21.01.2023

Масло для ногтей и кутикулы The Act Nail & Cuticle Oil. Удачная текстура

Здравствуйте!

Масел для кутикулы у меня было достаточно, а вот в формате геля — впервые.

На мой взгляд, такая форма выпуска гораздо удобнее в использовании.

Масло находится в алюминиевой тубе, крышка самая обычная, навиничвается так себе.

Есть картонная упаковка.

В состав входят различные растительные масла, токоферол, пантенол, экстракт листьев вербены.

Текстура очень удачная. Это не масло в привычной жидкой формуле, а гель.

Он стабилен, практически не тает, максимально сохраняет чистоту вокруг (не капает, не пачкает).

Аромат лимонно-цветочный (вербена), леденцовый. Просто восхитительный!

Наносить максимально удобно — не растекается.

От тепла рук подтаивает, но при этом нет ощущения масляной пленки.

Масло настолько приятно пахнет, что в процессе нанесения происходит настоящая ароматерапия:).

Увлажняет кожу и кутикулу. Впитывается постепенно, но повторюсь — ощущения жирных рук нет.

Отлично освежает маникюр.

Вывод: масло в очень удобном формате и формуле. По всем параметрам отличное. Пользоваться приятно и максимально удобно.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: масло сладкого миндаля, масло рапсовое, каприлик-каприловый триглицерид, глицерин, вода, отдушка, масло оливы, масло шиповника, коко-каприлат-капрат, витамин е, стеарат сахарозы, сахарозы лаурат, изопропил миристат, масло соевое, масло шафрана дикого, кислота линолевая, витамин а, бисаболол, пантенол, экстракт вербены

Объем: 20 мл

Производитель: Россия

Пользовались ли чем-то у бренда, на что обратить внимание?

Алиша

Olviy 21 января 2023, 21:25
Консистенция интересная для средства для кутикулы, я б попробовала. Но я точно сразу же перебазирую его в какой-нибудь флакончик с дозатором, я себя знаю)
Alisha_peony 21 января 2023, 22:59
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
В этом тюбике удобно пользоваться. Конечно, с дозатором было бы еще удобнее. Там 20 мл, даже не знаю как найти подходящий мини-флакон с дозатором.
Mac_Cecht 21 января 2023, 23:17
На великом китайском сайте есть все
Alisha_peony 22 января 2023, 13:01
Ой, это точно!
allgemeineagonie 23 января 2023, 07:58
Поддерживаю. С великого китайского сайта было заказано большое количество вакуумных флаконов, которые используются и в поездках, и дома для сменных рефиллов.
allgemeineagonie 23 января 2023, 07:59
Alisha_peony 23 января 2023, 09:37
Отличные флаконы! Очень удобно иметь такие👍🏻
Mac_Cecht 21 января 2023, 23:18
Интересное средство. Конечно, металлический тюбик — ад. Перфекциониста и не только. Но хорошо, что гель не текучий. Я поначалу представила текстуру типа Геля алоэ, которую было бы не поймать на пальцах
Alisha_peony 21 января 2023, 23:54
Неее, он не скользит как гель алоэ😂
AnnaMilano 21 января 2023, 23:57
Здорово, я обычно как начинаю возиться с маслом для кутикулы, так все руки в нем 😅🙈
Спасибо за пост ☺️
Alisha_peony 22 января 2023, 13:05
Здравствуйте, Анна! Абсолютно такая же история! Поэтому обрадовалась, что существует масло в удобной текстуре:)
gentle_puh 22 января 2023, 01:59
Интересная форма 🤩 я бы попробовала, надоели текучие средства немного 😅
Алиша, а поста — декоративной косметички в отпуск не будет? 😿
Alisha_peony 22 января 2023, 13:07
Алина, спасибо за внимание!
Пост готовлю, он объемный — кропотливая работа.
gentle_puh 22 января 2023, 13:29
Здорово 😊 я уже испугалась, что почему-то не получилось, когда другой пост увидела, конечно жду сколько потребуется 🥰
Shinebrightgirl 22 января 2023, 06:01
Спасибо за пост. Добавлю масло в избранное и закажу как-нибудь. Смотрю на такие продукты, но редко беру потому что обычный их формат мне не нравиться — баночка с кисточкой, как для лака
Alisha_peony 22 января 2023, 13:08
Таня, здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
Да, все эти масла требуют повозиться с ними
nefa 22 января 2023, 07:06
Ухты! Заинтересовал формат, попробую
Alisha_peony 22 января 2023, 13:09
Екатерина, спасибо, что читаете!
Natalika_ 22 января 2023, 09:40
Надо же, а у меня с самого начала жидкое масло, никакого геля
Alisha_peony 22 января 2023, 13:10
Наталья, как так!? Прям вытекает из тубы?  . Может, у них несколько форм выпуска  ?
Natalika_ 22 января 2023, 15:23
Не знаю. Посмотрю ради интереса. Но у меня это обычное жидкое масло
Alisha_peony 22 января 2023, 13:10

Emmett 22 января 2023, 09:48
У вас шикарный маникюр!
Спасибо за обзор средства, обязательно присмотрюсь
Alisha_peony 22 января 2023, 13:11
Здравствуйте! Спасибо, что читаете!
Rozental_Lelya 22 января 2023, 13:26
У них восхитительный крем для ног еще и баттеры для тела. Мое открытие прошлого года – обожаю)
Alisha_peony 23 января 2023, 00:59
Спасибо! Нужно будет ознакомиться!
Ace4ka 22 января 2023, 23:20
Классное масло по действию, но тюбик меня убивает… Каждое случайное нажатие — и ты получаешь кучу вытекшего масла при открытии
Alisha_peony 23 января 2023, 01:00
Настя, ну ничего себе  , у меня в тубе гель, вообще ничего не течет! Вот это да! Видимо, зависит от партии.
Ace4ka 23 января 2023, 03:38
Да, я списываю это на особенности упаковки. Масло живёт у меня дома, в собой брать в косметичку — вообще не вариант
Olya Nepomnyaschaya 23 января 2023, 07:57
Очень странное средство. У меня практически не впитывается, с кожей не делает НИЧЕГО, кутикула после второго мытья рук возвращается в прежнее состояние((
Alisha_peony 23 января 2023, 09:39
А какое ваше любимое масло для кутикулы?
На мне все масла работают только в момент нанесения. Конечно они смываются.
Здесь скорее регулярность важна.
Olya Nepomnyaschaya 27 января 2023, 21:08
Неплохое от ORLY с красным апельсином, запах приятный, но форм-фактор как у обычного лака — не оч удобно. Видела какое-то дешёвое маслице как карандаш с кисточкой на конце, но что-то удержало от покупки… Где-то в соседней теме девочки делились таким хаком: купить в канцелярии такой карандаш и заполнить любимым средством)
Alisha_peony 29 января 2023, 09:10
Спасибо! ORLY посмотрю, если его сейчас вообще где-то можно еще найти
AnyaMalina 23 января 2023, 08:00
Их скраб для теля закончился, а вопросы остались
Упаковка очень стильная тут, нравится) Аромат заинтересовал, надо попробовать, спасибо)
Alisha_peony 23 января 2023, 09:39
Анют, а что за вопросы?
AnyaMalina 28 июля 2023, 12:09
Не понравился, жирный, красит, ну такое. А вот гидрофильное масло, наоборот, могу только похвалить)
Alisha_peony 29 июля 2023, 18:25
Мне жаль. А что и чем красит?
Waris 23 января 2023, 10:06
У меня этот тюбик живет на работе. Отличная штука. Понравился состав (некоторые масла мне кутикулу, наоборот, сушат, поэтому состав читала тщательно) и форма выпуска заинтересовала. Очень удобный формат для работы. У меня тоже именно гель в тюбике, не текучий. Да, жирный достаточно, но никуда не убегает и руки не по локоть в масле, а только там, куда нанесла. Впитывается долго, но с бумагами работать можно практически сразу. Пока писала поняла, что это масло конкретно увеличило мне промежуток между обработками кутикулы (так получилось, что дома я маслами не пользовалась в этот период) и маникюр при этом выглядел весьма прилично.
Попробовала его заодно на губы, тоже понравился.
Alisha_peony 23 января 2023, 10:09
Светлана, спасибо, что поделились!
У нас с вами схожие впечатления!
Эти масла для кутикулы работают только в случае регулярного применения. Разово они бесполезны, разве что свежий маникюр красиво сфотографировать.
Waris 23 января 2023, 10:24
Это да, обязателен системный подход. Но я первый раз на кутикуле такой эффект наблюдала, а уходом очень заморачиваюсь. Маслами, восками и баттерами заполнена спец коробка дома, пара всегда в активном пользовании и что-нибудь обязательно в сумки рассовано.