29.01.2023

Итоги 2022: J'adore Parfum d'Eau Dior - молочно-необычный

Хорошего настроения всем заглянувшим на страничку. Подводя итоги 2022, я хочу рассказать о самом необычном и одним из любимых ароматов 2022 года — J'adore Parfum d'Eau Dior. Он стал для меня настоящим произведением искусства и открытием в мире ароматов. Нежный, опаловый, молочный и цветочный...

Безалкогольная эко-идея

Едва заметив рекламу аромата, я сразу поняла — это то, что мне нужно. Вообще к линии J'adore я отношусь прохладно, хотя некоторые ароматы мне нравятся из этой серии. Просто мне кажется, что ароматы из этой линии должны более натуральными и цветочными, тогда в сочетании с базой это будет просто цветочный букет в шампанском с ванильными, цветочными и фруктовыми нюансами, который понравится каждой девушке.

В 2022 году J'adore Parfum d'Eau Dior решили обновить, заменив простой флакон матовым белым и убрав спирт из композиции. Это вызвало вопросы — а будет ли аромат стойким? Я с нетерпением ждала новинку, написав пост о новости: опаловый флакон.

Пирамида тоже понравилась — жимолость и магнолию я тоже люблю. И вот что я узнала об аромате:

Год создания — 2022 (август);

Автор — Francois Demachy;

Категория — люкс;

Концентрация — EDP, Parfum d'Eau (формат без спирта);

Группа: цветочные.

Ноты (аромат не делится на верхние, нижние и средние:

Особые отметки: alcohol free.

Объёмы: 5, 30 (у меня), 50 и 100 мл.

Dior J’adore parfum d’eau — первый аромат бренда в бесспиртовом формате. J'adore Parfum d'Eau – ода белым цветам J'adore, представленным в «свежей и спонтанной» интерпретации. Это возвращение к версии до 1999 года в более лёгком и свежем звучании. При этом автор не разделяет ноты по пирамиде — они сливаются в целостную композицию, раскрывая грани каждого цветка в зависимости от температуры воздуха и тела.

В цветочный букет композиции входит нероли из Валлориса, гидролат цветов апельсина, китайская магнолия, сладкая жимолость, жасмин Самбак и майская роза.

Мои ощущения

Я была просто счастлива получив этот флакон. Мой аромат покупали во Франции на подарок, но его владелица рассталась с дарителем по своим личным причинам, да и аромат оказался не в её вкусе. Так он и попал ко мне. Радости не было предела. Мне интересно было узнать, как он звучит и как раскрывается среди его нот моя любимая магнолия и жимолость.

Первое нанесение — нежность. Сливочные тёплые цветы, немного зелени в брызгах шампанского. Узнаваемая база J'adore, но не такая резкая, как в классической версии. Но больше всего чувствовалась не она, а цветы в шампанском, хотя его и нет в пирамиде. Тёплая жимолость, пьянящий жасмин, лепестки магнолии и травянистый нюанс, усмиряющий сладость аромата — вот что я почувствовала во время первого нанесения. Эта версия Жадор 2022 очень похожа на дезодорант Гарньер, только более переливчатый.

Аромат наносится необычно — белыми молочными брызгами, напоминающими уходовое средство. На коже капельки держатся недолго и быстро растворяются.

Он сидит очень близко к коже, на одежде дольше, но стойкость у этой версии около 4-5 часов. J'adore Parfum d'Eau Dior очень тонкий, обволакивающий, с тёплыми и холодными цветочными нотами.

Мне нравится в нём цветочность, тонкость, лёгкость, хотя хотелось бы чуть больше сладости. Флакон лично для меня — это отдельное произведение искусства. Он меняет свой оттенок, в зависимости от освещения, а ещё, если его поставить напротив солнца, у него появляюься блики, как у опала и лунного камня. Я обожаю его фотографировать, спасибо Диор за такую красоту.

Опаловый блик внизу флакона
Опаловый блик внизу флакона

Мне кажется, что Parfum d'Eau 2022 — самая удачная и необычная версия Жадор, которая мне понравилась больше всех ароматов этой серии. Для меня это лучший подарок 2022 года. Аромат экономлю, ношу только в особых случаях, потому что не уверена, что найду его в следующий раз. Но, даже если аромат закончится, флакон я оставлю себе. Просто так, ради эстетики, для меня он самый красивый из всех, что я пробовала.

Моя оценка: 9,5 и 10 баллов, пол балла снижаю за то, что он не такой сладкий, как мне хотелось бы.

А вам нравятся ароматы Жадор? Если да, то какие версии и почему?

mallow_grey 29 января 2023, 17:44
Какая красота! Теперь я захотела его еще больше
Chernika9 29 января 2023, 17:45
он очень нежный и классный))
Beautiful_dragonfly 29 января 2023, 17:56
Заглавное фото -полный улет! Сижу любуюсь…
Chernika9 29 января 2023, 18:21
Спасибо, старалась))
peraspera 29 января 2023, 18:06
Очень заинтересовал аромат!
А его к нам не завезли? Не поняла почему пришлось купить во Франции. Если так, то очень грустно!
Chernika9 29 января 2023, 18:22
Возможно, где-то есть, но могут наделать подделок, так что будьте осторожны
Anastasia_Bubovich 29 января 2023, 19:23
Бог мой! Какие фотографии! Какое описание! Мне очень нравится, но вслепую брать страшно за достаточно высокую сумму… Но заочно хочу себе ведро! Скажите, а какой дезодорант Гарнье так пахнет? Мне срочно надо!
Chernika9 30 января 2023, 09:06
белый круглый такой, у него такой оттенок цветочный с лимоном и зеленцой, шариковый, по-моему невидимка, для чёрного с белым
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2023, 12:56
Salamandra2308 29 января 2023, 19:28
Благодарю Вас за красивый пост! Я до сих пор жалею, что не купила этот аромат в Эмиратах, слишком долго думала… эххххх… такой он нежный и воздушный, нетипичный для этой линейки, очень красивый манкий.
Chernika9 30 января 2023, 09:07
Да, намного лучше классический версии, но сидит близко к коже, может показаться, что его нет, но он есть. Не громкий, но уютный, согревающий
yana211292 29 января 2023, 21:10
Мне кажется, что это мой аромат 100%, хоть и не слушала его.
Chernika9 30 января 2023, 09:08
если вам кажется слишком душной, насыщенной классическая версия, то этот в 100 раз лучше
yana211292 30 января 2023, 18:16
Я обожаю обычный жадор всем сердцем, только в концентрации туалетной воды, этот кажется тоже мое)
Ann0701 29 января 2023, 21:35
Спасибо за очень красивый пост и прекрасные фото. Интересно было бы послушать аромат.
Очень давно у меня была классическая версия. Сначала прямо влюблена в него была, получила в подарок. Пользовалась каждый день… И надоел через пару месяцев. Возвращаться к нему не захотелось. Продала подружке за рубль, (дарëное не дарят! 😄). Других версий уже не хотела.
Ну, на вкус и цвет…
WhiteMustang 29 января 2023, 22:11
Зашла написать, что фото просто гениальны!
Очень рада, что понравились
Princhesa 29 января 2023, 23:06
Какие прекрасные фото и описание. Купила этот аромат вслепую и не прогадала. Очень и очень нравится. Раньше всегда проходила мимо Жадоров — совсем не впечатляли. А этот почему то захотелось сразу приобрести. Мне бы тоже хотелось добавить в него капельку цветочной сластинки. Прекрасный аромат!
Chernika9 30 января 2023, 09:09
Нежнее классической версии, на мой взгляд, мягче, нежнее
Lyric 30 января 2023, 06:05
Зашла в пост только из-за заглавного фото😍У меня есть набор из 4х версий J’adore, но ни один не полюбился. Хотела бы потестить вашу версию.
Chernika9 30 января 2023, 09:10
Я обожаю его
IrinaVkeleuva 30 января 2023, 10:55
Как Вы о нем прекрасно рассказали! Я его приобрела сразу после затеста) что не типично для меня) очень он нежный, душевный! Не жалею!
Chernika9 30 января 2023, 10:57
Мне он тоже очень нравится, обожаю. Весна во флаконе))
Cassie 30 января 2023, 22:26
Опаловый блик 😍 флакон чудесный!
Я не очень люблю все версии Жадора, для меня на мне они простоваты (и это нисколько не умаляет их шедевральности и женственности), но я очень люблю все флаконы Жадора 😄
Chernika9 31 января 2023, 12:41
флаконы шедевры, очень красивые
lillies 02 февраля 2023, 16:10
Какая красота😍 Очень интересно было прочитать, если встречу его где нибудь, обязательно послушаю)
Chernika9 02 февраля 2023, 16:40
Он классный. Даже если вы и не любите Жадор, он наверняка вам понравится)) Очень хотелось бы, чтобы аромат появился в наших магазинах
redishhh 02 февраля 2023, 21:10
Фото великолепны, описание тоже!
Я долгое время любила классическую версию J'Adore, поэтому и эту с большим интересом захотелось попробовать! Спасибо, что поделились красотой))
Chernika9 02 февраля 2023, 21:13
Мне очень приятно, что Вам понравился мой пост и фото)) Я очень люблю фотографировать
agness23 31 марта 2023, 21:37
Автор, у вас очень красивые фото вышли! 🤗
Chernika9 15 апреля 2023, 07:54
Спасибо большое, мне и самой очень нравится этот аромат, очень долго подбирала к нему освещение, подачу, и вот, выбрала. Мне важно, чтобы фото отражали суть и характер аромата, как в рекламе. Спасибо, что прочли мой пост, мне это очень приятно
Katerina_parfum 14 апреля 2023, 21:36
Не знакома с этим фланкером. Заинтересовал. Фото очень красивые и гармоничные. Цветовая палитра просто завораживает!
Chernika9 15 апреля 2023, 07:55
Да, он нежный, по аромату напоминает дезодорант Гарнье, только сложнее по композиции, а так он очень цветочно-молочно-травянистый, как цветок, обожаю его