06.12.2022

Shu Uemura Rouge Unlimited Amplified Lipstick в бордово-винном оттенке A WN 277

Shu Uemura — японский бренд, который я попробовала уже давно. Качество мне понравилось, поэтому я решила, что приобрету себе их помаду.

Брала я ее на осень, так как оттенок для этого идеально подходящий.

Формат выпуска

Это весьма интересный черный тонкий футляр, который залит в прозрачный пластик, тем самым создающий эффект легкости, лаконичности, утонченности. Футляр достаточно увесистый, хотя он на самом деле небольшой. Пластик у меня не поцарапался, но я ношу помаду в отдельном кармашке, обычно у меня вообще не царапаются футляры.

На футляре лишь надпись бренда, красными буквами.

Стик

Небольшой, круглый, отлично «сидит». Выкручиваю я его аккуратно, чтобы не расшатать и не сломать при нанесении. Такой формат позволяет выкрутить помаду минимально без ущерба нанесению.

В целом, таким стиком не очень удобно прорисовывать ровный контур, карандаш будет нужен, если нет возможности взять в руки кисточку. Да и оттенок насыщенный, не терпит огрехов.

Отдушка

Как таковая отсутствует, еле слышна небольшая маслянистость.

Текстура | Финиш | Пигментация

Финиш у помады натуральный, слегка сатиновый. Со временем помада усаживается и становится более матовой. Мне эта метаморфоза нравятся, матовые помады я люблю больше.

По текстуре — она слегка маслянистая, плотная, но не сухая. Да, она не идеально скользит, но и не залипает. Что-то среднее, в целом — хорошая текстура для помады в стике. Такие классно показывают себя в носке, и, данная помада не стала исключением из правил.

Пигментация из разряда ультра. Очень пигментированная, с одного касания оставляет плотный след.

Оттенок

Я выбрала оттенок A WN 277. Как по-мне — идеальный на осень. Обычно такие оттенки я полностью заканчиваю.

Плотный, насыщенный, густой бордово-винный цвет.

Достаточно сложный, такой встречается не везде. От освещения может менять подтон от более коричневого, до более классического винного.

Подготовка губ

В целом каких-то плясок не требует, но лучше, чтобы губы были в нормальном состоянии. Этой осенью у меня как-то сильно обветривались губы, но помада неплохо справлялась с данными недостатками.

Нанесение

Наношу помаду я из стика, слегка отходя от контура, а затем беру кисть и делаю ровный контур. Это если дома. Если нужно поправить где-то, то придется брать с собой карандаш. Нарисовать идеальный контур помадой мне так и не удалось. Он получается рваным, да и нанести красиво и симметрично сразу из стика — сложно в целом. Особенно такой насыщенный и плотный цвет.

Поведение на губах | Ощущения в нОске

Помада не растекается, не скатывается и не затекает в складки. Лежит так, как ее нанесли. Хотя нет, даже со временем выглядит более ровно, и более матово. Идеально ложится на слизистую, вообще не видно никаких границ и переходов, даже когда съедается.

Смотрится отменно. Не сушит губы. Да и в целом она не сильно ощущается для такой плотности. Сразу после нанесения — немного, а затем просто привыкаешь и забываешь о ней.

Совершенно не пачкает зубы, но, конечно же, слегка отпечатывается на посуде.

Помаду легко поправить простым наслаиванием.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Стойкость замечательная. Без полноценных перекусов, но лопустимо с чаем и печенькой — 5 часов она все еще выглядит красиво, почти как после нанесения. Слегка может сойти у слизистой, плавно. Дольше без перекусов я уже и не носила. Полноценный прием пищи пережить может, если есть очень аккуратно и не жирную пищу. А так — сходит частично.

Демакияж лучше выполнять салфеткой для демакияжа/мицеллярной водой. Оставляет легкий тинт, но и благодаря нему помада сходит менее заметно.

На состояние губ не влияет. Но защищает их от плохих погодных условий.

Расход

Небольшой. Помада пигментированная, наносится достаточно тонко.

Стоимость около 2400 рублей либо 32$ без скидок

Объем 3.3 грамма

Оценка 10/10

Эта помада — одна из любимых в нынешнем сезоне.

Качество на высоте.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 06 декабря 2022, 22:21
Лена, я подаренную тобой помадку в миниатюре вымазала до нуля. Одна из лучших формул!

Ну а тебе очень идет твой оттенок, красивый и благородный
Losta 07 декабря 2022, 08:26
Агния, спасибо!
Рада, что тебе понравилась! Матовая серия тоже у них божественна.
Tais_Athenai 06 декабря 2022, 22:53
Прелесть. И вы и помада)
Losta 07 декабря 2022, 08:26
Спасибо, приятно очень!
Masha87 06 декабря 2022, 23:05
Я хочууу такую😭😭😭😍😍😍она божественно выглядит
Losta 07 декабря 2022, 08:27
Даааа… Эх…
Грущу по бренду немного. Интересные у них продукты.
Elena2525 06 декабря 2022, 23:34
Оттенок очень ваш
Losta 07 декабря 2022, 08:27
Marsy 06 декабря 2022, 23:41
Оттенок прям под ваши волосы 👍🏻
Losta 07 декабря 2022, 11:10
Да, мне с этим цветом помада больше нравится, да и вообще все
elena_vs 06 декабря 2022, 23:43
one love!
Losta 07 декабря 2022, 11:10

Diana-Nathalie 07 декабря 2022, 00:01
Не мой цвет, но божечки, как хорошо она выглядит!
Losta 07 декабря 2022, 11:13
Дааа. Очень красивая. Вообще линейка у них широкая, конечно.
TorTorri 07 декабря 2022, 00:56
Какой цвет! Боже
Losta 07 декабря 2022, 11:13
  даааа.
Иринка Счастливая 07 декабря 2022, 04:26
Надо же! А есть оттенки, которые Вам не идут?!
Мне такой лет… цать добавляет. Tom Ford Velvet Cherry напомнил, которую обожаю в стике, в свотче на пальце, руке и где угодно, только не на лице.
Losta 07 декабря 2022, 12:28
Благодарю! Конечно же есть, я просто их не покупаю   это все виды нюда, которые выбеливают губы.
Ещё не очень на себе фуксию чистую люблю.
JJlovesmakeup 07 декабря 2022, 06:45
Ой какая! Хочу срочно!)))
Losta 07 декабря 2022, 12:28
  Жаль, что сейчас достать сложно.
JJlovesmakeup 07 декабря 2022, 12:34
Я уже посмотрела, нет в магазинах(((
Matur 07 декабря 2022, 08:33
Помады у них бомба просто, вам оттенок очень идёт
Losta 07 декабря 2022, 12:30
Спасибо! Я тоже его обожаю
kukushonok 07 декабря 2022, 08:44
Вау, вам очень идёт! Хочу такую теперь
Спасибо! С ней сейчас сложно, вернее у нас — невозможно(
LaFlorAzul 07 декабря 2022, 12:04
Вам замечательно идет цвет.
Спасибо!)
Eileen 07 декабря 2022, 12:22
Очень красивый оттенок у помады, вас очень украшает  . И лежит хорошо.
Спасибо, что показали
Благодарю!)
Kashaslimonom 07 декабря 2022, 18:04
Невероятная осень! И я даже не про саму помаду… А про весь образ в целом!
Losta 07 декабря 2022, 18:59
Спасибо! Дааа. Жаль, что осень уже все.
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 21:39
Ой, как она вам идёт 👍 и цвет такой приятный — осенний, но не грустный, а наоборот такой, даже не знаю какой)))
С цветом волос и с макияжем в подобных тонах просто загляденье 💖
Losta 07 декабря 2022, 21:42
Спасибо! Сегодня обновила снова в яркий красный, а то уже совсем смылся.
И немного хандра накатила, решила, что пора)))
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 21:45
Значит, пора! Вам очень идёт этот цвет, он на вас так гармонично смотрится, что обновляйте его и радуйте нас красивыми макияжами 😍
redishhh 08 декабря 2022, 19:22
Ох, какая она идеальная! Уже поискала, нет в наличии
Но вам очень красиво с этой помадой, особенно с таким оттенком волос, мне аж захотелось обратно в красный перекраситься
Muffin 13 декабря 2022, 14:15
Красота 😍, вам очень идëт! 👍
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:24
Лена, идеальное попадание в оттенок   И нравится как текстура лежит)