04.12.2022

Brocard Day Dreams Water Ivy

Для круглой суммы при покупке Малахитового цветка я закинула в корзину ещё один парфюм марки — просто ради любопытства. Цена была совсем копеечной. Чтобы брызгать на бельё, на занавески, на одежду в шкафу. Никаких иллюзий не питала.

Водяной плющ показался мне интересным — я люблю свежие ароматы. В общем, взяла.

Описание интересное. Water Ivy — воспоминания о лёгких волнах на поверхности озера и прогулках вдоль лесного ручья. Композиция открывается терпкостью бергамота и бархатистой сладостью персика в окружении зеленых нот серебристого плюща. Сердце аромата наполнено дыханием букета пионов и жасмина в сочетании с нежным аккордом полевых цветов. Завершает композицию шлейф из белого мускуса и мха.

Год создания: 2021

Парфюмер: Patrice Martin

Ольфакторное семейство: акватический, цветочный

Пирамида аромата:

Верхние ноты — бергамот, персик, серебристый плющ;

Средние ноты — пион, жасмин, полевые цветы;

Базовые ноты — белый мускус, мох.

Судя по описанию — прямо мое. Я люблю ноты бергамота, персика и мускус в базе. Флакон — лаконичный тонкий, квадратный в сечении. Мне нравится такая строгость форм. Ботанический принт на упаковке и флаконе тоже визуально симпатичны.

Нот никаких я вычленить не могу. Ощущаю какую-то нежность в старте, но такую, очень легкую — как порыв ветерка весной. Все остальное — аромат древесины ивы. В детстве я питала слабость к растениям, мне нравилось их рассматривать и разбирать (какой ужас, я этого не говорила) — мне нравились запахи, текстуры… Волшебство природы. И вот давно забытый аромат ивовой коры я ощущаю именно здесь. Горько-терпкий и сладкие ноты — видимо, персик. Но чем пахнет плющ?

Отложив книгу, я сижу подогнув ноги на деревянном грубо сколоченном пирсе нашего заросшего дачного пруда и кидаю в воду листочки ивы, серебристыми рыбками они летят в зелёную стоячую воду. Ветерок подхватывает их, серебрит бока рыбок и относит на середину. Листочки закончились и я в задумчивости разбираю веточки — снимаю с них кору, остаётся белая гладкая ароматная древесина. Горькая. Ее можно скрутить в колечки или что-то сплести. Мне снова 10, лето почти закончилось — последние деньки перед школой, ещё чуть-чуть поспать по утрам подольше. Но вечер, пора на велосипед и домой. Бабушка подоила корову и приготовила запеканку. Моё беззаботное детство в деревне. Что я читала? Что-то о далеких странах, кораблях и капитанах, приключениях и странствиях. Хотелось перенестись куда-то далеко, чтобы было здорово, опасно и интересно, на недельку стать пиратом или настоящим капитаном своего корабля. Но счастье здесь и сейчас, оно в простоте. В детстве у пруда, километрах на велосипеде, лесе, хрустальном ручье, бесконечных полях, ветре, бабушке и дачном лете. Но тому минуло 30 лет и завтра мне снова на работу.

Стойкость у аромата нулевая — не более часа. Хотя на мне всё держится мало, все же это не показатель качества. От обильности нанесения стойкость тоже не зависит. Разве что обновлять. Представляю и на мужчине, и на женщине. В любой сезон, но не на улицу. Этот аромат о чистоте, простоте и природе. Мне нравится наносить его на белье перед сном, на занавески и просто распылять в воздухе, заходя в него. Шлейфа никакого нет, переборщить им сложно. Послевкусия никакого. Как летний бриз.

За 200 с небольшим рублей чудеснейший аромат для дома. Наверное я бы хотела иметь такой же, но более стойкий и переливчатый, чтобы носить на работу.

aquagirl 04 декабря 2022, 20:24
Наталия, спасибо за пост.
Прочитала с удовольствием!
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 20:40
Vera0305 04 декабря 2022, 20:26
Такие нестойкие и лёгкие хороши для дома. Не мешают окружающим…
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 20:40
Чисто для себя и такой — домашний, уютный. Или прогуляться в одиночестве в поле.
Z-tatulya 04 декабря 2022, 20:49
Очень понравилось ваше описание, так тепло и с такой любовью!
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 22:02
Спасибо! Навеяло о детстве в деревне, все каникулы там проводила.
Blackfruit 04 декабря 2022, 21:08
Зашла почитать, и зависла в своих воспоминаниях, чем-то схожих с вашими, я любила забраться на иву, которая росла напротив дома бабушки, и часами могла на ней сидеть, читая книги, эх, детство… Надо купить, спасибо.
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 22:04
У меня была яблоня — дикая, старая, большая. На заднем дворе. И стремянка. И там, и там сидя сверху читалось преотлично. Хотелось большего и более интересного, но с возрастом понимаешь, что счастье — вот оно в чистом виде.
Mira12 04 декабря 2022, 21:37
Поэтично у вас. Я раньше на себя брызгала, но пока что-то надоел, мне больше Чёрный тюльпан настроение поднимал.
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 22:04
Я не пробовала. Возможно что-то еще возьму.
C_Lightman 04 декабря 2022, 21:47
У меня к Брокар только один вопрос: что со стойкостью? За 200 рэ конечно можно и шторы брызгать.
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 22:05
Увы, стойкостью что-то не балует. Брала для дома, не надеялась на большее.
Alexandra007 05 декабря 2022, 01:12
ну, некоторые линейки все же получше. Сирень на мне довольно долго жила, даже летом(через часов 5 близко коже, но слышна), а Джелато и вовсе рабочий день живет, но с ним я могу перебарщивать
daria_in_love 05 декабря 2022, 00:56
Когда отстоится, чуть повысится стойкость. По крайней мере, мой экземпляр продемонстрировал такое поведение. Попал ко мне прошлой зимой, стойкости не было никакой. Сейчас пару часов вполне ощутим. Тоже дома им балуюсь иногда. Он мне кажется похожим на флер наркотик, кстати. Вот уж где со стойкостью всё ок
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 05:44
Моему пара месяцев. Я его где-то может в начале октября покупала или как-то так.
Если повысится, было бы неплохо. Хотя на мне все держится недолго, поэтому я не удивлена.
Alexandra007 05 декабря 2022, 01:09
как вам повезло. мне ни ивы, ни плюща, ни персиков тем более(( Жуткая химоза, прямолинйеная как даже не знаю… Сравнение с дешевыми освежителями, которыми любят бросаться брокаро-хейтеры вот тут очень в кассу! Абсолютно не зашел(при моей любви к свежакам), пытаюсь избавитсья.
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 05:46
Жалко((
У меня до этого были какие-то фрукты (тоже для белья брала) — вот там да, были такие ощущения
Tendresse 05 декабря 2022, 09:32
Как Вы трогательно описали моменты детства, спасибо за оживающие воспоминания!
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 10:02
Yokohunter 05 декабря 2022, 11:01
на мне держится долго, часов 8 точно, ношу на работу
кора ивы и правда есть, а еще мимоза и мед.
он в моем понимании не свежий. хотя имеет голубое оформление, которое типа в сторону свежих водных ароматов намекает.
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 12:26
Ого, какое разное восприятие! С ума сойти!
Yokohunter 05 декабря 2022, 13:10
да ваще))))
Diana-Nathalie 31 декабря 2022, 19:17
Я хочу у них еще что-то взять попробовать в качестве аромата для дома.
Сейчас перечитывала комментарии, помня что кому-то где-то не ответила, прочитав про мимозу поняла, что вот мимозу я бы очень хотела конечно же.
А еще советуют, читала, парфюмам этой марки дать отстояться, чтобы они стали такими, как надо, как задумано. В общем, надо попробовать. Буду надеяться, что мимоза появится))