06.02.2023

Anti-Age DMAE- новинки для ухода за лицом от Aravia Professional

Приветствую всех)

В последнее время всё чаще начала замечать первые возрастные изменения на своей коже. Мелкие морщинки в области лба и носогубки, не такой чёткий контур лица, как был раньше, потеря упругости кожи и тусклый цвет, в общем, без должного ухода тут уже не обойтись.

К радикальным методам я пока не готова, поэтому постепенно ввожу в свою бьюти-рутину средства с мощными анти-эйдж компонентами. С пептидами, например, я знакома уже давно, а вот о таком активе как DMAE или диметиаминоэтанол узнала совсем недавно.

Оказывается, это чуть ли не эликсир вечной молодости, который благодаря своему лифтинговому действию способен улучшить овал лица, разгладить морщины, повысить тонус мышц и подтянуть дряблую кожу.

Недаром, DMAE является одним из самых популярных препаратов для мезотерапии, а многие производители использую этот актив в составе своих средств.

Не стал исключением и российский бренд Aravia Professional, который недавно представил новую серию для ухода за лицом Anti-Age DMAE.

Пока в неё входят 3 средства, два из которых у меня сегодня в обзоре, но марка обещает постепенно расширить эту линейку и дополнить её новыми продуктами.

Омолаживающий тоник Aravia Professional Anti-Age DMAE Tonic

Он подходит для этапа тонизирования и подготовки к дальнейшему уходу. Производитель обещает нам увлажнение, выравнивание рельефа, разглаживание морщин за счёт усиленной выработки коллагена, улучшение тона и цвета кожи.

Для этого в базу тоника помимо DMAE, который действует как антиоксидант и регулятор мышечного тонуса, добавлены алоэ и гиалуроновая кислота, отвечающие за увлажнение, а также янтарная кислота для улучшения микроциркуляции и обмена веществ в клетках кожи.

На удивление состав тоника оказался весьма неплох. Он хорошо продуман и сбалансирован, все ингредиенты грамотно подобраны и усиливают друг друга, а количество спорных компонентов сведено к минимуму.

Полный состав:

Приходит тоник в привычном для марки пластиковом флаконе, объёмом 250 мл. Дизайн скромный, но меня такой минимализм в упаковке всегда привлекает.

Дозатором является небольшое отверстие на крышке флип-топ. Средство через него не выливается, а подается равномерными порциями, поэтому переборщить тут не получится, даже несмотря на текстуру.

Она к слову жидкая, текучая, абсолютно прозрачная и безмасляная по ощущениям.

Имеется лёгкая ненавязчивая отдушка, которая совершенно не раздражает.

Тоник я использую и утром, и вечером для тонизирования кожи после умывания. Он как-то сразу впитался в мой уход. Наношу его и с помощью диска, и просто руками, результат от этого не меняется. Тоник замечательно увлажняет и смягчает кожу, мгновенно убирая стянутость и сухость. Никакой липкости и пленки, жжения и других реакций после него нет, кожа мягкая и нежная. Ей настолько комфортно, что иногда не хочется использовать дальнейший уход.

Кстати, я стараюсь не дожидаться, когда тоник полностью высохнет, а сразу наношу крем/сыворотку на еще влажную кожу. Он отлично дружит с любым моим уходом и по ощущениям усиливает его действие.

А ещё он неплохо успокаивают кожу после кислотных пилингов и очищающих масок. Сразу после нанесения краснота заметно смягчается, кожа успокаивается и становится менее реактивной. Вообще, я заметила, что с началом использования тоника кожа меньше реагирует на холод/ветер/сухой воздух батарей, тактильно более напитанная и гладкая, а тон лица свежий и здоровый. Не знаю, заслуга это DMAE или нет, но мне этот эффект нравится.

По итогу тоником я более чем довольна. Он не претендует на звание самостоятельного антивозрастного средства, но служит хорошей базой для дальнейшего ухода. Подойдет для любого типа кожи и возраста, увлажнит, напитает, смягчит и придаст лицу свежий вид.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Омолаживающая сыворотка Aravia Professional Anti-Age DMAE Serum

Обещает нам разглаживание, борьбу с возрастными изменениями, укрепление каркаса кожи, повышение синтеза коллагена, регулирование мышечного тонуса и улучшение цвета лица.

За то в базе сыворотки помимо DМАЕ отвечает молочная кислота, обеспечивающая увлажнение и ровный тон, морской коллаген, обладающий мощным anti-age действием в борьбе с морщинами и аргинин, выступающий активатором выработки коллагена для укрепления кожи и повышения ее тонуса.

Как и в случае с тоником, состав сыворотки содержит минимум вредных компонентов с низкой степенью опасности, а значит их влияние на кожу минимальное.

Полный состав:

Живёт сыворотка в бутылочке из тёмного стекла. Вообще, считаю подобную упаковку оптимальной для таких концентрированных средств, ведь большинство активов чувствительны к свету и разрушаются под его воздействием.

Объём продукта — 50 мл. За 3 недели ежедневного использования у меня ушло меньше трети флакона, а значит сыворотки хватит минимум на 2 месяца ежедневного применения.

Дозатором тут является крышка с пипеткой, носик которой заужен. Набирается сыворотка одним нажатием и легко переносится на кожу.

Текстура сыворотки наилегчайшая, чуть плотнее воды и немного гелевая, совершенно не жирная и безмасляная.

Впитывается сыворотка мгновенно, поэтому советую наносить её сразу после тоника на ещё влажное лицо, иначе она впитается быстрее, чем вы успеете её распределить.

В отличие от тоника, сыворотка имеет яркую отдушку, которая может понравится далеко не всем. У меня почему-то аромат вызывает стойкую ассоциацию с шампунем из масс-маркета. Хорошо, что выветривается он сразу после нанесения и потом никак не проявляет себя.

Для меня текстура сыворотки очень приятная и комфортная. Никакой липкости и плёнки, кожа дышит и не засаливается. Единственное, из-за лёгкости сыворотка не подходит в качестве самостоятельного средства даже моей комбинированной коже и требует обязательного закрытия кремом. Хорошо, что дружит она даже с плотными питательными текстурами, поэтому её можно дополнить любым дневным или ночным уходом.

Я бы не сказала, что сыворотка даёт мгновенный эффект, но то, что она работает накопительно — это факт. Уже на второй неделе я заметила, что кожа стала напитаннее и по ощущениям плотнее, хотя не назову сыворотку мега увлажняющей. Думаю, это действие как раз DМАЕ.

Кроме этого сыворотка неплохо выравнивает тон и улучшает цвет лица. После 3 недель кожа определенно свежее и однороднее. Конечно есть еще с чем работать, но и уже сейчас видны улучшения в этом плане.

Что же касается укрепления контура лица и улучшения тонуса мышц, то тут конечно нужно пользоваться сывороткой не меньше месяца, так как процесс этот не быстрый, но кое-какие изменения в эту сторону всё же есть. Возможно, определённую роль тут играет ещё и массаж гуаша, в котором я использую эту сыворотку, но так или иначе подбородок чуть подтянулся, не глобально, но для начала неплохо. Надеюсь, что результат со временем будет только нарастать.

В целом, сыворотка определённо заслуживает внимания. Текстура у неё для моей кожи оказалась очень приятная и комфортная, да и эффект напитанности, гладкости и плотности кожи присутствует, поэтому продолжу ей пользоваться. Для своей цены весьма неплохой вариант.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Я-Света. Благодарю за внимание)

anna_ulyanova 06 февраля 2023, 09:48
То, что мне сейчас и нужно. Спасибо за подробный отзыв. Забрала в избранное
lanavirgo 06 февраля 2023, 14:40
Спасибо, что заглянули   Надеюсь, что средства Вас не разочаруют
Anna Kuznetsova 06 февраля 2023, 21:19
Скажите, сколько у вас эффект после уколов держался?
TatyanaVwzd 06 февраля 2023, 11:05
Интересно попробовать в составе крема/сыворотки DMAE, я его пробовала пока только в уколах.
lanavirgo 06 февраля 2023, 14:42
В уколах он конечно более эффективен, но думаю уход на его основе неплох для поддержания эффекта
msolya 06 февраля 2023, 11:35
Спасибо, утащила в избранное. Муж оченно любит тоники Аравии (пожалуй, только ими я и могу заставить его более-менее регулярно пользоваться).
lanavirgo 06 февраля 2023, 14:45
Спасибо, что заглянули   Мне тоже очень нравятся тоники от Аравии. Сейчас помимо героя обзора пользуюсь противокуперозным тоником и очень им довольна
Anna Kuznetsova 06 февраля 2023, 21:21
Есть эффект на сосудиках?
lanavirgo 07 февраля 2023, 07:40
Да, причем эффект заметен сразу после нанесения тоника
Apogeya 14 февраля 2023, 19:24
Мне срочно нужен этот тоник, как раз его недавно присматривала))
lanavirgo 14 февраля 2023, 19:39
Он отличный, уверена, что не разочарует
Idoneya 06 февраля 2023, 16:30
ДМАЕ в средствах нужно минимум 2%, чтобы работало, а лучше 4. В этой сыворотке его полпроцента или меньше
lanavirgo 07 февраля 2023, 07:41
Не сильна в концентрациях активов, поэтому всегда смотрю на результат
OlgaSeroff 06 февраля 2023, 17:47
Полюбила я в последнее время сыворотки, присмотрюсь и к этой.
lanavirgo 07 февраля 2023, 07:41
Весьма неплохая сыворотка, особенно для своей цены
Alina-Kalina 07 февраля 2023, 00:07
Спасибо! Люблю ДМАЕ в уходе. На моей возрастной коже отлично работает. Но нужно не менее 2-3% чтобы был заметный эффект. Смутило, что в сыворотке консервант стоит на 4 месте, а его должно быть не более 2%, значит всё что за ним это 1% от состава, ДМАЕ там капля на бочку, десятые доли процента.
lanavirgo 07 февраля 2023, 07:44
Заметила, что марка начала уходить от консервантов в составе своих средств, но до конца от них пока не отказалась к сожалению   Я их не боюсь, израильский уход например напичкан подобными компонентами, но хотелось бы конечно, чтобы их не было совсем
Alina-Kalina 07 февраля 2023, 14:55
Я не боюсь консервантов. Просто, если он стоит в середине, значит то, что за ним — капля в составе, как говорится «для красного словца».
lanavirgo 07 февраля 2023, 19:21
Ну тут я с Вами согласна
marya-ya 07 февраля 2023, 03:58
Интересно будет попробовать
lanavirgo 07 февраля 2023, 07:44
Уверена, что средства Вас не разочаруют
Nian15 07 февраля 2023, 03:58
Спасибо за обзор) Люблю Аравию, надо обязательно попробовать