03.02.2023

Блески-бальзамы для губ Firin Maxi Shine в двух оттенках 375 и 377

Сегодня расскажу о блесках российского производителя в ярком и нейтральном оттенках.

У Firin есть линейка блесков для губ (около 40 оттенков) с таким же названием, но данный продукт не из нее. Это именно блеск-бальзам, у которого всего 3 оттенка и другие свойства.

Объем: 5 мл

Производство: Россия

В составе: касторовое масло, масло ши, масло авокадо и масло жожоба

Срок использования после вскрытия: 12 месяцев

Упаковка

Блески очень плотно запакованы в пленку, на пленке наклейки со всей нужной информацией.

Упаковка простая, из плотного пластика. Дизайн незамысловатый, нераздражающий. Крышка флакона хорошо закручивается, не подтекает. Ограничитель работает хорошо. Со временем упаковка не изменилась. Крышка и сам флакон не потерлись даже находясь на дне сумки или рюкзака.

Аромат едва заметный, ягодный. Кроме него у блеска светлого оттенка я чувствую еще запах какого-то из масел, слегка неприятный запах, но проходит достаточно быстро. Возможно это какая-то моя особенность обоняния после Ковида.

Оттенки

Я выбрала нежный выбеленный — 377 и яркий красный, теплый, на губах смотрится нейтральным — 375.

377 можно считать прозрачным, так как заметного выбеливания он не дает, в составе есть едва заметный шиммер. 375 же оказался ярким, как я и хотела, он добавляет губам видимый оттенок.

Финиш естественный, в меру глянцевый, не зеркальный. Выглядит довольно натурально.

Спонжики у блесков небольшого размера, стандартные по форме. По фото могут казаться жесткими, но на самом деле довольно мягкие. Набирают аппликаторы совсем немного продукта, а так как я предпочитаю слой пожирнее, то приходится раз 5-6 погружать спонжик.

В связи с этим расход блеска небольшой.

Если приглядеться, то можно заметить шиммер в светлом оттенке
Если приглядеться, то можно заметить шиммер в светлом оттенке

Текстура

По ощущениям продукт имеет текстуру между блеском и маслом. Он обволакивает губы, равномерно распределяется, не затекает в складки и не выходит за контур. Липкость на 2 из 5, липкий, но в меру, для меня липкость незаметна. Блеск ложится тонким слоем, немного подчеркивая складки губ.

Уходовые свойства

Производитель называет данный продукт «бальзам-блеском» из-за большого количества масел в составе.

Блеск действительно имеет неплохие уходовые свойства: размягчает легкие шелушения, питает губы. После применения губы выглядят отлично, не пересушиваются. После некоторых блесков, особенно с ментолом у меня облезают губы, от героев поста такого эффекта не было.

375 / 377

Стойкость обычная для блеска — около 3-х часов. При перекусе и кофе у меня остается только контур (у красного).

Смотрим в деле

Хочу отметить момент: на фото заметила, что мои губы как будто в пятнах. Это не имеет отношения к самим блескам, почему-то натуральный пигмент губ так стал выглядеть. В жизни это менее заметно.

До
До

Итог

Блески Firin оставили о себе приятное впечатление. Это хорошие базовые блески без нареканий и проблем, по доступной цене. Я не испытываю какой-то особый восторг от использования продукта, но тем не менее рука к ним тянется.

Резюмирую:

• 3 оттенка на выбор, в том числе яркий цвет, который заметкн на губах
  • не липкий
  • ухаживает за губами, не вызывает шелушений, облезаний губ, не сушит
  • не скатывается в полоску и отлично держит контур
  • упаковка не протекает и не протирается со временем

На мой взгляд небольшими минусами являются: простоватый дизайн упаковки и присутствие запаха масла у одного из оттенков.

Стоимость: около 270 руб за 1 блеск.

Оценка: 5- из 5. (снижаю за странный запах)

Спасибо, что читаете!

pi4y4y 03 февраля 2023, 18:10
375 классный
julpuh 06 февраля 2023, 08:40
Согласна!
RAGE 03 февраля 2023, 18:25
375 оттенок прямо очень классный! Так круто смотрится на губах
julpuh 03 февраля 2023, 22:58
Даа, на самом деле яркий блеск с красивым красным оттенком без блесток — непростая задача. Очень рада, что взяла на пробу именно его.
Matur 03 февраля 2023, 18:50
Ой, как классно выглядят оба оттенка, так сочно
julpuh 06 февраля 2023, 08:40
Mac_Cecht 03 февраля 2023, 19:12
Ух ты, 40 оттенков! Пойду смотреть)
julpuh 03 февраля 2023, 22:58
Там и с блестками есть
JJlovesmakeup 03 февраля 2023, 20:32
Выглядят здорово))
Smoky 03 февраля 2023, 20:37
Яркий блеск очень красиво смотрится на губах. Здорово, что есть уход от блеска, для меня это важно)
julpuh 06 февраля 2023, 08:41
Спасибо! Да, блески можно использовать как бальзам, если нет особых проблем)
Sorelle 03 февраля 2023, 21:27
375 очень понравился, на губах отлично лежит)
Natasha87 04 февраля 2023, 10:19
Понравились на губах, упаковка нет…
redishhh 04 февраля 2023, 19:04
Красиво на губах смотрятся, особенно тот, что поярче! А вот про сам бренд ничего не знаю)
Alia.foxy 05 февраля 2023, 04:19
375 больше понравился. В последнее время нравится всё поярче.