09.07.2023

Травяной отвар или тоник для жирной кожи Green tea от Laboratorium

Мне нравится использовать в уходе за кожей различные гидролаты и тоники с максимально натуральными составами, поэтому мне было весьма любопытно попробовать Тоник для жирной кожи Green tea от Laboratorium (Россия).

Тоник для жирной кожи Green tea от Laboratorium
Тоник для жирной кожи Green tea от Laboratorium

Внешний вид:

Тоник упакован в плоскую бутылку-флягу из затемнённого пластика объёмом 250 мл. с завинчивающейся крышкой (а-ля пробка от бутылки лимонада/воды из супермаркета). В качестве защиты от вскрытия — запаянная пробка (собственно, как в любом напитке).

Пробка
Пробка

Присутствует дозатор — просто маленькая дырка, но хорошо, что предусмотрели хотя бы её.

Дозатор
Дозатор

Упаковка некрасивая и неудобная, очень уже выбивается эта дешёвая и грубая бутылка с дешёвой пластиковой пробкой из симпатичных флакончиков на полочке в ванной комнате.

Флакон
Флакон

Дизайн этикетки, в целом, приятный с необычным расположением текста и исчерпывающей информацией о тонике и ингредиентах.

Информация о тонике
Информация о тонике
Информация об ингредиентах
Информация об ингредиентах

Консистенция и аромат:

Как выяснилось, затемнённая бутылка маскирует не очень эстетичный внешний вид самого тоника. Тоник имеет консистенцию воды и коричнево-рыжий, я бы даже сказала ржавый оттенок. Сразу отмечу, что кожу тоник не окрашивает.

Цвет и констстенция тоника
Цвет и констстенция тоника

Аромат у тоника неяркий, каких-либо отдельных нот я не могу выделить, просто это аромат ненасыщенного травяного отвара. Я не могу назвать его ни приятным, ни отталкивающим.

Состав у тоника максимально простой и натуральный, действительно как травяной отвар, приготовленный на собственной кухне.

Состав
Состав

Основа тоника гидролат ромашки, который успокаивает, освежает, увлажняет кожу и оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.

Гидролат чайного дерева и экстракт зелёного чая ликвидируют покраснения и способствуют быстрому заживлению кожи за счёт своих антисептических и противовоспалительных свойств, а соевый лецитин и каприлик/каприк триглицериды смягчают кожу. В качестве консерванта используется фенилэтиловый спирт.

Применение:

Перед применением тоника необходимо его взболтать, т.к. тоник имеет тенденцию к выпадению осадка. Из-за жидкой консистенции тоник лучше всего наносить при помощи ватного диска. Тоник приятно ощущается на коже, он немного её увлажняет, не липнет и очень быстро впитывается, дарит ощущение свежести.

Общее впечатление:

Тоник имеет полностью натуральный состав, он хорошо успокаивает кожу, снимает раздражение, немного её увлажняет и подготавливает к дальнейшему уходу. Однако, удовольствия от использования тоника я не испытываю: мне не нравится упаковка и в плане её внешнего вида, и в плане удобства её использования.

Конечно же какого-либо выраженного влияния на воспаления я не заметила (а эти обещания указаны на упаковке), но то, что тоник успокаивает кожу и тем самым способствует её лучшему внешнему вид — факт.

Можно назвать этот тоник, неплохим базовым средством и рекомендовать его, если для вас не столь важны внешний вид и эстетика при использовании уходовой косметики или же вы перельёте этот тоник в более эстетичную и удобную упаковку.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Гидролат ромашки (Chamomilla Recutita Flower/Leaf/Stem Water), дистиллированная вода, гидролат чайного дерева (Melaleuca Alternifolia Leaf Water), каприлик/каприк триглицериды (Caprylic /capric triglycerides), экстракт зеленого чая (Camelia sinensis (Green Tea) Extract), соевый лецитин (Soya Lecithin), фенилэтиловый спирт (Phenylethyl Alcohol).

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

niy07 09 июля 2023, 12:50
Пользуюсь этим тоником уже почти год непрерывно, с тарой (тоже считаю что неудобно) решила переливом в другую более удобную (с распылителем).
Beautiful_dragonfly 13 июля 2023, 07:07
Спасибо за просмотр моего поста! Замена упаковки — отличное решение!
Anna Kuznetsova 09 июля 2023, 12:51
А я наоборот — покупала этот тоник из-за его оформления. Такие средства беру, чтобы можно было предложить и сыну.
Но пользоваться не смогли ни я, ни он. Очень не понравился аромат.
А вот пенка из этой серии хорошая, и хватает надолго.
Beautiful_dragonfly 13 июля 2023, 12:53
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, что в данном оформлении тоник не выглядит прямо «девчачьим», поэтому его можно предложить к использованию и мужчине.
А какой пенкой пользовались?
Anna Kuznetsova 13 июля 2023, 13:16
Beautiful_dragonfly 13 июля 2023, 17:57
А как у нее аромат?
Diana-Nathalie 09 июля 2023, 17:10
Как раз планировала о таком, только лавандовом рассказывать, я им очень довольна.
Внешний вид мне тоже нравится. А дозатор так себе — согласна.
Beautiful_dragonfly 13 июля 2023, 20:47
Спасибо за просмотр моего поста! Мне все же не очень нравится крышка, а форма флакона прикольная.
Diana-Nathalie 13 июля 2023, 23:06
Крышка, она не очень, это да. Я в бутылочку с распылителем перелила в итоге.
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 04:50
У меня лавандовый (повтор уже)) И мне ооооочень нравится бутылочка 😅 Особенно тем, что она не круглая и легко впихивается куда угодно
Beautiful_dragonfly 14 июля 2023, 14:25
Спасибо за просмотр моего поста! Форма флакона и мне нравится, но не устраивает крышка и дозатор.
А лавандовый тонер он для какого типа кожи и как пахнет?
JJlovesmakeup 14 июля 2023, 21:20
Пахнет чередой какой-то))) Для чувствительной кожи, мне хорошо подошел (https://kosmetista.ru/blog/134895-laboratorium-lavender-tonic-universalnyj-tonik-ne.html)