24.11.2022
2095

Clinique Quickliner for lips #33 Bamboo - контурный карандаш невесомой текстуры

Не каждый карандаш для губ подходит к бальзамным помадам. Clinique Quickliner for lips #33 Bamboo подходит отлично.

У бренда Clinique очень хорошие автоматические карандаши — и для глаз, и для губ. Приятных оттенков, мягкие, стойкие.

Важно помнить, что все карандаши выдвигаются только вперёд! Это специально задумано производителем для того, чтобы грифель не засыхал при контакте с воздухом. По опыту использования нескольких разных карандашей Clinique, подтверждаю — до самого последнего штриха грифели действительно остаются свежими.

Палитра широкая, но при этом каждый из оттенков подойдёт подо многие помады благодаря тонкой полупрозрачной текстуре.

Мой оттенок, #33 Bamboo, - розово-бежевый, ярко-нюдовый, подходит под большинство моих помад.

Рисует тонко, без комков, кожу не тянет.

Покажу в сравнении с другим хорошим карандашом для губ, Pupa True Lips. Карандаш Pupa я тоже покупаю часто, мне нравится его оттенок и стойкость, но не с каждой помадой его можно носить.

Для помад с лёгкими текстурами нужны карандаши с такими же лёгкими текстурами. Иначе контур будет выглядеть плотнее основного покрытия. Либо ещё хуже — помада сойдёт, а контур останется :-) Разумеется, можно растушевать контур, можно заштриховать всю поверхность губ, но я за простые решения.

У меня слабо выражен контур верхней губы, поэтому контурный карандаш — удобный способ быстро исправить этот нюанс.

Карандаш легко скользит как по голым губам, так и по бальзаму.

Под бальзамной помадой, отличающейся по оттенку, не выделяется.

Контур сходит постепенно, вместе с помадой.

При этом и более плотные помады карандаш хорошо держит, предотвращая растекание.

Срок использования: 3 недели

Цена покупки: 700 рублей (хорошая скидка в связи с маленьким сроком годности)

Цена ИМ на текущий момент: 1526 рублей

Оценка: 10/10

Вывод: очередной удачный опыт с карандашами Clinique :-)

Agn 24 ноября 2022, 08:35
Спасибо! Очень актуально)
Mursilka 24 ноября 2022, 09:27
Спасибо за внимание к посту )
Tabout 24 ноября 2022, 08:47
Хороший карандашик, спасибо, возьму на заметку!
Mursilka 24 ноября 2022, 09:28
Спасибо. Рада, если пригодится )
Vera0305 24 ноября 2022, 10:28
Наверно, мне надо… Я пупой 04 в основном пользуюсь, но иногда хочется посветлее. Как раз такой.
Саша, спасибо!
Mursilka 25 ноября 2022, 00:45
Вера, спасибо! Помню, что ты тоже любишь карандаши Clinique, значит, по ТХ тебе точно понравятся.
RitaMix 24 ноября 2022, 20:24
Хороший оттенок. Я практически карандашами для губ не пользуюсь, но такой вполне мог появиться в моей косметичке.
Mursilka 25 ноября 2022, 00:46
Универсальный  .