27.01.2023

Прелесть какая! Cosmedix Purity Detox Scrub

Добрый вечер ☺️

В унисон к времени суток поговорю с вами сегодня о вечернем этапе ухода — этапе эксфолиации.

Эксфолиация — важнейшая часть очищения кожи.

Уже на этам шаге мы начинаем оказывать лечебное действие на кожу — очищаем поры, растворяем сальные пробки, выравниваем микрорельеф, освобождая его от ороговевших чешуек, осветляем поверхностную пигментацию за счёт мягкого обновления кожи, подготавливаем кожу к нанесению активных продуктов.

Именно на этом этапе мы активно начинаем работать с непосредственно поставленной задачей - купирование имеющихся воспалений  и предотвращение появления новых, очищение пор, выравнивание рельефа.

Почему важно очищать кожу от скопления роговых масс? На это есть несколько причин.

Роговой слой кожи состоит из плоских, мёртвых, сухих клеток. Скапливаясь на поверхности кожи, они могут давать ложное чувство сухости.

Нет достаточной эксфолиации - возникает чувство сухости, стянутости, неровности кожи. Вы наносите увлажняющий крем, роговой слой его «сьедает», впитывает как губка (так как клетки плоские и сухие), не давая возможности проникнуть глубже.

Вам либо хочется нанести крем ещё раз, либо после умывания вы возвращаетесь к тому, от чего пришли — снова испытываете чувство сухости, стянутости, неровности.

Второй важный момент!

Этот самый роговой сухой слой является серьёзным препятствием для активного вечернего ухода. И вместо того, чтобы тем же кислотам или ретинолу оказывать терапевтическое воздействие на живые клетки, они встречают на своем пути мёртвые клетки и работают с ними. До живых в этом случае доходит лишь некоторая часть активного вещества.

Если в большинстве брендов можно найти несколько вариантов для эксфолиации, то в Cosmedix он всего один — это Purity Detox Scrub.

И, забегая вперёд, скажу, что он подойдёт всем типам кожи, за исключением, пожалуй, кожи с реактивной чувствительностью.

То есть, даже для кожи с акне он будет не то что подходящим, а очень даже кстати!

Скраб находится в коробочке фирменного серого цвета. Лаконичный строгий дизайн.

На коробочке можно найти всю необходимую информацию.

Обратите внимание на способ применения: скраб можно смешивать как с водой, так и с любыми другими очищающими средствами Cosmedix для лучшего отшелушивания.

Состав у скраба очень интересный и простой. За механическую эксфолиацию отвечают маковые зерна, микросферы воска жожоба и семена финика, а салициловая кислота обеспечивает интенсивное обновление кожи, делая её максимально ровной и чистой.

Что может быть важно многим — Cosmedix не тестирует свою продукцию на животных.

Бутылочка имеет удобный механизм открытия / закрытия.

Центральная часть крышки сдвигается. Скраб надежно защищён от попадания влаги.

Важно ☝️ Знаю, что многие подобные продукты — энзимные пудры, например — используют в качестве самостоятельного и единственного средства для очищения кожи лица. Это неправильно. Конечно, никто не может вам запретить использовать средство так, как вы хотите, но вы однозначно недополучите его эффективности. Скраб Cosmedix используется вечером только после этапа демакияжа и умывания обычным гелем. Его не следует использовать самостоятельно, если вы хотите полноценно поработать с признаками проблемной кожи.

Я предпочитаю смешивать скраб именно с водой, а не со средством для очищения кожи, так как этап эксфолиации предпочитают выделять в отдельный шаг очищения — так по моему опыту кожа очищается эффективнее.

Скраб отлично пенится, пользоваться им очень приятно.

Обратите внимание, семян мака немного, механическую эксфолиацию скраб оказывает очень деликатно, поэтому без опаски скраб можно использовать при акне даже в период рецидива.

В зависимости от типа кожи и её состояния скраб можно использовать и 1 раз в 2 дня, и пару раз в неделю.

Но хочу подчеркнуть, что любой этап эксфолиации нужно использовать регулярно! От применения 1 раз в неделю большого толку не будет, поэтому важно подобрать именно тот тип и форму продукта, который вам будет комфортно использовать чаще, чем 1 раз в неделю.

Давайте посмотрим на результат от применения на моей коже!

У меня проблемная кожа с акне. Сейчас я поддерживаю кожу в стойкой ремиссии, но, как известно, акне — это заболевание рецедивирующее, поэтому иногда состояние кожи ухудшается в зависимости от многих факторов.

Итак, моя кожа ДО.

Есть постакне. Жирность, расширенные поры, чёрные точки.

Я очищаю кожу лосьоном, умываюсь повседневным гелем и наношу скраб.

В первую очередь хочу обратить внимание на то, как выровнялся рельеф, очистились поры. В то же время я бы не сказала, что эффект ВАУ (хотя может я придираюсь ), но лучший эффект мне дают, всё-таки кислотные гели, а не пудры. Но для меня такая работа скраба без слова «слишком» говорит о его деликатности. И эта самая «деликатность» будет очень актуальна для кожи с розацеа, с чувствительностью, с куперозом, для кожи с воспалениями акне — это именно то, что нужно.

В том числе могу рекомендовать скраб тем, кто вообще впервые вводим этап эксфолиации в свою рутину.

Оценка- 10/10.

Цена — 5290.

Срок тестирования — 3 раза в неделю в течение полугода. Расход у средства мизерный.

C_Lightman 27 января 2023, 17:29
От полезности поста я постоянно отвлекалась на то, как содержать сантехнику в столь идеальном состоянии…
Masislyasik 27 января 2023, 17:35
Ахаха, спасибо 😀
Я еще та хозяюшка 😂 синдром перфекциониста
natalie_natalie 27 января 2023, 17:51
какая прелесть. Скрабы в сочетании с кислотами у меня в чести. И я вижу отличие своей кожи от тех, кто это не практикует. И зря :)
Masislyasik 27 января 2023, 18:53
Да, очень зря ) многие эксфолиацию как этап ухода вообще игнорируют
nelena 27 января 2023, 18:37
Кроме полезной информации, ещё получила большое удовольствие от прекрасных, наглядно иллюстрирующих действие продукта, фотографий. Искренняя благодарность за чудесный пост.
Masislyasik 27 января 2023, 18:52
Спасибо Вам большое ☺️🙏
Cat-Shee 27 января 2023, 19:41
Кожа у вас красивая, что ДО, что ПОСЛЕ))
Это точно не заслуга этого средства

Салицилка в скрабе, очевидно, только маркетинговый ход. Она же не растворяется в воде, только в кипятке, и то, пока он остаётся кипятком. ПАВ во время умывания её тоже вряд ли растворяет.
Если она работает, то только физически.
Да и энзимов там, судя по составу, нет.

А вот семена мака ужасают, как «физический» эксфолиант, для проблемной кожи с воспалениями такое лучше не использовать.
Удивлена, что кто-то ещё делает для лица скрабы, да ещё с такими крупными частицами…

В итоге, крахмал, семена мака, ПАВ и капелька салицилки за 5т.р.

Может, я чего-то не понимаю…
Masislyasik 27 января 2023, 20:37
Как ни крути, но скраб работает ) в составы не углубляюсь, я не технолог, но на собственной коже испытала, что даже в сыворотках салицилка салицилке рознь, и эффект зависит не от просто наличия каких то конкретных активов, а от состава в общем и целом, включая пропорции ( что остаётся для нас непостижимым, к сожалению или к счастью ).
Второй важный момент. Космедикс как бренд стоит особняком среди всех прочих — они используют в составе своих средств только хирально правильные компоненты. Ни в одном средстве не используется гликолевая кислота. Не думаю, что с такой позицией и отношением к производству ( оно у них, кстати, полного цикла ) и составу, с Детокс скрабом они сделали что то «на отвали». Не все так просто, как может показаться на первый взгляд :)
По поводу мака в составе — я как раз в отзыве по фото на руках старалась показать, что маковых зерен мало и механическая эксфолиация здесь условная — то ли дело полиш от ZO или Lancer ))
Natalia_Bos 27 января 2023, 20:02
Красивый пост, особенно заглавное фото: залюбовалась краном и баночками😍

Скраб с маком встречаю впервые. Необычно!
Masislyasik 27 января 2023, 20:38
Спасибо большое ☺️
tak1806 27 января 2023, 21:08
Очень мне нравится этот скраб, пользуюсь им с сентября. Особенно нравится сочетать его с масками Pure enzymes и Clear. Кожа очищается, сияет, хотя она у меня проблемная. Спасибо, что показали!
Masislyasik 27 января 2023, 21:41
Вам спасибо ☺️🙏 Очень рада, что он Вам понравился