09.02.2023

Косметичка в поездку во Флоренцию

Всем привет! Начало этого года у меня задалось весьма бурным, я ушла с работы, которая мне не особо нравилась и нашла новую, обещающую быть очень интересной. Перед выходом на новое место работы у меня была возможность взять небольшой отпуск и съездить отдохнуть с семьёй. Выбор пал на Флоренцию, до которой нам относительно недалеко — около 6-ти часов на поезде, где солнечно и уже весна. Поэтому приглашаю вас заглянуть в мою косметичку в эту замечательную поездку.

Декоративная косметика

Perricone MD No Makeup Foundation Serum Porcelain

В поездку в Италию взяла с собой тональный крем, а вернее, сыворотку в самом светлом оттенке у Perricone MD. Оттенок светлый, но не выбеливает, хорошо ложится на кожу, покрытие ближе к плотному, скроет недостатки и покраснения, но не смотрится маской. Есть защита от солнца spf20.

Gucci Beauty Powder Mat Naturel 00

Компактная пудра Gucci — то что нужно в поездках: мелкодисперстная, даёт лёгкий сатиновый финиш, на солнце в пудренице видны крошечные блёстки, но на коже их не видно, возможно, именно из-за них кожа выглядит естественно. Пуховка у пудры, конечно, так себе, но с работой справляется.

Chantecaille HD Radiant Blush Hope

Часто беру в дорогу румяна Chantecaille из-за универсального цвета, подходящего под большинство моих макияжей и из-за встроенной кисточки. Они ровно ложатся на кожу, есть мелкие блестящие частицы, но на щеках румяна не блестят. Стойкость — весь день, легко смываются средством для демакияжа.

Карандаш для бровей Yves Roches eyebrow pencil 02 Cendre

Я уже не раз признавалась в любви к этому карандашу для бровей и остаюсь ему верна из-за 100% попадания по цвету с моим натуральным оттенком бровей, а также отличной стойкости и пудрового эффекта. Хватает его на год почти ежедневного использования.

Cle de Peau Beauté Intensifying Liquid Eyeliner

Хорошая подводка с двумя кисточками. Из достоинств — прекрасная стойкость и наличие тонкой и более широкой кисти, они в меру жёсткие, но в то же время пластичные, можно нарисовать как самую тонкую стрелку, так и стрелку потолще. Смывается непросто, в два приёма.

Тушь Chanel Le Volume

Моя любимая тушь для ресниц Chanel Le Volume. У неё угольно-чёрный цвет, очень удобная кисточка, которая отлично прокрашивает, подкручивает и разделяет ресницы. Из отдельных достоинств — она долго остаётся свежей и не засыхает даже через полгода использования.

Natasha Denona Mini Xenon Palette

Отличная небольшая палетка от Наташи Деноны, с помощью которой можно создать как дневной, так и вечерний макияж. Сочетает в себе четыре матовых и один сверкающий серебряный металлик. Текстура у теней отличная, они прекрасно ложатся и не осыпаются в течение дня даже без подложки.

Tom Ford Ultra-Shine Lip Color 706 L'eclise

Эта помада — прошлогодняя лимитка, которая успела стать моей любимицей. У неё нежнейшая сливочно-кремовая текстура с умеренным блеском, лёгкий ванильный запах и очень правильный розовый цвет. Она замечательно ухаживает за губами, стойкость — часов 5.

Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick Honeymoon

Взяла в поездку две помады, одна из которых от Huda Beauty. Это помада стойкая, которая при нанесении гораздо ярче чем в стике. Она требовательна к губам, если есть недостатки может их подчеркнуть, но зато переживёт обед с пиццей, пастой и пару бокалов вина.

Уход

Glynt Moisturizing Extra Mild Hydro Shampoo

Хороший шампунь на каждый день с алоэ вера и морскими водорослями. Пенится средне, но очищает волосы на пять, не превращая их в мочалку. У него лёгкая гелевая текстура и приятная цветочно-травяная отдушка.

Davines The Spotlight Circle Shine Mask with Moringa Oil

Ещё один достойный продукт от Davines — маска для блеска волос с маслом моринга. Она кремовая, белого цвета и очень приятным запахом тропических цветов и фруктов. Маска хорошо ухаживает за моими обесцвеченными волосами, давая мягкость, блеск и питание без утяжеления.

Davines OI All in one milk

Моё недавнее приобретение — молочко Davines из серии OI. У него удобный формат для путешествий — маленькая компактная почти невесомая бутылочка. У него очень яркая парфюмерная отдушка, которая исчезает минут через двадцать после нанесения. Молочко белого цвета, нежирное, дозатор выдаёт его небольшими порциями, так что удобно дозировать. Даёт волосам дополнительную мягкость и блеск.

Elemis Pro-collagen Energizing Marine Cleanser

Взяла с собой в дорогу трио от Elemis, доставшееся в подарок при покупке средств марки. Этот гель для умывания у меня уже был: очищает от макияжа он просто отлично, не сушит кожу, у него лёгкая гелевая текстура и минимальный расход.

Elemis Pro-collagen Marine Cream Spf30

Достойный дневной крем с хорошей spf защитой. Текстура для меня немного плотновата, но если дать крему как следует впитаться, то можно использовать и как основу под макияж. У него чуть более яркий запах, чем у геля для умывания, что мне не очень нравится, но он исчезает уже минут через пять.

Elemis Pro-collagen Oxygenating Night Cream

Неплохой ночной крем от Elemis с плотной текстурой и ярким запахом. Он хорошо питает кожу, смягчает её, а вот увлажнения мне в нём не хватает. Крем быстро впитывается, не оставляя липкости.

Мицеллярная вода Garnier All-in-1

Старая добрая проверенная годами мицеллярка от Гарнье в удобном трэвел-формате. Хорошо удаляет оставшиеся загрязнения после удаления макияжа, не сушит, подходит даже для чувствительной кожи.

L'occitane Amande Milk Concentrate

Для ухода за телом взяла миниатюру миндального крема от Локситан, который я горячо люблю долгие годы. У него невесомая кремовая текстура, которая впитывается в кожу мгновенно, крем способен восстановить очень сухую кожу всего за пару дней.

Philip B Lavender Hand & Body Creme

Любимейший дорожный крем для рук, выручающий при переездах. У него очень натуральный запах лаванды, плотная текстура и пролонгированный эффект, защищающий кожу рук и кутикулу от сухости.

Le Couvent Maison de Parfum Agapi

В поездку выбрала парфюм в тревэл формате нишевого бренда Le Couvent, это лёгкий сладковато-цитрусовый аромат с нотами маракуйи, иланг-иланга, гвоздики и амбры. Этот аромат беззаботный, позитивный, настраивающий на отдых.

Вот такая косметичка у меня получилась в этот раз.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Agn 09 февраля 2023, 19:20
Спасибо за такой красивый во всех отношениях пост!
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 19:24
Спасибо за ваше внимание к посту
Stamina 09 февраля 2023, 19:49
Скажите, как из такой упаковки вытряхивать румяна? Они излишне не просыпаются через кисть?
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 19:56
Здравствуйте, у этих румян подача через кисть очень деликатная, они не сыпятся комом. Только перед первым применением нужно немного постучать, потом же частицы румян поступают при нажатии на кисть
ElenaKoza 09 февраля 2023, 20:10
Нелли 😍 ну ты уже знаешь, что с декоративкой я на «Вы», но какое же у тебя всё красивое 😍 Если буду возвращаться к ней — обязательно присмотрюсь и к твоим любимчикам. И Флоренция… Нелли, ты разрываешь мое сердце. Смотрю на фото и вспоминаю, как ходила по этим улочкам 🥰 Спасибо за пост, загляну в него еще не один раз) желаю тебе удачи на новом этапе 😘
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 20:19
Лена, привет! Спасибо большое за добрые слова и пожелания!
Levsa834 09 февраля 2023, 20:21
Очень красивый пост! Пожалуй, пора попробовать помаду Худы)
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 20:23
Елена, спасибо, что заглянули
Матовые помады Худы немного суховаты, но стойкость у них супер.
pi4y4y 09 февраля 2023, 20:38
Удачная подборка :)
Как раз смотрю на эту парфюмерную марку. А вы с чем-то ещё, кроме Agapi, знакомы у нее? Там все лёгкое и акварельное?
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 20:56
Таня, привет! Да, у меня есть ещё Mimosa от Le Couvent, аромат очень похож на Mimosa Tanneron Perris Monte-Carlo, чувствуется рука одного автора. В раздумьях насчёт покупки аромата Porto Bello, он чем-то напоминает Tobacco Vanille TF, но в нем более ярко выраженная нота вишни, да и сам аромат минорнее. У марки есть как лёгкие акварельные ароматы, так и довольно мощные по звучанию.

И, пожалуйста, ко мне на ты
Tais_Athenai 09 февраля 2023, 21:04
Боже, какой приятный и красивый пост, особенно после флешмобных кутикул, пустых банок и прочего. Эстетично!
Как красиво. Как чудесно. Как грустно.
А вам спасибо.
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 21:05
Елена, большое спасибо, очень приятно
JuliaB87 10 февраля 2023, 06:16
Не говорите, такая мука читать посты о кутиклах и пустых баночках, что я просто всё это безобразие пролистываю
Elena_7710 09 февраля 2023, 21:41
Спасибо за пост, очень интересно было бы почитать пост о помаде
Tom Ford Ultra-Shine Lip Color 706 L'eclise)
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 21:47
Здравствуйте, Елена, обязательно напишу
RAGE 09 февраля 2023, 22:13
Как красиво! И косметика, и цветы, и город. Весны пост   Спасибо!
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 22:17
Агния, спасибо большое!
Elismeta 09 февраля 2023, 22:55
Очень интересное содержимое косметички! Дааа, Флоренция красива в любое время года! Спасибо за пост!
Nelli_von_B 09 февраля 2023, 22:58
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
TatiGrishina 10 февраля 2023, 02:19
Замечательный обзор! Очень подробный. Ах, Флоренция… Мы останавливались в апартаментах слева от собора на фото в минуте ходьбы.
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 08:47
eueu 10 февраля 2023, 02:46
Красивая косметичка для красивого места) Было интересно)
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 08:48
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
JJlovesmakeup 10 февраля 2023, 05:23
Поздравляю с новой работой!)) И спасибо за такие чудесные фотографии, полные солнца и цветов (мне до нормального солнца еще месяц-два ждать, выручают красивые фото))) Из косметики очень удивила разница между стиком и свотчем Худы, как будто две разных помады 😅
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 08:56
Алина, привет! Спасибо!
Да, я сама в своё время очень удивилась разнице в цвете у Худы. Стик обещал спокойный нюд, а по факту оказалась очень яркой. Покупала её онлайн, а нормальных свотчей в сети не было. Не скажу, что расстроилась из-за цвета, он мне нравится, но хочу купить помаду цветом похожую на Худу в стике
Olga_cherry 10 февраля 2023, 17:09
Рекомендую вам girls trip из этой линейке, она такая как стик ханимун)) На ютубе есть видеообзоры всех оттенков данной линейки помад. Мне она очень понравилась, уже 6 купила разынх.
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 17:38
Спасибо большое! Пошла смотреть
Kaliakra 10 февраля 2023, 09:36
Какое красивое жизнерадостное оформление! Чувствуется неумолимо надвигающаяся весна! )
И косметичка отличная — все, что нужно, и без избыточности.
Я была во Флоренции (живу в Москве), помню и вот это небо, и этот воздух, и цитрусы, и джеллато, и несметные культурные ценности с Санта-Мария-дель-Фьоре во главе…
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 14:21
Здравствуйте, рада, что вызвала у вас приятные воспоминания
Estoy 10 февраля 2023, 10:24
Привет 😘😘😘Вау, волнующий пост, передающий настроение 🔥💔💔Все так красиво в косметичке, захотелось тюльпанов и Флоренции! 💔Пудра Gucci в этом оформлении — отдельная любовь 🤩
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 14:20
Привет! Спасибо
Пудра у Gucci отличная: и оформление и качество не подкачали
Masina80 10 февраля 2023, 11:26
Просто пост-отдых! Тут и Флоренция, и тюльпаны, и косметика шикарная ( оттенок помад очень понравился). Спасибо Вам за эстетику и мои несколько минут очень приятного чтения.
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 14:19
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, что заглянули
Natalika_ 10 февраля 2023, 11:41
Красивый пост, мы же девочки любим разглядывать чужие косметички
Флоренция, солнышко 🌝 хорошего Вам отдыха)
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 14:19
Спасибо большое!
RitaMix 10 февраля 2023, 12:00
Боже, какой красивый весенний пост!   Спасибо за солнечное настроение, а то у нас снегопад ожидается…
Очень понравились румяна с кисточкой, для поездки такой формат незаменим, и оттенок действительно замечательный))
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 14:18
Рита, здравствуйте! Спасибо
Esver 10 февраля 2023, 19:18
Люблю Флоренцию, была там трижды… Оттенок Худы удивил, но он приятный
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 19:58
Здравствуйте, да, помада Худы неожиданно яркая, но красивая
Mashka1888 10 февраля 2023, 20:15
Пост потрясающий — добавила в избранные, очень красивые фотокарточки из путешествия. А из косметички очень приглянулись обе помады, прям оттенки, которые мне хочется этой весной
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 20:27
Здравствуйте, спасибо большое, очень приятно
Tellshell 10 февраля 2023, 22:20
Замечательный атмосферный пост, благодарю!
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 22:37
Спасибо большое!