15.12.2022

Ламеллярная вода Kerastase K Water Lamellar Resurfacing Treatment

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Мой сегодняшний пост посвящён ламеллярной воде Kerastase, предназначенной для салонного ухода. Меня давно манили восторженные отзывы в интернете на этот продукт от Kerastase, обещающий зеркальную гладкость волос, пролонгированный эффект и хорошее питание. В итоге год назад я приобрела это средство и хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нём.

Kerastase K Water Lamellar Resurfacing Treatment

Используя передовую ламеллярную технологию, мгновенный уход K-Water активируется при контакте с водой, чтобы разгладить ваши волосы, создав безупречную гладкую поверхность.

В отличие от обычных масок или сывороток, где ухаживающие вещества заключены в кремовой текстуре, целительная сила K-Water заключена в прозрачной жидкости. Формула мгновенно воздействует на материю волос и легко смывается для невесомого результата. Результат — невероятно гладкие волосы с изумительным блеском.

Ламеллярная вода находится в большой пластиковой бутылке с голографической этикеткой с узким носиком на который навинчивается конусообразная крышка. Сбоку бутылки есть мерная разметка с объёмом, если кому-то важно учитывать дозировку. Пользоваться этим дозатором неудобно, т.к. продукт нужно наносить только на длину волос и избегать попадания на кожу головы. Я обычно наливаю её в ладонь и после этого распределяю по волосам. За одно применение уходит мл 20 не больше.

По текстуре — это прозрачная чуть маслянистая жидкость с жутким запахом, пахнет очень неприятно химией, как будто я делала дома ремонт и уронила на голову ведро с клеем для обоев. По сравнению с ней маска Kaaral Hydra пахнет дорогим спа салоном… При этом этот запах держится почти весь день и не перебивается ни нанесением несмывашек на волосы, ни парфюмом. Только к концу дня он стихает и потихоньку исчезает. Не знаю, почему Kerastase здесь не сделали нормальную отдушку, ведь у них одни из лучших косметических запахов среди средств для волос, в чём была проблема заглушить эту химозу — не понятно…

Наносить ламеллярную воду не очень удобно из-за жидкой водянистой текстуры, по чуть-чуть наливаю в ладони и по прядям распределяю на хорошо отжатые волосы. Держу строго по инструкции 3 минуты и хорошенько смываю водой. Волосы в процессе мытья ощущаются более плотными.

После, как обычно, наношу несмывашки, минут через десять приступаю к сушке феном. После высыхания волосы становятся более плотными, гладкими, хорошо блестят. Также ламеллярная вода действует как выпрямляющее средство, для меня это плюс, а вот как средство поведёт на кудрявых волосах не знаю, возможно, также будет выпрямлять волосы, так что обладательницы кудряшек обратите внимание на этот момент. Читала в интернете отзывы, что у девушек после применения ламеллярной воды Kerastase эффект сохраняется на 5-6 раз мытья волос. Честно скажу, на моих волосах отличный эффект виден ещё при следующем мытье волос, далее он сходит на нет.

Эта ламеллярная вода очень богата протеинами, так что частить с применением даже ради вау эффекта не стоит, можно запросто перепитать волосы и они начнут ломаться. Я пользуюсь ей не чаще одного раза в месяц, а иногда и раз в 5-6 недель, по состоянию волос и принципу «не навреди».

47€цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Propylene Glicol, Alcohol Denat, Myristyl Alcohol, Aqua / Water / Eau, Parfum / Fragrance, Caprylic / Capric Triglyceride, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Limonene, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Phenoxyethanol.

Результат на волосах мне нравится, сняла два балла в оценке лишь из-за кошмарного запаха. Эта ламеллярная вода подойдёт прежде всего обладательницам поврежденных, окрашенных и обесцвеченных волос. На беспроблемных волосах видимого эффекта не будет. Из недостатков также отмечу труднодоступность средства и большой объем, за год у меня ушло только около трети флакона. В любом случае, было интересно познакомиться с этим средством от Kerastase, повторять его вряд ли буду из-за наличия большого количества протеиновых и восстанавливающих средств для волос на полках в ванной.

Спасибо, что читаете.

Нелли

Раиса Колпакова 15 декабря 2022, 14:49
Спасибо, что познакомили с таким замечательным средством. О нем ничего не знала.
Nelli_von_B 15 декабря 2022, 14:56
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Veronika Romanova 15 декабря 2022, 15:26
А с Matrix можете сравнить?
Nelli_von_B 15 декабря 2022, 15:39
Здравствуйте, ламеллярную воду от Матрикс не пробовала. Продукт по эффекту похож на Kerastase Chroma Absolu Resurfacing High Shine Rince Treatment, но он выпрямляет волосы ещё больше.
Veronika Romanova 15 декабря 2022, 15:48
aquagirl 15 декабря 2022, 15:47
Нелли, спасибо за пост об интересном средстве.
Запах меня не пугает (хотя он и странный), а вот труднодоступность озадачивает.
Nelli_von_B 15 декабря 2022, 15:56
Светлана, спасибо, что заглянули
Эту ламеллярную воду, в принципе, можно найти в интернет магазинах, главное, чтобы цена была адекватная
SNasty 15 декабря 2022, 16:01
Спасибо за обзор. У Эльсев есть ламеллярная вода L'Oreal Paris Волшебная вода. Она тоже хорошо выпрямляет волосы, по описанию очень похожа на то, что использовали. Видимо, это бюджетный вариант Керастаз.
Nelli_von_B 15 декабря 2022, 16:08
Здравствуйте, да, скорее всего
RAGE 15 декабря 2022, 16:22
Волосы выглядят классно! Я попробовала ламеллярную воду от Лореаль, но осталась не в восторге. Эта явно лучше по описанию)
Nelli_von_B 15 декабря 2022, 16:35
Здравствуйте, Агния, спасибо
У ламеллярной воды Kerastase отличный работающий состав, только вот запах подкачал.
RedSmile 04 января 2023, 10:34
Интересное средство, получается ты вместо маски и кондиционера наносишь?
Nelli_von_B 04 января 2023, 11:14
Да, после шампуня наношу на 3 минуты и смываю. Он хорошо выпрямленяет волосы, так что имей в виду
RedSmile 04 января 2023, 12:02
Да, спасибо, интресно будет попробовать )
Nelli_von_B 04 января 2023, 12:44
Минус — это огромный объем бутылки, 100 мл было бы оптимально, но этот продукт предназначен для салонов