21.01.2023

Эффективный для сухой кожи пилинг Clarins Beauty Flash Peel

Добрый день! Пост о пилинге Clarins Beauty Flash Peel на днях уже был в ленте, я же сегодня хочу рассказать вам о том, как пилинг работает с сухой кожей.

И так, исходные данные — 33 года, сухая кожа без особых проблем, но с сезонной тусклостью и первыми возрастными изменениями.

По словам производителя, пилинг Clarins на основе гликолевой и салициловой кислот отшелушивает клетки, очищает поры и стимулирует обновление кожи, делая её более гладкой и сияющей.

У Clarins Beauty Flash Peel замечательная упаковка, использовать продукт чертовски приятно (хотя, казалось бы, мы тут все не дилетанты собрались, упаковкой нас не удивишь, подавай эффективность).

Пилинг живёт в мягкой тубе с кисточкой-наконечником. Кисточка вращается вокруг своей оси, можно выбрать режим «ON”/“OFF” и тем самым оптимально дозировать продукт.

Благодаря кисти продукт получается нанести максимально ровно.

У пилинга кисло-цитрусовый аромат, гелевая консистенция и прозрачный цвет.

При распределении пилинг ведёт себя послушно — не растекается, не убегает.

Расход у продукта средний — конечно, можно наносить его тонким слоем, но щедрость — моё второе имя, поэтому в потреблении продукта я не скряжничаю)

Сразу после нанесения я чувствую покалывание и лёгкое жжение на лице, которое проходит спустя пару минут, на лице остаётся липкий прозрачный слой самого продукта.

Мои красные пятнышки от ковыряшек при нанесении пилинга резко становятся ярче, но после процедуры напротив выцветают, заживают и становятся более незаметными.

Производитель рекомендует не смывать пилинг, а нанести прямо на него увлажняющий крем. Буду откровенна — так я не делала ни разу.

Во-первых, боюсь, что для моей тонкой сухой кожи это будет «too much”.

Во-вторых, пилинг на коже лежит инородным липким слоем, оставлять который на продолжительное время совсем не хочется.

Я держу пилинг на коже 20-30 минут (начинала с 10 мин), а после смываю тёплой водой и наношу либо питательную маску, либо свой обычный уход.

Пилинг не пересушивает кожу и какой-то экстремальной сухости, стянутости после его использования я не отмечаю.

Использую пилинг раз в неделю — в этом плане он идеально вписался в уход — наношу его перед тем, как использовать автозагар. Пилинг замечательно смывает остатки старого слоя и чудесно подготавливает кожу к новому.

Сияющая утренняя кожа после использования пилинга
Сияющая утренняя кожа после использования пилинга

В целом, на моей коже пилинг работает великолепно! Кожа после использования продукта идеально ровная, гладкая наощупь и чертовски сияющая и свежая на взгляд.

Поры чистые, опрятные, тон ровный, рельеф гладкой. Кожа сияет свежестью.

Давненько я не получала такого очевидного эффекта от пилинга, хотя кислоты я люблю и много чего перепробовала.

Продукт приятно удивил меня своей эффективностью на моей коже, с удовольствием повторю его в уходовой рутине.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 3.500-3.700

Оценка: 10 из 10

AnyaMalina 23 января 2023, 07:10
Разделяю восторги относительно продукта) я, наоборот, побоялась оставлять пилинг без крема на коже так долго, решила, что с кремом он перестает быть таким активным, поэтому делаю всё по инструкции)