22.11.2022

Парфюмерные запасы хомяка

В этот раз хочу показать вам свою коллекцию ароматов. Уместить их всех было очень сложно на одном фото.

Вообще, в принципе я особо не увлекалась парфюмерией, пришло это как-то всё очень резко, просто в один момент я поняла, что не могу пользоваться только одним ароматом, так как приедается.

Все эти ароматы я собирала где-то в течение 5 лет точно. Какой-нибудь люксовый аромат всегда присутствовал в моей жизни, так как бюджетными не могла долго пользоваться и они меня раздражали. Сначала это была Pupa, потом Salvatore Ferragamo «Incanto charm», очень долго оставался в фаворитах и сменил его уже Trussardi «Delicate Rose», затем снова вернулась к Salvatore, потом долго была на аромате «Femme» Avon. А потом мне в один момент подарили сертификат на крупную сумму, и я на чёрную пятницу купила сразу три аромата, ну и после этого как понеслось 🙈

Долгое время пользовалась обычными средними люксовыми ароматами.

Любить, обожать, продолжу пользоваться и приобретать парфюмерию из этого сегмента. Дорого, вкусно и комплиментарно.

Забыла на общее фото добавить самый красивый флакон из моей коллекции.

В один момент случилось крупное увлечение парфюмерией Ив Роше. Ну а как ему не случиться, если в подарок за покупку можно получить довольно неплохой аромат.

Не скажу, что я стремлюсь заполучить все ароматы, но стараюсь брать только то, что мне действительно нравится и я буду им пользоваться. Ещё не все хотелки собраны, но я не тороплюсь.

Есть в моей коллекции несколько «звёздных» ароматов: Gwen Stefani, Adam Levine и Lady Gaga.

Также у меня есть ароматы и сетевой парфюмерии, в основном это Oriflame. Мое обоняние определяет их как наиболее привлекательные в данной категории, ароматов не так много, но они мне все нравятся. Два из них вообще определяю как моноароматы и ношу в определённое время года.

И немного из бюджетной парфюмерии, которые звучат очень неплохо и к которым тянутся мои руки.

Миниатюр у меня очень мало, всего три.

Есть ещё пара ароматов купленных и не открытых. Один из них взят в запасы когда закончится маленький флакон и аромат снят с производства, а второй — новинка этой зимы, обожаю ванильные ароматы Ив Роше и просто не могла пройти мимо.

Ну и в конце хочу сказать, что место хранения абсолютно не организовано, если честно, то складывать их некуда, стараюсь хранить все в своих коробочках.

Вот такая у меня небольшая коллекция. Всем спасибо за внимание🌺

Chernika9 22 ноября 2022, 09:14
красивые ароматы, интересные. Ив Роше заинтриговал в фиолетовом флаконе
gALBina 22 ноября 2022, 10:28
Спасибо ☺ это So Elixir purple, для меня это прямо тягучий виноград, обожаю его зимой, а мама говорит, что вонючка 😅
Chernika9 22 ноября 2022, 10:33
он у меня когда-то был, но в другой упаковке
gALBina 22 ноября 2022, 13:20
Вполне возможно, я начала ароматы собирать когда он уже был такой 🙈
Masha87 22 ноября 2022, 09:35
У меня никогда не было ни одного из этих ароматов, но наслышана что у Ив Роше очень достойный парфюм
gALBina 22 ноября 2022, 10:30
Спасибо ☺ у ив роше ароматы создают довольно знаменитые парфюмеры и в целом очень неплохо звучат, я бы их определила как что-то среднее и близкое к люксу☺
martusha72 22 ноября 2022, 11:55
У Ив Роше люблю Мон руж и Сол де Азур. До ковида обожала ароматы марки Босс, теперь не очень) Из последнего понравившегося — Cloe Nomade, купила отливант, потому что полноразмер мне пока недоступен, даже 30 мл
gALBina 22 ноября 2022, 13:22
Ой, тоже люблю Мон Руж, прямо под новый год, сразу настроение праздничное становится ☺ Хлое отличный аромат, тоже в виш листе, у нас в городе он пока есть☺
martusha72 22 ноября 2022, 13:58
У нас тоже есть, по цене недоступен)))
gALBina 22 ноября 2022, 14:09
О, ну да, посмотрела сейчас ценник, ужас какой-то, но с промокодами выйдет дешевле. Я обычно каждый месяц откладываю по 500 рублей, а потом беру какую-нибудь желанную хотелку🙈
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 11:58
У меня тоже есть несколько флаконов-куколок))
gALBina 22 ноября 2022, 13:23
Они такие милые, мимо просто невозможно пройти 🙈 сначала не хотела брать но потом всё всё-таки вернулась
Olgagavlovich 22 ноября 2022, 12:36
Хорошая такая коллекция 👍 у меня были от Ив Роше ароматы, как у вас, которые как бутылочка(абсолютно не помню название 🙈), они прям очень достойные!
gALBina 22 ноября 2022, 13:23
Спасибо ☺ согласна у Ив Роше ароматы прямо неплохие
khajiit 22 ноября 2022, 12:39
О, знакомое название, Инканто Чармз был в подростковом возрасте — насколько помню, лёгкий цветочный был запах, иногда немного мылил)
Много интересностей у Вас)
gALBina 22 ноября 2022, 13:25
Спасибо ☺да, из-за этого он мне нравится, то что пахнет как мыльные пузыри 😁 ненавязчиво, не приторно, хоть куда с ними можно.
Bomona 22 ноября 2022, 12:39
Отличная коллекция, обожаю когда есть разнообразие в ароматах )
gALBina 22 ноября 2022, 13:25
Спасибо ☺
daria_in_love 22 ноября 2022, 18:49
Прекрасная коллекция, было интересно посмотреть! И спасибо, что напомнили зайти в Ив Роше новую лимитку затестить)))
gALBina 22 ноября 2022, 19:08
Спасибо, что прочитали мой пост☺аромат действительно классный, что-то напоминает из люкса, но что вспомнить не смогла 😅
daria_in_love 22 ноября 2022, 19:23
А ещё, расскажите, пожалуйста, как у J'ose со стойкостью? Присматриваюсь к аромату как раз, думаю, у Деда Мороза его попросить   пару раз на запястье пробовала в магазине, но дело было вечером, за несколько часов до душа, так что про стойкость ничего не знаю у него))
gALBina 22 ноября 2022, 19:48
На мне стойкость отличная, весь день ощущаю. Но мне в данном плане повезло, или наоборот, на мне все ароматы довольно стойко держатся🙈
GalaxyCat 23 ноября 2022, 11:48
Обожаю Girl in Capri, один из моих любимчиков)))
gALBina 23 ноября 2022, 12:03
Мне тоже нравится, только немного душит☺