07.03.2023

Нюдовые лаки от Berenice, Orly, Cirque colors, Chanel

В посте несколько нюдов, которые хорошо подходят для кожи теплого оттенка.

Дышащий кислородный лак для ногтей Berenice Creme brulee 48

Это мой самый любимый нюд и единственный лак в коллекции, которого у меня два бутылька. Люблю комбинировать его с разными оттенками.

Теплый сливочный лак с серым подтоном и золотистым шиммером. Шиммер на ногтях не блестит, он тонет, но при этом создает ощущение ряби на поверхности.

Нанесение сложное, ищу аналог с лучшими характеристиками, но пока все не то.

Проще всего лак уложить в три слоя, два тонких, а третий потолще. При этом кистью нужно делать минимальное количество движений, иначе появятся плеши.

Кисточка средняя с прямым срезом, мне кажется нанесению она особо не мешает, здесь сам лак не идеальный.

Сохнет средне, лучше воспользоваться топом-сушкой.

Стойкость 4 дня.

Снимается легко.

На мне 3 слоя под топом-сушкой.

Здесь более пасмурно

Объем — 16 мл.

Цена — около 200 руб.

Имеет 5 free формулу, проницаем для воздуха и воды.

Сделано во Франции.

Оценка — 4 (вообще-то наверное 3, но я не могу ему столько поставить 😀)

Лак от Orly в оттенке Mauvelous

Цвет — насыщенная пыльная роза с персиковым подтоном, не делает теплый тон кожи серым и синим, что со мной иногда случается с лаками в этой гамме.

Беспроблемный крем, двухслойник, легко наносится, быстро сохнет. Хороший вариант для быстрого маникюра.

Кисточка плоская с полукруглым срезом, у меня чуть криво обрезана, но неудобства в нанесении лака я не замечала.

Стойкость на мне чуть ниже среднего, 3 дня.

Снимается легко.

На мне два слоя под топом

Объем — 18 мл., бывает в фасовке по 5,3 мл (но с другой кисточкой).

Цена — 550-700 руб.

Сделано в США.

Оценка — 5

Cirque colors Nail Lacquer в оттенке Voile

Полупрозрачный розовый нюд с терракотовым подтоном. В два слоя маскирует желтизну края ногтя, при этом оставаясь полупрозрачным.

Ложится ровно в каждом слое, очень комфортный в нанесении лак.

Кисточка у Cirque colors средняя с прямым срезом.

Сохнет средне.

Стойкость обычная, 4 дня, но можно носить еще пару дней, затертые кончики при таком оттенке лака практически не видны.

Снимается легко, как обычный кремовый лак.

На мне два слоя лака под топом-сушкой.

Объем — 11 мл.

Имеет 10 free формулу.

Цена — 1250 руб.

Сделано в США.

Оценка — 5

Chanel Le Vernis 769 Egerie

Я не фанат лаков Chanel, у меня их несколько.

Но такое со мной иногда случается, очень понравилось, как выглядит лак в бутыльке — не обязательно даже на ногти красить, поэтому он здесь 😀

По цвету это розово-персиковый нюд. В сумерках становится розовым.

В бутыльке плавает три шарика для размешивания, люкс так люкс.

Нанесение очень сложное. Я просто «заливала» ногти в 3, а где-то и в 4 слоя, лак может растворять предыдущие слои, образовывать плеши и наплывы. Но, после всех мучений итоговое покрытие выглядит совсем не толстым и без пузырей.

Кисточка длинная средняя, с прямым срезом.

Сохнет как среднестатистический кремовый трехслойник.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается легко.

На мне 3-4 слоя лака под топом-сушкой.

Объем — 13 мл.

Цена — сейчас продается за 2632 — 3510 руб.

Сделано во Франции.

Оценка — 2

Есть у кого-нибудь этот лак? Как он вам?

Спасибо за внимание! :)

Masha87 08 марта 2023, 10:00
Мне лаки cirque очень нравятся, а у вас какой топ в маникюре с ним?
Ногти у вас очень красивой формы
foramini 08 марта 2023, 11:22
Спасибо огромное! У меня сейчас идет период увлечения лаками Cirque
У меня сейчас два любимых топа, на фото один из них (не помню), один Салли Хансен в красном бутыльке, второй Cuticula limitless quick dry top coat -вот он очень хороший, очень дорогой сейчас (ок 1400), но я второй бутылек на днях смогла заказать.
Masha87 08 марта 2023, 11:45
Блёсточки серебристые значит от sally?
foramini 08 марта 2023, 11:52
Ой, извините, я думала вы про топ-сушку спрашиваете. Блестки это Aurelia Magnifique 018
Olso 08 марта 2023, 10:25
Идеально показаны идеальные маникюры   Очень красивые лаки и их сочетания.
foramini 08 марта 2023, 11:42
Спасибо большое! 💐
vivacolor 08 марта 2023, 10:50
Цирк хорош! У меня 4 шт из серии Желе, и все они с идеальными тх, саморазравниваются уже на первом слое. Обожать!
foramini 08 марта 2023, 11:27
Согласна! Серия Желе очень симпатичная у Цирков, у меня нежно-зеленое и тиловое, но еще не успела их накрасить
cranby 08 марта 2023, 12:11
кисточки у шанель — это просто пытка для меня. я фанат нюдов, но розоватых полупрозрачных и молочных. персиковые не подходят для моего цвета кожи рук, как-то возраста придают будто бы, не знаю
foramini 08 марта 2023, 13:45
За такие деньги Шанель могли бы и получше кисточку сделать в своих лаках.
Frau_elinchi 08 марта 2023, 16:12
Цирк шикарный и Шанель приятный ✨
foramini 08 марта 2023, 19:54
Спасибо! Да, Cirque отличный😊, а вот Шанель подвел своей формулой. С праздником вас! 🌹
Giovanna 08 марта 2023, 20:18
Шанель негодник, но выглядит очень красиво! От цены задёргался глаз. Ноготки и качество маникюров — заглядение!
foramini 09 марта 2023, 00:22
Спасибо большое! Лак Шанель оказался очень спорным приобретением   я до повышения цен успела, но тогда ценник тоже казался немаленьким.