06.02.2023

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Spf 25 идеальный дневной крем, если б не одно но

Здравствуйте!

Гамма LiftActiv Vichy разработана для зрелой кожи, направленное действие которой основано именно на борьбу с возрастными изменениями. Я была наслышана об этой линейке средств, она включает 6 продуктов — 3 крема и 3 сыворотки для лица.

• Vichy Liftactiv Collagen Specialist Spf 25

Был выбран не случайно — лёгкая текстура, достаточно высокая степень защиты от солнца и антивозрастная формула.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: QUA / WATER • GLYCERIN • OCTOCRYLENE • HOMOSALATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • DIMETHICONE • SILICA • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • GLYCOLIC ACID • STEARIC ACID • DICAPRYLYL CARBONATE • STEARETH-100 • DIMETHICONE / VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM HYALURONATE • MYRISTIC ACID • CYCLODEXTRIN • PALMITIC ACID • PHENOXYETHANOL • PHENYLETHYL RESORCINOL • GUANOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • TOCOPHEROL • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B229949/1

Основные характеристики:

Vichy Liftactiv Collagen Specialist SPF25 — увлажняющий крем для кожи с признаками старения.

Производитель обещает не только защиту от солнца, но и выраженный эффект лифтинга с помощью активных компонентов, которые стимулируют выработку коллагена, благодаря чему повышается плотность и упругость кожи, овал лица приобретает чёткость.

К активным компонентам этой направленности в составе относятся:

Биопептид 1 типа, экстрагированный из зелёного гороха — стимулирует выработку коллагена.

Витамин С в форме аскорбила глюкозида (Ascorbyl Glucoside) стабилизированный глюкозой. Антиоксидант, стимулирует синтез коллагена

Также в составе несколько УФ фильтров.

Упаковка

Крем находится в тубе с помповым дозатором, очень удобен и приятно ложится в руку.

Обеспечивается 2 защиты: от попадания кислорода, который разрушает формулу и бактерий, которые мы заносим руками, когда крем находится в банке. Дозирование оптимально для нанесения крема без излишек.

Органолептика

Сам крем средней плотности, отдушка почему-то напоминает мне бинты, запах медицинских бинтов и чувствую я на протяжении долгого времени, после того как нанесла крем на лицо.

Сам крем белого цвета.

Очень легко распределяется по коже без белесых разводов при этом не создаёт жирный блеск.

Мои ожидания от Vichy Liftactiv Collagen Specialist SPF25 и впечатления после использования:

Особенный Anti age эффект я не ждала. Мне нужен был хороший базовый дневной крем с СПФ защитой не очень высокого фактора для городских условий. Чтобы не было ощущения плёнки на лице и парникового эффекта.

Мои исходные данные: Кожа зрелая 40+1, неровный цвет лица, есть пигментация, сниженный тургор, тип ближе к сухому, мимические морщины.

ИспользовалаVichyLiftactiv только в дневное время перед прогулкой. На мою кожу крем «усаживается» очень хорошо, дружит абсолютно со всеми сыворотками и прекрасно сочетается с любой косметикой. Отличная база, я б сказала, идеальная для межсезонья и зимы. НО! Пользоваться я, к сожалению, им так и не смогла.

Дело в том, что в креме содержаться УФ фильтры и их несколько, какой именно даёт горечь, я не поняла. Но такое у меня уже было с солнцезащитными средствами, я постоянно чувствую горький вкус на губах и во рту и это при том, что я не наношу крем на область губ. Я грешу на октокрилен, вообще странно, что компания такого уровня как Vichy использует такой старый и слабый фильтр причём на первых позициях.

Октокрилен эффективен против UVB-излучения, но не даёт полной защиты от всего спектра UVA-лучей.

Хотя он усилен другими химическими фильтрами:

гомосолат - является химическим ультрафиолетовым фильтром, который используется в солнцезащитных продуктах для усиления защиты от UVB.

этилгексил салицилат (Ethylhexyl salicylate) — безопасный фильтр, одобрен как в США, так и в Европейском Союзе. Не вызывает раздражения и сыпи. Защита от UVB-излучения

Butyl Methoxydibenzoylmethane. Знаменитый авобензон. Единственный в мире доступный химический солнцезащитный фильтр, обеспечивающий достаточную защиту во всем диапазоне UVA-лучей

Так что фильтры тут подобраны взаимно дополняющие и усиливающие действие друг друга от  UVB-излучения и UVA-лучей.

Кремом пользовалась 3,5 недели и продолжила бы, но к сожалению пришлось прекратить и отдала я его маме.

Маме 60 лет, кожа жирного типа, соответственно возрастная без пигментации и прыщей.

Её впечатления от крема, что он действительно прекрасен как база на день — не создает ощущения плёнки, белых разводов и жирного блеска. И это при том, что тип кожи у нас абсолютно разный.

Жирного блеска нет, тональная база с ним не течёт и не скатывается. Ощущение горечи она не чувствует, отдушку тоже.

Крем просто идеален для городских условий с хорошим СПФ фактором в дневное время если опустить нюансы, из-за которых лично мне было пользоваться не комфортно.

Summernight 06 февраля 2023, 17:34
Спасибо, было любопытно прочесть.)))
Уход от Vichy меня разочаровал, как и La Roche Posay. Концерн Лореаль диктует им свои правила и составы средств. Поэтому устаревшие фильтры и активы в самом конце списка ингредиентов. Что там они стимулируют?..
У них хороши обычные нейтральные средства, в которых мало ингредиентов и много термальной воды.
А вся эта история об антиэйдж… напрасно всё.
Mayakovsky 06 февраля 2023, 19:49
Меня вот тоже момент с СПФ в начале списка удивил, когда крем заявлен как лифтинг.
La Roche Posay у меня очень хорошее мнение, потому что много, что покупаю и за уходом ребенку.
LikaMilaLika 07 февраля 2023, 03:57
У меня тоже появляется горечь во рту на некоторые средства с СПФ. Я думаю это индивидуальная реакция. У моей сестры на то же средство нет горечи.
Mayakovsky 07 февраля 2023, 16:15
Скорее всего. Я причем помню, что такое было именно на солнцезащитные кремы и именно эти они меня раздражали. Белые разводы и горечь. Но не все.
murmurchik 07 февраля 2023, 15:59
Хм, интересно. Меня этот крем жирнит и плюс слегка скатывается. Использую без удовольствия, когда дома((
Mayakovsky 07 февраля 2023, 16:14
Да, вот его то как раз лучше на улицу именно когда реально на свежем воздухе собираетесь быть, потому что там в основе СПФ, а уж потом все остальное.