23.01.2023

Сыворотка для выпрямления волос 10 в 1 от Aravia Laboratories

Доброго времени суток)

Знаю, что многие пренебрегают несмываемыми средствами в уходе за волосами, считая их необязательным этапом и ограничиваясь лишь базовыми продуктами в виде шампуня и маски.

Я же напротив считаю, что несмывашки — важная ступень ухода, поэтому использую их на постоянной основе. Они не только защищают мои тонкие длинные волосы от пересыхания и ломкости, но и способны снять статику и убрать пушистость, облегчить расчёсывание и быстро улучшить внешний вид волос.

В моём арсенале подобные средства представлены в разных форматах от спреев до масел, а недавно в нём появилась ещё и сыворотка для выпрямления волос 10 в 1 с кератином Aravia Laboratories Keraplastic Serum.

Производитель позиционирует её как универсальное несмываемое средство, которое сочетает в себе сразу 10 функций по уходу за волосами, среди которых увлажнение, гладкость, плотность, восстановление структуры, термозащита, облегчение расчёсывания, антистатический эффект, предотвращение сечения, насыщение волос кератином и придание им блеска.

В качестве главного компонента в сыворотке выступает кератин. Именно он отвечает за восстанавление кутикулы волос и борьбу с их пористостью. Кроме того в базу средства входят различные увлажнители, смягчители и силиконы, которые так любят мои волосы, поэтому лично меня состав порадовал.

Полный состав:

Оформлена сыворотка в небольшой пластиковый флакон с дозатором, объёмом 110 мл.

Материал стенок прозрачный и плотный, что создаёт впечатления стекла. Сквозь него хорошо видна текстура и цвет содержимого.

Дозатор тут помповый, качественный, с плавной подачей.

Выдаёт сыворотку он небольшими равномерным порциями, при необходимости средство всегда можно добавить. Мне на мои длинные волосы на одно применение хватает 3-4 нажатий, на короткие требуется и того меньше, поэтому несмотря на небольшой объём расходуется сыворотка экономично.

Текстура средства текучая, немногим плотнее воды и слегка гелевая по ощущениям. Она действительно напоминает классическую сыворотку. Капля быстро растекается, поэтому проблем с нанесение и распределением у средства нет.

Моим тонким волосам такая текстура пришлась как нельзя кстати, ведь многие плотные масла и кремы зачастую утежеляют их, а в случае с сывороткой такого нет.

Порадовала в ней и отдушка, как у хорошего профессионального ухода. Аромат приятный, с лёгкими цветочными нотами, жаль, что на волосах он живёт недолго и быстро выветривается после нанесения.

Не скажу, что волосы у меня сильно повреждённые и проблемные, но всё же присутствует небольшая сухость по длине и сечение на кончиках, которые особенно усиливаются в холодное время года под действием работающих батарей. Кроме того они у меня постоянно путаются и чтобы облегчить расчесывание, приходится постоянно использовать средства с кондиционирующим эффектом.

Как и советует производитель, я наношу сыворотку на влажные волосы после мытья, отступая 15-20 см от корней. Растираю несколько капель между ладоней, а затем равномерно распределяю по длине, уделяя особое внимание кончикам.

Уже на этом этапе чувствуется, как хорошо сыворотка распутывает волосы. Проблем с расчёсываем и укладкой после неё нет, гребень и даже брашинг легко скользят по волосам, так что кондиционирующие свойства у неё отменные.

Да и с увлажнением сыворотка справляется неплохо. Основного ухода конечно она не заменит, но усилит действие смываемых средств. Волосы после её использования становятся очень мягкими и приятными на ощупь, как будто шёлковыми. Плюс у них появляется дополнительный блеск и в целом они выглядят более живыми, и ухоженными.

Есть и разглаживающий эффект, тут производитель также не слукавил. Сыворотка хорошо усмиряет пушистость по длине и маскирует секущиеся кончики, благодаря чему полотно волос становится гладким и ровным, а наэлектризованность сходит на нет.

Оценить действие сыворотки в качестве термозащиты я могу лишь визуально. При её использовании я не ощущаю, что усиливается сухость и ломкость волос, да и секущихся кончиков не становится больше, поэтому делаю вывод, что она всё-таки защищает волосы от воздействия температур.

Ну и порадовало, что в отличии от других средств на основе кератина сыворотка не вызывает жёсткость волос, а наоборот смягчает их. Кроме того благодаря лёгкой текстуре она не склеивает и не утяжеляет волосы, что является несомненным плюсом для тонких волос.

В целом, сыворотка мне понравилась. С основными функциями увлажнения, разглаживания, облегчения расчёсывания и защиты от температур она справляется, поэтому определённо заслуживает внимания.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание) Я-Света. Всем отличного настроения!

lisa-alisa67 23 января 2023, 12:17
Надо взять на заметку, спасибо за обзор
lanavirgo 23 января 2023, 16:25
Спасибо, что заглянули   Очень советую попробовать эту сыворотку
Tatyana Kosareva 23 января 2023, 12:57
Странный объем — 110 мл. 10 мл принциальной разницы не создают, а в дорогу уже не возьмешь((( Но это индивидуальное неудобство
lanavirgo 23 января 2023, 16:27
Как то даже не задумывалась об объеме, если честно   Для поездок у меня обычно несмывашки в мини-форматах, а так да...110 мл куда то уже не возьмешь
MeriD 23 января 2023, 14:43
Спасибо за пост! Интересное средство. Как раз искала что-то лёгкое и чтобы аромат быстро улетучивался. Беру на вооружение)
lanavirgo 23 января 2023, 16:28
Спасибо, что уделили время   Надеюсь, средство Вас не разочарует
Alina_Skvi 23 января 2023, 15:51
Спасибо за обзор! Заглядываюсь на средства маркия надо взять протестировать. Без несмывашек жить не могу, использую очень давно и активно, теперь ещё и наслаивая. Иначе я буду как одуванчик
lanavirgo 23 января 2023, 16:29
У марки много достойных средств, особенно для волос. Мне очень нравится их скраб для кожи головы и эта сыворотка здорово вписалась в уход. Надеюсь и Вас она не разочарует
natalie_natalie 23 января 2023, 15:52
в описании подобных средств всегда необходимо показывать результат на волосах.
lanavirgo 23 января 2023, 16:34
Спасибо за совет и спасибо, что уделили время   Я думала показать результат работы сыворотки, но каких то ощутимых различий на моих не самых проблемных волосах на фото не так заметно, а передать облегчение расчесывания, термозащиту или мягкость от ее использования я могу лишь по своим ощущениям