08.01.2023

Очень ароматный уход Sesderma Factor G Renew cream. Факторы роста, за или против?

После знакомства с уходом Sesderma на тестирование, пост тут, я решила продолжить знакомство. Тем более, что как раз требовался крем взамен не очень подходящего ночного, который иссушил кожу в эту зиму.

Выбор пал по рекомендации консультанта на крем из линейки Factor G Renew.

Так как кожа подвержена первым признакам старения, то мне посоветовали крем омолаживающий на основе миметических пептидов, растительных стволовых клеток, факторы роста(TGF-B2, HGH, GM-CSF) и витамина Е.

Биомиметические пептиды — пептидные цепочки идентичны синтезируемым организмом и оказывают специфическое модулирующее влияние на клетки.

Нравится,что не надо мучаться и искать до какого же срок годности
Нравится, что не надо мучаться и искать до какого же срок годности

Состав мне показался достойным, текстура понравилась.

Все защищено от вскрытия, объём 50 мл
Все защищено от вскрытия, объём 50 мл

Она довольно интересная, похожа на греческий йогурт, лёгкая, но уже после распределения по лицу ощущается, что крем не такой уж и лёгкий, а хорошо питает и увлажняет кожу.

И он мне понравился именно как ночной, хотя у него нет специфики по времени суток. Для жирной кожи на день точно не подойдёт.

Крем насыщенный, требуется немного, распределяется хорошо.

Отдельно упомяну аромат! Для меня это ароматерапия. Очень приятный, ощущаю аромат цитрусовой цедры, но очень нежный. В общем, восторг, причём я даже не сразу поняла, чем так замечательно пахнет от меня потому, что из баночки аромат другой, более усреднено косметический.

В общем, крем реально хороший, мне в первую очередь нужно было ликвидировать дискомфорт обезвоженной кожи, но не хотелось за счёт тяжелого жирного крема. Это удалось.

А также я заметила, что когда моя кожа обезвожена, помимо тусклости, ухудшается тургор и поры в средней трети становятся заметнее.  Крем это нивелировал.

Крем Factor G Renew вызвал только приятные ощущения от использования, самое главное — нет реакции от кожи в виде комедонов. Уже вышеупомянутый неподошедший крем нет-нет, да выдавал такое, если нанести чуть щедрее.

В общем, знатоки, поделитесь в комментариях, что думаете насчёт состава? И верите ли в силу пептидов? Я да, но конечно, это история про постоянное использование и ждать сразу же результат через неделю применения не стоит.

Стоимость указываю с оф.сайта без скидок. В сетях дешевле, плюс разные там промокоды, ну, в общем, вы сами всё знаете. Но зато на оф сайте хорошие подарки.

1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, PROPANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER EXTRACT, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, LECITHIN, DL-ALFA TOCOPHEROL ACETATO, CETEARYL ALCOHOL, * MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT, * NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-POLYPEPTIDE-76, * NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE 40 SH-POLYPEPTDE 2, * NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-OLIGOPEPTIDE-1, * NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-15 HEXAPEPTIDE-40, ALCOHOL, CAPROOYL TETRAPEPTIDE-3, CARBOMER, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CETETH-20, DEXTRAN, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, ERGOTHIONEINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERIN, HYDROCHLORIC ACID, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-OLIGOPEPTIDE-2, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-45, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, PARFUM, PEG-75 STEARATE, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, POTASSIUM PHOSPHATE, QUERCETIN, RESVERATROL DIMETHYL ETHER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, STEARETH-20, TRIETHANOLAMINE, TROMETHAMINE, XANTHAN GUM.

oksana7831 08 января 2023, 16:59
Там фактор роста. Желательно курсом, если нет онко рисков. В целом Sesderma показалась мне переоцененной. Но это мое субъективное; прекрасно, что Вам подошло!
Arian 08 января 2023, 17:24
Спасибо за обзор! Интересный крем, хотя визуально действительно лёгкий.
Так и не добралась до Sesderma, хотя смотрела на их средства в Испании, марка там более доступная, как я понимаю, есть во многих магазинах и аптеках.
LoveforLips 08 января 2023, 17:32
Да, в этом его плюс. Ненавижу плотные текстуры.
Estoy 08 января 2023, 17:42
Тоже советую почитать о факторе роста, если мало знаете об этом информации. Не демонизирую компоненты и не против него, но считаю каждый производитель должен разъяснять не упаковке с чем имеет дело покупатель. Имхо конечно.
К бренду Sesderma отношусь тепло, хорошая и рабочая аптечная косметика, есть активные составы (что редкость для аптеки). Sesderma бренд-исключение в аптечном сегменте.
LoveforLips 08 января 2023, 18:31
Да, читала разное. Хотя информация появляется чуть ли не каждый месяц обновлённая. Исследования не стоят на месте. Но для себя сделала вывод, что поверхностно на неповрежденной коже использование безопасно.
pi4y4y 08 января 2023, 20:19
Интересный крем. И уверена, рабочий. Но я бы тоже курсами пользовалась
LoveforLips 08 января 2023, 23:00
Да, я тож придерживаюсь этой тактики
DashaDymskaya 09 января 2023, 07:37
Бежать, покупать, мне тоже надо! Спасибо, что поделилась! 🤗😘
Summernight 09 января 2023, 07:50
Я опасаюсь использовать факторы роста.
LoveforLips 09 января 2023, 10:48
Перечисленные у меня не вызвали опасений.
SNasty 09 января 2023, 15:48
Я пользовалась этой линейкой: хорошо увлажнила и напитала кожу. Я тоже не знаю, как относится к пептидам и факторам роста, ведь их действие не так видно на коже, как, скажем, от ретинола или кислот.
Кстати, о ДМАЕ до сих пор тоже споры идут, но я спокойно пользовалась одноименной линейкой Сесдерма (кстати, над начать свой курс ампул, серия достаточно эффективна) и колола в лицо.
LoveforLips 09 января 2023, 17:00
Дмае тоже колола курс из трёх процедур. Насчёт действия -да, кислоты иногда дают вау эффект после 2-3 применений, особенно если кожа не знала их раньше.
oksana7831 09 января 2023, 23:11
Если не затруднит, поделитесь впечатлениями про уколы DMAE…
Кололи сами дермопеном? Или косметолог? Ботокс- противопоказание на текущий момент? А сам эффект?…
Простите, что засыпала вопросами, но очень интересно!)
LoveforLips 09 января 2023, 23:33
Эффекта особого не было, колола, конечно, у косметолога. Дермапены это все от лукавого в том виде, как это сейчас устроено. Все зависит от самой техники введения. Мне кажется, в случае с этими уколами мне попался не слишком квалифицированный косметолог возможно. Поэтому в даже писала отзыв, обычно я люблю писать) это было 3 года назад. Ботокс я в принципе ещё не колола на тот момент. Но сейчас я бы не пошла снова. Выбрала другие препараты.
oksana7831 10 января 2023, 19:41
Спасибо!)
SNasty 09 января 2023, 23:48
Ботокс Дмае не помеха. Эти препараты разного назначения. Колола у косметолога, хотя дермапен у меня тоже есть, но я не вижу того эффекта, который дают уколы.
На мой взгляд, чем вы старше, тем ярче эффект от биоревитализации и мезотерапии. Я колюсь регулярно, потому что вижу эффект. Мне 41.
От Дмае вижу общую свежесть и тонус. Плюс мне нравится, что нет папул и следы от уколов уходят быстрее, чем от биоревитализации.
LoveforLips 09 января 2023, 23:56
Да, отсутсвие папул плюс. Я колола в 31, может поэтому не увидела эффект, хотя от биоревит различными препаратами вижу сразу.
oksana7831 10 января 2023, 19:42
Заманчиво!…)
fialki 19 января 2023, 18:47
Про этот крем читала только положительные отзывы, но мне с моей склонной к жирности чувствительной коже не подошел, лежал на лице маской. А сыворотка этой же серии намного лучше на коже ощущалась(соло). Еще аромат крема мне показался довольно интенсивным, но опять же, это индивидуально. Состав идеальный, с моей точки зрения, особенно для нормальной или склонной к сухости коже.
LoveforLips 19 января 2023, 18:51
Да, для жирной тяжеловат думаю, согласна. Хотя текстура и довольно легкая, но насыщенная что ли. На день я редко использую, если чувствую стянутость только. Сейчас в ходу много кислот, поэтому это часто бывает.