08.02.2023

Пустые баночки за конец 2022 года (Часть 2)

И снова здравствуйте!

Продолжаю избавляться от пустых баночек, накопившихся в октября 2022 года.

Сегодня поговорим о средствах для лица, парфюме и декоративной косметике!

Давайте начнём с самого интересного — парфюм и декоративная косметика.

Начну с дисклеймера — я вообще не парфманьяк, не разбираюсь в парфюмерии иииии *барабанная дробь* у меня больной нос!

У меня сложные отношения с ароматами: я практически не могу выделять конкретные ноты, поэтому мне чаще нравится парфюм с небольшой и понятной пирамидой. Весь классический люкс типа Гуччи и Диор всегда идет мимо меня — моему носу оно все одинаково приторное, а еще от большинства ароматов у меня болит голова. Все мои мысли относительно парфюма не претендуют на истину, являются субъективными и могут помочь в выборе людям с проблемами обоняния))

-Jo Malone Peony and blush suede.

Парфюмер: Christine Nagel

Аккорды: цветочный, розовый, свежий, кожаный, фруктовый, мускусный

Верхняя нота: Красное яблоко; средние ноты: Пион, Роза, Жасмин и Гвоздика (цветок); базовая нота: Замша.

Изначально этот аромат к покупке на планировался (по описанию прям не мое), но он шел в выгодном наборе с другим флаконом, поэтому решила попробовать.

Очень внезапно для меня самой, но мне очень понравилось! Думаю, яблоко в самом начале очень этому поспособствовало. Я не очень люблю сладкое + меня немного пугал жасмин (голова болит от него), но конкретно этот Джо оказался очень мягким, нежным и прекрасно дополнял другой парфюм из набора (Wood Sage and sea salt). Не душил, не вызывал головную боль, а также оказался более стойким, чем все Джо, что я пробовала.

Часть набора, стоимость одного флакона около 1500р

10/10

-Jo Malone Wood Sage and sea salt.

Парфюмер: Christine Nagel

Аккорды: фужерный, солёный, морской, цитрусовый, мускусный, травяной, мягкий пряный, цветочный, акватический

Верхняя нота: Семена амбретта; Средняя нота: Морская соль; базовая нота: шалфей.

Вот ради этого аромата набор с Розовой замшей и покупался, по описанию было очень интересно попробовать. И до, это потрясающий парфюм! Если вы хотите соленую соль с солью — вам определенно сюда. Это прям море в баночке. Если в какие-то моменты было слишком «солёно», добавляла сверху пионов и тогда вообще идеально.

Достаточно стойкий, но не такой, как Пионы.

Закончился очень быстро, намного раньше собрата. Повторять пока не планирую, хочется пробовать новое, но это действительно интересный аромат.

Часть набора, стоимость одного флакона около 1500р

-Loewe 001Man.

Парфюмер: Emilio Valeros.

Аккорды: древесный, пудровый, фужерный, мускусный, теплый пряный, цитрусовый, фиалковый, цветочный.

Верхние ноты: Кардамон, Калабрийский бергамот и Мандарин; средние ноты: Амбретта, Кедр, Сандал, Кипарис, Семена моркови и Ветивер; базовые ноты: Фиалка, Белый мускус и Пачули из Индонезии.

Да, это мужской парфюм :D

Покупался он в первую очередь мужу, но я просто влюблена в него (в парфюм. ну и в мужа, само собой)!

Один из самых фантастических ароматов, которые я встречала в своей жизни. Муж купил «что-нибудь новенькое», но надо будет подарить ему ещё Loewe)

Да, я им пользовалась. Нечастно, но всё же. Это один из тех парфюмов, где мой многострадальный нос вообще не чувствует ни одной ноты в отдельности, но вместе они образуют феерию невероятную.

Спокойный, тёплый, уютный, древесный. Стойкий. Однозначно стоит того, чтобы хотя бы попробовать.

4500р

10/10

-Atelier Cologne Orange sanguine.

Парфюмер: Ralf Schwieger

Аккорды: цитрусовый, свежий пряный

Верхние ноты: Красный апельсин, Горький апельсин и Красный мандарин; средние ноты: Африканская герань, Египетский жасмин и Мадагаскарский перец; базовые ноты: Сандал, Амбра, Бобы тонка и Техасский кедр.

Очень люблю цитрусы в парфюме, очень! Но есть проблема иногда с ними, периодически пахнут они мне освежителем для воздуха, хоть убейся.

У Atelier Cologne все ароматы кажутся очень простыми. Даже если в нотах целая феерия, я всего этого просто не чувствую. Ииии вот он, эффект освежителя. Да, задорный лёгкий свежий апельсинчик… и больше ничего — ни перца, ни бобов и кедра, а уж тем более сандала и амбры. Видимо, вот здесь мой нос просто не справляется.

Использовала до конца свой маленький флакон в 10мл, но повторять точно не буду.

Ах да, стойкость минимальная, через полчаса-час уже ничего не чувствую.

куплен за баллы в торговой сети

5/10

-Подводка Banxeer Waterproof eyeliner pen в оттенке 2.0 Brown.

Сказать честно, я от этой подводки вообще ничего не ждала. Просто купила случайную коричневую китайскую подводку от неизвестного мне бренда на маркетплейсе и надеялась на лучшее.

Ииии это оказался очень достойный продукт!

Качественная тонкая кисть (не фетр!), отличная стойкость и плотность цвета, рисует поверх теней. Я всё-таки надеялась на более светлый оттенок (этот выглядит почти чёрным), но качество — на пятёрку.

Прослужила около полугода, но пересохла в самолёте (видать, не выдержала перелёта в багаже).

240р

9/10

Продолжим рассказ средствами для лица!

-Мицеллярная вода Bioderma Micellar water makeup remover Sensitive skin 250ml.

Легендарная мицеллярка, которую знают, наверное, все. Когда-то давно пробовала, но совсем забыла об этом.

По прилету в Турцию моя привычная мицеллярная вода Garnier закончилась, а Bioderma здесь буквально ВЕЗДЕ. Решила взять, попробовать.

Ну что могу сказать? Обычная мицеллярка за кучу денег, которая ещё и щиплет мне глаза. Макияж смывает хорошо, и на том спасибо. Закончила из жадности, но больше не возьму. Купила привычную бадью Гарнье и радуюсь жизни.

Около 650р по курсу

5/10

-Пенка для умывания Orjena Tea Tree Cica Fresh Cleansing Foam.

Изначально покупалась для мужа, но я тоже пользовалась продолжительное время.

Корейские умывалки давно пропали их моего ежедневного ухода, потому что очень сушили комби-кожу. Эта пенка очень меня удивила — экстремальной сухости замечено не было, а очищает она очень хорошо.

Плюс масло чайного дерева всегда хорошо влияет на мою кожу и уменьшает количество высыпаний.

А вот мужу с его жирной кожей очищения оказалось маловато, вернулся к своей любимой TonyMoly.

Продукт отличный, рабочий, подойдёт комби и нормальной коже.

630р

9/10

-Тканевая маска для лица HolikaHolika Pure Essence Mask Sheet Green Tea.

Зелёный чай — ещё один мой любимый ингредиент в уходовой косметике. Маска очень понравилась, сразу чувствовалось увлажнение, а на утро кожа выглядела очень хорошо. А ещё у неё удачное лекало для моего лица. Думаю накупить себе потом на будущее этих масочек, там разные в линейке есть. И цена по нынешним временам приятная.

99р

10/10

-Лифтинг-патчи для глаз с гранулами янтаря и сывороткой AnsaLigy for you.

Я люблю холодные патчи по утрам. Немного снять отёки, кожа под глазами чуть более увлажнённая.

Но эти патчи не делают… Ничего. И оставляют после себя липкое мерзкое ощущение. Ах да, тон в этих местах скатался, пришлось умываться с пенкой и перенаносить.

(Мне достались в подарок, но сейчас для обзора загуглила стоимость и аж поплохело)

430р

0/10

И закончим миниатюрами средств от Payot.

На прошедший день рождения подруга подарила мне набор миниатюр.

-Крем-скраб для тела Payot rituel corps Gommage amande delicieux.

О, это божественный скраб! Один из лучших, что я пробовала.

Мягкий, приятный, но действительно рабочий. Удивительная кремовая текстура, которая слегка «пенится» при физическом воздействии, а этот аромат сладкого миндаля! Кожа после него мягкая — в составе куча всяких масел.

Миниатюры на мою тушку, конечно же, хватило ненадолго, но теперь я очень хочу полноразмер! надо обязательно купить, классная вещь.

450р за миниатюру 25ml

10/10 (хоть и дорого. Но я влюблена)

-Мицеллярная вода Payot eau micellaire express.

А вот мицеллярная вода оказалась очень посредственной. Смывает макияж хуже Bioderma, но щиплет глаза меньше (бывает при обильном нанесении). Видимо, для меня мицеллярная вода будет как тушь — зачем тратить кучу денег на дорогие, если бюджет качественный.

815р за полноразмер в 200ml, цену за миниатюру не нашла

5/10

-Увлажняющее молочко для тела Payot Rituel corps Lait hydratant 24H.

Вернемся к восторгам!

Мягкое, шелковистое молочко для тела с потрясающим тёплым сладким ароматом. Не жирное, быстро впитывается, увлажняет кожу. Тело после него бархатное на ощупь

Миниатюры, опять же, хватило ненадолго, поэтому хочу купить полноразмер.

Я ненавижу наносить кремы на тело, но тут прям ждала вечера, чтобы можно было обмазаться. Вышел в топ моих крем для тела, сидит теперь ам с баттерами от The body shop.

412р за миниатюру 25ml

10/10 (но дорого)

На этом сегодняшний пост всё. Всем спасибо большое за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Tin 08 февраля 2023, 09:42
А мне кроме этой мицеллярки ничего не подходит… Всё жжёт глаза
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 12:04
очень индивидуальная штука) я много раз видела, что мицеллярка от Гарнье — зло во плоти, но мне она самая подходящая))
Tin 08 февраля 2023, 18:48
Мицеллярка Гарнье — зло во плоти, подтверждаю😂😈
Светлана Стихно 09 февраля 2023, 05:43
Для моей чувствительной кожи с розацеа мицелярка биодерма идеальна, глаза не щипет. Гарнье тоже раньше пользовалась и сейчас не брезгую, она во всех спортзалах стоит. Но биодерма понежнее по моим ощущениям.
Анна Пасхалиди 09 февраля 2023, 12:03
Забавно, как на одни и те же вещи разные люди по разному реагируют. Особенно, когда дело касается глаз. У меня они чувствительные, должна бы наоборот Биодерма подойти, на нет, щиплет))
Natalika_ 08 февраля 2023, 11:24
Тоже была миниатюра Atelier Cologne Orange sanguine, летний жизнерадостный, но на мой взгляд не стоит этих денег, одеколоны 4711 мне кажутся интереснее, а ещё есть парочка Фрутиссимо Брокар по 150₽ за штуку- вот их люблю))
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 12:05
Мне кажется этот бренд дороговат для своей стойкости как минимум)) Брокар, кстати, на мне вообще не держится, но там и денег не так жаль))
Natalika_ 08 февраля 2023, 13:44
Я грейпфрут Брокар несколько часов слышу
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 13:45
У меня была смородина и Клубника, полчаса и все)) но вроде люди на мне дольше чувствовали, а я сама — нет
Natalika_ 08 февраля 2023, 13:53
Это из серии Природных ароматов?
Фрутиссимо мне по всем параметрам больше зашла
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 15:03
Вот клубника из Фрутиссимо была)
Natalika_ 08 февраля 2023, 15:16
А насколько натуральный запах?
Мне грейпфрут и апельсин нравится из-за реалистичности
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 15:20
Химозненькая и очень сладкая)
Minimalista 08 февраля 2023, 14:09
Я не большой фанат тканевых масок, но вот эту с зеленым чаем от HolikaHolika иногда беру себя побаловать. Согласна, она классная, и лекало более-менее «европейское» :)
Еще люблю glam glow bubble sheet.
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 15:04
Тоже хочу попробовать маски от glam glow, мне очень их увлажняющий крем понравился) (а вот знаменитую очищающую маску не поняла)
Jenie 08 февраля 2023, 18:20
Давно слоняюсь вокруг этого набора Jo Malone, кажется, скоро решусь 🫢 ещё удивили патчи поверх тона, что так можно было? 😀 надо тоже попробовать, а то лежат в холодильнике без дела
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 20:50
Ну как же поверх тона))) я имела ввиду, что после снятия патчей остаётся липкость и тон на этом липком скукоживается))))
Jenie 09 февраля 2023, 18:42
Ааа, поняла, вот я чукча-читатель 🤦‍♀️
Анна Пасхалиди 09 февраля 2023, 18:46
не, это я писатель так себе))
Alia.foxy 08 февраля 2023, 20:45
Недавно получила морского Джо. Это и правда восторг!
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 20:50
Прекрасный аромат)
Esver 08 февраля 2023, 22:39
Люблю тканевые масочки. И Это молочко от Payot очень приятное. А вы патчи поверх тона наносили?
Анна Пасхалиди 08 февраля 2023, 22:44
Я, похоже, написала непонятно в тексте))) потом наносила тон, когда уже патчи сняла. Просто кожа осталась липкой и тон скатался)
Esver 09 февраля 2023, 01:35
Теперь понятно))) Спасибо
Matur 09 февраля 2023, 06:08
О, у меня есть пробник loewe мужской, надо бы тоже на себе попробовать. И мне очень захотелось познакомиться с солёной солью…
Анна Пасхалиди 09 февраля 2023, 12:04
Я теперь от Loewe еще хочу что нибудь попробовать, это было первое знакомство)