27.11.2022

Не миниатюрная коллекция парфюмерных миниатюр. Часть 1 (50+ штук)

Знаю, что отношение к миниатюрам парфюма очень разное. Кто-то их ругает, кто-то бережно хранит. А для меня эти малютки — очередные ассоциации и воспоминания. Многое из коллекции уже снято с продаж, и эти флакончики – практически единственный шанс сохранить память об аромате. Да, многие говорят, что в миниатюрах композиции меняются, они не настолько герметичны, как полноразмерные флаконы, но лично я рада сохранить и такие впечатления.

В одном посте рассказать обо всех своих миниатюрах не получится, поэтому начну с части, состоящей примерно из 50 малюток (чуть больше). Попробую их как-то систематизировать, но по большей части это будет просто эстетическое удовольствие, ради которого я тоже собираю эти милые флакончики.

Начну с первой подборки, которую в какой-то мере уже можно назвать винтажной. Но кое-что мелькнёт и не столь давнее. Ну, а ещё эта подборка по большей части рабочая, то есть я довольно активно ею пользовалась в разные периоды.

Coty Vanilla Fields

Почему именно этот скромный флакончик первый? Потому что он первый! Именно с него началась коллекция малышек. И, традиционно, как и большинство ароматов, он имеет прочную ассоциативную связь.

Далёкие 90-е прошлого века (ах, как это звучит: «я родом из прошлого века»). Какие духи!? Выжить бы. Моя ближайшая подруга уезжает на ПМЖ в Америку, но не сразу, а сначала наездами. И вот из первого своего возвращения она привозит набор малюсеньких флакончиков, купленных в дьюти-фри (по тогдашним временам это было в новинку), и просит выбрать один из них (один!), так как остальные уйдут на подарки другим близким людям. Наверное, уже тогда у меня в мозгу должна была замигать красная лампочка: «Ты любишь духи!!!» Я металась, как раненый зверь между этими малышами и не могла выбрать, я хотела все! В итоге я выбрала именно этот – Ванильные поля.

Аромат выпущен в 1993 году.

Парфюмером в некоторых источниках указан Yves Cassar.

Относится к категории восточные гурманские.

На найденных в интернете фото полноразмеров видно, что производителем указана концентрация cologne spray.

Пирамида:

Верхние ноты – Бергамот, Персик, Кокос

Средние ноты – Ландыш, Герань, Жасмин

Базовые ноты – Ваниль, Бобы тонка, Кедр из Вирджинии, Пачули, Сандал, Амбра

Не кондитерская ваниль. Пряность. Стартует на мне кожицей персика, чуть резкой, горьковато-зеленоватой, смешанной с цитрусами (тоже горькими). Дальше переход на парфюмерные ландыши с геранью, довольно напористые. Так мне слышится по подсказке официальной пирамиды, но мне чудится ещё что-то очень знакомое, не могу уловить, что именно. Может, навевает мысли о мини-лилиях, которые растут у нас на даче. А затем на первый план выходит теплая уютная ваниль с деревяшечками. Стойкость не очень большая, и «смена кадров» довольно быстрая. В какой-то момент мне кажется, что запах полностью сливается с кожей, растворяется в ней и становится её частью.

Сейчас, постепенно перебирая свои старые запасы, я осознаю, что на тот момент в моём парфюмерном сундучке стали накапливаться именно пряные восточные ароматы, хотя в те времена мода была скорее на арбузно-зеленые парфюмы, да и пряные сладости я особо, вроде как, не любила на тот момент, не по возрасту было. Я уже показывала из своих запасов White Diamonds Elizabeth Taylor. Позже к ним присоединятся черные губы Dali Parfum Salvador Dali. Но эта компания сохранилась у меня как раз благодаря тому, что я не смогла ими тогда активно пользоваться. Зато теперь есть от чего впасть в ностальгию.

Туалетная вода Gucci Envy Me 2 edt Limited Edition

Эта стройная миниатюрка является полной противоположностью предыдущей. Как по внешнему виду, так и по пирамиде композиции.

Этот парфюм был выпущен в 2006 году. Парфюмер Beatrice Piquet. Дизайн упаковки разработали Doug Lloyd и Tom Ford. Аромат относится к группе зелёных цветочных.

Пирамида:

Верхние ноты – Листья Фиалки, Лепестки Магнолии, Масло Апельсина

Средние ноты – Гелиотроп, Дамасская роза

Базовые ноты – Сандал, Пачули, Ваниль

Я бы сказала, что парфюм такой же стильный и элегантный, как флакон, в котором он заключён. Освежающий зелёный аромат приглашает окунуться в прохладу цветущих садов, прикоснуться к листьям скромных лесных фиалок, закружиться в вальсе белых лепестков посреди апельсиновой рощи. Роза деликатно проглядывает в сердце лепестками тугих прохладных бутонов. И что интересно, базовые ноты на моей холодной коже вообще не проявляются (по крайней мере, сейчас). Никаких сандала, пачулей и ванили. После розово-магнолиевых отголосков в сердцевине композиция возвращается в начальные зеленые ноты, но уже чуть более приглушенные. Было бы, кстати, очень интересно послушать эту композицию на мужской коже, несмотря на то, что туалетная вода заявлена как женский аромат.

Сейчас, когда за окном снег и морозец, эта композиция воспринимается немного инородной, но, когда настанут тёплые деньки, она будет очень уместна. Эту миниатюру я не доставала из закромов, наверное, уже лет 10. Думаю, что в момент её появления в моей коллекции, я уже была увлечена Love in Paris, Baby Doll и Very Irresistible, а Envy Me 2 в эту компанию не вписался. Поэтому у меня нет каких-то личных воспоминаний, связанных с этим парфюмом, но зато сразу нарисовалась в голове картинка-ассоциация прогулкой в тенистой прохладе и свежести цветущих садов.

GUCCI Eau De Gucci Concentrated

Этот флакончик немного стыдно сейчас выставлять на всеобщее обозрение, так как он со мной много путешествовал в своё время, что сильно сказалось на его внешнем виде. Но когда я разбирала свои запасы, то решила освежить свои воспоминания об этом аромате и всё-таки добавила его в эту подборку.

И вот ещё по какой причине. Мне помнится, что этот аромат позиционировался в те далёкие годы как мужской. Как по направлению, так и по внешнему виду флакона. Но я прекрасно помню, что считала его для себя идеально подходящим, поэтому прикончила почти весь. И теперь я понимаю, что уже тогда я вполне могла пользоваться парфюмом, который сейчас считается подходящим как для женщин, так и для мужчин.

А когда я искала к этому посту информацию о том аромате, увидела, что сейчас он описывается именно как унисекс.

Пол -Унисекс

Год создания — 1983

Группы – Цветочные

Парфюмер Michel Almairac

Верхние ноты: Гальбанум, Гиацинт, Иланг-иланг, Лимон, Бергамот, Мандарин

Средние ноты: Ирис, Жасмин, Тубероза, Жимолость, Сирень, Роза, Ландыш, Фиалка, Лилия

Базовые ноты: Амбра, Кедр, Ветивер, Дубовый мох, Мускус, Ваниль

Пожалуй, следующие представители моей коллекции миниатюр останутся без подробного разбора, так как иначе пост не влезет ни в какие адекватные рамки. Поэтому я буду рассказывать скорее о системе подбора, чем о конкретных композициях. Тем более, что о части я уже писала в своих парфюмерных постах, а о другой части ещё планирую написать позже.

Итак, из представленной «архивной» пятёрки, осталось упомянуть о туалетной воде Hugo Boss Hugo Woman и о духах Salvador Dali.

Следующая часть подборки относится к начавшемуся освоению парфюмерной территории начала 2000-х годов.

Историю вы можете прочитать в нескольких моих более ранних постах, а здесь покажу миниатюры, появившиеся в качестве подарков при покупках парфюма брендов, которые меня на тот момент интересовали. В первую очередь – миниатюры Dior и Nina Ricci. Я довольно долго любила покупать Love in Paris и Miss Dior Cherie.

А вот с миниатюрой Sisley у меня связано одно из самых приятных воспоминаний, связанных с приобщением к миру бьюти. Много лет назад я попала на закрытое мероприятие, связанное с приходом бренда Sisley в Россию. На открытие приехала семья д’Орнано — основателей марки. В тот вечер было не только выступление владельцев компании, но и множество подарков. И одним из них стала вот эта малютка, которую я нежно люблю и берегу до сих пор — Soir de Lune.

Флакончики Dior разворачивают повествование в другой разрез – коллекционирование по брендам.

Те, кто давно уже знаком со мной, сразу догадаются, какая марка представлена у меня наиболее богато. Конечно же, это обожаемый Givenchy. Я уже столько раз признавалась в любви многим творениям марки, что сегодня предлагаю просто оценить разнообразие миниатюрок этой марки (подозреваю, что это не полная коллекция, но то, что нашлось на скорую руку):

Как вы понимаете, у меня есть особый фаворит в этой коллекции – расписанный художником-иллюстратором флакончик L’Interdit, на котором изображена моя соавторша блогов в соцсетях – бьюти-кошка Мишель.

Также довольно активно представлены у меня мини-флакончики Dior.

Последнее время я покорена эстетикой миниатюр Chanel, поэтому они довольно часто становятся объектами моих фотосессий.

Ещё со старых времён у меня имеется небольшая подборка миниатюрок Oriflame. Очень сейчас жалею, что несколько симпатичных флакончиков я распродала и раздарила. Особенно грущу о коллекции с тематикой драгоценных камней.

Одной из самых пополняемых брендовых семей миниатюр, конечно же, является Yves Rocher. Марка довольно часто дарит свои миниатюры за покупки, а также стала продавать мини-варианты из некоторых линеек, чем я тоже воспользовалась. Миниатюр Ив Роше у меня довольно много, но сейчас их было сразу не собрать. Поэтому показываю те, что сейчас под рукой:

Постепенно пополняются ряды мини-флакончиков L'Occitane:

Недавно в моей коллекции состоялась премьера – к ней присоединились миниатюры новой эксклюзивной серии Estee Lauder, которые оказались весьма фотогеничными.

Ну и множество флакончиков появились благодаря тому, что я настолько перебрала с общим количеством парфюмерных запасов, что сейчас покупаю в основном именно миниатюры, а не полноразмеры. Ну и подарочные поступления никто не отменял.

С миниатюрами M.Micallef у меня тоже связана приятная история общения с создательницей бренда Мартин Микаллеф, которая оставила на одной из этих малюток собственноручную гравировку для меня во время приезда в Санкт-Петербург. Это особые эмоции, которые я бережно в себе храню.

Большинством миниатюр я просто любуюсь, но некоторыми активно пользуюсь, так как ради этого их и покупала.

На данном этапе я заканчиваю обзор части своей парфюмерной коллекции миниатюр. Не менее обширна другая её часть – в тонких палочках, которые последнее время стали активно продаваться многими парфюмерными брендами. Но это уже совсем другая история.

А как вы относитесь к миниатюрным парфюмерным флакончикам?

Загружаем опрос....

P.S. После прочтения части комментариев я решила сделать ещё одну важную ремарку. Для меня миниатюры зачастую важнее полноразмеров из-за способа дозирования. Очень многие ароматы я предпочитаю наносить намазом, а не спреем. И вот для этого прекрасно подходят именно миниатюрные варианты, которые обычно без спреев. И они для меня ценнее, чем более крупные собратья ))

Victoria_K 28 ноября 2022, 01:53
Мне оч понравилось… столько любимок… Сальвадор… Сислей… Шанельки… Диорчики…
И киСЯрик…
oriVmode 28 ноября 2022, 02:00
Я очень рада, что у нас столько совместных поводов для радости )) Пост долго ждал своего часа, зато накопил солидный фото-багаж
Rita_p 28 ноября 2022, 04:18
Прекрасные фото, очень нравятся маленькие флаконы))) малыши милаши
oriVmode 28 ноября 2022, 21:47
Это точно )) На них и смотреть приятно, и в руках держать ))
NadiaS 28 ноября 2022, 05:14
Никогда не покупала такие миниатюры. В нашем городе есть несколько магазинов в которых представлены миниатюры, но мне кажется это подделки, т. к. в этих магазинах представлена косметика масс-макета. Или нет? Хотелось бы понять замрачиваются на подделку таких вещей? И где брать оригиналы? Как отличить?
oriVmode 28 ноября 2022, 21:49
Я обычно либо получаю миниатюры в качестве подарков за покупки (но я закупаюсь в сетевых магазинах, которые по идее подделки не должны предлагать). Либо заказываю на специализированных сайтах. Ниже в комментарии есть упоминание магазина, в котором я как раз и закупаюсь ))
kritel 28 ноября 2022, 05:36
Какое все очаровательное! Тоже когда то любила миниатюрки — до сих пор хранятся флакончики Ночной орхидеи и Натюр Ив Роше. И Лав ин Париж Нины Риччи тоже несколько раз покупала в миниатюре. А сейчас даже не знаю где их брать — в смысле миниатюры.
oriVmode 28 ноября 2022, 21:50
Я покупаю миниатюры на специализированном сайте, которому доверяю. Или получаю в подарок от марок или косметических сетевых магазинов за покупки.
Olga_Chernika 28 ноября 2022, 06:18
Коллекция потрясающая💖. Фото потрясающие💖. Кошка потрясающая😻. У меня всё.
oriVmode 28 ноября 2022, 21:51
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Приятно очень
VVG 28 ноября 2022, 06:22
Сколько любви и труда вложено в пост, спасибо за удовольствие😍😘
oriVmode 28 ноября 2022, 21:53
Спасибо огромное! Этот пост у меня болтался в черновиках довольно давно. Наконец-то сподобилась его доделать. Мне самой очень приятно поделиться своими эмоциями с людьми, которые это оценят
Marsy 28 ноября 2022, 06:27
Роскошно 👏
oriVmode 28 ноября 2022, 21:53
Спасибо! Очень приятно ))
Iron_Lady 28 ноября 2022, 06:44
Очень красивые фото и шикарная коллекция! Обожаю миниатюры)
oriVmode 28 ноября 2022, 21:54
Я тоже очень люблю миниатюры. Особенно те, которые являются уменьшенными копиями полноразмеров. И спасибо огромное за тёплые слова и отклик!
Алина Крылова 28 ноября 2022, 08:02
Девушки, напишите пжлст, где вы покупаете именно миниатюры!🙏 На сайтах типа рандеву, духи или аромабутик или пробники 1,5 мл или отливанты; в ривгош и летуаль минимум по 30 мл… где найти миниатюру?
TempCat 28 ноября 2022, 11:59
Тоже задаюсь этим вопросом.
oriVmode 29 ноября 2022, 14:11
Ответила ниже в ветке комментария. Но если нужны подробности, могу написать в личку ))
TempCat 29 ноября 2022, 16:14
Спасибо, в личку не надо, я уже прочитала:)))
oriVmode 30 ноября 2022, 13:24
Отлично )) Надеюсь, эта информация окажется полезной ))
oriVmode 28 ноября 2022, 13:00
Лично я покупаю именно на том сайте, который у Вас упомянут первым. А вообще я стараюсь участвовать в акциях различных сетевых магазинов, когда у них миниатюры в подарок за покупку. Мне так многие достались. Хотя в последнее время с этим логичные проблемы. Пробников и то не выпросить (( За большие заказы ничего вообще не вкладывают ((
oriVmode 29 ноября 2022, 14:11
Как раз миниатюры покупаю на рандеву, а не просто пробники и отливанты. А если найти промокоды, то получается ещё немного сэкономить ))
TatiGrishina 14 декабря 2022, 08:40
В дьюти-фри.
saharok_999 28 ноября 2022, 08:04
Чудесная коллекция!   Завидую миниатюрке Dolce Vita))
oriVmode 28 ноября 2022, 13:01
О, она замечательная! На неё только любоваться   Мне её подарили из старых запасов, так как знали, как мне такие вещи нравятся. Роскошный подарок
Norelena 28 ноября 2022, 08:37
Замечательная коллекция 😍, я помню времена, как раз 90-е, когда продавались повсеместно только миниатюры, моим первым люксовым ароматом, стал пуазон от диор в миниатюре ( подарок) 😀
oriVmode 29 ноября 2022, 14:13
О, пуазон в миниатюре, да ещё и винтаж — это прямо мечта. Не могу отнести себя к фанатам данного аромата, но в коллекции очень хотелось бы видеть такого малыша
RAGE 28 ноября 2022, 09:17
Какая красивая коллекция
У меня есть из вашей подборки Terre de Lumiere, а еще покупала Dahlia, но отдала маме.
oriVmode 29 ноября 2022, 14:15
Спасибо большое! Мне все миниатюры Givenchy достались в составе подарков за покупки, так как я очень часто и много этим брендом закупалась. У меня с ним особые отношения )) Далия при выходе мне очень понравилась, но постепенно я к ней охладела. Хорошо, что есть миниатюры. С ними я и продолжу свои эксперименты с этой линейкой ))
Anestezia 28 ноября 2022, 09:28
Мне миниатюры кажутся очень милыми и удобными. Думаю, что зря раньше покупала их недостаточно часто и использовала под ноль, сейчас было бы интересно рассматривать именно старые экземпляры. С удовольствием брала бы их под разнос сейчас, но вместо этого доступны только наборы пробников — функционально, но объем маленький и нет никакой в них особенной эстетики, да и разнообразия, вижу только, в основном, новинки.
oriVmode 28 ноября 2022, 13:06
А я и на наборы пробников подсела. Во-первых, это часто довольно эстетичные корочки бывают, в фирменном стиле марки. А во-вторых, очень удобно с новыми брендами знакомиться или с более обширным ассортиментов уже знакомых. Чувствую, буду теперь и красивые наборы проников коллекционировать

А миниатюры я очень люблю. Те, которые повторяют форму больших флаконов. Я бы их и пустыми хранила
alepa 28 ноября 2022, 09:29
Красивая коллекция! Я их никогда не собирала, если появлялись- раздаривала, мужские муж использовал. А сейчас что-то нравятся они мне. Правда немного в закромах есть, если поискать
oriVmode 28 ноября 2022, 13:07
А я даже у мужа забираю пустые, если они подходят для коллекции. Правда, он свои по любому насухо использует, даже если не очень нравятся. А я вот могу и с содержимым хранить. Приятно иногда повертеть их в руках
Lemshik 28 ноября 2022, 09:47
Замечательная коллекция малышек🥰!
oriVmode 29 ноября 2022, 14:17
Спасибо! Очень неровно дышу к этим малюткам! Поэтому храню все, которые встретитлись на моём парфюмерном пути
Natalika_ 28 ноября 2022, 11:09
Какая отличная идея- покупать миниатюры, а не полноразмеры, у меня в 90% случаев парфюм надоедает как раз после использования 5-7 мл
oriVmode 28 ноября 2022, 13:12
Я уже пару-тройку лет перешла на покупку миниатюр для разнашивания ароматов, а иногда и для окончательного использования, так как при моих закупках парфюма мне в жизни всех полноразмеров не перепшикать.   Поэтому считаю отличной идеей, что многие бренды стали выпускать мини-объёмы 10-20 мл. Правда, зачастую, это обычные «палочки», но иногда бывают и в стиле оформления полноценного флакончика. Больше всего люблю именно уменьшенные копии полноразмеров
Natalika_ 28 ноября 2022, 20:33
Правильное решение, жаль что не все выпускают миниатюры, пусть бы в простом оформлении, уменьшенные копии, конечно лучше)
oriVmode 28 ноября 2022, 21:46
Да, я с этим согласна. Хорошо, что многие нишевые марки стали выпускать миниатюры. Во-первых, часто на полноразмер просто жаль столько денег отдавать (особенно если хочется попробовать много разных). А во-вторых, мне обычно вполне достаточно небольшого объёма для не слишком частого использования. Большие флаконы я сейчас редкл покупаю. Хотя иногда приходится и 100 мл объём покупать ))
LizardWizard 28 ноября 2022, 11:32
Какая чудесная коллекция и фотографии!     С огромным удовольствием рассмотрела каждую, спасибо за пост!
oriVmode 29 ноября 2022, 14:19
Спасибо большое за интерес и тёплые слова! Мне очень давно хотелось поделиться хотя бы частью этих накоплений. Пост в черновиках хранился уже давно. Наконец-то собрала себя, дописала, дофотографировала и вуаля! Будем радоваться этим малюткам вместе!
yana211292 28 ноября 2022, 12:33
Люблю миниатюры, но только если использовать их, а не складировать. Люблю миниатюры парфюмов, помад, потому что быстро расходуется и можно попробовать что-то новое.
Не люблю захламляться. Поэтому непонимаю, зачем некоторые люди покупают духи или косметос просто из-за упаковки, которые им не нравятся /не подходят, просто ради того, чтобы стояли на полке и глаз радовали. Или хранят красивые коробочки от косметики😁
oriVmode 28 ноября 2022, 13:17
Спасибо за комментарий )) Все люди разные. Я как раз из таких захламителей по Вашему определению   Но я гордо называю себя коллекционером   И, кстати, знаю прекрасный пример одной замечательной девушки, просто помешанной (в хорошем смысле) на порядке и системном хранении. И вот у неё хранятся не менее 200 помад для коллекции. В идеальном порядке.

Частью миниатюр я пользуюсь, так как помимо прочих достоинств у них есть ещё один важный момент. Многие парфюмы я предпочитаю наносить намазом, а не спреем. И вот миньки для этого подходят прекрасно. Но расход при этом микроскопический.
yana211292 28 ноября 2022, 13:24
Я не спорю, у меня тоже склад косметики)) но! Я ей пользуюсь всей, без исключения. Если что-то не нравится, то куда — то деваю всегда. Либо отдаю, либо в мусорку. От такой бзик. Бесит изобилие ненужного, и это не только касается косметики)
oriVmode 28 ноября 2022, 17:14
Да я тоже не спорю и прекрасно Вас понимаю   Мы все имеем право на разные бзики, и это абсолютно не должно мешать общению и обсуждению разных точек зрения и позиций )) Так что повторяю, что благодарна за этот коментарий
Chernika9 28 ноября 2022, 12:45
пост шикарный. Мечтала попробовать энви гуччи и мисс диор шери
ElenaKoza 28 ноября 2022, 13:02
Надежда, чудесная коллекция, местами безумно ностальгическая, спасибо 🥰 и фотографии прекрасны) и эти любимые пуховые лапки 😻
Sokolinka 28 ноября 2022, 14:19
Какая богатая у вас коллекция!(Зависть, Зависть, Зависть)Как я хотела Ванилу Филс! прибежала покупать миньку в палатку(я тоже из того времени, прошловековая), а осталась только Маск.Взяла, но без восторгов.И что самое ужасное я выбрасывала флаконы, когда они закакнчивались(и Лу Лу Кашарель, и Ангела и еще кучу всего, вроде Москино Чип энд Шик)Фотографии чудесные!
oriVmode 28 ноября 2022, 17:17
Ухх, Кашарель, Ангел… Просто ножом по сердцу   Я, к примеру, не фанат композиций Мюглера, но мечтаю о миниатюрках их флаконов в коллекцию
Kaliakra 28 ноября 2022, 14:44
Заглавные и многие другие фото — как из глянцевых журналов!
Котэ —
Вот были серии постов-знакомств с авторами — как бы было чудесно сделать посты-знакомства с питомцами авторов!
oriVmode 28 ноября 2022, 17:18
Ух ты, какая интересная идея! Я бы с удовольствием свою соавторшу представила во всех красках
Alexandra007 28 ноября 2022, 15:10
Очень нравятся подобные малышки. Особенно когда их дарят, а не продают за несоразмерные ценники ю, как у Куркджана с Маллем((
Очень нравятся гранёные флакончики Эсти 😍 а вот парфюмерия Локситан в последнее время какая-то непонятная, кроме хЭрбае. Слишком негуманный ценник за среднестатистические композиции
Здорово, что у вас есть такие винтажи. Тоже хочу собрать коллекцию старых ароматов!
oriVmode 29 ноября 2022, 14:08
Спасибо большое за отклик и поддержку темы!
Что касается минек ниши, то они действительно совсем не дешёвое удовольствие. Согласна, что ценник весьма кусачий. Но для меня такие покупки становятся часто единственной возможностью приобрести желаемый дорогой аромат. Например, миниатюрные шанелевские эксклюзивы стоят тоже как некоторые полноразмеры люкса, но я не планирую покупку большого литража, и ознакомиться получается как раз при помощи миниатюр. С Маллем та же история.
Печалюсь, что нет минек у экслюзивной коллекции L'Occitane. Я бы их тоже с удовольствием приобрела, так как 100 мл флаконы для меня буду лишними, а некоторые ароматы из совместного выпуска с Пьером Эрмэ мне прямо очень понравились
AllaKonstantinova 29 ноября 2022, 09:23
Я просто обожаю миниатюрки, имею немаленькую коллекцию, но все редкие и винтажные.
oriVmode 29 ноября 2022, 13:59
Ох, я просто завидую Вам белой завистью! Редкие и винтажные — это нечто совершенно особое
AllaKonstantinova 30 ноября 2022, 09:54
Да, это совершенно другой мир)
oriVmode 30 ноября 2022, 13:25
Я бы, наверное, каждый день перебирала эти флакончики для настроения и погружения в этот другой мир ))
Bird77 29 ноября 2022, 09:24
Такие замечательные фото, очень душевный пост 🤍
oriVmode 29 ноября 2022, 13:59
Спасибо большое!
EvgeniaOlivia 29 ноября 2022, 12:49
Люблю разглядывать такие коллекции😍🤩 Милые. Спасибо за пост🌸
Я не парф.маньяк, поэтому у меня мало парфюмерии) Есть только винтажная мини Mon Guerlain❤️
У мамы моей больше экземпляров. Любимые — Estee Lauder Cinnabar в градусах😌⚘️🙂 На ней звучит волшебно.
oriVmode 29 ноября 2022, 14:01
Спасибо большое за отклик и личную историю )) На самом деле, можно любить и небольшую коллекцию миниатюр. Да даже один флакончик, который приносит позитивные эмоции или навевает какие-то приятные воспоминания и ассоциации!
EvgeniaOlivia 29 ноября 2022, 19:33
Согласна🙂🌸
julianacheva 29 ноября 2022, 14:30
Потрясающие фото! ♡ Тоже люблю миниатюры, это особый вид эстетики. И про нанесение намазом соглашусь, вид нанесения влияет на звучание парфюма, и именно намазом могу носить некоторые ароматы, так они звучат мягче, обволакивающе. Спасибо за статью! 🌷
oriVmode 30 ноября 2022, 13:29
Спасибо за теплые слова и поддержку темы! Про эстетику совершенно согласна
Я многие ароматы люблю именно намазом, чтобы не задушить и смягчить звучание. Как раз мой нынешний фаворит — парфюмерную воду L'Interdit предпочитаю наносить именно так. Благо, есть две миниатюры. А вот полноразмер со спреем достаю очень редко. Правда, я ещё купила этот аромат в формате твёрдых духов и ролика. Так что мне запасов хватит надолго
Kimiko_Wild 29 ноября 2022, 18:15
Какава красота! 😍

Будь у меня стоооолько малышек и малышков 😁, я бы целыми днями тем и занималась, что перебирала их их 😊
oriVmode 30 ноября 2022, 13:32
Женя, я периодически так и зависаю   На самом деле, их может быть и гораздо меньше (и гораздо больше   ), чтобы получать удовольствие от созерцания
Ola-la-spb 02 декабря 2022, 15:47
Блин-блин-блин… Не получилось сразу уйти 😮 Увидела эту красоту и затормозила. У меня почти нет миниатюр, но мне они нравятся. А о таком богатстве я и не мечтаю 😍 Идея с украшением ёлочки — супер! 🎄👍
oriVmode 02 декабря 2022, 21:58
Спасибо большое, что заглянули )) Идею с украшением ёлочки дарю! Ёлочка парфманьяка
lillies 03 декабря 2022, 15:09
Чудесная коллекция и прекрасные фотографии 😍 С удовольствием прочитала Ваш пост 👍

Мне миниатюры особо не попадались (( Максимум встречала ароматы в ручках с дозатором в виде шарика, это совсем не то((
oriVmode 03 декабря 2022, 15:47
Спасибо за тёплые слова и за интерес к теме!
У меня коллекция собралась лет за 20, наверное. Самые ранние появились ещё в прошлом веке, я предполагаю   А сейчас я уже многие специально покупаю — и чтобы с ароматом познакомиться, и чтобы новую игрушку в коллекцию заполучить ))
Я планировала ещё вторую часть коллекции показать. Она у меня как раз в виде тонких палочек, но пока это оказалось под вопросом, так как в свете нововведений в правила не очень понятно, можно это будет сделать или нет. Жду ответа от администрации. У меня их не так много, как в этой части, но всё равно подборка неплохая
lillies 03 декабря 2022, 17:16
Надеюсь, что эту тему одобрят! Хочется почитать и про палочки

Сейчас погуглила по магазинам, не так уж и много брендов предлагают именно миниатюры своих ароматов. В основном именно палочки(
oriVmode 04 декабря 2022, 16:10
В том-то всё и дело (( С одной стороны, жаль, что тревелы не повторяют стилистику флакона. Но с другой стороны, я очень рада, что всё больше марок выпускает миниатюрные версии. И понимаю, что на «фирменный» флакон брендам при этом невыгодно тратиться, лучше дать хорошую цену. И я не в претензии к ним по этому поводу. Охотно покупаю именно такие палочки. Зато с гораздо большим количеством ароматов, которые были в хотелках, удалось познакомиться. А иначе никакого кошелька не хватит
mermaid_asiya 01 декабря 2023, 12:28
Вот это коллекция 😍
У меня из этого был Орифлейм Мираж, который я даже не помню, кому отдала — тогда мне аромат не нравился, а сейчас бы может носила иногда, да и просто в коллекцию. Есть до сих Ив роше, который с зелёной крышечкой — абсолютно не мой аромат, но храню, у меня растёт доченька, вдруг ей понравится лет в 10 или старше 😅
Ещё были Ле пар Кензо и Москино I love love, но они быстро закончились, а флакончики скорее всего я выкинула, не помню.
Сейчас я увлеклась парфюмерией, и очень многое поменялось в отношении к ней, что-то беру даже ради красивого флакона 🤣