21.01.2023

Эмульсия для лица AHC Hyaluronic Emulsion или уход, проверенный временем

Привествую всех)

Продолжаю рассказывать о своих открытиях в корейской косметики и сегодня расскажу об увлажняющем средстве, которое я повторяла уже несколько раз, что для моей капризной кожи считаю маленьким достижением.

Речь идет о гиалуроновой эмульсии Hyaluronic Emulsion от корейского премиального бренда AHC или Aesthetic Hydration Cosmetic, который не так широко известен в России, но вместе с тем он имеет более чем 20-летнюю историю и является довольно популярным в Корее.

Сам производитель позиционирует эту эмульсию, как средство для сухой и обезвоженной кожи, но и моей комбинированной оно пришлось очень кстати.

Основной упор в ней сделан на увлажнение, что актуального для любого типа кожи и возраста. За него отвечает гиалуроновая кислота, известная своей способностью удерживать влагу внутри клеток. Здесь она представлена сразу в нескольких формах с разной глубиной проникновения, что обеспечивает многоуровневый увлажняющий эффект от применения эмульсии.

Кроме того в базу средства добавлен целый комплекс растительных экстрактов и масел, а также коллаген, лецитин и бетаин, которые дополнительно ухаживают за кожей, и обеспечивают успокаивающее, и восстанавливающее действие.

Не обошлось в эмульсии и без различных эмульгаторов, загустителей и силиконов, что для корейских составов вполне привычное явление, ведь практически все они сочетают в себе как натуральные, так и химические компоненты.

Полный состав:

Оформлена эмульсия действительно презентабельно, в стиле лучших премиальных брендов.

Вытянутый флакон из белого матового пластика с зеркальной серебристой нижней частью и крышкой выглядит стильно и дорого. Всё-таки надо отдать должное корейцам, которые уделяют внимание не только качеству содержимого, но и эстетике в оформлении своих средств.

Дозатор тут не менее качественный, вакуумный, очень удобный и гигиеничный. Работает он без нареканий, с плавной подачей. Узкий носик легко регулирует порцию средства. На всё лицо мне хватает 2 полных нажатия на помпу.

Сама эмульсия имеет наиприятнейшую полупрозрачную текстуру лёгкого молочка или флюида, немного гелевую и скользкую, поэтому распределить её по коже не составляет никакого труда.

Аромат также вполне достойный. Это тот случай, когда косметика радует не только эффектом, но и приятной органолептикой. Отдушка тут свежая и очень лёгкая, практически неощутимая, поэтому хорошо переносится и не доставляет проблем даже аллергикам.

В использовании сыворотка не менее комфортная. Мне, как обладательнице комбинированной кожи с жирной т-зоной важно, чтобы увлажняющее средство не только имело лёгкую текстуру, но и не усиливало сальность кожи, и в этом плане эмульсия меня полностью устраивает.

Она легко наносится, мгновенно впитывается и идеально подходит как база под макияж. Кожа под ней не потеет, не жирнится и чувствует себя комфортно.

По действию эмульсия для меня — универсальный и всесезонный продукт, которым я пользуюсь и летом, и в холодное время года. Обычно я наношу её сразу после тонизирования и, в принципе, в жару мой уход ограничивался только этими двуми этапами. Мне было достаточно одной эмульсии, коже при этом вполне хватало увлажнения. Она была хорошо напитана и смягчена, и даже с учётом нанесённого поверх санскрина не было ощущения перегруженности.

Такой вариант мне обычно подходит в летнее время и период межсезонья, но и с приходом холодов я не отказываюсь от использования эмульсии, а просто подключаю к ней различные сыворотки, чаще всего тоже корейские. Такого сочетания мне обычно достаточно, чтобы поддерживать оптимальный уровень увлажнения и питания кожи. Сама она при этом не испытывает дискомфорта, скорее наоборот, становится мягкой и приятной на ощупь, без намёка на стянутость и шелушения. Думаю, и сухой коже тандем эмульсия+сыворотка придётся по душе.

За всё время использования никаких негативных реакций на моей капризной коже, склонной к забиванию пор и воспалениям, эмульсия не вызвала, даже несмотря на силиконы. Расходуется она умеренно, поэтому объема 100 мл хватает надолго.

В целом, для меня это замечательный и универсальный продукт для любого сезона и состояния кожи. Буду рекомендовать эмульсию всем, кто не любит плотных текстур и ищет эффективный увлажняющий уход на каждый день. Для лета она так вообще идеальный вариант!

Оценка: 5+.

Срок использования: 2 года.

Стоимость: 1699 руб.

P.S. За время нашего знакомства марка уже неоднократно обновляла формулу этой эмульсии и не так давно представила очередную новинку — AHC Hyaluronic Dewy Radiance Emulsion, в которой заявила комплекс из 10 форм гиалуроновой кислоты. Надеюсь, что новая версия будет столь же эффективна, что и предыдущая!

Спасибо за внимание! Я-Света. Всем отличного настроения)

AHC Aqualuronic Emulsion

AHC Aqualuronic Emulsion

AnnaMilano 22 января 2023, 11:48
Фотографии 😍 Очень интересный пост, увлажнение всегда важно.
Спасибо ☺️
lanavirgo 22 января 2023, 12:14
Спасибо, что заглянули   Да, увлажнение всегда важно, особенно в холодное время года, иначе даже моя комби кожа начинает сохнуть