05.02.2023

Три совсем разных, но эффективных базы под маникюр. Моя подборка

В рамках флешмоба хочу рассказать про несколько любимых баз для маникюра.

Моя сегодняшняя подборка
Моя сегодняшняя подборка

Чаще всего в качестве базы под маникюр я использую лечилки. Их меняю время от времени. Сейчас у меня в этом качестве Luxvisage Филлер-укрепитель Young nails для неровных и тусклых ногтей с витамином Е.

Объем флакона 9 мл
Объем флакона 9 мл

Изначально это лечебное средство для ногтей, которое можно носить соло или использовать как базу под маникюр.

Кисть удобная, широкая. Средство легко наносится и быстро сохнет.

Кисть

Во флаконе кажется розовым, на ногтях даже в 2 слоя выглядит светлее, ближе к молочному. На фото ниже — это средство на ногтях соло в 2 слоя.

2 слоя на голые ногти
2 слоя на голые ногти

В качестве базы мне нравится-быстро сохнет, цветные лаки ложатся на него ровно и легко. Ногтевую пластину при этом как некоторые базы не сушит — именно по этой причине я предпочитаю именно лечилки использовать в качестве базы. На срок носки маникюра не вляет особо.

Оценка: 9/10

Стоимость: 160 рублей

Iq beauty Get ideal 5 in 1. А вот это уже база для маникюра, которая предназначена для выравнивания и отбеливания ногтевой пластины.

Объем флакона 12,5 мл
Объем флакона 12,5 мл

Кисть удобная, база легко ложится на ногти, быстро сохнет. Другие лаки на нее ложатся тоже отлично. Продлевает срок носки маникюра, из-за чего я ее покупаю уже не в первый раз. Отбеливание тут — чисто декоративное за счет цвета базы.

Кисть

На ногтях особого цвета не дает, хотя во флаконе кажется светло — розовой. Хорошая база, я ее очень люблю и точно еще буду повторять.

На голые ногти в 1 слой
На голые ногти в 1 слой

Оценка: 10/10

Стоимость: 400 рублей

Третьим покажу средство 2 в 1, которое можно использовать и как базу, и как топовое покрытие. Это Eva mosaic Top&base Защита маникюра.

Флакон
Флакон

Кисть широкая, удобная. Средство наносит очень тонко. Сохнет как база чуть подольше предыдущих, но не значительно. На ногтях выглядит как прозрачный лак. Цветные лаки ложатся поверх легко, без нареканий. На срок носки маникюра никак не влияет.

Кисть

Честно говоря как базу использую это средство редко, оно мне больше нравится в качестве топа. Но если ищете средство 2 в 1, которое можно использовать и так, и так-оно очень даже достойное.

1 слой на голые ногти
1 слой на голые ногти

Базы и топы марки я в принципе люблю, знакома с ними с 2015 года и периодами сижу только на них. Так что если вы адепт минимума банок с максимальным функционалом — это средство может вам понравится.

Оценка: 8/10

Стоимость: 239 рублей

В целом чаще всего я использую одно из двух первых средств, чередуя их между собой в зависимости от того, что именно мне нужно и чего больше хочется — подольше поносить лак или такой необходимости нет.

А вы знакомы с какими-либо из перечисленных средств? Используете в принципе базу под маникюр?

Спасибо за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

kritel 05 февраля 2023, 06:58
Наташа, спасибо за обзор! Базами пользуюсь обязательно, но именно эти никогда не использовала, обязательно попробую!
littlesandmouse 05 февраля 2023, 08:39
Пожалуйста! Надеюсь, что что-то из подборки понравится и вам тоже! ☺️
Mandy_Lane 05 февраля 2023, 09:01
У Luxvisage еще 10 в 1 и Hydra Balance хорошие
littlesandmouse 05 февраля 2023, 09:16
Спасибо, присмотрюсь. Я решила попробовать люксвизаж после того как купила второй флакон Железного укрепителя, и прониклась.
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 10:42
в лечебность баз конечно не верю, а вот смотрятся молочные весьма интересно — люблю такое носить как самостоятельный маникюр :)
littlesandmouse 05 февраля 2023, 10:55
Лечебные свойства это всегда вопрос, но то, что сушат они ногти меньше, чем многие базы — факт, по крайней мере на моих ногтях.
Молочные смотрятся благородно, да)
Selfade 05 февраля 2023, 19:45
Очень хорошо выглядит Люксвизаж. Буду его иметь в виду.

Пробовала Еву мозаику, как базу — осуждаю ее. Некоторые мои лаки вообще не сохли на ней. Соло — норм.
littlesandmouse 05 февраля 2023, 20:07
Не исключайте химию ногтей, возможно именно эта марка на вас не сохнет. У меня такое с данс ледженд

Люксвизаж классный☺️
Selfade 06 февраля 2023, 09:48
Такое бывает ?! Ого, буду знать, спасибо.
littlesandmouse 06 февраля 2023, 11:27
Ещё как! Составы лаков разные и ногти у всех разные. У некоторых могут быть влажные, и тд
ezhi 08 февраля 2023, 22:02
Моя любимая Ева мозаик. Уже флаконов 10 использовала. Но я ее только как топ использую. Единственная претензия, только остаётся пол флакона, она сильно загустевает и начинает долго сохнуть на ногте.
littlesandmouse 09 февраля 2023, 07:06
А разбавлять не пробовали?)
ezhi 11 февраля 2023, 20:25
Топ помогает продлить мне маникюр. Я считаю, что сушка изменяет тех характеристики продукта. Тем более у нас эти вещи очень сложно найти в последнее время