18.01.2023

The U Эссенция Tone Up Hydra Essence - наполни кожу влагой часть 1

Здравствуйте!

В каком-то из своих постов я упоминала, что в своё время просто с ума сходила от многоступенчатой азиатской системы ухода за кожей лица. Одна из таких систем содержала 11 продуктов. Одиннадцать! Я словно слоёный пирог наносила все эти средства, ожидая чуда. Эссенция тоже была в этой системе и я была удивлена тем, что отечественный производитель, а именно бренд The U создал такой продукт. Потому что эссенцию придумали корейцы, немного в эту тему внедрились европейцы, но российский производитель не создавал таких продуктов или я просто не встречала.

Совсем немного отмечу тот момент, что эссенция это не тоник и не сыворотка — это нечто среднее и как бы 2 в 1.

Tone Up Hydra Essence — это новинка бренда, с которой я познакомилась и знакомство оказалось очень удачным.

The U Эссенция увлажняющая Tone Up Hydra Essence, 150 мл

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия.

Хотелось бы сказать всего пару слов о бренде. Я думала, это новичок на рынке с направленностью на эко тему. Оказалось, нет. The U — это Гельтек Медика. А Гельтек стал открытием 2022 года для меня в плане домашнего ухода. До этого я была знакома только с проф линейкой. У бренда ещё не так много продукции, но как я посмотрю, они активно развиваются.

• Упаковка и органолептика

Упаковка лаконична и проста, никаких лишних коробочек и инструкций. Пластиковый флакон с крышкой диск-топ, вся информация представлена на обороте флакона.

Состав направлен на увлажнение кожи. Основные агенты удерживающие влагу в коже — гиалуроновая кислота, глицерин и пропиленгликоль. А также экстракты трав — одуванчик, артишок, зелёный чай.

Состав простой, но, как оказалось, очень рабочий.

По текстуре это нечто среднее между сывороткой и тонером, как я уже писала, глицеринистая жидкость, которая не растекается.

Очень долго впитывается, аромат едва ощутим. Не липкая, несмотря на то, что в составе есть глицерин.

• Применение и личные впечатления.

Производитель рекомендует наносить средство либо посредством ватного диска, либо нанести на ладони и вбивающими движениями распределить по коже руками.

Мои исходные данные:

Кожа зрелая, есть линии обезвоженности и мимические морщины, чувствительная, иногда беспокоят небольшие воспалительные элементы, тон кожи неровный.

Первый раз я наносила эссенцию ватным диском, мне не понравилось. Эссенции уходит много, всё впитывается в вату, на кожу ничего не хвататает. После этого я применяла её после умывания, растирала в ладонях и наносила на лицо, после эссенции использовала крем. Заметила такой момент, что она очень долго впитывается и замечательно скользит, как раз хватит времени провести небольшой массаж лица. У меня есть нефритовый роллер и камень для гуаша массажа. Но т.к. массаж с ними нужно проводить по маслу, а от масла у меня полезли подкожные прыщи, то я решила проводить лимфодренаж по эссенции.

Замечательно скользит и при этом увлажняет кожу. Больше всего понравился эффект под глазами. Если есть небольшая отёчность лица, то благодаря лимфодренажному массажу она уходит, а благодаря эссенции кожа напитывается влагой. Нет ощущения стянутости кожи.

Для себя бы я отметила Tone Up Hydra Essence как SOS средство, потому что успокаивающий эффект чувствуется сразу. А накопительный виден со временем. Соло средство для меня слишком лёгкое сейчас в зимнее время, поэтому я всегда после нанесения эссенции использую крем, который храню в холодильнике.

С утра у меня получается отличный бодрящий ритуал.

Роллер из холодильника и лёгкий массаж по эссенции, и потом охлаждающий увлажняющий крем под глаза.

Просыпаешься, улыбаешься, с широко распахнутыми глазами начинаешь новый день.

Пробовала эссенцию использовать под альгинатную маску — результат был хороший, а вот ощущения во время применения не очень комфортные. Эссенция будто создала парниковый эффект и ощущение мокрого лица. Производитель и не пишет о таком применении, но мне самой захотелось попробовать, потому как часто использую для этого сыворотки.

В заключение отмечу, что знакомство с брендом и именно с этим продуктом Tone Up Hydra Essence у меня получилось удачным. Эссенция очень экономична в использовании и мне её хватит на полгода ежедневного использования.

The U Tone Up Hydra Essence

The U Tone Up Hydra Essence

RAGE 18 января 2023, 15:39
Тоник от этого бренда мне очень понравился, думаю, эссенция тоже подойдет! попробую)
Mayakovsky 18 января 2023, 20:26
Для сухой обезвоженной идеальный продукт
Natalia Murian 18 января 2023, 18:37
Использую тоник из этой линейки (уже второй флакон) и на влажную от него кожу — эту эссенцию. Закрываю все корейским кремом. Поставила распылители на оба флакона — тоник получается облачком, а эссенция струйкой) получается меньше контакта с воздухом и руками
Mayakovsky 18 января 2023, 20:26
Я только эссенцию пробовала, уж очень мне стало интересно как отечественный производитель его сделал. Про распылитель не думала, потому что консистенция сильно гелевая, но тоники люблю распылять тоже непосредственно через дозатор на лицо, как мисты или термалку. Ватные диски ушли на второй план в этом отношении, все забирают в себя.
Mashka1888 18 января 2023, 20:44
Я тоже знакома с тоником этого производства, а вот с эссенцией нет, заинтриговали, конечно, надо брать
iri-sa 18 января 2023, 21:09
И я присоединюсь к похвалам тоника, закончился, обязательно повторю, может, и не раз.
Diana-Nathalie 28 января 2023, 22:33
Тоник у них совершенно потрясающий, наверное эссенция мне тоже зайдет. Я пока свою не открывала, у меня много вскрытых, надо что-то закончить. Понравилась по описанию. Чем больше читаю, тем более интересно становится.
Понравился момент про массаж, нужно будет в эту сторону тоже подумать мне будет.