22.02.2023

Mustika ratu Coconut Milk Hair Conditioner - из Индонезии с кокосом

Индонезийская марка Mustika ratu больше славится ароматным уходом для тела, но есть и серия для волос. Несколько шампуней я пробовала — и решила приобщиться к кокосовому кондиционеру.

Уже писала много раз, что кокосовое масло для волос я очень люблю, даже просто в виде маски на длину, но только на изначально влажные волосы, тогда получается эффект упругости и плотности.

А тут — кондиционер с кокосовым молочком. Ожидания были большими.

Я, кстати, ожидала, что аромат тоже будет кокосовым, однако даже на этикетке отмечено, что кондиционер пахнет лаймом. А на самом деле даже не лаймом, а лимонными конфетками. Приятный запах, что-то из детства. Но не задерживается.

Состав лаконичный. Даже не знаю, как его комментировать.

Текстура густого крема. Больше похоже на маску, чем на кондиционер или бальзам.

Расход не очень большой.

Напомню, что волосы у меня пористые, седые, осветленные, сильно пушатся. Нужно и уплотнение, и увлажнение, и разглаживание.

Кондиционер наношу после мытья шампунем от этой же марки. Он хорошо промывает волосы, но никак их не восстанавливает в процессе, весь уход от маски или бальзама.

Наношу на подсушенные полотенцем волосы и держу минут 5-10.

Кондиционер хорошо распределяется по волосам, не впитывается мгновенно, поэтому расход не очень большой. Он проникает в пустоты пористых волос, восстанавливает структуру, возвращает эластичность и даже немного — плотность.

При смывании волосы ощущаются как напитанные, но не очень гладкие. Поэтому я наношу сверху еще силиконовый бальзам, который умеет только обволакивать волосы, но не умеет их восстанавливать.

И плюс на кончики добавляю каплю несмывашки.

В итоге волосы на ощупь и внешне живые, упругие, не перегруженные. Прикорневой объем весь на месте.

Волосы хорошо поддаются укладке. Загрязняются в обычном режиме, кондиционер волосы не засаливает.

На фото кончики чуть склеены, но это свежий эффект от несмывашки.

В целом, очень приятное средство. Я не ожидала слишком многого (ну, типа, не проф, состав незамысловатый), но уход хороший, волосы восстановлены.

Цена 400-500 руб за 175 мл.

Срок тестирования — полная туба, несколько месяцев.

Оценка 5.

Дорогие блондинки, что хорошего нашли для волос в последнее время? Может, что-то новое появилось?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Alina-Kalina 22 февраля 2023, 20:16
Вера, спасибо. Иногда такие вот простые составы отлично работают. А для моих тонких, как цыплячий пух, возрастных, ломких нужно именно уплотнение, напитанность, утолщение без гладкости. Гладкость очень прилизывает, мне нужна пышность. Поэтому сложные составы с силиконами, кератином, протеином — мимо. Я не блондинка, крашусь в свою родную 5-ку. У вас волосы шикарные, густые)
Vera0305 22 февраля 2023, 21:17
Спасибо! Да, кстати, у меня уже были маски с простым составом, которыми я была довольна 👍 у Compliment.
Rossignol 22 февраля 2023, 20:22
У вас очень красивые волосы 💐
У меня тоже есть такой кондиционер в запасах, ждёт своей очереди. Отзыв очень вдохновляющий, спасибо ☺️
Vera0305 22 февраля 2023, 21:18
Спасибо большое! Понемногу восстанавливаю густоту после волосопада…
Надеюсь, кондиционер вам тоже понравится ☺️👍
Soulo 22 февраля 2023, 22:07
Отличный бальзам! У меня уже третий, как закончится куплю еще. С моими длинными кудрявыми волосами справляется лучше многих масок.
Vera0305 22 февраля 2023, 22:32
Для кудрявых он вообще супер, он завиток поддерживает, да 👍
Спасибо, что уточнили.
AnnaMilano 22 февраля 2023, 22:17
Обьем и волны 🥰
А заглавное фото вообще вызывает желание срочно покупать билет в тропики 🌴

Марка для меня недоступная или как минимум труднодоступная , но было очень интересно. Спасибо за пост ☺️
Vera0305 22 февраля 2023, 22:32
Спасибо большое!
Да, очень хочется в тропики ☺️🌞
Mursilka 23 февраля 2023, 18:49
Ну вот, и тут кокоса не доложили  .
Как думаешь, а детским тонким длинным для облегчения расчёсывания подойдёт? А то на нашу длину разоришься на дорогие кондиционеры, поэтому постепенно переходим на более доступные. (Сейчас кстати Тефией пользуемся по твоей наводке. Ту классную маску, видимо, сняли с производства. Купили увлажняющую).
Vera0305 23 февраля 2023, 19:16
И как тебе Тефия?

Думаю, этот вам не подойдёт. Он больше напитывает, чем обволакивает для разглаживания.
Я бы посоветовала посмотреть в сторону Kapous. У них на Смоленской есть магазинчик, там консультант поможет подобрать именно то, что нужно.
Mursilka 23 февраля 2023, 22:13
На себе не пробовала. На дочкиных волосах хорошо разглаживает, меньше электризуются. Спасибо за подсказку, попробуем.
Vera0305 23 февраля 2023, 22:19
Саш, если нужно недорого, но хорошо, посмотри ещё на маски с маслами Compliment. Мне особенно понравилась кокосовая. Там ещё есть аргановая и с макадамией. Все хорошие.
Anasta1977 23 февраля 2023, 20:31
Сегодня закончила такой. Пока пользовалась, не была в восторге, ожидала большего. Мне, кстати, нравиться запах. А вот, когда я его сегодня добивала, то поняла, что закажу еще пару флакончиков(тюбиков). В итоге, он мне понравился. Вот, кто поймёт, нас, женщин! Теперь хочу ещё и шампунь попробовать. Волосы после него гладкие, упругие, кончики мягонькие, хорошо расчесываются.
Vera0305 23 февраля 2023, 20:50
Он не безупречный, я вот добавляю силикон сверху. Но у него есть преимущества. Мне нравится, что волосы напитанные, уплотненные, но не утяжеленные 👍
Diana-Nathalie 24 февраля 2023, 16:36
Выглядит очень достойно.
Я люблю кокосовые средства, часто выбираю их, если о средстве ничего не знаю, а вариантов несколько.
Vera0305 24 февраля 2023, 20:22
Аналогично! При альтернативе чаще всего выбираю кокос 👍
Agolenka 24 февраля 2023, 16:55
Интересная густая текстура😍
У Вас красивые густые волосы💐👍и цвет благородный.
Не поделитесь в ЛС, где можно приобрести данное средство?
Vera0305 24 февраля 2023, 20:22
Спасибо! С местом продаж секрета нет, марка широко доступна на маркетплейсах и в сетевых косметических магазинах. 👍
RAGE 24 февраля 2023, 18:36
У бренда понравились гели для душа) Прямо уххх какие ароматные. Волосы выглядят хорошо
Vera0305 24 февраля 2023, 20:21
О да! У меня кофе, лилия и папайя. Лилия вообще шик, духи такие хочу 😍