04.12.2023

И мне тоже надо. История, как я пробовала уход для волос от Moroccanoil

И снова здравствуйте!

Как давно я мечтала попробовать средства от Moroccanoil, даже вспомнить страшно. Наверное, с тех самых времён когда я погрузилась в мир косметики, а это год 2016-2017… Давно, если кратко😁

И вот, наконец-то, звёзды сошлись, деньги нашлись и долгожданные банки у меня. И опять если кратко — мнение получилось неоднозначным.

Я намеренно не стала писать отзыв сразу, спустя положенных для тестирования 14 дней. Во-первых, я за эти 14 дней ничего толком не поняла, так, можно сказать, «попробовала на зубок». Во-вторых, я должна была убедиться в некоторых нюансах. Так что, спустя 4 месяца использования, нескольких попыток красиво всё сфотографировать и неимоверное количество часов себя собрать в кучу, чтобы сформулировать всё в буквы. Он готов. Просто почти вымученный пост😁

Начнём с начала.

Я расскажу про шампунь, кондиционер и масло для волос. Всё это было куплено в составе набора, изначально меня вообще привлекла косметичка. Косметичка просто вау, восторг, огонь, пользуюсь, вмещает в себя просто бесконечное количество, тюбиков, флакончиков, баночек. Но пост не про косметичку конечно...

Восстанавливающий увлажняющий шампунь Moroccanoil Moisture Repair Shampoo 250 мл

Шампунь находится в классической таре невероятно красивого небесного цвета.

Вся информация, в основном, написана на английском, но сзади тем не менее, есть и русские буквы.

Страна-производитель — Израиль

Стоимость — 2349₽ ( я купила весь набор за 4500 р)

Оценка — 6/10

Способ дозирования — это диск-топ. Я не любитель такой формы крышки-дозатора, обычно я её забываю закрывать, остаток средства засыхает в носике. Тут такой проблемы ни разу не было, хотя я регулярно забываю закрывать крышку.

Средство достаточно жидкое, текучее, но с волос не убежит.

У него очень выраженная отдушка — пахнет сладкими ванильными кексами, орешками макадамия, но в обрамлении дорогого парфюма. Аромат какой-то тёплый, уютный, но в тоже время интеллигентно выдержанный и не упавший в кулинарию.

В шампуне как будто есть микроблестки, он прям переливался на ладони в момент фотографирования, но на волосах я никаких блёсток не увидела.

Пенится он отлично, пена получается воздушная и объёмная, с волос её очень легко смыть.

А теперь — самое главное.

Шампунь заявлен как увлажняющий восстанавливающий и вообще предназначен для волос «в стрессе». Окрашивание, укладки — всё это в разной степени влияет на состояние нашей шевелюры.

Мои волосы: неокрашенные, пористые, кудряво-волнистые, чуть сухие по длине и ужасно сухие на кончиках. Кожа головы жирная, чувствительная.

Шампунь я наношу исключительно на кожу головы, и никогда на длину. В процессе, когда я смываю шампунь, он стекает по длине волос и мне этого достаточно чтобы промыть мои длинные, почти до талии, косы.

Что ж я в итоге получила? Первое — у меня не возникло аллергии. Аллилуйя. Я думаю многие видели в предыдущих постах, какая у меня случается ситуация на коже головы — краснота, корки, шелушения, даже ранки. Тут, тьфу-тьфу, такого не случилось. Корни промывает хорошо. Но. Шампунь всё-таки нужно подбирать именно для кожи головы. В моём случае произошло вот что. При регулярном использовании, с учётом заявленной функции восстановления и увлажнения, волосы стали жирниться у корней уже к середине дня (хотя сутки я обычно живу спокойно), было ощущение перенапитанности и как будто я бы ещё один круг промывания сделала.

Так что я стала использовать его 2 раза в неделю, и в этом случае никакой экстражирности у корней не заметила.

Восстанавливающий кондиционер Moroccanoil Moisture Repair Conditioner 250 мл

Тут бутылка белая, а буквы голубые. Чтобы не перепутать при использовании. Во всей линейке цветовую схему для средств используют таким образом. Шампунь цветной, бальзам-кондиционер — белый.

Страна-производитель — Израиль

Стоимость — 2373₽ ( я купила весь набор за 4500 р)

Оценка — 7/10

Крышка-дозатор всё тот же — диск-топ.

Текстура у кондиционера достаточно плотная, похожа на питательный крем для лица. Выдавить его из бутылки у меня ещё ни разу не получилось с первого раза. Надо хорошенько встряхнуть закрытую банку, чтобы средство «упало» вниз.

Отдушка тут точно такая же, как и у шампуня. Достаточно долго сохраняется на волосах, но с парфюмом не конфликтует. Ощущается только при активных движениях.

Бальзама я всегда использую немало. Особенно сейчас, когда пытаюсь внедрить и подружится с «кудрявым методом».

Тут я использовала только шампунь и бальзам. После одного использования кутикула волоса хорошо приглажена, но всё равно хочется использовать остальные несмываемые средства. Мой способ проверки бальзама — это спутывание волос в течение дня. Если они путаются также, как в моей обычной жизни (а это об куртку, рабочую одежду — и сразу колтун), значит кондиционер-бальзам мне попался неочень удачный.

Тут такого не произошло. Но тоже был нюанс, когда я стала использовать его ежедневно, мои волосы стали превращаться в сосульки. Он их очень сильно напитал- перепитал.

Тогда я стала использовать его также 2-3 раза в неделю и в целом было вполне неплохое питание, увлажнение.

Восстанавливающее масло для всех типов волос Maroccanoil treatment for all hair types 25 мл

Масло для волос я хотела попробовать из этой троицы больше всего. Ну столько положительных отзывов, столько любителей и преданных пользователей. Но любви не случилось. И в итоге я рада что мне попалась тревел версия и я не потратила деньги на полноразмерный бутыль.

Масло находится в тёмной стеклянной бутылочке, с завинчивающейся крышкой. Никакого дозатора тут не предусмотрено. А здесь он даже необходим.

Страна-производитель — Израиль

Стоимость — 2048₽ ( сколько? Это я только увидела цену вне набора, когда писала пост; я купила весь набор за 4500 р!!!)

Оценка — 2/10

Масло жёлтого цвета, достаточно плотное, тягучее даже, имеет такой же выраженный ванильный аромат.

В случае с маслом есть так называемые «дозозависимый эффект». Это значит что все зависит от количества. Если нанести ну совсем микрокаплю — эффекта вы никакого не увидите. Если нанести больше — можно получить грязные сосульки. Контролировать количество которое вы выливаете, почти всегда трудно и даже невозможно.

Как я использую данный продукт: наливаю небольшую каплю в ладони, растираю чтобы масло чуть разошлось-разогрелось и слегка касаясь длины и кончиков потихоньку наношу. Движения очень плавные, медленные, как движения крыльев бабочки. Лишь бы не переборщить.

Ну и «вишенка на торте» — зачем все эти танцы с бубнами, если ещё ни разу я не увидела хоть какого-то положительного визуального эффекта. Как была солома на кончиках, так и осталась. Мне жалко тратить такие деньги, если эффекта нет.

Подводя итог, могу сказать следующее: возможно, если бы я попробовала все эти средства, когда они только набирали популярность, стоили дешевле и я не была искушённым «косметическим маньяком», я была бы в восторге и также была восхищена. Но сейчас, учитывая стоимость и эффект, я не готова к такому испытанию😁

Возможно, я не являюсь целевой аудиторией именно этой линейки, и человеку с окрашенными волосами или химической завивкой в анамнезе- это идеально подойдёт.

Микрошеф мой главный помощник))))
Микрошеф мой главный помощник))))

И пожалуйста, все что я пишу это исключительно моё мнение, не воспринимайте вы все так близко к сердцу! Все мы такие разные, индивидуальные, уникальные. Любая косметика, будь то шампунь, гель для умывания, помада — это ж чистая лотерея.

Спасибо💙

Маро💙

Sadalsuud 04 декабря 2023, 09:59
Судя по составу в этом масле море силиконов и капля арганы. За что нам предлагают заплатить такие деньги — не ясно. Просто силиконовое псевдомасло, на рынке таких ведро можно купить по 500-600 руб. Хотя, если учесть, что у этого средства столько поклонников, то, возможно, я просто чего-то недопонимаю)
Maro 04 декабря 2023, 10:53
Я видимо тоже ничего не понимаю) даже если смотреть на то, что мы платим и за бренд тоже, я лучше отдам кровно заработанные за масло Davines, там один аромат просто «упасть не встать» какой шикарный😁
Laisve 04 декабря 2023, 12:25
А что за масло такое шикарное, мм?
Maro 04 декабря 2023, 20:47
Вот это) очень его люблю, использовала ещё до того как оно стало мейнстримом😂
Laisve 04 декабря 2023, 20:51
О, спасибо что с картинкой! Как визуалу, мне так понятней.
Maro 04 декабря 2023, 20:54
Сама такая😁поэтому понимаю что с картинкой проще))
an_tiu 08 декабря 2023, 21:20
о, сейчас такое использую.
честно говоря, с радостью бы обменяла его на глобал кератин.
МО тоже не оценила.
Natalie Happy-Day 04 декабря 2023, 19:03
А мне в morocconoil больше нравится аромат и эффект)))от Davines подташнивает и мигрень(бренды одинаковые по категории, один из Израиля, второй из Италии)
Maro 04 декабря 2023, 20:55
Вот видите как бывает)) я наверное не оценила аромат потому что принципе не фанат сладких нот, ни в уходовых средствах ни тем в более в парфюме.
Natalie Happy-Day 04 декабря 2023, 21:04
А я запах кунжута не люблю(от кунжутной халвы плохо(((молочко Davines больше нравилось по эффекту)
Maro 04 декабря 2023, 21:41
А мне молочко сушило волосы. Я уже начинаю сомневаться, что не так с моими волосами😂
iraonlogn 04 декабря 2023, 10:01
Спасибо за обзор, интересовалась данным брендом, но пока ещё ничего не попробовала) Решила начать знакомство с ним как раз с масла  , но только с light версии для тонких волос. Жду теперь когда мой заказ приедет =)))
Maro 04 декабря 2023, 10:54
Вам спасибо💙Я прям вас попрошу потом дать обратную связь, очень интересно есть ли разница)
iraonlogn 04 декабря 2023, 10:59
Хорошо
Мне теперь тоже стало очень интересно, что она из себя представлять будет ))
Tajana 04 декабря 2023, 20:51
Да, разница существенная. Классическая формула мне не подошла. Но light, использую время от времени. Даже light дает пролонгированный питательный эффект. Это не укладочное средство. Это своеобразный ,, отдых " для сухих волос.
Natalya Leonova 04 декабря 2023, 10:36
Пользовалась и пользуюсь линейкой для кудрявых волос и неподошедшим вам маслом. Это лучшее, что случалось с моими кудрявыми волосами. Ни одно профессиональное или люксовое средство не давало мне такого комфорта. Для меня — идеально.
Maro 04 декабря 2023, 10:56
Ещё раз повторю, и не зря написала в конце- ну разные мы! Разные))) так устроен мир) моя любимая линейка для кудрявых волос это Лореаль в бордовых банках. И тут я могу сказать что и уход и стайлинг- лучшее что случалось с моими волосами))))
Natalya Leonova 04 декабря 2023, 13:20
Пробовала бордовые банки. Тоже нравились. Кстати, повторить что ли…
Sadalsuud 04 декабря 2023, 11:14
силиконы же нельзя на кудрявом методе применять?
Natalya Leonova 04 декабря 2023, 13:19
Вот это лично для меня очень и очень спорный постулат. Без силиконов у меня на голове огромный, просто безразмерный стог сена. С силиконами — симпатичные кудряхи, причина зависти некоторых коллег. Несколько раз пробовала уход без силикона — вообще нет, не мое.
Sadalsuud 04 декабря 2023, 13:43
да, в кудрявых группах многие девчонки тоже пишут, что натуруход им все волосы убил и они не мыслят свой уход за кудряшками без силиконов и только ими и пользуются и довольны)
OhLaLisa 04 декабря 2023, 10:40
Никогда ещё не встречала масло для волос, где не надо было очень тщательно смотреть сколько его используешь.
Мое нынешнее масло Лореаль точно такое же
Maro 04 декабря 2023, 10:59
Возможно вы поняли слишком буквально. Есть масла которые даже если налил чуть больше, растер- нанёс это будет некритично. Только что вымытые волосы не превратятся в грязные и слипшиеся. Например масло Davines, или дешевое от Estel.
Я такое встретила только у героя поста и масло шелковая инфузия CHI, но CHI действительно работает, я готова поплясать за эффект)
Natalya Leonova 04 декабря 2023, 13:26
А, вот, кстати, еще про масло. Я вообще смело два раза нажимаю на дозатор, растираю в руках, руки при этом все в масле прямо очень щедро. Потом этими сильно масляными руками жамкаю мокрые волосы прямо от души. Вообще ни о какой экономии и дозировки речи нет. Потом сушу естественным образом, без фена. Мне нравится.
Soulo 04 декабря 2023, 10:51
У меня было несколько подходов к этому бренду (ну за такую цену должен же быть эффект!!!), тоже устраивала танцы с бубнами с дозировкой. Но нет, вообще не поняла, за что его так хвалят…
Maro 04 декабря 2023, 10:59
Я вас понимаю😁
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 11:04
Мой блонд эта марка не впечатлила. Пробовала и разные маски тоже и результат так себе. На моих волосах не сработало!
Maro 04 декабря 2023, 11:12
Я чувствовала что я не одна такая😁
Lily_Dallas 04 декабря 2023, 11:46
Пользовалась только маслом, моим пористым крашенным тонким волосам очень даже подходило, но за такие деньги есть масса вариантов, поэтому никогда не повторяла.
Maro 04 декабря 2023, 20:49
Ну правда дорого)
Nelly1981 04 декабря 2023, 11:47
Моё любимое масло для волос) Единственное средство, от которого я вижу эффект. После миниверсии этого масла купила Керастаз, ну надо же попробовать. Вот от Керастаз никакого эффекта не вижу, не стала ждать, пока закончится, и заказала полноразмерную версию Moroccanoil.
Maro 04 декабря 2023, 20:50
Я очень хотела попробовать хоть что нибудь от Керастаз, но почитала отзывы и как- то передумала уже)
Laisve 04 декабря 2023, 12:27
Я столько собираюсь попробовать, что эти средства скорее снимут с производства) Спасибо за ваши впечатления, теперь можно расслабиться насчёт этого.
Maro 04 декабря 2023, 20:52
Если прям основная мысль поста-«оно того не стоит», да простят меня все поклонники и любители этих средств. Вот сегодня помыла и шампунем и кондиционером, пришла с сосулями с работы, хотя волосы целый день убраны крабиком)
Laisve 04 декабря 2023, 20:55
Да, все однозначно. Моя текущая позиция: в топку все, с чем неудобно, мучительно, что не работает. Денег жалко, но своих нервов и утраченного спокойствия еще жальче.
Я смотрела на морроканойл, потому что про него в позитивном ключе рассказывал мужчина. Но впечатления от женщины отрезвили.
Maro 04 декабря 2023, 20:56
😂😂😂😂😂 женщина не лжёт
Laisve 04 декабря 2023, 21:26
Точно не эта. У вас высокая мораль я давно заметила 🩵
Maro 04 декабря 2023, 21:40
😂😂😂аааааа, какой удивительный комплимент! Спасибо💙💙💙💙💙
pi4y4y 04 декабря 2023, 15:18
Люблю это масло для волос, каждый раз к нему возвращаюсь, если не знаю что выбрать. Шампунь и кондиционер не пробовала, но видела не самые лестные отзывы на них. Спасибо за пост.
Maro 04 декабря 2023, 20:52
Вам спасибо за внимание)
catarinari 04 декабря 2023, 23:38
купила маску этого бренда — тоже очень странненько… текстура — как будто зефир пытаюсь по волосам размазать. Эффект маски — около нуля.
Maro 05 декабря 2023, 13:02
Маску кстати не пробовала, и видимо слава Богу)))
Kabanuchka 05 декабря 2023, 02:22
Я много лет на проф, но иногда, ну сами знаете )) надо пробовать что-то, вот прям чешется
Не оценила ничего, брала мини версии того что и у вас — для меня ерунда оказалось все
Масло никакое
Но впрочем мне и олаплекс и керастаз масла тоже не фонтан
А Джойко вот неплохо оказалось
И вообще несмываемые спреи лучше чем масла сработали, но это всегда индивидуально
Maro 05 декабря 2023, 13:03
А чем вы пользуетесь? Из профа, может что то есть прям мастхэв?
Kabanuchka 05 декабря 2023, 15:47
Есть ) 15 лет на шампуне alterna. Бальзамы и маски у них шикарные тоже
Олаплекс кондиционеры и нулевой состав
Керастаз после мытья и лореаль проф маска абсолют репейр на сухие волосы
Ангел оранжевый
Но тут всегда сложно советовать, надо пробовать, с волосами сложнее чем с уходом и с тушью )
Maro 05 декабря 2023, 17:21
Я сейчас тоже лореаль активно использую, много средств из их профессиональных линеек, пока все нравятся. Пытаюсь использовать Keune ( вроде так пишется), не знаю проф это или нет, но обычно видела что в салонах им работают, пока не зашёл)
Kabanuchka 05 декабря 2023, 19:27
Да, к сожалению ничего не посоветовать, сама методом тыка и проб нашла свое ) но найдя, не изменяю ))
Maro 05 декабря 2023, 21:30
Мне кажется это такое счастье и радость найти свой продукт) как будто своего мастера по волосам нашёл в данном случае)))
Kabanuchka 05 декабря 2023, 22:13
Согласна ))крашу волосы тоже сама — мелирую на фольгу и обесцвечиваю корни 3 тонами разными ) лучший результат, честно ) стричься бы научиться, себя неудобно, сына стригу и обесцвечиваю тоже, длинные волосы тоже
Интересное новое пробовать всегда, но беру мини форматы, все равно ничего лучше своих не нашла. Хотя вот Аня писала пост об оранжевом ангеле — он прекрасен, взяла сразу литр
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 07:39
Спасибо за обзор! Он окончательно дал мне понять, что я эту серию пробовать не стану))
Maro 05 декабря 2023, 13:04
😂😂😂спасибо, зато будет возможность попробовать что то другое, лучше чем эта линейка))
ElenaKoza 05 декабря 2023, 15:07
У меня тоже этот бренд оставил неоднозначное впечатление. Я очень давно покупала всю линейку, в том числе масло. Мне кажется тогда дизайн был немного другим, вроде все одного цвета, но могу запамятовать и ошибаться. Как и Вы — очень хотела попробовать. Я всегда покупаю увлажняющую линейку, когда сомневаюсь. Все использовала и только на «выходе» осознала как эти средства подсушили волосы. А недавно мне подарили это масло, причем полноразмер, и в совокупности с другими средствами масло показалось мне отличным. Вроде и можно было бы повторить, но вот тот осадочек из прошлого искоренил интерес) То есть либо монобрендовое соседство совсем мне не подошло, либо причина была в другом, возможно, и в состоянии здоровья в целом, но как-то экспериментировать уже не хочется…
Maro 05 декабря 2023, 17:19
Я вас понимаю. Я пользовалась как всеми средствами сразу так и разделяла, комбинировала с другими. Ничего не изменилось. Не знаю, может они конечно со временем меняют состав, или ещё что…
TorTorri 09 декабря 2023, 14:24
Марина, какие у тебя волосы, а! И это ты мне говоришь, что они у тебя лезут клочьями? Я тогда вообще как та баба яга из анекдота про три волосинки   которая «пойду с распущенными». Я тоже так давно хочу попробовать этот бренд, и вроде твой пост намекает на то, что не стоит, все-таки стоят они не три копейки, но все равно надо составить свое мнение)
Maro 09 декабря 2023, 15:34
Ты не видела что у меня с ними стало) муженька мне почти карэху рубанул😂😂😂 я как будто 10 кг скинула)))

Вообще мне кажется есть смысл брать мини версии( тсс, у меня стоит там какой то набор писяриков по 10 -20 что ли миллилитров). Так можно и не переплатить и понять, а оно мне надо?
Вика Белик 09 декабря 2023, 14:50
Для ваших волос у Марроканойл есть прекрасная линейка средств для объема. Вот они не перепитают, не сделают грязными корни. Масло у этой марки не силиконистое а жирное, нормальным волосам редко подходит. Маски, в принципе тоже очень питательные.
Maro 09 декабря 2023, 15:35
От объема никогда не откажусь)) а вообще сейчас у меня идея-фикс- найти продует для уплотнения волос. Но пока все что пробовала- мимо кассы.