15.01.2023

Нужна ли база под тени Inglot Eye Makeup Base?

У меня довольно нависшие веки, временами буквально лежащие на ресницах, из-за чего многие тени спешат скататься в складке. Многие годы я использовала специальные праймеры, чуть позже стала практиковать подложки из кремовых теней и плотный консилер, чтобы продлить жизнь макияжу. Сейчас чаще отдаю предпочтение двум последним способам, но что-то захотелось мне в прошлом году купить и базу по старой памяти. Выбор пал на Inglot Eye Makeup Base благодаря увещеваниям продавца бренда.

Inglot Eye Makeup Base

Средство давно уже не новинка, но упаковка за несколько лет не претерпела никаких изменений. Это небольшая пластиковая шайба.

Вес содержимого- 5.5 г.

Inglot Eye Makeup Base

Праймер представляет собой плотный, но пластичный крем бежевого цвета с заметной желтинкой.

Inglot Eye Makeup Base

Напомнил мне оттенок кремовых теней Color Tattoo Creme De Nude, которые я успешно использовала под сухие тени.

Тени Maybelline Color Tattoo creme de nude
Тени Maybelline Color Tattoo creme de nude

Средства нужно совсем немного, оно хорошо распределяется по коже пальцами и кистью. Высыхая не сушит и не «скукоживает» тонкую кожу век. Физически я ее на себе совершенно не ощущаю.

Да и визуально она выглядит как консилер. Вот только из-за желтизны стараюсь наносить ее очень аккуратно, чтобы нанесенные на нее тени полностью скрывали этот не самый приятный оттенок.

Inglot Eye Makeup Base

Многие матовые тени выглядят на ней ярче и плотнее.

На фото ниже тени нанесены кистью с одинаковым нажимом:

Правый ряд с базой
Правый ряд с базой

Это работает и с некоторыми сухими сияшками:

Верхний ряд- с базой
Верхний ряд- с базой

Но вот китайские акварели из девятицветной палетки Zeesea как были полупрозрачными, такими и остались:

Впрочем, основное предназначение этого продукта- продлевать стойкость теней. А с этим он справляется отлично. Все мои прессованные и рассыпчатые тени держатся до демакияжа, а это могут быть как десять, так и все пятнадцать часов. Результат одинаково радует в жару и холод.

Без праймера/ с праймером

Они не скатываются в складке и не тускнеют. Даже яркие пигментированные тени при этом не красят веко.

Без праймера/ с праймером

Что и говорить, штука полезная и рабочая. О покупке я не пожалела, но второй раз покупать не буду.

Во- первых, из-за срока годности после вскрытия. Боюсь, что за 12 месяцев я не осилю эту баночку, а кремовые продукты привыкла использовать в соответствии с рекомендациями производителя.

Во- вторых, эта база ничем не лучше обычных кремовых теней. Ее с легкостью могут заменить бюджетные Relouis Pro или Luxvisage Matt tint, с приятной разницей в стоимости.

Luxvisage Matt tint
Luxvisage Matt tint

Но это конечно условные минусы, так как кто-то наверняка успеет использовать всю банку и за гораздо меньший срок. А кремовые тени могут просто не нравится по каким-то причинам.

Цена: 1500 рублей

Оценка: 9/10 ( минус балл за желтизну)

AnnaMilano 15 января 2023, 20:01
Вот интересно 🤨 у меня с Inglot всегда так — что ни возьму, вроде и неплохо, а вот повторять не охота 🤷‍♀️
Mandy_Lane 15 января 2023, 20:32
Я даже не могу припомнить что-то особенное и запоминающееся у этого бренда. Когда-то гремел Дюралайн, но сейчас и ему есть аналоги
AnnaMilano 15 января 2023, 20:37
О, точно! Он кстати у меня еще с незапамятных времен лежит, нужно вообще-то посмотреть как он там 😅🫣
Murket 15 января 2023, 20:59
А какие ему аналоги есть? Подскажите пожалуйста!
Mandy_Lane 15 января 2023, 21:07
Разбавитель косметики Makeup Sealant STARWAY COSMETICS, Универсальный разбавитель косметики MANLYPRO, AQUA SEAL WATERPROOF LIQUID CONVERTER make up for ever, Жидкий разбавитель для макияжа и конкритов Texture Master Liquid от Крыгиной
Murket 15 января 2023, 21:10
AnnaMilano 15 января 2023, 21:09
Честно говоря, когда я его сто лет назад купила я использовала его как базу под тени и для разведения теней (чтобы стрелки рисовать).

Как база под тени он ок, но мне больше нравится ArtDeco. У меня очень нависшее веко — только эта база «держит» на 100%.

А стрелки я сейчас рисую просто смочив кисть водой 🤷‍♀️ и не вижу особой разницы. Так он и лежит забытый совсем.🥹
Mandy_Lane 15 января 2023, 21:19
У меня не всегда фокус влажной кистью срабатывает, некоторые стрелки отпечатываются через час(. С разбавителем держатся гораздо лучше
Selfade 16 января 2023, 07:46
Тоже нависшие жирные веки. Под стрелу дюролайн очень хорошо, как база — нет, на нем скатывается довольно быстро.
gentle_puh 16 января 2023, 07:32
К вышеназванным ещё Vipera fixer, очень хороший!
soleillart 15 января 2023, 22:42
У них очень классный корректор под глаза all covered.
Не скатывается в морщинках и имеет отличную пигментацию. Я подобное по пигментации наверное могу только с MAC 24H и MUFE full cover сравнить
depoza 15 января 2023, 20:31
Значит, у вас умеренно жирные веки. На моих никакие кремовые тени, консилеры, даже закрепленные пудрой, не желают держаться дольше часа. Поэтому мой выбор — база, и не всякая.)
Mandy_Lane 15 января 2023, 20:33
Да, с возрастом кожа перестала там сильно салиться. Меня больше нависание сейчас беспокоит, тени из-за него скатываются, а не из-за жирности
enn83 15 января 2023, 20:55
Мой любимый смэшбокс пропал из продажи… даже не знаю, чем его заменить. Были люмене, артдеко и что- то ещё… все не то. Девушки, не посоветуете?
Neuwelt 16 января 2023, 07:46
Я Эвелин в прошлом году взяла, которая 24h в белом тюбике. Она норм, НО: на прохладную погоду. Летом не вариант, что есть база, что нет её.
MurMiau 16 января 2023, 07:46
Послушаю… та же любовь к смашбокс. Даже не знаю, что буду делать когда закончится
Elena Rshtuni 15 января 2023, 22:54
Очень хорошо зашла база Лоры Мерсье. Выравнивает веко- конфета. Но засада… взяла дубль- но более тёмный цвет, а он суховат. Чтобы добиться нежной консистенции добавляю Релуи. Так что боюсь рекомендовать, вдруг такая же засада. У АБХ база хорошая, но жутко пигментированная. Сколько бы не нанесла- все много. Но перекрывает все нюансы. И хорошо держит тени. От Инглот есть рассыпушки- тени. Божественно блестят). Но стоит ли при таком разнообразии платить дорого- не уверена. База не зашла- тестила. Не покупала. Не смогла её разнести нормально по веку. Устало веко).
Kirka 16 января 2023, 09:45
Спасибо, что показали, я как раз ищу такую базу, близкую у натуральному оттенку кожи, потому что обычно базы на мне выглядят инородно серо или белесо
Mandy_Lane 16 января 2023, 15:55
А я бы предпочла белесую) Эта для меня желтовата
TolstoKiska 16 января 2023, 15:44
Эта база похожа на артдеко в баночке, только та не такая желтая. Артдеко быстро потеряла свойства, стала засыхать у меня. Эта база у вас давно? У меня на слуху база инглот в тубе, вот её бы взяла не раздумывая, будь не так дорого.
Mandy_Lane 16 января 2023, 15:54
Три или четыре месяца уже открыта. Пока ничего не изменилось
Blondinka_Liuda 16 января 2023, 16:32
Я так на эту базу вообще не смотрела, у меня та база, что в тюбике, название Кипер, вот ее хватает больше, чем на 12 месяцев, свойств не теряет. Ну что говорить, сейчас у меня в использовании четвертый тюбик :) И да, он при нанесении тает и получается прозрачный.
Спасибо за пост, было интересно :)
Mandy_Lane 16 января 2023, 17:08
Четвертый тюбик- это показатель! Возможно, мне тоже стоило ее взять, но продавец была убедительна, а не располагала никакой информацией н тот момент)
Muffin 27 января 2023, 18:54
😍😍
Muffin 27 января 2023, 18:55
Тени красивые, а база как-то не впечатлила. По фото кажется, что ложится неоднородно? Цвет нейтральный, что плюс в сравнении с кремовыми тенями в качестве подложки. Кстати, какой Люксвизаж оттенок используете в качестве подложки — самый светлый?
Mandy_Lane 28 января 2023, 07:05
Да я уже привыкла, что на фото вечно что-то не так, то пятнит, то полосит, чего в жизни вот вообще не видно).
У Люксвизаж сейчас 101 использую
N73 25 февраля 2023, 08:27
Очень понравился пост. Объективностью и полезностью. Но и красоты в нём хватило)
Mandy_Lane 25 февраля 2023, 09:54
Спасибо!)