Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.12.2022
1443

Липобейз восстанавливающий бальзам-барьер для губ и лица. Быть или не быть?

Всем доброго времени суток!

Как защитить слишком сухую кожу губ? Трещины и шелушение. Вам это знакомо? Помады меня не спасают. Необходимо дополнительное восстанавливающее средство.

Герой поста — Липобейз восстанавливающий бальзам-барьер для губ и лица. А бальзам ли это на самом деле?


Простота и удобство в одном тюбике. Оформление простое и минималистичное. Упаковка из перерабатываемого пластика. Крышка откручивается по резьбе. Дозатор хороший, с ним не переборщишь, удобно дозировать необходимое количество средства на одно применение. Я использую средство преимущественно на губы. Хотя, по текстуре он больше подходит как крем для лица. Если наносить на лицо, то средство быстро расходуется. Я попробовала оба варианта, но остановилась на уходе за губами.

Объëм тубы 15 мл, удобно помещается в косметичке.

На коробке дана необходимая информация о составе, производителе, способе применения и пр.

Мне нравится, что бальзам-барьер Липобейз не имеет абсолютно никакого запаха и совсем не липкий, комфортный на губах.


Но внешне и по текстуре средство больше напоминает густой крем с пантенолом, нежели бальзам. Средство белого цвета, легко наносится и хорошо распределяется, мои сухие и обезвоженная губы его впитывают быстро, словно съедают полностью за 5 минут. Липобейз хорошо питает и увлажняет нежную кожу губ, придавая им мягкость и покрывает их тонкой маслянистой плёночкой. Но уже через несколько минут он полностью впитывается и не ощущается на коже. Липобейз — прекрасное уходовое средство, но мгновенных чудес по экстренному восстановлению не совершит, им надо пользоваться регулярно, тогда следы от обветривания и шелушения проходят, трещинки исчезают.


Не содержит в составе минеральных масел, силиконов и парабенов.

После бальзама Липобейз можно наносить помаду, но не сразу, а через некоторое время (20-30 минут). Если нанести сразу, то помада может скатываться.

до применения бальзама
до применения бальзама
после применения бальзама
после применения бальзама


Производитель — отечественная фирма «Фармтек».

Оценка — твёрдая «4».

Срок тестирования — полмесяца (ежедневно, 5-6 раз в день).

Цена в районе 400 руб.

Фармтек

Фармтек

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 30 декабря 2022, 15:19
Результат хорош, но пять-шесть раз в день…  
Agolenka 30 декабря 2022, 16:58
Илона, с наступающим Новым годом! 🎄⛄
5 раз это для ухода за губами, учитывая обед и пару чаепитий на работе, ужин, нормально. Я после чая всë равно обновляю.
Mac_Cecht 30 декабря 2022, 17:19
Спасибо, Вас тоже с Наступающим))
Я понимаю, что для ухода, просто для меня это слишком много)) В самое худшее состояние губ я наношу бальзам для губ один раз в день. Если на ночь, то с ним еще и просыпаешься   А если нет особых проблем, вообще раз-два в неделю. В холодное время года)) В свое время бальзам вытащил мои губы из ада, и я очень рада, что нашла экземпляр, который не надо постоянно мазать. Я бы задолбалась))
olenchik 31 декабря 2022, 07:41
С Наступающим!
А какой бальзам Вы для себя нашли?
Подбираю себе работающее средство «для ленивых»)
Mac_Cecht 31 декабря 2022, 11:39
Clarins в голубом тюбике. Дорого, но это по свящённый Грааль много лет; у меня были полгода губы в диких шелушениях, ничего не помогало, этот бальзам справился за неделю. И у него классный накопительный эффект, я с ним делала все большие перерывы в использовании. Он густой и вязкий, типа густого блеска для губ, но на мои губы действует отлично. Хотя тут все индивидуально, не угадаешь. Многим нравится, но кому-то нет, как и любое средство.
Я когда-то писала о нем пост, если интересно, можно в моем профиле по тегу Clarins будет найти.
Agolenka 03 января 2023, 10:31
Спасибо, надо будет присмотреться к нему.