04.02.2023

И снова мимо - Double Volume от Vivienne Sabo 01 в коллаборации с Gold Apple

Не глядя на название туши я прямо сразу поняла, с кем коллаборация. Этот ярко-зеленый неоновый оттенок уже прочно закрепил ассоциацию с одним крупным парфюмерным супермаркетом. Думаю, что можно даже сказать, что с одним из самых популярных.

Флакон у туши шестигранный, с матовым покрытием. Невероятно приятный на ощупь и внешне выглядит очень красиво.

При покупке тушь была запакована в защитную слюду и за это я уважаю бренд Vivienne Sabo (и остальные бренды, которые это делают), потому что мне важно знать, что в магазине до меня продукт никто не открывал. Это как минимум неприятно и как максимум негигиенично.

Кисточка у туши ворсовая. И если сравнить пример кисточки на этикетке и кисточку вживую, возникает вопрос «А где ворсинки-то? Почему она облезшая такая?» Есть мысль, что это из-за чуть более густой текстуры и плохого ограничителя туши ворсинки выглядят облезшими.

Ворсинки очень мягкие и использовать тушь, в отличие от Cabaret, очень удобно. На кисточку набирается очень много продукта и приходится самостоятельно убирать излишки об ограничитель.

Текстура у туши достаточно жидкая, ей нужно время подзастыть. Как я и писала выше, кисточка набирает очень много продукта. Количество туши на фото я сняла с половины кисточки.

Реснички до:

Самые обычные ресницы, средней длины и средней густоты. Больше всего я люблю объемные туши, а в оттенках предпочитаю черные и коричневые.

Туши я наношу всегда в два слоя. Первым слегка прокрашиваю от корней и как будто вытягиваю, приподнимаю, а вторым стараюсь разделить. С этой тушью это достаточно проблемно, опять таки из-за большого количества продукта на щеточке и достаточно жидкой текстуры.

Тушь в пару слоев:

Кстати, в описании туши на сайте было четко прописан «двойной объем и WOW-эффект», но по факту выглядит, как простая подкручивающая тушь (привет, Кабаре). На ресницах тушь не ощущается и не утяжеляет их.

Спустя два часа появляются первые осыпания от туши.

Стойкость у туши средняя, но все же ближе к плохой. С моих ресниц она решила предательски осыпаться. Длительное нахождение на улице и ветреную погоду она не особо выдержала. Демакияж простой — смывается даже самой обычной мицеллярной водой.

Даже немного жалко, что с первого (второго, третьего и далее )раза тушь показала себя с не самой лучшей стороны. Я, конечно, и дальше буду искать к ней подход и буду надеяться, что в один прекрасный день она мне из ресниц сделает опахала, но сейчас рука к ней не особо тянется, использую ее тогда, когда нужно использовать что-то, что не жалко.

Эх, лучше бы яркие подводки или блески для губ в коллаборации сделали...

Оценка: 3/5

Цена: 372 рубля со скидкой, без 414.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Smoky 04 февраля 2023, 00:50
Да уж, тушь совсем не украсила реснички, да ещё и осыпается. Спасибо, что уберегли от покупки!
Olga Fox 04 февраля 2023, 01:34
Упаковка милая, щеточка вроде тоже ничего. Формула видимо не та.Спасибо за предупреждение🌹
Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 05:58
А я так и не поняла, какой брэнд она напоминает. Мне ничего не напомнила :) Ну когда-то я первый раз купила Мэйбеллин Снапскару, тоже поначалу ругала ее, а потом нашла подход, теперь она у меня в запасах лежит, два цвета.
Спасибо за пост!
nefa 04 февраля 2023, 09:31
В названии поста написано)
Alexv01 04 февраля 2023, 09:31
Золотое Яблоко:)
Их фирменный вырвиглазный зеленый
Mira12 04 февраля 2023, 09:39
Так они и сделали блески в хиппи-коллекции для одного магазина, и блески — пламперы ещё для одного магазина. Везде успевают, но, как понимаю, качество не улучшилось!
Alexv01 04 февраля 2023, 10:59
Не видела хиппи-коллекцию, так как в основном в золотом закупаюсь
JaneC 04 февраля 2023, 10:52
Ой. Вы такая красивая, но эта тушь совсем не украсила ваши ресницы. Мб со временем она подсохнет и станет чуть лучше наноситься, но сейчас такое впечатление, что она лежит какими-то хлопьями на ресницах, неравномерно. И при этом ничего не делает, не удлиняет, не добавляет объем. :(
Alexv01 04 февраля 2023, 10:58
Спасибо! Да, что есть эта тушь, что ее нет на моих ресницах, возможно, керлер исправит ситуацию, но я им не пользуюсь
JaneC 04 февраля 2023, 14:09
Полагаю, керлер едва ли что-то исправил бы, проблема в формуле туши.
Alexv01 04 февраля 2023, 14:42
Скорее всего
khajiit 04 февраля 2023, 13:52
Мало того что она осыпалась, так ещё и размазалась на нижнем веке во внешнем углу. Спасибо за пост без прикрас
Alexv01 04 февраля 2023, 14:41
Да, то, что размазывается — это уже для меня красный флаг. Не люблю эффект панды на глазах
belaaa 04 февраля 2023, 21:59
О, как Вы вовремя с отзывом на эту тушь! Спасибо, уберегли от покупки.
Alexv01 04 февраля 2023, 22:26
Возможно, у этой туши и фанаты есть, но мне она совсем не зашла