16.01.2023

Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками

Привет!

Я раньше думала, что тоник — это баловство. Ну, что он может? Это же просто водичка! И когда мой очередной тоник закончился, то я пару месяцев обходилась без этого продукта. И вот только снова начав использовать тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками, я поняла, что такие средства просто необходимы в бьюти уходе.

Даже сама упаковка выглядит ярко и привлекательно, несмотря на довольно простое оформление. — Все дело в цвете!

Флакон тоже не поражает излишними деталями — это довольно простой сосуд из пластика, но он «украшен» такими же яркими наклейками.

Крышка удобная — по типу флип-топ.

Под ней средство было под защитой специальной мембраны.

Теперь о составе: в нём есть всё, чтобы считать тоник натуральным.

Главными активными компонентами являются следующие вещества:

• Lactobacillus Ferment Lysate — пробиотик, который успокаивает кожу, уменьшает покраснения и борется с возрастными проявлениями, стимулируя выработку коллагена.
  • 4D гиалуроновая кислота — комплекс из 4 видов гиалуроновой кислоты удерживает воду внутри и делает кожу эластичной. Входящий в состав Sodium Hyaluronate Crosspolymer в 5 раз лучше увлажняет и сохраняет влагу в коже, чем обычная гиалуроновая кислота, что дополнительно продляет увлажняющий эффект крема.
  • Аргинин — аминокислота, которая влияет на микроциркуляцию кожи, улучшает выработку коллагена, выравнивает тон и разглаживает морщинки.
  • Д-пантенол — восстанавливает, устраняет сухость и улучшает регенерацию кожи.

Есть и другие натуральные и полезные компоненты, но это именно те, которые выделяет производитель.

Сам тоник вид имеет самый обыкновенный: он прозрачный, почти без запаха, текстура немного скользкая.

Я обычно протираю тоником SkinProbiotic SkinLover лицо и шею с помощью ватного диска. Так расход немного больше, часть тоника остаётся на диске. Зато он не просто увлажняет кожу, но и убирает остатки загрязнений и очищающего средства с кожи. При этом он не щиплет, так как очень деликатный по составу и действию. Если есть покраснения и раздражения, то он смягчит кожу и уберет красноту.

Сразу после умывания у меня очень часто бывает неприятное ощущение стягивания кожи. Как будто она мне мала.😀 Тоник сразу же убирает это чувство. Не даром кореянки стараются наносить тоники и тонеры на кожу как можно скорее после умывания. Я с ними согласна, ведь тоники не просто тонизируют, а восстанавливают кислотно-щелочной баланс кожи и подготавливают её к воздействию сыворотки и крема. После тонизирования кожи увлажняющие и питательные средства будут действовать ещё эффективнее.

Ещё один жирный плюс, касающийся конкретно моей кожи. Она у меня зрелая, тусклая и довольно пористая. И вот этот тоник как-то очень заметно выравнивает рельеф и делает поры менее заметными.

До/после
До/после

Всё-таки тоники действительно очень нужны. Попробовав обходиться без них, я вернулась к традиционной и проверенной схеме ухода за кожей, где каждый этап имеет свой смысл и значение. Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками показал себя с лучшей стороны. Он доочищает кожу, восстанавливает pH баланс, особенно после скрабов и пилингов, так как убирает красноту и раздражение. Дарит увлажнение, делает кожу более гладкой и мягкой. Он способствует лучшему впитыванию сывороток и кремов. В общем, я очень довольна этим средством.😊

Срок использования: 3 недели.

Объем: 150 мл.

Цена: 2200 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Skinprobiotic SkinLover

Skinprobiotic SkinLover

4 отзыва

Lerakaramelka 16 января 2023, 18:38
Интересный тоник, я пробовала несколько продуктов бренда и мне они понравились.
Pinkmoon 16 января 2023, 20:25
А у меня это первый продукт от бренда.)
Irina Irina 16 января 2023, 20:53
А я сыворотку взяла увлажняющую, и мне не пошло( но это лично моя реакция на 7% ниацинамида и отдушка лично для меня сильная
Бренд безусловно хороший
Pinkmoon 16 января 2023, 21:46
А я люблю никотинку. )
Lemika 16 января 2023, 21:32
Я тоже не купила очередной тоник, но надо, нужный продукт. Пока не начнешь регулярно пользоваться — не оценишь
Pinkmoon 16 января 2023, 21:47
Золотые слова.)