12.12.2022

Ластик для темных кругов. Консилер Topface Instyle Lasting Finish Concealer #001

Привет всем!)

Мне, как человеку с ярко-выраженными темными кругами и сухой тонкой кожей, очень сложно найти консилер, который был бы достаточно кроющим, но при этом не превращал кожу в сухарик. В этом посте я расскажу о консилере, который почти (прям чуть-чуть не дотянул) вписывается в моё видение идеальной маскировки синяков — Topface Instyle Lasting Finish Concealer в оттенке 001.

Внешний вид

Все продукты TopFace упакованы в коробочку с защитой первого вскрытия. Сам флакон прозрачный, выполнен из плотного пластика, золотые надписи не затираются. Объем 3,5 мл.

Аппликатор в виде упругой лопатки с коротким ворсистым покрытием. Продукта на него набирается много, приходится снимать излишки.

Текстура кремовая, но суховатая, словно это разведённая водой пудра. Пигмента много, одной каплей можно перекрыть половину ладони.

Отдушка цветочная, ненавязчивая, без спиртовых ноток.

У меня самый светлый в линейке 001 оттенок. Нейтральный, без желтизны, может быть совсем немного уходит в персиковый, но на коже лица этого не видно. Не окисляется.

Растушевала:

Признаться, растушеванный консилер на запястье выглядит не очень, будто кожа постарела лет на 10. Но на глазах такого жуткого эффекта нет.

Производитель заявляет, что состав обогащен растительным таурином и экстрактом палмарии, но честно говоря, не верю, что от них будет какой-то эффект.

Применение

Мне 25 лет, кожа под глазами тонкая, прям прозрачная. Есть мимические морщинки и сухость во внутреннем уголке глаза. Синева ярко-выраженная.

Нанесла
Нанесла

Сравнение:

До/После

Первое, что хотелось бы отметить: этого консилера нельзя наносить много. В нем хорошая концентрация пигмента, и даже маленьким количеством можно перекрыть всю область под глазами. А вот если переборщить — можно получить плотный перегруженный тон. Распределяется без проблем любым инструментом, хоть пальцем.

Припудривать консилер не нужно, он самофиксируется и не скатывается в течении всего дня. Да, оказывается в природе существует жидкий консилер, который не скатывается!

Финиш — матовый.

Степень маскировки — чуть выше среднего. Синева и венки почти полностью перекрыты, зона под глазами выглядит однородной и не выделяется на фоне лица.

Рельеф не подчеркнут, морщинки больше не стали. Кожа выглядит неплохо.

Макро:

Стойкость приличная, около 7 часов. К концу этого времени консилер как будто просто впитывается и пропускает синеву. Сухости, скатываний и т.д нет.

Если все так хорошо, почему в начале поста я сказала, что консилер Topface не дотянул до идеала? Просто он матовый, а я люблю сияющий финиш. Мне кажется, взгляд с ним становится более свежим и молодым. Хоть и понимаю, влажный финиш = скатывания и плохая стойкость.

Но в целом, очень удачный продукт по всем показателям, topface как всегда красавчики.

Цена: 450р

Оценка: 9/10

Спасибо за внимание! ❤️

iri-sa12 декабря 2022, 14:24
Отлично! Нравится, как выглядит.
Купила себе другой, послушала совет консультанта, но прогадала с цветом, слишком светлый, сейчас в поиске нового. Присмотрюсь.
RAGE12 декабря 2022, 15:02
У тебя и скрывать-то особо нечего)
Но консилер классный, присмотрюсь. Спасибо за пост!
AnnaMurr12 декабря 2022, 15:53
Спасибо   Но синие венки и фиолетовые нюансы все таки придают некоторую болезненность
Eirin-wind12 декабря 2022, 19:01
Мне нравится как «до» так и «после», потому что исходник хороший! На макро видно отличное поведение
GalaxyCat12 декабря 2022, 15:03
Как же он на вас хорошо сидит! Не забивается в складочки и не сушит. Мечтаю найти для себя такой же идеальный консилер)
AnnaMurr12 декабря 2022, 15:53
Спасибо   Желаю удачных поисков
Chernika912 декабря 2022, 16:26
шикарный, такой хочу. Мне нравится, что он не холодный, но и не тёплый, нейтральный и выглядит очень красиво
AnnaMurr12 декабря 2022, 16:48
Да, под оттенок кожи очень хорошо подстраивается
Sorelle12 декабря 2022, 16:29
Отлично смотрится на коже, надо будет попробовать его)
Krissstina12 декабря 2022, 16:40
не увидела синеву. вообще.
AnnaMurr12 декабря 2022, 16:45
Вот же она)   не бежевый же тут цвет)
Krissstina12 декабря 2022, 16:57
не синева это. это я прям даж не знаю, как облачко легчайшее)) легкий мазок акварели) это же кожа, а не резина, она должна иметь легкие нюансы и цветовые акценты…
хотя если он реально не скатывается, я попробую)
AnnaMurr12 декабря 2022, 17:13
На мне не скатывается, хотя я обычно часто с этим сталкиваюсь))
redishhh12 декабря 2022, 17:04
Эх, только закончился консилер и я уже успела взять другой!
Но пост ваш утащу в избранное, уж очень хорошо консилер лежит на коже, и я как раз люблю матовые текстуры) Правда еще ничего не пробовала у бренда…
AnnaMurr12 декабря 2022, 17:13
Помада для бровей в шайбе и запечённые румяна у topface чудо, как хороши
Olga Fox12 декабря 2022, 18:02
На запястье и правда не очень. На глазах на самом деле гораздо лучше. Спасибо Вам за пост.
Eirin-wind12 декабря 2022, 19:02
Пробовала кремовые тени этой фирмы, вообще турки тут молодцы, выпускают очень достойные продукты в приятных упаковках и с хорошими свойствами.
Olgagavlovich12 декабря 2022, 19:40
Я хочу отметить какие все же красивые упаковки у бренда, прям очень нравятся 😀 у меня есть помада от них и я её в картонке храню)
Консилер хороший, результат 🔥
AnnaMurr13 декабря 2022, 11:56
Согласна   и качество и упаковка за эту стоимость очень радуют
meyu12 декабря 2022, 20:04
Все так хвалят эту фирму, а я ее как-то игнорирую… надо бы исправляться)
Консилер шикарно на коже смотрится 😍
AnnaMurr13 декабря 2022, 11:55
Я пробовала пока только продукты для бровей, тон и консилер, все понравилось)
Alia.foxy13 декабря 2022, 04:07
Смотрится очень натурально.
JJlovesmakeup13 декабря 2022, 06:38
Вот это консилер! Мне очень понравилось как он на тебе перекрывает синеву, и его совсем не видно, даже на макро 👍
yana21129213 декабря 2022, 11:16
Тю… Да разве это синева))
AnyaMalina13 декабря 2022, 17:53
Baby Face
Mavra525 декабря 2022, 19:24
Ну где у Вас круги?! Все идеально просто.
AnnaMurr26 декабря 2022, 08:02
Chernika931 декабря 2022, 10:24