Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2023
2409

С шиммером или без? Плотная и лёгкая в работе молочная база Milky Base Fiber от The Virgin Beauty

Когда я не знаю, какой маникюр сделать — делаю молочный или молочный с блесточками. Серьезно, молочная база — это самый беспроигрышный вариант для покрытия, всегда смотрится изящно, уместно и подходит к любому случаю. Но признаться, подружилась я с ними не сразу, многие опробованные мной базы были слишком жидкими, либо слишком густыми, плешивили или наоборот плохо просыхали в лампе из-за большого количества пигмента. Milky Base Fiber от The Virgin Beauty кажется мне одной из самых комфортных в работе (из бюджетного ценового сегмента).

У меня два варианта базы: молочная с шиммером (shimmer milky) и просто молочная (milky). Обе они содержат файбер частицы — микроволокна, предназначенные для дополнительного укрепления ногтей. Их видно невооружённым глазом и при первом открытии флакона кажется, что внутрь попали какие-то ворсинки.


Флаконы представлены в двух объемах: 7 мл (как у меня) и 15 мл. Этого объема мне хватило, примерно, на 7-8 использований.

Кисточка удобная и компактная, хорошо проникает во все труднодоступные места.

Консистенция средней густоты и вязкости. Работать с ней одно удовольствие, ничего не растекается, не полосит и прекрасно самовыравнивается. Затеков нет, даже если нанести максимально близко к кутикуле. Файбер частицы не топорщатся и никак не мешают работе.

Пигмента в обои базах достаточно, выравнивающий слой полностью перекрывает натуральный ноготь.


Техника работы

Я всегда наношу подложку из прозрачной базы на отросший участок ногтя, так как без нее камуфляжи у меня отслаиваются. К тому же, прозрачная база будет служить «подушкой безопасности» при снятии.

Базу наношу в 2 этапа:

1. сначала тонко промазываю все ногти и сушу в лампе;

2. Делаю ещё один тонкий слой (так называемый «скользкий пол», по которому база будет растекаться) и на него ставлю выравнивающую каплю. Распределяю и сушу в лампе.

Такой способ позволяет мне нанести камуфляж как можно плотнее и при этом не сушить за раз гору материала. Наносить без выравнивания эту базу не рекомендуется, иначе в результате получится полупрозрачное, белесое и неоднородное покрытие.


В лампе база не печет, даже в выравнивающий слой!


Shimmer milky:



Milky:


Носибельность. Если соблюдать технику подготовки ногтевой пластины, то до коррекции покрытие стоит железно и без отслоек. Длинные тонкие ногти база, скорее всего, не удержит (понадобится укрепление), а вот короткие и средние — вполне.

И что немаловажно, она хорошо пилится фрезой (кто пытался пол дня спилить фрезой цветную базу — тот поймет, как важен этот показатель 😁).


Оценка: 10/10

Цена: около 350р за 7мл и 500р за 15мл


Спасибо за внимание ♥️

Лучшее за месяц

Комментарии

Tatimka90 05 февраля 2023, 10:06
Неистово плюсую) база отличная, и мне даже длинные держит, тоже выравниваю каплей. Но мне правда однажды как будто испорченная пришла, очень густая неоднородная текстура. У меня без шиммера, но с ним теперь тоже хочу)
AnnaMurr 05 февраля 2023, 11:06
Может с файбер волокнами в какой-то партией переборщили, или они скомкались во флаконе