05.02.2023

Идеальная твердая база One Nail Base Coat Hard

Я долго подбирала себе базу под гель-лак, чтобы база не отслаивалась. Подготовку ногтей я всегда делаю качественную, а вот у свободного края отслойки появлялись достаточно быстро, поэтому я решила попробовать твердую базу, которую посоветовали в магазине.

Флакон

Классический черный, матовый, слегка шершавый. Ему уже более полугода и он как новенький.

Состав

Консистенция

База очень плотная, тягучая, несмотря на консистенцию в ней почти нет пузыриков. Они легко убираются, не принося проблем при маникюре. Из-за такой консистенции ей просто работать, она не растекается и не затекает, можно возиться долго. Но тут же и минус — выравнивать базу придется дополнительной кистью, если наносить относительно тонкий слой. Если же ставить большую каплю, то база неплохо самовыравнивается.

А еще, очень важный факт, что база не загустевает. Это важно, потому что объем достаточно большой. А делаю маникюр я только себе. Поэтому расход медленный.

Кисть

Прямой срез не является большой проблемой. Сама кисть относительно жесткая. Выравнивать базу ей — точно не вариант, да и полностью отжать кисть тяжело, на ней всего остается немного базы.

Мои ногти

Достаточно крепкие, твердые. На них эластичная база держится плохо. Сколько таких баз я перепробовала — держатся они хуже. Сейчас я полностью спилила покрытия, был весьма неудачный день, когда я слегка перепилила ногти, так как решила, что мне не нужен дополнительный свет, было лень его тащить. Так вот — он был нужен, но сейчас история не о том.

Мой способ нанесения

Я наношу базу в 2 этапа: первый этап максимально отжатой кистью покрываю тонко всю ногтевую пластину. Сушу в лампе 30 секунд, для такого слоя это более, чем достаточно. Дальше уже ставлю каплю, разравниваю дополнительной тонкой кистью по ногтю. База не растекается, ложится так, как необходимо. Можно поправить неровности. После распределения переворачиваю ноготь книзу, чтобы база приняла более правильную форму.

Затем отправляю в лампу. Держу 5 секунд, потом чувствуется тепло. Я вынимаю секунд на 5 и дальше досушиваю 50 секунд уже без каких-либо ощущений. Поэтому да, плотный слой базы может слегка, но не критично печь.

Идеальный блик с ней получается просто, несмотря на то, что я вывожу его кистью. Просто я не люблю толстое покрытие, поэтому вот так.

Итоговый маникюр

Цветной гель-лак наносится на базу замечательно, он хорошо цепляется. И, если не перебарщивать со слоем — не растекается.

В носке

База не скалывается, даже при ударах. Не деформируется, не усаживается. Как нанесла в первый день, так и отрастает. Ногтевая пластина не сушится, не слоится, да и в целом не меняется после даже непрерывного использования в течение длительного времени.

Стойкость

На моих ногтях база держится столько, сколько необходимо. 2-3 недели — спокойно. Никаких отслоек нет. Единственное, что на указательном пальце у меня ноготь при росте немного скручивается и уголок может отслоиться. Но это такие ногти.

Тут база была нанесена без выравнивания, средним слоем, как хорошая основа. Все продержалось идеально, ногтям тут 2-3 недели где-то. Длину я откусила из-за неудобства. Но фотография с базой в деле есть только такая.

Снятие

Данную базу нужно спиливать. Размачивание будет длительным и невероятно тяжелым процессом.

Объем 10 мл

Стоимость 950 рублей

Nat555s 05 февраля 2023, 10:50
Интересно🤔. Никогда не пробовала жёсткие базы. У меня сейчас фаворит kodi. В оттенке айвори. Ее даже выравнивать не надо. Она сама придает ногтю нужную красивую форму. Тоже дежится отлично. Ну и единственное место, где отсливается — это как у Вас когда на указательном пальце ноготь отрастает и начинает закручиваться (причем, только на одной руке). Но не критично.
Koba_Naska 06 февраля 2023, 09:48
Я использовала жёсткую базу от блум. Держится отлично. Проводила с ней опыт — наращивание одного-двух ноготков проходило успешно. Так ей и спасаюсь, если надо подлатать ногти.
Losta 06 февраля 2023, 15:13
Да, жесткие базы прямо хорошо позволяют отрастить и восстановить ногти, отличная защита. Но тоже не всем подходят.
Конга найдешь «свою» базу так сложно начать пробовать другое…
Losta 06 февраля 2023, 15:11
Коди да, много хорошего слышала, но пока не приобретала. Надо обязательно взять, но этот флакон для меня пока бесконечный
Gwalchca 23 февраля 2023, 19:37
У меня с твёрдыми базами как-то не складывается — да, отслоек с ними нет вообще, но ногти я ломаю с ними с удвоенной силой на работе
RAGE 23 февраля 2023, 19:44
У тебя она прямо густая. А я купила якобы жесткую базу, но она по консистенции как обычная. Но работает отлично