24.11.2022

Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens

Приветствую!

Осень – лучшее время достать Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens. Где-то там холодный дождь, ветрище, со всей силы пытающийся оторвать последние листья с деревьев и пробирающийся под куртку, хмурое тяжёлое небо, а у тебя – флакон имбирного тёплого чая! С ним никакая непогода не испортит настроение, проверено))

Группа: восточные пряные

Парфюмер: Christopher Sheldrake

Композиция

Верхние ноты: чай и бергамот

Средние ноты: корица, древесные ноты и засахаренный имбирь

Базовые ноты: перец, мёд, амбра, какао и пачули

Концентрация: EDP

Бергамотовый острый старт, немного напоминающий лосьон после бритья, довольно быстро трансформируется в крепкий холодный чай, чуть с горчинкой и цитрусовым привкусом.

В таком состоянии аромат живёт первые минут 30-40. Не могу сказать, что мне это нравится, но дискомфорта не вызывает. Я просто выжидаю, когда вступит имбирь) Он появляется неспешно, в компании с перчиком и ещё какими-то ворохом специй (мне чудятся гвоздика и кардамон, хотя они и не заявлены). Иногда меня даже пробивает на чих) Уж очень ярко это всё и щекочет нос.

Имбирь здесь не обжигающий, а сладковатый и мягкий. Корица и перец придают ему объёма, то подчеркивая сладость, то уводя в остринку. Но он всегда остается тёплым.

К базе аромат становится тише, словно остывший глинтвейн. В чашке на дне остался нерастворившийся мёд, палочка корицы, рядом – надкусанное печенье. Очень уютно.

Шлейф короткий, всё же аромат сидит близко к коже (хотя с себя я его ощущаю прекрасно и при одном распылении). Стойкость – весь день (но я всегда предупреждаю, что крайне редко испытываю с этим проблемы, на мне даже одеколоны долго сидят).

Цена: ~14000-16000 р. за 50 мл (без скидок и акций в зависимости от места продажи, раньше стоил около 7000 р.).

Оценка: 5.

Знакомы с ароматом? Делитесь впечатлениями. =)

Chernika9 24 ноября 2022, 17:38
Весной повеяло, чубушник и пряности. Шикарно, большое спасибо за пост. Присмотрюсь к аромату
saharok_999 25 ноября 2022, 09:35
Спасибо 💜
kuka-luna 24 ноября 2022, 18:11
В период моего парфюмоманьячества купила Ванильный лес и 5 часов. Почти 3 года пыталась с ними подружиться, в результате продала оба аромата. Они меня душили ужасно (
saharok_999 25 ноября 2022, 09:37
Ого, я обожаю Ванильный лес)
Если аромат душит, но сам запах нравится, наношу под волосы (на шею сзади). И шлейф чувствую, и не душно)
kuka-luna 25 ноября 2022, 18:28
У меня была огромная коллекция Лютенс, Пуазоны, Си в разных вариантах, Сислей, снятости типа Опиума, Синема, Шалимар, Кашмир, а потом как в один момент несколько лет назад в один день поняла, что больше не могу. Вот это было расстройство ((
Многое раздала, но некоторые так и храню, как память.
Mayakovsky 24 ноября 2022, 19:10
Как же стало светло на душе от ваших фотографий.
С творениями Сержа знакома, но этот послушать не довелось. После описания захотелось и чая с бергамотом и новый аромат и конечно же весны, а не вот это вот все… слякоть под ногами, хмурое небо и ледяной дождь.
Глинтвейна что ли сварить завтра, завтра ж пятница можно и согреться
saharok_999 25 ноября 2022, 09:37
Спасибо) Глинтвейн — прекрасная идея
AnnaKopeina 24 ноября 2022, 23:14
О, шикарный осенний аромат. На раннюю и среднюю осень, в ноябре не то. Давно имею флакон, по чуть-чуть ношу, берегу. Очень неожиданно летнее фото с ним, но красиво!
saharok_999 25 ноября 2022, 09:38
Спасибо) Просто он появился у меня весной, тогда же и фото делала)
IrenS 25 ноября 2022, 09:25
Обожаю этот Чай, он у меня с Jeux de Peau одни из самых любимых уютных домашних ароматов, когда надо умиротворения и спокойствия)
saharok_999 26 ноября 2022, 10:19
Jeux de Peau у меня только в миниатюре, очень бы хотела целый флакон
Irene_blago 25 ноября 2022, 19:12
Бергамот люблю, Серж интересует, так что надо попробовать )
saharok_999 26 ноября 2022, 10:19
Цена только страшная нынче))