13.08.2024

Пудра Givenchy Prisme libre pressed оттенок 1 Mousseline pastel и мой подарок на день рождения

Два года назад я начала рассказывать про мои подарки на ДР и все остановилось, так бывает. Но есть продукт, который все так же у меня вызывает миллион вопросов и не понимание. Решила дописать пост и просто посоветоваться с вами.

Итак, есть сертификат на покупку косметики, и я себе покупаю Помаду Пост ВВ крем Пост и в качестве чего-то безбашенно шикарного, пресованнную пудру Givenchy prisme libre pressed powder.

Выбираю оттенок: 1 Пастельный муслин (Mousseline pastel).

Чтобы использовать для завершающего этапа в макияже.

Упаковка на мой взгляд шикарная, действительно люкс, легкий цветочный аромат, вполне неплохая кисть:

Кисть синтетика, но не сильно жесткая и для походных условий вполне подходит.
Кисть синтетика, но не сильно жесткая и для походных условий вполне подходит.

и эти пастельные сектора, заставили сердце биться чаще.

Ну и описание от производителя:

Компактная пудра Prisme Libre Pressed Powder имеет четыре разных оттенка, которые корректируют несовершенства, стирают следы усталости и создают идеально матовую кожу — вот на что я купилась. Специальные пигменты придают коже естественное здоровое сияние — и вот что оказалось банальными блестками.

Инновационная формула контролирует выделение кожного себума и лишней влаги, что позволяет сохранить матовый эффект на протяжении 24 часов.

Тут уже устоять было не возможно, живем один раз и это подарок, у всех уже есть такая пудра, а я… и все в этом духе и вот она в корзине и съедает добрую часть подарочного сертификата.

Моя кожа жирная и пористая, нужно матирование и все то что, описано производителем. Крашусь я не ярко, от пудры не жду плотного покрытия или тем более тона, мне нужна фиксируюящая люксовая пудра.

Получаю я свою красоту, и первое на что обращаю внимание, пудра достаточно плотно спрессована и даже пальцем ее тяжело взять.

Конечно на пальцах разница в оттенках чуть заметна, на лице вообще нет даже если попытаться только один сектор нанести.

Если смешать все сектора, то просто белая пудра.
Если смешать все сектора, то просто белая пудра.

Наношу пудру на руку, оттенка даже белого не остаётся совсем, просто прозрачная приятная пудра, но есть отчетливый такой шимер… Как в метеоритах, которые стоят у меня уже лет 10 без дела ((( Сердце екнуло в ту же секунду, только бы не как метеориты.

Поймать на камеру эти микро блестки (шимер) не реально. Но это абсолютно точно отдельные микро блестки и не однородное свечение((

Первое тестирование этой пудры у меня прошло в ноябре при температуре +15 я нанесла чуток поверх BB и честно, не увидела ничего, ровным счетом ничего кроме блесток. Ни матирования, ни хоть какого-то эффекта, но впереди же холодная зима, и вот тогда я буду ей пользоваться и она будет радовать меня )))

Приезжаю я в -10 и начинаю тестирование с чистого листа ))

Вот он абсолютно чистый лист, декабрь и солнце в Москве.
Вот он абсолютно чистый лист, декабрь и солнце в Москве.

Я как обычно в походных условиях в машине, на мне только уход, за окном минус и я проверяю как пудра будет смотреться на лице без тона.

Первое впечатление, очень даже, чуть сглажен рельеф, легкое матирование, естественно я не говорю про тонирование и кроющую способность, эта пудра не для этого.

Легкую бледноватость разбавляем бровями и помадой из Пост и вроде не плохо, на макияж у меня как раз обычно 37 сек и такая пудра мне нужна, хвалю себя за покупку роскоши (а могла же пожадничать и накупить полезного на эти деньги)).

Да, наличие блесток мне определенно не нравится, но их вижу только я, да и Москва нас не очень солнцем балует, поэтому блестки можно пережить. Пытаюсь для вас сфотографировать эти блестки, и это оказывается не возможно.

Спустя два часа беготни в минус по улице (((
Спустя два часа беготни в минус по улице (((

Но каково же было мое разочарование, когда спустя совсем короткое время нахождения только на улице в минус, я обнаружила в зеркале жирный блеск, который уже хотелось убрать матирующий салфеткой. А сама пудра просто исчезла, благо хоть в поры не провалилась и хуже не сделала. Но просто исчезнуть на морозе и даже оставить легкий блеск, это мне не нравится.

И как бы я за все эти два года к ней не подходила, это что-то совсем оказавшееся для меня бесполезным.

Этой пудрой нельзя зафиксировать макияж, она не матирует, она сглаживает рельеф буквально на пару часов и исчезает, она не делает ровным счетом ни чего и это печально.

Пользоваться летом ей не возможно, нанести ее на спф который чуть дольше впитывается это вообще только все испортить. Макияж закрепить тоже без шансов.

Два года я из под палки переодически достаю ее и хоть по чуток использую

( подарить мне не кому, а выбросить это не про меня).

Для нее нет идеального времени года, даже если зимой что с ней, что без нее.

Из плюсов только то, что отчетливые блески были видимо только в верхнем слое и со временем пропали, это точно плюс.

Но, всего за два года синий сектор затерся и стал почти каменным. У меня есть пудры из люкса и старше и они все еще шикарны.

Подводя итоги, будет большое Я не поняла.

Зеркальце,
Пропали блестки.
Не матирует,
В начале блестит как Метеориты,
Не сглаживает рельеф,
Не работает и не делает ни чего.

Возможно, для склонной к сухости эта пудра подойдет, где не нужно матирование, но все остальное я тоже не заметила.

Знаю, что у рассыпчатой версии этой пудры есть много поклонников и у меня она с 2017 года в списке желанных. Но с новыми ценами и после арестованной я вряд ли уже куплю рассыпчатую. Тем более сейчас столько классных пудр, которые дешевле и супер работают.

Про подделку и срок годности тоже думала, все пробивается и куплено было в сетевом магазине с зеленым фруктом, где вроде все ок.

Срок тестирования: 2 года.

Цена: 3600 руб.

Оценка: 1/10

Зеркало и правда удобное за него смело бал можно поставить.

Как у вас с этим продуктом? Может есть какие-то секреты нанесения или я что-то не то делаю.

Мой ТГ канал о красоте и уходе за собой Тут

Ольга Жукова 13 августа 2024, 16:14
Все то же самое, одни минусы. Рассыпушка — топ, это вам любой скажет. Но с собой её никак. Я эту просто выбросила.
miinichka 13 августа 2024, 16:19
Оля, да что же такое… оказывается я не одна такая 😭
Жутко жалею, что тогда на подарочный сертификат не купила рассыпушку и впустую на ЭТО потратила деньги ((
Но, хотела именно с собой брать и вот в таких походных условиях краситься.
Выбросить не могу, лежит камнем.

А вы значит говорите, рассыпушке дать еще шанс?
Ольга Жукова 13 августа 2024, 16:26
Рассыпушке точно можно дать шанс!
miinichka 13 августа 2024, 16:35
Поняла 🫡
Из список хотелок 2017 года не удаляю 😁
Natalie Happy-Day 13 августа 2024, 16:51
Лучше hourglass на эти деньги))
miinichka 13 августа 2024, 16:57
Еще одна моя большая часть хотелок )))
У них знаю пудры рассупушки хвалят. Вы пробовали?
Но, они по моему все скорее с тоном идут хоть и с легким или там есть тоже прозрачные?
Natalie Happy-Day 13 августа 2024, 17:43
Рассыпную нет, обычную люблю)с тоном, у меня тройка их)
miinichka 13 августа 2024, 19:26
Как интересно! Покадите если есть возможность 😍
Lana2014 14 августа 2024, 07:43
Если вам не нравятся блёстки, то Hourglass мимо. Там блёстки. Отдельные. И в рассыпчатой, и в компактной. В компактной больше.
miinichka 14 августа 2024, 08:03
Я знаю, что в их трешках блестки, но в классических рассыпушках тоже?
Alyamali 14 августа 2024, 08:06
Мне кажется, что ее надо было просто разбить и высыпать в банку. Так я делала со всеми не подходящими пудрами🤷‍♀️ даже метеориты раскрошила) так из пудры можно выжать хоть что то в плане нанесения. Кстати, рассыпушка призма мне тоже никак была.
Yana1712 13 августа 2024, 16:14
Очень жаль, но я Вас отлично понимаю. Была у меня такая и тоже не прижилась. Не хотелось ею пользоваться. В итоге она разбилась, восстанавливать не стала и просто выбросила. А вот рассыпушка ну совсем другое дело. У меня уже 4-я баночка, это о многом говорит, так как есть еще и Chanel, и Shiseido, не глворя уже о Метеоритах. Если же Вам нужна матирующая качественная пудра, то могу горячо посоветовать Мас Blot Powder. Здесь есть посты о ней.
miinichka 13 августа 2024, 16:21
Яна, то де самое 😞
Возможно я свою смогу выбросить только если разобьется, а пока лежит камнем.
Ну и про рассыпушку я так поняла из списка желаний ее все таки не вычеркивать. Эта компактная им не родня и не стоит их сравнивать 😅
Спасибо за совет пудры Mac, пошла читать.
Yana1712 13 августа 2024, 16:31
Скажу больше — в скидочном угаре я тогда схватила две такие пудры, только разных тонов (рука-лицо). Так вот разбились с небольшой разницей во времени ОБЕ ))). Хотя это не типичная для меня история, и я их не роняла. Честно-пречестно ). Видимо, они мне активно не нравились, выбросить рука не поднималась, так я «наколдовала» легитимную причину сослать их в мусорное ведро ))
miinichka 13 августа 2024, 16:37
Ох этот скидочный угар, как знакомо 🤪
Разбить обе пудры это что-то и правда наколдованное и когда с чистой совестью: Ну, я пыталась, не срослось 🤣
bamyasy 13 августа 2024, 16:29
И у меня такая есть, все также как у Вас, немного блюрит немного матирует, но это эффект на 15 мин на моей коже, и да рефилы каменные уже 2 года не могу ее добить)
miinichka 13 августа 2024, 16:38
Что же мы все такое купили 😅
Каменное, на 15 мин и бесполезное ((
bamyasy 13 августа 2024, 16:42
)) Я просто столько хорошего слышала у пудрах givenchy и не знала что это про рассыпушку говорили)
miinichka 13 августа 2024, 16:51
Дак и я так же 😭
И когда появился сертификат подарочный, решила беру!
Но, мне рассыпушка не удобна для использования в походных условиях ( часто вот так на бегу крашусь).
Я логично и решила, что прессованная такая же как и рассыпушка и купила 😭
Marina0827 13 августа 2024, 16:42
Вот один в один мое мнение об этой пудре с теми же исходными данными по коже и запросам! Автором этого поста могла быть я. Тоже лежит без дела, вызывая слезы при каждом своем попадании мне на глаза.
miinichka 13 августа 2024, 16:52
Марина, как оказалось, нас авторами могло бы быть много девушек 😭
Лежит без дела и вызывает слезы с вопросиками, что ты за чудо такое за мои деньги 😞
cocorrector 13 августа 2024, 16:43
Попробуйте рассыпушку.
Кожа у меня очень жирная, ношу ее просто на тонированную базу — сглаживает поры, матирует дольше, чем другие (часа на 4). Единственное, сухие румяна у меня на нее не ложатся совсем (привыкла на пудру их наносить), поэтому наношу их под.
У вас прекрасная кожа😍
miinichka 13 августа 2024, 16:54
Спасибо большое за комплимент 🥰
Я тут недавно писала про мою систему ухода за кожей, если интересно, почитайте ☺️

Про рассыпушку уже поняла, ее хвалят и стоит дать ей шанс после этого чуда.
Я же наивная и думала когда покупала, что они все такие классные и какая разница в какой форме.
cocorrector 13 августа 2024, 17:14
Да, спасибо, читала и даже забрала в избранное.
Я вообще не люблю прессованные пудры, даже перемолола рефилы от Вояжа, классной пудры от Герлен. В кофемолке🙃 И советую сделать так же с вашей.
miinichka 13 августа 2024, 17:26
Кстати вариант, может и правда так сделать 🤔
cocorrector 13 августа 2024, 18:13
Здесь, на Косметисте, есть большой специалист по этому делу,  Victoria_K Она меня и надоумила.
miinichka 13 августа 2024, 19:27
Супер!
Правда классно, что мы друг другу помогаем 🙌
Beautiful_day 13 августа 2024, 16:51
Выбросила кисть и наношу пуховкой приличным таким слоем. Не супер, но час-полтора жирный блеск сдерживает.
miinichka 13 августа 2024, 16:55
Да, забыла написать, что какими только кистями я ее не пробовала наносить и пуховкой тоже.
Все примерно одинаково, не супер, но как у вас может максимум час выдержит …
Зимой опять вернусь к этому методу, если не разобью «случайно» как девушки выше писали 😁
Beautiful_day 13 августа 2024, 16:58
Эх не для жирной кожи она, видимо. У меня рассыпушка в таком же оттенке, но это небо и земля по сравнению с компактной. Не бойтесь, попробуйте.
miinichka 13 августа 2024, 17:27
Поняла, спасибо большое.
Значит на эту не смотрю и рассыпушку из списка хотелок не вычеркиваю ))
Kabanuchka 13 августа 2024, 17:04
Яна, привет ) насчет прессовки не знаю, у меня рассыпчатая, она шикарная как и Гуччи прессовка, у меня всего две
Никаких тебе блесток как в метеоритах ( их не было и не будет ), наношу на санскрин ( химический в основном), в общем я довольна
miinichka 13 августа 2024, 17:30
Света, привет)
Да, сама я видимо протупила и перед покупкой не почитала отзывы ( вот мой пост кому/то пригодится при выборе )) и купила арестованную чтобы краситься на бегу и в машине. Была уверена, об этих пудрах тааак много говорят, ну какая разница в какой форме.
В итоге что …
Рассыпушки все так же хвалят и рекомендуют, а это чудо бесполезное у всех одинаково камнем лежит ((
Спасибо за еще один плюс к рассыпушке, все так же буду ее хотеть ))
Kabanuchka 13 августа 2024, 18:39
Для машины да, удобный вариант
Я взяла какую-то корейскую крошечную прозрачную для машины, отличный вариант
Но кстати, вместо рассыпной хотела именно прессовку, ненавижу эти банки с пылью
Однако цена вопроса в 12$ за рассыпную решила дело ))
miinichka 13 августа 2024, 19:28
У меня сейчас вообще в машине Катрис белая за 300 руб и работает на ура ))
А с рассыпушками правда эта пыль и на одежду попадает и кисть нужна ((
Цена за рассыпную 🔥
Chloe_R 13 августа 2024, 17:05
А ведь красивая! Жалко, что подарок вышел не очень. На удивление, мне очень понравилась минеральная рассыпушка-праймер от Экомейк, матирует кожу хорошо и надолго. Правда, это вариант удобен только для дома. Но как раз, когда на макияж 37 секунд 😁
miinichka 13 августа 2024, 17:33
И правда красивая и пахнет классно и это прям люкс такой ))
Сейчас у меня две рассыпушки минеральные в три раза дешевле и в миллион раз лучше работающие, но это правда только для дома.
На Экомейк давно смотрю, точно мой вариант. Закончатся мои пудры и эту куплю.
Agn 13 августа 2024, 17:19
Перемолоть если? Ясно, что как компакт тогда не использовать, но если цель «не дать пропасть», можно попробовать. Иной раз продукт не узнать. Люблю толочь в ступе, маньяк прям :)
miinichka 13 августа 2024, 17:34
Точно, в ступе ее и высказать при этом все что я о ней думаю 😂
Да, конечно нужно перемолоть и уже пользоваться хоть и дома. А так что толку, место занимает и глаза мозолит.
Пустой пудреницей хоть дочка поиграет 👌
Agn 13 августа 2024, 17:35
Вооот, и КПД продукта взлетит до небес)
miinichka 13 августа 2024, 19:29
Точно!
Очень рада, что написала этот пост ))
И предостерегла кого-то и полезную идею получила 🙌
panybatsievskaia 13 августа 2024, 18:08
Был пост на Косметисте на эту тему: «Как из компактной пудры сделать рассыпушку». Попробуйте, может быть для Вас это будет решением.
miinichka 13 августа 2024, 19:29
Да, девушки уже предложили и точно ей туда дорога ))
margaritka19 13 августа 2024, 18:12
обидно, когда такие дорогие продукты оказываются такими вот некачественными…
я сама тоже много люкса перепробовала и очень мало, что из него меня действительно порадовало, к сожалению((
miinichka 13 августа 2024, 19:30
Так и есть, именно обидно.
Я бы могла на эти деньги столько себе хороших и полезных вещей заказать.
Но тут на эмоциях, подарок все таки и др и вот что получилось.
SantaMom 13 августа 2024, 18:59
У меня была много лет назад предыдущая версия этой пудры и румяна ещё, очень достойные, полностью использовала. А вот с запуска в обновленных упаковках с отделение для кисти формулы сделались другими, продукты более жесткие, под новую кисть. Таких у меня три, всё это лимитки пудра, румяна из коллекции Bucolic и хайлайтер, наверное следующий год. Не без нюансов, но точно лучше вашего камешка.
miinichka 13 августа 2024, 19:32
У меня кстати румяна Живанши которым лет 7 и они все такие же классные.
А этой два года и бесполезный камень. Видимо формулу изменили ((
Буду как советуют девушки, превращать ее в рассыпную ))
SantaMom 13 августа 2024, 19:46
Да, это выход, размолоть и обратно запрессовать со спиртом, набираться будет получше по крайней мере.
miinichka 13 августа 2024, 20:00
Хочу попробовать так мелко помолоть, чтобы она стала рассыпчатой в домашнем варианте))
Merlion11 13 августа 2024, 20:56
Любимая пудра уже много лет🥰еще второй оттенок беру всегда, и рассыпушку тоже в первом и втором беру, маст хэв😇НО у меня очень сухая тонкая кожа, а теперь еще и стареющая🤓для меня идеальный продукт (как и Метеориты)
miinichka 13 августа 2024, 23:15
Да, уверена, что есть тот кому эта пудра подойдет и даже ждала первый такой комментарий 🌸
А у вас пудра не твердеет? Или может если ей постоянно пользоваться, а не из под палки как я, может она и не затвердеет 🤷‍♀️
И метеориты, ох тоже был шок когда я их купила, а все так их хвалили 😅
Merlion11 14 августа 2024, 00:03
☺️😝да, я из тех, кто «пищит» от этих пудр😉нет, у меня не было таких затертостей никогда, может дело в кистях? Или реально себум с лица попадает в пудру и так вот окисляет…. 🧐затрудняюсь назвать точную причину
miinichka 14 августа 2024, 08:11
Кисти точно разные и не в них думаю дело и выше многие девушки отметили эту же проблему.
Возможно все таки не каждодневное использование 🤷‍♀️
Tanushka78 13 августа 2024, 22:34
У меня кожа, как у вас. Матирование и сглаживание пор в приоритете для любой пудры. Конкретно эту и в этом же оттенке я покупала два раза. Как раз вторая сейчас на остатках. Раньше я не пользовалась никакими тональными и первый раз купила эту Призму как раз для использования соло. Я наносила вполировывающими движениями плотной кистью типа кабуки. В этом случае она прекрасно блюрила поры, матировала так как мне надо, не наглухо. За чёт своей лёгкости она не плыла и не сползала с лица, как это делают зачастую более плотные пудры. Ясно, что матовости на 24 часа я от нее не ждала, но факт в том, что даже на жаре блеск не проявлялся чрезмерно, как это случалось даже с более матовыми пудрами. Что касается блёсток, то объективно они могут быть видны только на солнце. Они настолько микро-микро, что подозреваю, что это их заслуга при визуальном сглаживании пор. А вот если ее использовать на тон в качестве финишной и закрепляющей, то она ведёт себя совершенно банально в этом случае т.е. не раскрывает всего своего потенциала
miinichka 13 августа 2024, 23:19
Таня, как вы интересно и подробно все описали.
На тон пудра сверх банально себя ведет, я бы сказала даже плохо.
Я тоже брала соло наносить на лицо после ухода или спф, кисти какие только не пробовала как и техники. Видимо просто не мой продукт. Попробую как девочки выше писали, превратить ее в рассыпушку и уже так до пользоваться и забыть.
Tanushka78 14 августа 2024, 06:42
Однозначно, перемолоть будет лучшим способом. Тем более, проблема засаливания уйдет и вам будет удобней регулировать степень покрытия. Мне теперь интересно, у компакта и рассыпушки идентичный состав?
miinichka 14 августа 2024, 08:12
Да, это факт и наконец пользоваться можно будет надеюсь не из под палки ))
Про состав хороший вопрос, думаю он разный, но почитаю на эту тему 🤔
nastya_koshkina 13 августа 2024, 22:48
У меня такая же рассыпушка — вот она хороша. А в прессе есть метеориты, и они так же замылились, это прям досадует
miinichka 13 августа 2024, 23:22
Настя, да 10 раз уже пожалела, что не рассыпушку взяла. Но, мне нужен был походный вариант, только по этому не взяла.
Метеориты у меня прессованные тоже были, я же когда все лет 15 назад побежали за ними и я побежала 😅 И если кругляши еще лежат мертвым грузом и лежат без потери ТХ, то прессованные замылилисть, ячейками отдельными затвердели и благополучно в одной из поездок были потеряны и я если честно выдохнула. Ну не умею я выбрасывать косметику ( и вещи 🙈) пришлось бы так же домучивать ))
nata2104k 14 августа 2024, 00:10
Тоже самое впечатление от этой пудры… Так и продала её… А вот рассыпушка наоборот, сушит так, что даже не знаю с чем сравнивать. На какой бы тон, крем не нанесела её, да здравствует чувство стянутости и шелушения… В итоге, смогла подружиться только с одной пресованной лимиткой, не помню уже какого года. Тоже каменеет временам, но счищаю аккуратно лезвием. С метеоритами у меня дело обстоит весело, через час я уже просто блин, хотя кожа моя особо не страдает излишней жирностью. Отставила рассыпушку, балуюсь пару раз в год.
miinichka 14 августа 2024, 08:16
Ната, пока только одна девушка из всех комментариев отметила, что ей пудра подошла. Все таки она видимо для очень сухой и тонкой кожи.
У остальных все так же, жирный блин и камень. Я вот свою растолку и попробую как рассыпушкой пользоваться.
Метеориты для меня вообще в свое время шоком стали, а кто-то от них пищал ))
Я видела только тонну блесток на жирном через 15 мин лице 🤷‍♀️ Даже как хайлайтер для меня они были слишком с отдельными не красивыми блестками, только в НГ ночь.
Etoile_filante 14 августа 2024, 06:23
Можно попробовать наносить на зону под глазами. Для закрепления консилера
miinichka 14 августа 2024, 08:17
Пробовала, ни чего не закрепляет и не держит совсем. За два года поверьте, как я ее только не пыталась приспособить чтобы пользоваться 🤷‍♀️
Etoile_filante 15 августа 2024, 06:12
Странно, под глаза мне они вообще идеально. Не ваш продукт, бывает.
miinichka 15 августа 2024, 08:06
Это точно, не мое по всем фронтам ((
melicente 14 августа 2024, 08:02
Есть эта пудра во 2м оттенке. Я ношу ее либо на очень легкий тон легонько, поправить мейк в течение дня, либо соло на уход летом. Для нанесения на любой тон или бб, плотнее тинта chanel, мне не очень нравится, она будет немного заметна. Соло хорошо носится, но матирование точно не ее конек. У меня за год ничего не затерлось, но я наношу ее родной пуховкой от их же рассыпушки легкими притаптывающими движениями. Не каменеет, не засаливается. Дырочка уже на донышке. Но точно есть варианты компактов не хуже, а то и лучше, по более привлекательной цене. Рассыпушка — топ, любовь и все в превосходной степени. Совершенно разные продукты.
miinichka 14 августа 2024, 08:20
Вот как такое возможно, что я вроде бы фанат косметики и не изучила этот вопрос перед покупкой 🙈
Что рассыпушка и прессованная даже не сестры ((
Есть да в миллион раз лучше и дешевле пудры, но я купила эту просто помня хорошие отзывы и не думая, что это о рассыпушке((
Пуховкой конечно тоже пробовала и был месяц когда ей пользовалась, но сильной разницы не заметила.
Alyamali 14 августа 2024, 08:09
Что то читаю коменты и жалею, что ее кто то выбрасывал(( ну ведь если ее разбить и высыпать в банку или смешать с какой то рассыпчатой, то она бы еще поработала. Я и метеориты разбила, потому что мне не нравится формат и так они лучше, еще и другие пудры туда намешала, и компактные крошила…
miinichka 14 августа 2024, 08:26
Я вам честно скажу, мне вообще всегда больно слышать о выбрасываемых вещах/косметике ((
Но, знаю что мы все ооочень разные.
Я точно не выброшу для меня это не приемлемо и в этом числе в экологичном плане, буду пользоваться или вот как с этой превращу в рассыпушку, если не зайдет, то смешаю с другой пудрой.
А знаю живые примеры когда девушки не хотят «возиться» и просто секундным движением руки отправляют в помойное ведро. Так тоже бывает, опять же все мы разные.
Я так в гостях стала свидетельницей как из-за дырочки в пудре девушка ее выбросила ( как только появляется дырочка, есть риск что пудра в сумочке треснет и испачкает все, что тоже логично, а дома ей пудра не нужна). Попросила не выбрасывать, пудреницу забрала для дочки, она играется с удовольствием. Все как-то жизнь продлить хоть на чуток удалось ))
Alyamali 14 августа 2024, 10:44
Да, я прям тоже вздрагиваю всегда от этого «полетело в ведро»🙄 да, есть то, что не можешь никак использовать-тушь или жесткий карандаш, плохая помада, провальные тени… но пудру то всегда можно разбить и смешать с чем нибудь, если она тебе в принципе нравится, но что то не идет. Вот эту можно спокойно смешать с любой другой. Она может только выиграть от этого.
А насчет той девушки с «дырочкой в пудре», то у меня так еще ни одна пудра не разбилась)
miinichka 14 августа 2024, 11:28
Точно так же тяжело даже читать «полетело в ведро» и да у меня пудры с дырочками живут еще как так же как и тени, да у меня все живет и выжимается когда заканчивается 🤣
Но, все мы разные 🙌
lehsnegst 14 августа 2024, 11:03
У компактных призм живанши такая текстура, да. Это гибридная гель-пудра. Зато она не дает перепудренности, ее не видно на коже, как отдельные частицы, помол мельчайший, не сушит кожу.
Сейчас весь люкс такие компакты выпускает, формула дошла до самых консервативных брендов.
Тут или надо любить и уметь пользоваться такой текстурой, или это не ваш продукт. Молоть ее не надо, она от этого не изменится, вы только испортите продукт. У меня не засаливается — нужный инструмент, плюс, не наносить на липкую кожу, надо дать тону или крему усесться.

Рассыпушки люблю, у меня 9 штук. Жаль, к нам не возят лимитки, а из постоянки все оттенки есть, кроме двух самых темных. Ну, они тоже все разные, какие-то суховатые, какие-то более кремовые, есть с блестками, матовые, со светоотражалками. От оттенка зависит. Самый матовый — 1 из постоянки.
У меня еще лежит старенькая рассыпушка, в которой щедрые 20 грамм. Очень жалею, что поздно обратила внимание на рассыпухи. Ну, я вообще пудроманьяк.
miinichka 14 августа 2024, 11:30
Какой развернутый комментарий, спасибо 🌸 Про текстуру не знала и видимо не умею пользоваться или еще что, просто не мой продует и так бывает. Обидно, что рассыпушку не взяла это да ((
Хотя вы говорите что все они разные. Какая кстати из них без блесток и матирующая? На потом запишу себе ))
Alyamali 14 августа 2024, 14:28
А что же она дает? Ее не видно, не матирует, не перекрывает тон кожи, особенного волшебного блюра тоже нет… еще и наносить обычно не получается.
согласна, что ее формула «особенная». Это не просто классика в обычном понимании.
ViktoriiaWang 14 августа 2024, 11:23
Спасибо большое за пост, а, то мне хотелось купить такую пудру, чтобы носить с собой.У меня рассыпушка, мне нравится.И, я, тот, человек, который любит метеориты, просто за подачу и эстетику))Не вижу, особого эффекта от них(только много блесток, да), но всё, равно мне нравится ими пользоваться))Попробую, нанести на лицо, без тона, прочитала, здесь, такой совет.Может, увижу разницу.У меня Givenchy, розовый хайлайтер, тоже, на день рождения себе подарила, в марте 21 года, люблю им пользоваться, один из любимых.
miinichka 14 августа 2024, 11:35
Как оказалось, прессованная пудра и рассыпушка это принципиально разные вселенные. Смотрите сколько фанатов рассыпушек и скольким пудов прессованная не подошла. Да тут статистика выходит из комментариев 99% нет и только одна девушка да, ей именно прессованная понравилась 🤷‍♀️
Но, в любом случае продукт спорный и нужно хорошо ( сильно хорошо ))) подумать и потестить перед покупкой.

Метеориты это дааа, для меня исключительно эстетика и запах и эта баночка, при нулевом функционале )) Кстати о их покупке не жалею совсем, эти шарики это как мини праздник. У меня Новогодняя лимитка 2010 года, стоит и глаз радует. Что-то буквально из прошлой жизни ))
ViktoriiaWang 16 августа 2024, 10:16
Да, я уже точно решила не буду брать)Рассыпушка, да, хорошая пудра, но, лично для меня, без особых восторгов)Единственная пудра, которая меня восхищала(давным-давно) это Guerlain Parure gold(была такая).Вот, она необыкновенно, преображала мою кожу)Но, с другой стороны, мне и было 25, 26 лет))
Kukuruku 14 августа 2024, 18:21
А у меня такая двоечка, наверное, последние года три служит сумочной пудрой. И мне она нравится. Я — жирнокожая, матирование от нее минимальное, конечно, но очень деликатное. Она не меловая, как бывают некоторые пудры, освежает, немного подблюривает поры. На мой взгляд хороша для офисов, перелетов, поездок, где надо именно подосвежится через какое-то время (за счет микроблесточек), на бегу и без огрех. Смело «шурую» ею и под глазами. Футляр очень классный. Я даже кистью довольная, ею можно как каплю набрать, так и поинтенсивнее. И у меня она не затерлась. Дырка есть, затертостей нет. Вот и думай, то ли у нас у всех потребности разные (и это отлично), то ли формулы могут различаться в оттенках.
miinichka 14 августа 2024, 19:01
Согласна полностью, не понятно что не так, пудры разные или мы разные ))
Мне тоже нужна была пудра везде брать, чтобы поправить макияж и убрать жирный блеск.
Но, в моем случае это оказалось максимально бесполезная вещь за дорого. Может формулы разные в разных номерах, не знаю.
Но блестки это конечно перебор везде, это для меня даже хуже бесполезности продукта. Рассыпушку буду еще смотреть и дам шанс, но которая без блесток.
Kukuruku 15 августа 2024, 04:19
Я б не сказала, что там блесики какие-то видные. Я вот не помню, когда, где ее покупала. Не исключаю, что какие-то выпуски-перевыпуски-усовершенствования и прочее…
Kukuruku 15 августа 2024, 04:19
Так, я посиотрела на свою. У моей на кисточке просто тиснение без серебра. Видимо разные выпуски.
miinichka 15 августа 2024, 08:09
Я честно по началу думала может у меня подделка, что так все печально и внешний вид чуток отличается от других в отзывах ( когда потом начала читать). Но, вроде магазин в этом не замечен:
Код пробивается. Видимо выпуски, перевыпуски и мне попался не удачный вариант который не делает ни чего. Хорошо, хоть хуже за мои же деньги не делает, а то и такое бывало.
Alanbe 14 августа 2024, 18:28
А можно я тут просто скажу, что я ей довольна))), не буду петь дифирамбы, но что хотела, то и получила. Просто все индивидуально. Я брала ее четко понимая, что она мне нужна убрать лишний блеск на мероприятиях, ее удобно брать с собой, также перед использованием всегда сначала салфеткой промакиваю. Но да, надеюсь ваш опыт поможет кому-то.🖖🏻
miinichka 14 августа 2024, 19:03
Конечно можно и нужно ))
Все мы разные и кожа и потребности и нас разные. Мне для тех же целей нужна была эта пудра и для меня она оказалась максимально бесполезна, это правда печально.
Написала этот пост как раз чтобы поделиться и чтобы не было иллюзии ( как у меня было), что все пудры бренда шикарны )))
Представлю как кто-то будет читать все отзывы в этом посте и не понимать, все таки купить или нет 😅
Alanbe 15 августа 2024, 16:26
Вот да 😅 просто когда я писала, еще не было комментариев тех, кому пудра подошла)) надеюсь будущие покупатели услышат, что пудра действительно очень легкая и если нужно действительно поправить макияж и нужен люкс, мне кажется лучше YSL взять all hours. Опять же не претендую на истину, она где-то рядом 😂
miinichka 15 августа 2024, 17:29
♥️♥️♥️
kroshka_gagarina 14 августа 2024, 18:29
У меня была в другой упаковке. Любимая была пудра, и упаковка была удобнее современной, на мой взгляд. Из-за смены упаковки повторять не стала. Но мой жирный нос матировала хорошо. Лучше всех, я бы даже сказала. Израсходовала за пару-тройку лет до дна)) Жаль, что меняются упаковки и составы толковых продуктов
miinichka 14 августа 2024, 19:08
Да, иногда вообще не понятно почему меняют продукт.
Хотя почему не понятно, все понятно …
Нужно быть в рынке и удешевлять формулу чтобы оставаться в цене 🤷‍♀️
Irina Andropova 15 августа 2024, 20:09
В прошлых выпусках это -моя любимая пудра, даже запас есть. У меня чувствительная, комбинированная, зрелая кожа. Мне прямо очень подходит. Новый выпуск с синтетикой не пробовала. Но я и очень люблю метеориты🤷🏻‍♀️Очень жаль что прессованная призма Вам не подошла и очень понимаю Ваше разочарование: мне когда-то прям категорически не подошли пудры Chanel Les Beiges, любые версии делали из меня жирный сияющий блин и месиво на лице. Все раздарила и очень расстроилась, ведь многие их так хвалили.
olenchik 17 августа 2024, 07:11
Эта пудра одна из любимых компактных версий. Имею 2 и 4 оттенки, но в прошлых выпусках. После перевыпуска хотела купить как раз #1. Но на стенде был тестер в таком ужасном состоянии, что … купила очередную 2-ку прошлого выпуска на стойке распродажи за смешную стоимость.
Мб дело в измененной формуле?

Рассыпушки Живанши люблю, есть и покупаю с самого первого выпуск. Обновленная формула рассыпчатой тоже нравится 👍 Рекомендую попробовать.
JJlovesmakeup 18 августа 2024, 09:07
А рассыпушка лучше))) Но я бы посоветовала даже не ее, а поискать у байеров Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, вот она супер! Никакая призма рядом не стояла