Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.12.2022
1860

Поцелуй дракона со вкусом амаретто Le Baiser Du Dragon Cartier

Приветствую!


Когда-нибудь я перестану покупать ароматы из-за названия или красивого флакона! Или не перестану, ведь это очень увлекательный процесс) Так я заочно очаровалась «Поцелуем дракона», представив себе высокого длинноволосого мужчину с изумрудными глазами, который пахнет марципаном (пожалуй, надо меньше фэнтези читать перед сном))).

Группа: восточные древесные. 

Композиция

Верхние ноты: амаретто, горький миндаль, гардения и нероли

Средние ноты: кедр, ирис, мускус, жасмин и роза

Базовые ноты: ветивер, пачули, бензоин, амбра, кедр, тёмный шоколад и карамель

Концентрация: EDP

От Le Baiser Du Dragon я ждала действительно многого) Мне казалось, что он должен стать моим ароматным Я. Ведь в нём есть всё, что так дорого моему носу.


Старт резковатый. И немного непонятный. В том смысле, что сложно разобрать, чем пахнет: то ли дерево подожгли и землей засыпали, то ли миндаль залежался во влажной комнате… Короче, не нравится мне начало, напрягает) Исчезает это очень быстро (не исключаю, что обоняние выкрутасничает просто) и вперед несутся миндально-алкогольные пары.

Орех здесь сладкий, без горечи и ядовитости (но не такой, как Hypnotic Poison Dior), утонувший в начинке шоколадной ликёрной конфеты.


К базе запудривается (по крайней мере, мне кажется отдалённо похожим на L'Instant Magic Guerlain) и даже появляется что-то помадное, особенно если поднести руку близко к носу и глубоко вдохнуть).


Цветов никаких не ощущаю (что для меня преимущество, а не недостаток).


Несмотря на обилие гурманики в пирамиде, аромат точно не съедобен) За булочками и тортиками бежать не придётся))) Он тёплый, сладковато-древесный, чуть пыльный от какао-порошка, но не густой и не плотный, не душащий.

Интересный и небанальный, но не мой Дракон) Флакон нашёл новую хозяйку, а у меня поселилась миниатюрная версия, которая, кстати, нравится мне гораздо больше (скорее всего, из-за формы нанесения – намазом получается вкуснее)).

Стойкость – весь день и даже больше иногда. Шлейф не длинный, в лифте не зависнет) Но окружающие, стоящие рядом, заметят (и оценят, я думаю)).


Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Estoy 25 декабря 2022, 12:07
Очень заманчиво 💔
saharok_999 25 декабря 2022, 20:22
Понимаю))))
Rossignol 25 декабря 2022, 14:19
У вас суперические фото, как всегда!)
Аромат этот очень люблю, в свое время извела три флакона по 50 мл, потом решила сделать перерыв, сейчас вы снова про него напомнили — надо бы купить  
saharok_999 25 декабря 2022, 20:23
Спасибо! ✨️
Вроде как он снят с производства, цены совсем грустные
Rossignol 25 декабря 2022, 22:34
Да как так-то??(( Давно, каюсь, его не смотрела в продаже, был запас. Да и моя коллекция в 300+ флаконов позволяет иногда забывать о некогда любимых ароматах… Жаль, жаль… За невменяемые деньги, конечно, не буду покупать. Спасибо!
Nelli_Flower 25 декабря 2022, 19:14
Обожаю ваши фотографии 💔
saharok_999 27 декабря 2022, 09:29
Спасибо 😘
Febrero 25 декабря 2022, 19:14
У меня есть. Очень люблю, берегу, мне кажется, он очень торжественный.
saharok_999 27 декабря 2022, 09:29
Для каждого звучит особенно:)
Rita_p 26 декабря 2022, 11:32
Восторг от ваших фото)))аромат не знаком
saharok_999 27 декабря 2022, 09:29
Спасибо ⭐️