20.11.2022

Братья близнецы или просто двойняшки? TIGI Bed Head After Party и MASIL 9 Protein Perfume Silk Balm

Я всем сердцем люблю средства для волос от TIGI, для меня они вне конкуренции. Но в соц.сетях я стала частенько замечать посты сравнения популярного крема для волос TIGI с протеиновым бальзамом от MASIL и мне тоже захотелось их сравнить. Просто ради интереса и поиска аналога любимому средству.

Так как это мой первый пост про уход за волосами, хочу сказать о типе. Волосы у меня густые и тяжёлые, но после ковида сама структура стала тоньше. Кожа головы жирная, мою каждый день, использую пилинг раз в неделю (примерно), но ближе к концам сохнут. Уже 4 года я не крашу волосы вообще, сейчас у меня мой натуральный цвет.

Никакие укладки на плойки не держатся, только если на ночь косы заплетаю. Всё.

Перед использованием «несмывашек» из поста я использовала один и тот же шампунь и ту же маску. Оба средства являются несмываемым уходом после мытья головы и направлены на разглаживание, увлажнение и усиление блеска волос.

TIGI Bed Head After Party разглаживающий крем для придания блеска и свежести волосам

Ой, как я его люблю. С него началось мое знакомство с уходом для волос и в целом любовь к бренду. Уже вот 1,5 года он у меня стоит на полке в ванной комнате, я его активно использую и с опаской жду момента, когда он закончится и где же его снова искать.

Объём 100 мл.

У флакона очень необычная форма и яркий цвет, но мне очень нравится. Вообще, у многих средств Tigi флаконы яркие, разных форм и очень привлекающие. Места он занимает немного, можно брать с собой (если убрать колпачок). На обратной стороне есть русифицированная наклейка.

Дозатор отличный: не плюётся, выдает чуть чуть продукта.

Текстура кремовая и лёгкая. Распределяется по волосам легко и не утяжеляет их. Переборщить с средством очень трудно, оно их не жирнит совсем. В составе крема есть сияющие частицы,

Очень нравится не приторная фруктовая отдушка, после использования я ощущаю её на волосах практически до конца дня.

TIGI Bed Head After Party подходит для всех типов волос, особенно для непослушных и склонных к пушистости. Разглаживает и смягчает волосы, сокращая время сушки и предотвращает статику.

Я наношу средство на мокрые волосы (держу волосы в полотенце после мытья не более 15 минут и уже потом снимаю полотенце и хожу так, пока не начну сушить и укладывать феном), примерно, на середине.

Фото сделано при естественном освещении, но понятное дело, что на солнышке волосы блестят.

Кстати, очень люблю использовать TIGI Bed Head After Party, когда заплетаю на ночь косички ради лёгких волн. Ощущение, как будто с ним волны держатся получше и медленнее распрямляются.

Прошу прощения за не самое удачное фото, но тут я как раз использовала это средство перед заплетением:

После использования ощущения это что-то с чем-то. Волосы более рассыпчатые, гладкие и шелковистые. Обычно после этого средства я не использую ни утюжок, ни фен-щетку, чтобы каждый волосок был приглажен и они лежали один к одному. Волосы не разлетаются как пух, меньше электризуются и чувствуется увлажнение. Единственное, мне немного не хватает утяжеления на кончиках, поэтому я наношу капельку масла прям на концы.

Эффект не накопительный, скорее, разовый, но я все равно очень довольна средством.

Оценка: 5/5

Цена: 1521 рубль со скидкой

Срок тестирования: ~1,5 года

MASIL 9 Protein Perfume Silk Balm бальзам для волос протеиновый

Вообще нейтрально отношусь к корейскому уходу за волосами, из всего опробованного понравилась только маска от Ладор. Не покупала бы Масил, если бы не интерес к сравнению.

Объём 180 мл.

Флакон выполнен в очень красивом изумрудном оттенке. Выполнено все качественно, никаких придирок. К сожалению, коробку с русифицированной наклейкой я выбросила.

Это профессиональное средство для восстановления волос, глубоко увлажняет и питает, повышает эластичность, разглаживает чешуйки и предотвращает сечение кончиков. В последнее я не особо верю. Также выполняет функцию термозащиты.

Баночка вправду небольшая, помещается мне в руку:

Помпа хорошая, отлично дозирует средство и не плюется.

Здесь же текстура у бальзама густая, я бы даже сказала «вазелиновая», с такой очень легко переборщить и волосы будут выглядеть «грязными». В составе тоже есть блёстки, но по сравнению с Tigi крупные и заметные.

Использую его также на слегка подсушенные волосы, но при этом, даже с небольшим количеством средства, я чувствую, как они становятся тяжелее и плотнее. Если в предыдущем средстве мне этого утяжеления не хватало, то в этом его слишком много.

Отдушка яркая парфюмерная поначалу, но потом слегка рассеивается.

Пример того, сколько не нужно нананосить. Хватает совсем чуть-чуть благодаря текстуре

Результат после использования:

Вот тут волоски прям лежат один к одному, очень утяжелены и ни к чему не придерёшься. Кроме текстуры, для меня, правда, небольшим минусом оказалась. Зато действительно питает, увлажняет и разглаживает и волосы не электризуются. На зиму и в отопительный сезон такому средству просто цены нет, а на лето будет тяжеловат. Особенно оценят обладатели очень сухих волос. Эффект также скорее разовый.

В целом, бальзам понравился, но не аналог вообще.

Оценка: 5-/5

Цена: 699 рублей со скидкой

Срок тестирования: 1,5 месяца

Небольшое сравнение текстур. Tigi более кремовая, Masil густая. Но в обоих средствах есть сияющие частицы.

Какой вывод я могу сделать? Оба средства хороши, но Masil ни в коем случае не бюджетный аналог Tigi. У них разные текстуры и чуть разные действия. В общем, не близнецы и не двойняшки😄

В дальнейшем я повторю оба продукта и оба продукта могу смело рекомендовать.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Tatsiana_ast 20 ноября 2022, 22:11
Совершенно не аналог. Мне тиджи не понравился, пустышка, нет ни уважения ни уплотнения, жирнил волосы. Выкинула пол банки. А вот масил мои волосы любят, но им легко переборщить.
Alexv01 20 ноября 2022, 22:12
У меня, скорее, наоборот. Тиджи понравился намного больше Масил. А какие у Вас волосы?
T_Tanya 26 ноября 2022, 11:31
Люблю Тиджи. У меня длинные, гладкие волосы. Которые, тем не менее, сильно путаются и электризуются. С бальзамами Тиджи всё становится гораздо лучше. А есл ещё и несмывашку их добавить, то вообще огонь. Волосы гладкие, блестят, лежат волосок к волоску. И не путаются у меня даже под верхней одеждой. А я их не заплетаю. Идеально 👌
Alexv01 26 ноября 2022, 20:01
Подскажите, какие бальзамы используете?)
T_Tanya 26 ноября 2022, 22:36
Tigi Bed Head Resurrection для ломких волос. Уже три года
Alexv01 27 ноября 2022, 09:54
Спасибо! Обязательно попробую
Penny_Lane 20 ноября 2022, 22:40
Та же история.
У меня тонкие, пористые, немного вьющиеся волосы (именно из-за этого они пушатся). С бальзамом Басил они превращаются в скользкий шелк. На влажные волосы он у меня почему-то не работает. А вот если наношу на сухие — то через время они становятся шелковыми, как бы пропитываются этим бальзамом. Сразу во время нанесения такого эффекта нет. Видимо нужно время, чтобы он начал работать на моих волосах.
Самое прикольное, что от самого бальзама я ничего не ждала, думала, будет очередное «ну такое себе», а купить захотела его исключительно из-за баночки. Уж очень она показалась мне красивой и я, как Элочка Щукина сразу же загорелась ее начать хотеть -«Хо Хоооо»!
Alexv01 21 ноября 2022, 08:13
Ну вот я и думала, что на пористых волосах эффект будет отличный от Масил😄
Alia.foxy 21 ноября 2022, 00:12
Сравнить не могу, но Тиджи мне не понравился.
Eryo 21 ноября 2022, 05:14
Большое спасибо за обзор! Давно интересовали оба эти средства, теперь все стало понятнее.
GalaxyCat 21 ноября 2022, 05:15
Интересной бальзамчик у Масил, я ещё не видела такой, хотя их средства оч люблю.
Волосы у Вас шикарные!
Alexv01 21 ноября 2022, 08:12
Спасибо! Берите масил в магнит косметике, у нас летом завозили корейский уход и сейчас «остатки» распродают с скидкой
GalaxyCat 21 ноября 2022, 23:13
Да, видела там эту марку, но в нашем МК только маски в сашетках и шампунь)
Alexv01 22 ноября 2022, 00:45
Ну вот. Попробуйте в магнит экстра зайти, если есть
TorTorri 21 ноября 2022, 11:35
Пошла и добавила тиджи в корзину, он есть в наличии у нас, они чуть-чуть изменили дизайн, кстати:)
Alexv01 21 ноября 2022, 13:00
Это отлично, я везде его добавила в избранное))
annabssnv 21 ноября 2022, 12:13
Для меня тоже совершенно разные средства: тиджи отлично разглаживает и дает блеск по длине, а масил использую для запечатывания кончиков. Горячо люблю оба продукта) волосы у меня толстые, жесткие и пористые
Alexv01 21 ноября 2022, 12:52
Кстати, отличная идея совмещать их
serbina 24 ноября 2022, 18:20
Тестировали с подругой бальзам от Masil. У неё тонкие прямые натуральные волосы, бальзам утяжеляет волосы, если наносить чуть больше капли. У меня кудрявые окрашенные очень пористые волосы, впитывают все что намажешь. Этот бальзам не скажу что на 100% подошёл, но не было эффекта склеенных волос. Они просто «выпили влагу» из бальзама и все 😂
Alexv01 24 ноября 2022, 19:25
😂😂😂
Зато на разных волосах попробовали. А я уже хотела Масил подружке посоветовать, у нее волосы пористые