27.12.2022

Pure Algue la gelee marine demaquillante 3 en 1 Yves Rocher морское "желе" для снятия макияжа 3 в 1

Относительно недавно Ив Роше обновили уходовые линейки за лицом, и на замену предыдущим пришли новые. Одна из них линейка Pure Algue. Из этой линейки я пока попробовала мицеллярную воду и это желе 3 в 1. Оформлением я довольна, довольно качественный пластик, морской рисунок нанесён непосредственно на сам флакон, есть также фирменный значок на нём. Тюбик приятного голубого оттенка. Само средство действительно в виде желе.

Прозрачное, не сильно густое, но и не жидкое, форму слегка держит, аромат приятный, сладко-солоноватый, я бы сказала, что у меня он ассоциируется с минеральным, но не отталкивающий для меня.

Страна производства: Франция

Объём: 30 мл (полноразмерный 150 мл)

На упаковке указано, что удаляет даже водостойкий макияж, можно использовать утром и вечером как простую умывашку.

Желе довольно легко выходит из тубы, без всяких проблем распределяется по коже, пенится не особо сильно и легко и быстро смывается.

На первом фото нанесены тени и устойчивый гелевый карандаш; на втором фото слегка потерла желе, третье фото, довольно долго пыталась удалить карандаш, но как можно заметить полностью он всё-таки не смывается

Можно выделить удобство снятия макияжа именно продуктов самой марки Ив Роше, даже тушь хорошо смывается, а вот всё остальное уже стоит немного потрудиться. Также оно мне понравилось как средство для смывания остатков макияжа. Для меня он оказался довольно простой и неплохой умывашкой, как средство для снятия макияжа она мне не приглянулась. Кожа после него не пересушена, аллергической реакции не вызвала.

Оценка: 6/10

Стоимость: 1060 рублей

Время использования: попеременно в течение 5ти месяцев.

Всем спасибо за внимание🌺

OlgaOlya 28 декабря 2022, 04:26
Тоже такой использую для умывания по утрам и для умывания по вечерам после удаления макияжа молочком.
gALBina 28 декабря 2022, 08:49
Как умывашка он действительно хорош☺