23.12.2022

Ежедневная невесомость. Пудра Clarins Ever Matt Compact Powder в оттенке 02

И снова здравствуйте!

Вы когда-нибудь задумывались, без каких, ну скажем, 3 декоративных средств вы не выйдите из дома? Вот ни при каких обстоятельствах?

Я совсем недавно задумалась, и поняла что тут и думать нечего, если посмотреть что у меня чаще всего заканчивается и что я, соответственно, чаще всего покупаю.

Тушь, консилер, пудра.

И именно так и выглядит мой минимальный макияж. Вот когда максимально лень.

При очередной попытке разобрать и как- то систематизировать свои запасы косметики, я вдруг с удивлением обнаружила, что у меня, любительницы пудр, нет ни одной в компактной форме.

Только рассыпушки.

Так что когда у меня появилась возможность протестировать пудру от бренда Clarins, я выбрала именно эту. Компактную и матирующую.

Clarins Ever Matte Compact Powder находится в классической коробке бренда. Вся необходимая информация на месте.

В линейки представлено 4 оттенка:

1- very light

2- light

3- light medium

4- medium

Состав, для тех кто понимает)
Состав, для тех кто понимает)

Пудра находится в очень красивом, объёмном но легком футляре «а-ля Гуччи». Мой любимый минималистичный дизайн.

Объём -10 гр.

Страна — производитель- Италия

Цена — 4300-4500 р без скидок на разных сайтах (с максимальными скидками можно найти и за 3200-3500р)

В комплекте есть махровая пуховка.

Для меня это чисто декоративный элемент- не использую их никогда. Мне привычнее кистью.

Также есть нормальное, не искажающее изображение зеркало. Его действительно удобно использовать.

Так пудра выглядела в первозданном виде.

А так стала выглядеть спустя месяц использования.

Пудра имеет мелкий помол. В рефилле она спрессована неплотно, так что при использовании кисти легко на неё «перепрыгивает», ну и естественно, пылит.

Запаха не имеет никакого. Это для пудры всегда плюс.

Набирается продукт отлично.

Цвет у меня не самый светлый, скорее средний из всей линейки, но он отлично подойдёт Белоснежкам.

Цвет сливается и даже подстраивается под тон кожи, не подчеркивает шелушения, не сушит, не окисляется, не ощущается маской на лице, матирует, но не глухо. Кожа живая.

И ещё. Она отлично блюрит, как бы стирая поры.

Так пудра набирается на неплотно набитую кисть
Так пудра набирается на неплотно набитую кисть

Ну а теперь в деле.

Так моя кожа выглядит без пудры. На лице немного консилера на стратегически важные зоны и легкий тональный крем. Финиш сатиновый.

Эту пудру я очень люблю наносить в область под глазами. Отлично фиксирует даже самый капризный консилер и при этом не делает из этой зоны «курагу»

Сколько бы вы не набрали ее на кисть- переборщить невозможно. Она вообще не ощущается на лице.

Фотографирую я без эффектов. Никаких фильтров. Смотрю на эти фотографии и как же мне нравится.

Она не проваливается в поры, она из как будто стирает.

Тут я нанесла пудру на левую сторону лица, на правой — только тон и консилер. Нет глухого матирования, кожа как будто светится изнутри.

С учетом того что мой макияж находится на коже порядка 6-8 часов, и все это время я нахожусь в маске- ведёт она себя достойно. Матирования мне хватает на 4 часа точно, для моей жирной, капризной кожи- это результат. Обычно хватает на 1-1,5 часа от силы. Даже если я не в маске.

Если подводить итог- пудра огонь!

Учитывая то, какое количество пудр я и моя жирная кожа перепробовали, удивиться трудно. Но тут я и удивилась и влюбилась. Однозначно буду повторять.

Срок тестирования- более 1 месяца.

Оценка-10/10!

Спасибо💙

Маро💙

MissBora 23 декабря 2022, 10:43
Потрясающий эффект! Спасибо за пост, вы отлично показали продукт.
Мне нужна эта пудра
Maro 23 декабря 2022, 13:37
Спасибо большое) я очень очень стараюсь) сама всегда ищу отзывы чтобы прям прочувствовать через фото- мое/ не мое)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:48
Здорово! Давно хотела посмотреть на отзыв об этой пудры от человека с кожей как у меня ☺ Я обожала их рассыпчатую версию, но ее сняли с производства. Компактная выглядит замечательно))
Maro 23 декабря 2022, 13:43
Спасииибо😁💙У меня что то рассыпчатых много развелось, да и с собой таскать… так себе удовольствие) изучаю рынок компактных, и эта прям меня удивила приятно) помню брала от Герлен. Она такая плотная, что мне было даже говорить некомфортно… бррр
Nehalennia 23 декабря 2022, 11:45
Отвечая на первый вопрос поста: задумывалась :) Спокойно выхожу из дома без любой косметики, кроме SPF :)
Maro 23 декабря 2022, 13:35
Здорово))) а я вот спф часто пропускаю, особенно зимой) ухожу на работу утром в темноте и возвращаюсь также в темноте )
eueu 23 декабря 2022, 14:00
Отличная пудра, очень жаль, что ее не купить сейчас в этом оттенке… и рассыпчатая новая отличная!
У меня примерно такой же самый важный набор декоративки, разве что без скульптора и EL brow now (туши для бровей) тоже не могу)
Maro 23 декабря 2022, 15:04
А я как то скульптор почти прекратила использовать, в основном румяна. Видимо, жду солнышка и загара)
pokerface 23 декабря 2022, 15:21
Я сейчас тоже пользуюсь спф-кой и пудрой (Живанши). Теперь хочу эту кларанс.
у вас прекрасная кожа!
Maro 23 декабря 2022, 15:34
Спасибо большое😁☺️
У меня была пудра от Живанши, Призма, именно рассыпушка. Распробовала ее когда уже почти закончила)
yana211292 23 декабря 2022, 19:30
Захотелось купить)
Maro 23 декабря 2022, 19:45
😉надеюсь, Вам тоже понравится)
Tanushka78 23 декабря 2022, 21:24
У меня есть в самом светлом оттенке, правда я соло ее ношу. Для меня она лучше минеральной от MAC, но похуже компактной призмы Живанши. Т-зона тоже жирная. Все эти пудры — уцелевшие фавориты, всеми тремя пользуюсь и хочу ещё попробовать Shik
Maro 24 декабря 2022, 08:41
Shik не пробовала, но на других видела. Мне она показалась сильно сияющей.
Поэтому пока не тороплюсь с покупкой, хотя хотела)
Ещё пробовала у Hourglass из знаменитую пудру рассыпушку. Как ее нахваливали, и матирует хорошо, и блюрит поры… не знаю. Обычная фиксируются пудра. У Clarins мне если честно намного больше эффект понравился
Tanushka78 24 декабря 2022, 18:51
Clarins предельно матовая из возможных. Мне, как человеку с жирной Т-зоной, в самый раз. Но в этом смысле, Призма даёт и подсвечивание, и матирование одновременно, для меня идеальна. Но с Shik навязчивая идея. В жизни я ее не видела ни на ком, а вот в обзорах разные мнения по эффекту на коже, видимо зависит от типа кожи и кисти. Я ее свотчила в магазине, меня остановило то, что она показалась плотноватой для меня сейчас. Не знаю, буду пробовать или нет. Я ещё румяна там хочу
Maro 24 декабря 2022, 20:56
Мне именно с косметикой Shik не совсем везёт. Какая то русская рулетка) пробовала помаду( пост писала) — кошмар за дорого. А скульптор кремовый мне очень понравился.
Tanushka78 24 декабря 2022, 21:14
У меня только их блеск, это чистое баловство, потому что стойкости нет никакой у него, но есть немного ухода. Другие цвета пробовать не хочу по этой причине. Сейчас выбор декоративки у нас не особо велик, поэтому смотрим в сторону доступного
Maro 24 декабря 2022, 21:22
Тут да, согласна)
AnyaMalina 26 декабря 2022, 19:25
Когда она появилась на сайте, я побежала пробовать новинку и взяла в самом светлом оттенке. Теперь бы выбрала этот) Не лучшая, но хорошая)
Maro 26 декабря 2022, 19:42
Я если честно неискушенный пользователь, как то я всегда больше рассыпчатыми пудрами увлекалась. Но хочется же новое пробовать) как то брала у Шанель, герлен пудры в компактной форме- и не повезло что ли. Они наносились плотно, сушили кожу( хотя она у меня комбинированная, а т- зона так вообще откровенно жирная), Шанель окислялась дико.
А потом я попробовала Laura Mercier, их знаменитую рассыпчатую- и влюбилась. Для меня она была идельна.
AnyaMalina 26 декабря 2022, 19:46
Я было взяла Laura Mercier, оказалась сияющая. Но упорство и труд, перед отпуском приехала матирующая. Одна из лучших, вот тут факт
redishhh 26 декабря 2022, 22:04
Тоже сейчас пишу пост на эту пудру, только в другом оттенке)) У меня не такие положительные впечатления, как у вас)) Но в целом — это неплохая пудра)) Просто не идеальная для меня
Maro 27 декабря 2022, 07:21
Я всегда говорила, говорю и буду говорить- все мы разные ( и это прекрасно) Очень много факторов, которые влияют на впечатление. И запрос, и кожа, и опыт))) Мне кажется было бы удивительно если бы какой то продукт нравился всем без исключения)
N73 31 декабря 2022, 07:39
Спасибо большое за подробные фото. Как раз решала купить-не купить. Купить)
Maro 31 декабря 2022, 12:18
Рада помочь в выборе) С наступающим Новым годом🎁