, как и всех продуктов бренда -лаконичный, близкий к проф.средствам.

В качестве защиты от несанкционированного вскрытия была плёнка на коробке.

Консистенция и аромат:

Сыворотка мутновато-прозрачная, имеет консистенцию жидкого геля.

Цвет сыворотки
Цвет сыворотки
Консистенция сыворотки
Консистенция сыворотки
Цвет и консистенция сыворотки
Цвет и консистенция сыворотки

Аромат приятный, легкий, косметический.

Помимо ДМАЭ за омоложение, регенерацию и лифтинг эффект отвечают натуральная аминокислотааргинин и коллаген, за увлажнение и смягчение — глицерин и молочная кислота.

Консерванты, стабилизаторы и растворители используются мягкие, со смягчающим действием на кожу (гидроксиэтилцеллюлоза, бутиленгликоль, каприлилгликоль, пентиленгликоль, этилгексилглицерин), также присутствует эмульгатор ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, усилитель консервантов гидроксиацетофенон и парфюм.

Состав
Состав

Применение:

Рекомендуется использовать сыворотку на очищенную и тонизированную кожу, а затем запечатывать её кремом. Схема стандартная, жаль, что не указана частота использования сыворотки. Поэтому я решила, что буду использовать сыворотку 1 раз в день в своем вечернем уходе по схеме, описанной выше.

Сыворотка прекрасно распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, не липнет и не лежит плёнкой на коже, с последующим уходом не конфликтует, ощущается весьма комфортно.

Общее впечатление:

Данную сыворотку я ввела в свой уход месяц назад, но искренне считаю, что результат от её использования можно полноценно оценить спустя 2-3 месяца, а учитывая отличный объём флакона — сыворотки хватит на 3 месяца точно, а то и больше.

Но, уже сейчас я могу отметить, что кожа после применения сыворотки более увлажнённая, поэтому и мелкие мимические морщинки, возникающие из-за недостаточной увлажнённости кожи стали менее заметны — у меня это кожа вокруг глаз, особенно после частого применения плотного консилера. Поэтому с удовольствием буду продолжать использовать данную сыворотку в своём уходе за кожей.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Lactic Acid, Arginine, Glycerin, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Parfum, Soluble Collagen, Dimethyl MEA, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyacetophenone

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

iri-sa 15 марта 2023, 12:37
Спасибо, хотела как раз что-нибудь испытать у Аравии)
Beautiful_dragonfly 17 марта 2023, 22:11
Спасибо за просмотр моего поста! У меня в профиле есть ещё ряд более ранних постов о продуктах бренда.
Евгения Викторовна 15 марта 2023, 13:19
В сесдерме про ДМАЕ пишут 3-6 месяцев. У меня нет выраженных возрастных изменений, но на области вокруг глаз эффект нравится. Я вообще не разделяю кремы и сыворотки по принципу «для левого полупопия», что на лицо — то и вокруг глаз. Более тонким слоем. На осень тогда куплю Аравию.
Beautiful_dragonfly 18 марта 2023, 09:34
Спасибо за просмотр моего поста! Да, согласна — нужно запастись терпением, чтобы увидеть результат.
Apogeya 15 марта 2023, 15:03
На днях попробовала их крем с пептидами для кожи вокруг глаз. На утро глаза отекли, имейте ввиду, у кого есть склонность к отекам. Хотя, у меня нет такой склонности, скорее, просто не подошёл.
Beautiful_dragonfly 18 марта 2023, 11:56
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за Ваш отзыв о креме для кожи вокруг глаз с пептидами.
marya-ya 15 марта 2023, 17:59
Сама очень хочу попробовать ее. А каким кремом вы ее закрываете?
MarinaW 16 марта 2023, 12:50
Вопрос не ко мне, но есть крем из этой же серии, мне понравился — кожа комбинированная. Пользуюсь с этой сывороткой сейчас.
Beautiful_dragonfly 19 марта 2023, 12:17
Спасибо за просмотр моего поста! В основном я использовала сыворотку с увлажняющим кремом для сухой и очень сухой кожи от Cerave, а иногда и со смягчающей эмульсией для лица и тела от Aravia Laboratories.
Beatrissima 15 марта 2023, 23:22
Да ну, на флаконе пишут про коллаген, а в составе на первом месте молочная кислота. Хоть и не особо ядреная, но все же.
Считаю, что о кислотах надо писать на этикетке
Yamari 17 марта 2023, 22:22
Во… Поэтому она кисловатая на вкус то.
Beautiful_dragonfly 19 марта 2023, 09:44
Спасибо за просмотр моего поста! Сыворотка заявлена как anti-age средство, видимо поэтому на этикетку вынесены ингредиенты состава с омолаживающим действием.
Yamari 17 марта 2023, 22:21
Пользуюсь месяц этой сывороткой. Про эффект ничего не могу сказать)) у меня полно всего в уходе) Но так приятная, увлажняет. Запах мне нравится, какой-то кисленькой микстуркой из детства пахнет и на вкус она, кстати, тоже кисленькая.
Beautiful_dragonfly 19 марта 2023, 15:50
Спасибо за просмотр моего поста! Мне аромат напомнил мой детский шампунь Дюймовочка, хотя это было так давно, что возможно мне лишь кажется, что аромат похож:)